9617 посетителей онлайн

Пятеро оккупантов тщетно пытаются выжить под обстрелом из американо-испанского самоходного 120-мм миномета Scorpion/Alacran. ВИДЕО

Подразделение ГУР МО "Kraken" обнародовало видео уничтожения оккупантов из самоходного 120-мм миномета Scorpion/Alacran на купянском направлении.

Как сообщает Цензор.НЕТ, пятеро окупантов тщетно пытались избежать минометных обстрелов, прячась за подбитой бронемашиной. Бронемашина, вероятно, украинская, ведь среди вещей вокруг можно рассмотреть желто-голубой и черно-красный флаги.

"Это довольно редкое появление американо-испанского артиллерийского оружия в ВСУ после начала полномасштабного вторжения. Сильной стороной установки является ее высокая мобильность. Комплекс может быть развернут лишь за 30 секунд, а после выстрела расчет может оставить позицию менее чем за 20 секунд. Сам миномет вести огонь на максимальное расстояние до 8 километров с темпом стрельбы до 12 выстрелов. Комплекс оснащен полностью цифровой системой управления огнем, обеспечивающей автоматическое прицеливание и повторное прицеливание после каждого выстрела, обеспечивая отклонение до 2 метров на 1 км", - говорится в комментарии к видео.

Топ комментарии
+12
чому "ворожа піхота" з українським прапором?
показать весь комментарий
24.10.2023 13:27 Ответить
+9
БМП вигорів, жоден прапор там не вцілів би
показать весь комментарий
24.10.2023 13:43 Ответить
+9
Теоретично, орки могли прив'язати там український прапор щоб збити з пантелику оператора дронів. Іншого пояснення не маю. Вряд чи там ідуть а атаку з розгорнутими знаменами...
показать весь комментарий
24.10.2023 14:06 Ответить

Загрузка...