7243 посетителя онлайн

Кабмин утвердил план мероприятий к празднованию 9 мая. ВИДЕО

Кабинет Министров утвердил план мероприятий к празднованию 71-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая.

Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Владимир Гройсман, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: СБУ предотвратила провокации, которые готовили на 1 и 9 мая во Львове. ФОТОрепортаж

"Вчера я провел организационный комитет совместно с главой Администрации Президента по поводу празднования 8 и 9 мая, а фактически мы утвердили план мероприятий, которые будут проходить в День памяти и примирения 8 мая и в День победы над нацизмом", - сказал он.

Также читайте: Певец-"русскомировец" Газманов отметит 9 мая в Дубае "в лучших традициях отцов и дедов". ФОТО

Гройсман подчеркнул, что надеется на поддержку Кабмином предложения выплаты 400 гривен каждому ветерану Второй мировой войны и по 500 гривен - семьям погибших участников Второй мировой.
Топ комментарии
+18
Никакой войны не было. 22 июня 1941г. на
территорию СССР зашел гуманитарный конвой из Германии. Как известно, с
продовольствием в Советской России всегда было непросто, и братская
Германия, связанная с СССР многочисленными договорами, протянула руку
дружеской помощи.

Каждый солдат нес на себе запас продуктов на несколько дней, во фляжках
булькал гуманитарный шнапс, а за пехотой, призванной первой экстренно
доставить еду самым голодным, тянулись уже более основательно
нагруженные гуманитаркой грузовики. Естественно, войну никто не
объявлял. Поэтому ее и не было.

Было АТО на четыре года. Русские убивали сами себя, немецкие отпускники
из Вермахта, заблудившиеся под Сталинградом регулярно гибли от
несчастных случаев, а в Кремле, зимой 1942г. ломали голову - как
заплатить пенсии от Буга до Волги, и считается ли староста, назначенный
немцами, бюджетным работником?
показать весь комментарий
29.04.2016 16:07 Ответить
+7
пора восстанавливать историю - 8 мая
показать весь комментарий
29.04.2016 16:00 Ответить
+5
Гройсман своє діло зробив ( ціну на газ ), а тепер херньой мається. Цікаво, а "где его деди ваевали?"
показать весь комментарий
29.04.2016 16:09 Ответить

Загрузка...