Протесты в Беларуси: "Саша, выходи, будем поздравлять". ВИДЕО+ФОТОрепортаж
В Минске и во многих городах Беларуси проходят митинги, их участники "поздравляют" захватившего власть "президента" Александра Лукашенко с днем рождения. Есть задержанные.
Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на TUT.by.
На "Марш мира и независимости" в Минске собралось множество людей. По оценкам, их даже больше, чем на акции 16 августа, когда на улицы вышли более 220 тысяч человек.
В центр города стянули значительные силы милиции. Силовики перекрыли несколько улиц. Также огорожена площадь Независимости, поэтому протестующие собираются на расположенных рядом с ней улицах.
Люди несут плакаты и "подарки" на день рождения Лукашенко, например, гроб. Они скандируют: "С днем рождения", "Это наш город", "Крыса – ты, а мы – народ".
Смотрите на Цензор.НЕТ: Девушки в Минске принесли Лукашенко тыквы: "Любімая цябе не хоча!". ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Жители спальных районов собираются у метро и колоннами движутся в центр. Метрополитен Минска на несколько часов закрывал входы на 4 центральные станции. Сейчас входы уже открыты.
Очевидцы сообщают, что в городе проблемы с мобильным интернетом и связью. Многие сайты не открываются, держать связь через мессенджеры удается не всем.
Согласно официальному сообщению МВД Беларуси, задержаны 125 человек.
Также на Цензор.НЕТ: "День рождения диктатора": под посольством Беларуси в Киеве сожгли портрет Лукашенко с Путиным и флаг РФ. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Акции против Лукашенко и за честные выборы проходят также в Гродно, Бресте, Гомеле, Могилеве и других городах.










https://twitter.com/Krychek5 Krychek
Зря идиоты у власти решили всё загородить в Минске дорожными отбойниками белого и красного цвета.
Отбойники превращаются......