9505 відвідувачів онлайн
2 060 53
Редакція Цензор.НЕТ може не поділяти позицію авторів. Відповідальність за матеріали в розділі "Блоги" несуть автори текстів.

Презумпция правоты полицейского

Императив ПРЕЗУМПЦИИ ПРАВОТЫ ПОЛИЦЕЙСКОГО - должен стать социальной нормой! Сначала подчиняйся полицейскому - потом обжалуй!

И дело тут не в необходимых к принятию законодательных поправках, соответствующих опыту развитых мировых демократий. Дело в том, чтобы общество приняло это правило - как необходимое правило для собственной безопасности, как свое!

Это ограничение гражданских свобод? Нет! Это правило безопасности - через процедуру порядка лишь на очень короткое время, отсрочивающее права гражданина на апелляцию действий полицейского.

Это высокая ответственность и высокие права для полиции? Да! Но другого пути нет. Изменяющаяся, реформируемая полиция - должна и будет получать и больше прав и больше доверия общества. Другого пути построения эффективной правоохранительной системы нет. Нужно совершенствовать и полицейские силы, расширяя их уровень как компетентности, так и ответственности за обеспечения свобод каждого. Расширяя априори уровень доверия.

Уважение к правилам, законности и процедурам - лишь расширяет гражданские свободы.

Презумпция правоты полицейского - должна работать, как это происходит в Германии, США, Великобритании, Франции, Италии, Канаде и многих других странах..

Презумпция правоты полицейского (сначала подчиняйся -потом обжалуй) - один из инструментов построения системы коллективной внутренней безопасности!

В пакете законодательных инициатив по обеспечению безопасности, готовящемся к внесению в парламент, МВД будет предлагать парламентариям имплементировать эту норму в законодательном поле.
Топ коментарі
+17
Для начала сделайте суды такими, чтоб обжаловать можно было неправомерные действия, если мои права будут ущемляться. И введите тогда в закон ответственность полицейского за неправомерные действия в случае доказательства его неправомерных действий в моем отношении.

Закон должен быть равным для всех, а не способом для одних отыгрываться на других. Если вы собираетесь такой закон внедрять без указанных выше изменений, вы будете ничем не лучше жандармов, плюющих на свободы людей - ничто не помешает любому полицейскому меня забрать в участок за подозрение в преступлении, которого я не совершал. Вы будете в этом случае ничем не лучше россиян.
И да, раз пошел такой разговор, то разрешите оружие для населения, чтоб я мог себя защищать.
показати весь коментар
26.09.2016 10:46 Відповісти
+13
Хрен тебе! Народ снес банду овоща именно из-за беспредела полиции, снесет и вашу банду.
показати весь коментар
26.09.2016 10:52 Відповісти
+12
А так распинались о диктаторских законах...даже какого-то депутата пытались привлечь к уголовной ответственности...и тут на тебе, тот же сценарий, только не все сразу, а по одному, и жестче.
показати весь коментар
26.09.2016 11:09 Відповісти

Завантаження...