9434 посетителя онлайн
27 419 254

Квиташвили: "Я недооценил ту машину бюрократии, которая здесь была". ВИДЕО

Главной проблемой реформ в Украине является сильная зарегулированность исполнительной вертикали законодательством.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил в интервью "5 каналу".

Он рассказал о том, что считает своим достижением, а что самой большой ошибкой.

"Я думаю, что по достижениям, то наработанные законы являются достижением. Их еще никто не видел, но они изменят полностью подходы к работе. Я ездил по стране, представил эти законы, и я видел, что есть огромный спрос на изменения. Мы смогли в корне изменить систему не только госзакупок, но и то, как администрируют государственные программы. Все концентрируются на торгах, а там есть проблемы и по номенклатуре, и по раздаче по стране. ... Мы вернули работу со многими международными организациями, которые уже не хотели работать, потому что им было неинтересно с Минздравом из-за проблем коммуникации. На их письма не отвечали, на их встречи не приходили, на английском с ними не говорили. Вот, кстати, когда речь идет о госзакупках, закон более или менее нормальный есть, но даже с ним пока международные организации пока не совсем готовы работать. Они и не были кстати готовы. Мы показывали им, что мы другая команда, мы не хотим делать там откаты ... И международное сообщество начало реагировать на нас. Также и внутреннее - медицинское сообщество ... и фармацевтическая индустрия, с которой мы много говорили, каждую неделю встречаемся, пытались "разрулить" всю эту зарегулированность ... Итак, имидж Минздрава нам как-то удалось поднять", - отметил Квиташвили.

Самой же большой ошибкой министр назвал недооценку украинской бюрократии.

"Я недооценил ту машину бюрократии, которая здесь была ... Ошибкой было обещать что-то в короткие сроки, что потом стало невозможным. Помню, после собрания рабочей группы, которая начала работать над этими законами, в феврале, я сказал потом в интервью - "Вот в марте мы занесем" (законы в Раду. - Ред.), Потому что месяца должно хватить. Когда я это сделал, один хороший юрист сказал - "Вы что, в марте думаете"? Ну ясно, что в марте. Он говорит, что невозможно. Как невозможно? По его мнению, к июню невозможно. И начал мне говорить о согласовании, Кабмин и еще что-то. Я думал, что они шутят или пугают меня ... Это же в феврале было, а вот уже начало июля, и ничего в Раде нет! Было ошибкой недооценивать эту ситуацию", - рассказал Квиташвили.


Читайте на "Цензор.НЕТ": В следующем году сможем покупать 100% лекарств через международные организации, - Квиташвили




Читайте на "Цензор.НЕТ": Ответственность за ситуацию в Минздраве несет не только Квиташвили, но и его заместители, - эксперты

Топ комментарии
+29
Квиташвили: "Я недооценил ту машину бюрократии, которая здесь была".
********************************************************************************************
К сожалению и БОЛЬШОМУ Квиташвили так и не понял, что такое петя и его жидовско-воровская шобла.
показать весь комментарий
05.07.2015 22:12 Ответить
+26
Их не видно, но они работают...http://durdom.in.ua/ru/main/photo/photo_id/61282.phtml Квиташвили: "Я недооценил ту машину бюрократии, которая здесь была" - Цензор.НЕТ 7708
показать весь комментарий
05.07.2015 22:11 Ответить
+19


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10203200481692957&set=a.3203944117588.104683.1835678727&type=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10203200481692957&set=a.3203944117588.104683.1835678727&type=1 Квиташвили: "Я недооценил ту машину бюрократии, которая здесь была" - Цензор.НЕТ 8499
показать весь комментарий
05.07.2015 22:18 Ответить

Загрузка...