Убийство в харьковском супермаркете. ВИДЕО камер наблюдения
Как сообщает Цензор.НЕТ, около полуночи в супермаркет вбежал неизвестный с пистолетом неустановленного образца в руках. Вслед за ним вбежал пострадавший, в которого злоумышленник выстрелил один раз и скрылся в неизвестном направлении.
Сейчас на месте происшествия работают правоохранители, вещественные доказательства изъяты. Устанавливаются и опрашиваются свидетели.
Источник: youtube
1. Явно более слабый физически человек защищался от нападения. Нападавших, судя по всему, было двое.
2. В США человека, легально владеющего оружием, в такой ситуации признали бы невиновным - ибо на парня явно нападали. Видишь ствол - не лезь, есть претензии - вызывай полицию.
Вывод - нужен закон о гражданском оружии и четко выписанные правила самообороны.
Тогда многие "крутые пацаны", привыкшие решать споры кулаками, будут поставлены на местою