10189 посетителей онлайн

Возле Банка России провели акцию "Пожирание рубля", посвященную "унизительному падению российской валюты". ВИДЕО

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Дождь.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Вы про#бали свой шанс давно. А теперь - на место", - финансист прогнозирует обвал покупательной способности россиян

Акцию провел участник арт-движения "Синий всадник" Олег Басов. На записи видно, как он съедает несколько частей купюры достоинством 100 рублей, запивая их напитком "Пепси". На груди у активиста был плакат с курсом рубля по отношению к доллару и евро.

Как пояснил Басов изданию, акция символизировала "унизительное падение российской национальной валюты", которая, обесцениваясь, "превращается в дешевую закусь".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Зюганов объяснил резкие колебания курса доллара годовщиной Октябрьской революции

Пятого ноября ЦБ объявил, что снижает объем валютных интервенций до 350 миллионов долларов в день, оставляя за собой право увеличить эту цифру в случае рисков для валютной стабильности. На фоне этого сообщения евро и доллар резко пошли вверх. Накануне евро преодолел отметку в 60 рублей, доллар - в 48 рублей. Во второй половине дня курс немного скорректировался наверх на фоне заявлений регулятора о готовности возобновить практику валютных интервенций.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Российский эксперт: "К весне доллар будет стоить 200 рублей"

Топ комментарии
+36
Возле Банка России провели акцию "Пожирание рубля", посвященную "унизительному падению российской валюты" - Цензор.НЕТ 4941
показать весь комментарий
08.11.2014 19:18 Ответить
+29
А вот распитие пепси и прочих кол вскоре станет в россии преступлением почище воровства.
показать весь комментарий
08.11.2014 19:10 Ответить
+29
Возле Банка России провели акцию "Пожирание рубля", посвященную "унизительному падению российской валюты" - Цензор.НЕТ 2249
показать весь комментарий
08.11.2014 19:52 Ответить

Загрузка...