8229 посетителей онлайн

Протесты в Беларуси: "Саша, выходи, будем поздравлять". ВИДЕО+ФОТОрепортаж

В Минске и во многих городах Беларуси проходят митинги, их участники "поздравляют" захватившего власть "президента" Александра Лукашенко с днем рождения. Есть задержанные.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на TUT.by.

На "Марш мира и независимости" в Минске собралось множество людей. По оценкам, их даже больше, чем на акции 16 августа, когда на улицы вышли более 220 тысяч человек.

В центр города стянули значительные силы милиции. Силовики перекрыли несколько улиц. Также огорожена площадь Независимости, поэтому протестующие собираются на расположенных рядом с ней улицах.

Люди несут плакаты и "подарки" на день рождения Лукашенко, например, гроб. Они скандируют: "С днем рождения", "Это наш город", "Крыса – ты, а мы – народ".

Смотрите на Цензор.НЕТ: Девушки в Минске принесли Лукашенко тыквы: "Любімая цябе не хоча!". ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Жители спальных районов собираются у метро и колоннами движутся в центр. Метрополитен Минска на несколько часов закрывал входы на 4 центральные станции. Сейчас входы уже открыты.

Очевидцы сообщают, что в городе проблемы с мобильным интернетом и связью. Многие сайты не открываются, держать связь через мессенджеры удается не всем.

Согласно официальному сообщению МВД Беларуси, задержаны 125 человек.

Также на Цензор.НЕТ: "День рождения диктатора": под посольством Беларуси в Киеве сожгли портрет Лукашенко с Путиным и флаг РФ. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Акции против Лукашенко и за честные выборы проходят также в Гродно, Бресте, Гомеле, Могилеве и других городах.

Протесты в Беларуси: Саша, выходи, будем поздравлять 01
Протесты в Беларуси: Саша, выходи, будем поздравлять 02
Протесты в Беларуси: Саша, выходи, будем поздравлять 03
Протесты в Беларуси: Саша, выходи, будем поздравлять 04
Протесты в Беларуси: Саша, выходи, будем поздравлять 05
Протесты в Беларуси: Саша, выходи, будем поздравлять 06
Протесты в Беларуси: Саша, выходи, будем поздравлять 07
Протесты в Беларуси: Саша, выходи, будем поздравлять 08
Протесты в Беларуси: Саша, выходи, будем поздравлять 09
Протесты в Беларуси: Саша, выходи, будем поздравлять 10

Топ комментарии
+39
Протесты в Беларуси: "Саша, выходи, будем поздравлять" - Цензор.НЕТ 7585
показать весь комментарий
30.08.2020 16:44 Ответить
+18
https://twitter.com/Krychek5

https://twitter.com/Krychek5 Krychek

Зря идиоты у власти решили всё загородить в Минске дорожными отбойниками белого и красного цвета.

Отбойники превращаются......

Протесты в Беларуси: "Саша, выходи, будем поздравлять" - Цензор.НЕТ 9431
показать весь комментарий
30.08.2020 16:47 Ответить
+17
Пофиг, в 22:00 все по домам.. т. ч. лукашенке можно особо не беспокоиться.
показать весь комментарий
30.08.2020 16:46 Ответить

Загрузка...