9202 посетителя онлайн

Доказательство: российские наемники расстреливают жилые дома Шахтерска из миномета. ВИДЕО

В городе Шахтерске террористы, расположившись на стадионе "Олимп", из миномета стреляют в сторону жилых кварталов.

Это выяснили блоггеры, проведя расследование по видео, которое распространили сами террористы, передает Цензор.НЕТ.

В сети появилось видео, на котором террористы хвастаются, что "русский патриот Андрей перечислил на счет Екатерины Губаревой для народного ополчения Донбасса значительную финансовую помощь. И обратился с просьбой вжарить по фашистам именными снарядами". С этими словами террористы начинают обстрел со стадиона "Олимп" в сторону жилых кварталов.



Интернет-пользователи определили направление обстрела и выяснили, что террористы стреляли из 120-метрового полкового миномета.

террористы шахтерск

Смотрите также: Жители Донецка в условиях оккупации борются с террористами, и советуют Гиркину застрелиться. ФОТОрепортаж

террористы шахтерск
"Теоретически они могли попасть по пустырю (там на расстоянии от 3 до 4 км - пустырь) но свыше 4 км. - там жилой район
Линия ведет на пустырь, 3,2 км от стадиона, если 4 км. и дальше - обведено кружком, как раз частный сектор", - пишет один из пользователей.

"Заряд 4-й, угол возвышения от 45 до 60 градусов, дальность от 4200 до 2800 (примерно, по таблицам стрельбы более новым минометом 2Б11 той же миной)... Стреляют неприцельно, в белый свет как в копеечку, наводят на глазок, минометным прицелом не пользуются, наводку не восстанавливают...", - комментирует еще один блоггер.

Читайте также: Депутат Госдумы РФ: "Путин понимает, что дал оружие не тем людям"

"Там с виду 120мм миномет. С теми минами у него дальность порядка 6км (максимальная). Он стоит где-то под углом 60 градусов. Значит стреляет ближе. Посмотрев на небо, принимаем 4.5 км. Еще раз посмотрев на небо - получаем направление, накладываем на карту ( http://maps.yandex.ua/-/CVrTiTKL) ", - приводит доказательство другой пользователь.

Вместе с тем, один из участников дискуссии опубликовал фото из Твиттера домов, которые расположены в том же направлении и подверглись обстрелу.

обстрел террористы шахтерск

"По первому твиттеру 16-этажка горит со стороны севера (http://wikimapia.org/18134158/ru/16-этажка
вот что есть о ней - https://censor.net/video_news/295799/rossiyiskie_snayipery_vygnali_jiteleyi_iz_domov_v_shahterske_i_strelyayut_po_ukrainskim_voinam_iz_kvartir
из окна стреляют на восток и снимают на камеру танк, который с востока от здания. там перекресток дороги и жд, симафор П.С. по вектору стрелбы со стадиона, есть небольшое совпадение с тем местом, где возле 16-этажки украинский танк на видео. другой вопрос, достреливают ли туда мины с видео?", - отмечает еще один блоггер.

обстрел террористы шахтерск

Смотрите также: Российский "журналист" из ДНР признал, что войну против Украины провоцирует и поддерживает Россия. ВИДЕО

обстрел террористы шахтерск

Смотрите также: Очередной российский солдат "засветился" в соцсетях: "Сидим, работаем на "Буке", слушаем музыку...". ФОТО

обстрел террористы шахтерск

В заключение один из участников интернет-расследования подытожил всю собранную информацию в одном посте:

террористы шахтерск







Топ комментарии
+27
Вы фсе вретииии!!! Не верююю!!! Россия вперде!!!!
показать весь комментарий
31.07.2014 11:57 Ответить
+21
Для кого-то, может быть, это и новость. А в Славянске и Краматорске это, уже пройденный этап. И, что примечательно, когда у нас в Краматорске упыри обстреливали город, ватноголовые сидели в подвалах и проклинали украинскую армию или нацгвардию таращась в экраны путинских зомбоканалов. И у них, даже, желания не возникало вылезти из своих ватоубежишь и проследить, кто, откуда и из какого оружия стреляет. Так, что тут дело не в информированности конкретного человека, а в его личном выборе, во что он верит. Слава Україні! Смерть ворогам!
показать весь комментарий
31.07.2014 12:52 Ответить
+17
Даже если эта мина попадёт лугандонцу в лоб , он не поверит , что стреляли сепараторы .
показать весь комментарий
31.07.2014 12:00 Ответить

Загрузка...