Литовские бизнесмены передали два реанимобиля для бойцов АТО. ВИДЕО
На территории посольства Литвы в Киеве состоялась передача двух приобретенных литовскими бизнесменами реанимобилей для украинских военных на Луганщине.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, один из автомобилей будет передан медицинской части в городе Счастье, обслуживающей бойцов батальона "Айдар", а второй - 59-му Винницкому мобильному госпиталю Вооруженных сил Украины в городе Сватово.
По словам заместителя начальника медицинской службы добровольческого батальона "Айдар" Владислава Зборовского, ранее эвакуировать раненых приходилось на старых советских машинах, в которых нельзя было предоставить качественную медицинскую помощь. Реанимобилей в добровольческом батальоне не было.
Сразу после передачи первая машина отправилась в Счастье.