10503 посетителя онлайн

Боевики "ЛНР" опустошили 30 дач в садоводческом товариществе. ВИДЕО+ДОКУМЕНТ

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Четвертую власть".

Смотрите также: "Недостающее звено": в Bellingcat обнаружили новую фотографию российского "Бука 332", которым был сбит "Боинг" MH17. ФОТОрепортаж

Инцидент произошел еще в феврале, однако жертвы ограбления решили придать его огласке только сейчас, так как боевики обещали людям возместить ущерб и просили не рассказывать о случившемся, однако в итоге обманули.

Владельцы дач записали на видео последствия визита "освободителей" в их дома, а также телефонные переговоры с командиром боевиков Владимиром Беседой, который обещал людям вернуть награбленное имущество, но не выполнил обещания.


По факту случившегося люди написали заявление "генеральному прокурору" ЛНР, но и там никто не принял никаких мер для защиты садоводов.

"20.02.2017 приехав на свой приусадебный участок в садовом товариществе "Уголек", находящийся в Славяносербском районе, я обнаружил, что постройки на моем участке (домик, гараж) разграблены.

Читайте также: Главари "ДНР" начали активную кампанию по пресечению продажи товаров украинского производства, - ИС

Аналогичная участь постигла еще примерно 30 участков. Приехавшие оперативники, (которых мы вызвали), опросив потерпевших и основываясь на имеющихся фактах (постройки варварски взломаны и разрушены, похищен в основном металл), характерные следы протекторов военных автомобилей, пришли к выводу о причастности к данному преступлению военнослужащих второго мотострелкового батальона народной милиции ЛНР", - указали люди в заявлении.

При этом автором заявления оказался брат погибшего в Чечне российского военного.

Боевики ЛНР опустошили 30 дач в садоводческом товариществе 01
Боевики ЛНР опустошили 30 дач в садоводческом товариществе 02

Читайте также: Суд оправдал экс-мэра Стаханова Борисова, которого обвиняли в сепаратизме

По словам пострадавших, они пытались договориться с мародерами по-хорошему, чтобы те вернули украденное. Однако мародеры из ЛНР вывезли из дачного товарищества три грузовика ценностей, а вернули в последствие только один. Поэтому люди были вынуждены придать ситуацию огласке.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Луганске боевики ЛНР выкопали и порезали на металлолом трамвайные рельсы.
Топ комментарии
+36
Дома не спалили? Хозяев не прикончили? Пусть радуются быдлячок, ишь голос подают.
показать весь комментарий
05.06.2017 10:26 Ответить
+25
Гордимся и можем повторить...
показать весь комментарий
05.06.2017 10:25 Ответить
+24
Зараз все повернуть. Ну й лохи ці лугандонці.
показать весь комментарий
05.06.2017 10:24 Ответить

Загрузка...