10919 посетителей онлайн
61 490 265

Фракции "УДАР" и "Свобода" объявили о выходе из коалиции. ВИДЕО(обновлено)

Об этом объявили представители фракций на заседании ВР в четверг, сообщает УП.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Коалиция прочна как никогда. Мы будем голосовать за необходимые законы, - Соболев

Ударовец Виталий Ковальчук отметил:

"Сегодня мы запускаем конституционный механизм, который позволит президенту распустить Верховную Раду и назначить досрочные парламентские выборы".

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок в свою очередь заявил о выходе фракции из коалиции большинства.

Также из состава коалиции вышли около 20 внефракционных народных депутатов.

Кроме того, Юрий Стець сообщил, что часть депутатов фракции "Батькивщина" тоже написали заявления о выходе из коалиции, о чем будет объявлено Николаем Томенко на брифинге в ближайшее время.
Турчинов раскритиковал такое решение, отметив, что депутаты могли бы сначала проголосовать за правительственные изменения в бюджет и Налоговый кодекс, а уже потом делать объявления:

"Я понимаю, что таким образом пытаются сорвать правительственные законы", - отметил Турчинов.

Топ комментарии
+25
"коалиция прочна как никогда"

ліл
показать весь комментарий
24.07.2014 12:33 Ответить
+24
Подготовка к роспуску парламента.
показать весь комментарий
24.07.2014 12:35 Ответить
+24
Все правильно! Це потрібний крок для перевиборів парламенту!!! Тепер є законні підстави для цього! Удар та Свобода молодці!!!
показать весь комментарий
24.07.2014 12:36 Ответить

Загрузка...