6781 посетитель онлайн

"Россия унижает Украину", - Янукович о газовых переговорах. ВИДЕО

Об этом заявил президент Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам, которое в пятницу показал телеканал 1+1, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, газовые контракты, которые были подписаны в 2009 году, сильно вредят не только украинской экономике, но и переговорам с Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Я сразу позвонил Путину и спросил: "Вообще, что это такое?" - Янукович о "героических подвигах" в таможенной войне. ВИДЕО

"В России чиновники понимают, что газовый контракт несправедлив по отношению к Украине. Мы никогда не согласимся, чтобы этот контракт существовал дальше. А какой у нас выход? Кроме переговоров, наших условно говоря дипломатических возможностей, когда мы ставим на весы, мы видим, что преимущество не на нашей стороне. У нас нет таких аргументов или вопросов, чтобы добиться положительного решения", - сказал Янукович.

При этом президент добавил, что предложения российской стороны - "унизительные". "Те предложения, которые к нам поступали, они для нас не удобные, они для нас даже унизительны. И мы никогда на это не пойдем", - сказал Янукович.

"Мы не можем торговать страной - это наш принцип", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Янукович пообещал выполнить все требования ЕС. Когда выпустит Тимошенко?

Вместе с тем Янукович сообщил, что работа над поиском балансов очень тяжелая.

"Я убежден в том, что большинство людей в нашей стране понимают, что это очень непростая работа - найти тот баланс, который должен быть, чтобы мы могли защитить наши собственные национальные интересы. Каждая страна это делает", - считает он.

Топ комментарии
+6
"Россия унижает Украину", - Янукович о газовых переговорах - Цензор.НЕТ 9124
показать весь комментарий
30.08.2013 11:55 Ответить
+6
"Россия унижает Украину", - Янукович о газовых переговорах - Цензор.НЕТ 1692
показать весь комментарий
30.08.2013 11:57 Ответить
+5
всё как в анекдоте: "не крехтишь? А так крехтел,так крехтел"(когда сынок под койкой у родителей)Так и Янек...так крехтел со своими 100 долларами(Харьковские соглашения),продал уже Севастополь......выходит,что Межгирье зажал для медведпутинов!!!!!!!
показать весь комментарий
30.08.2013 11:53 Ответить

Загрузка...