10489 посетителей онлайн
42 579 106

Я был шокирован подозрениями, планировал продолжить службу в ВСУ, - Безъязыков. ВИДЕО

Как передает Цензор.НЕТ, об этом задержанный сказал в эфире телеканала "112 Украина".


"Все эти обвинения, те, что я видел, оправдываться всегда трудно, потому что обвинять гораздо легче. Я хочу сказать, что все, что там написано и сейчас мне предъявляется, за исключением тех моментов, которые мы уже обсуждали и с СБУ, и с другими органами, по которым не было никаких вопросов, и с теми свидетелями, которые там фигурируют. У нас была очная ставка. Полгода никаких вопросов ко мне не было, а сейчас возникли снова. Будем сначала", - сказал Безъязыков.

Он отметил, что не может объяснить, с какой целью против него выдвинули обвинения.

"Я позавчера сам был шокирован этим. Для меня это была большая неожиданность. Я хотел продолжить службу в ВСУ. Пока полгода была канитель, потому что руководство ВСУ имеет какое-то подозрение ко мне. Они хотят ее или подтвердить, или опровергнуть. Поэтому сейчас происходит это судебное заседание", - пояснил полковник ВСУ.

По словам Безъязыкова, он имеет болезни, которые требуют хирургического вмешательства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Во время избрания меры пресечения полковнику Безъязыкову, подозреваемому в госизмене, стало плохо и его госпитализировали (обновлено)

Напомним, СБУ подозревает полковника ВСУ Ивана Безъязыкова в участии в террористической организации. По версии спецслужбы, он был завербован, находясь в плену у боевиков, и собирал информацию о силах АТО, имея при себе оружие, зарплату и автомобиль с шофером, предоставленные военными структурами РФ.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины.
Топ комментарии
+22
Ну наше сбу же не работает методами нквд и смерша. У нас же типа демократия. Вот и саемо шо маемо. Савченко например. Или кучу шпионов. Потому в стране и недоверие друг к другу. Чем и занимется пуйловская агентура. Сеет недоверие кроме всего прочего. Алё сбу когда медведчука посОдите или страшно.
показать весь комментарий
14.12.2016 09:27 Ответить
+10
Как тут можно соблюсти деликатность, если у нас стало модным, в качестве защиты использовать публичность, а вместо суда - митинги?
показать весь комментарий
14.12.2016 09:44 Ответить
+9
Деликатность соблюдали в первый раз . Скорее всего поступили новые доказательства от новых свидетелей , вот и вернулись к этому вопросу , а более вероятно , что его все время разрабатывали после первого поступившего сигнала .
показать весь комментарий
14.12.2016 09:45 Ответить

Загрузка...