9417 посетителей онлайн

Почему мы не разговариваем на украинском языке? Социальная реклама. ВИДЕО.

На украинском языке разговаривают африканцы, китайцы, шведы и армяне. Почему украинцы предпочитают русский - главный вопрос видеоролика.

Смотрите также: Если русский станет вторым государственным, то Украина распадется на 2 части, - Стецькив

Топ комментарии
+1
Почему я не разговариваю на украинском?
Потому что я сисадмин. Системный администратор. Я говорю на русском, как языке подавляющего большинства индустриальных мощностей страны, как и крупных корпораций, и на английском, как языке софта, так уж сложилось. Русский- язык работодателей, английский- язык работы, а украинский язык чего? Приказа "фильмы только на украинский дубировать, на русском ни-ни к показу" от юли-юща? Язык на котором все написанное за время независмости Украины имеет меньший тираж, чем одна книга этнического украинца Лукьяненко? И тираж мизерный вовсе не из за того что не издают- из за того, что не читают. Сходите на ЛЮБУЮ сетевую библиотеку, тот же самый либрусек, книги на русском сканятся и выкладываются интузиастами- а на укринском? Хотя бы 1% набрали бы от русскоязычных...
Почему я не разговариваю на украинском? Потому же, почему не езжу на телеге.
показать весь комментарий
17.08.2011 11:38 Ответить
+1
Во первых я- гражданин Украины. С равными правами со всеми остальными гражданами страны, у нас, к Вашему сожалению, нет дополнительных прав для "титульной нации".
Во вторых- я МОГУ свободно общаться на украинском, во времена СССР, моего детства, в библиотеке не было хороших книг на русском, а читать я любил всегда. Так что я- могу. но не хочу. Хотя бы потому что чуток вырос- и обнаружил что те самые хорошие книги- это перевод на украинский. А вот написанных изначально на мове за последние 20 лет из разряда "хорошая" не нашел. И, судя по количеству скачиваний даже имеющихся украиноязычных файлов с сетевых библиотек- никто не нашел.
показать весь комментарий
17.08.2011 11:59 Ответить
+1
Українець живущий  в  Україні, і не знає  української мови, не може бути  українцем  ........ НЕ МОЖЕ !!!С такими мыслями Вас в ЕС не примут. Хотя бы за то, что Вы только что отказали в гражданстве всем глухонемым страны, а в ЕС калек очень любят.
показать весь комментарий
17.08.2011 12:02 Ответить

Загрузка...