Фракции "УДАР" и "Свобода" объявили о выходе из коалиции. ВИДЕО(обновлено)
Об этом объявили представители фракций на заседании ВР в четверг, сообщает УП.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Коалиция прочна как никогда. Мы будем голосовать за необходимые законы, - Соболев
Ударовец Виталий Ковальчук отметил:
"Сегодня мы запускаем конституционный механизм, который позволит президенту распустить Верховную Раду и назначить досрочные парламентские выборы".
Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок в свою очередь заявил о выходе фракции из коалиции большинства.
Также из состава коалиции вышли около 20 внефракционных народных депутатов.
Кроме того, Юрий Стець сообщил, что часть депутатов фракции "Батькивщина" тоже написали заявления о выходе из коалиции, о чем будет объявлено Николаем Томенко на брифинге в ближайшее время.
Турчинов раскритиковал такое решение, отметив, что депутаты могли бы сначала проголосовать за правительственные изменения в бюджет и Налоговый кодекс, а уже потом делать объявления:
"Я понимаю, что таким образом пытаются сорвать правительственные законы", - отметил Турчинов.
ліл