8690 відвідувачів онлайн
6 338 73
Редакція Цензор.НЕТ може не поділяти позицію авторів. Відповідальність за матеріали в розділі "Блоги" несуть автори текстів.

Командный центр и Порошенко

Я вот о чем подумал: - хорошо что Порошенко со своими жлобами сюда не добрался!

В 2015 году для Объединённого Командования "Схід" волонтерами Фонда Оборони Країни при поддержке Днепр ОДА был построен Командный центр.
Задачей командного центра была организация единой точки сбора информации с различных разрозненных информационных систем для принятия решений и управления действиями подразделений.

В состав решения входили
● IP АТС Siemens с интеграцией ее с общей армейской системой телефонии
● Центральная видеостена с возможностью одновременного отображения различной информации (12 профессиональных панелей)
● Интерактивная система для управления (вайтборд, проектор)
● Система отображения ситуации в воздухе (проекторы) ("Ариана")
● Система оповещения командного центра
● Система видеонаблюдения восточной границы Днепропетровской области 20 блокпостов с системой on-line передачи данных и централизованным хранением информации
● Рабочии места персонала более 30 (ПК, IP Телефоны)
● Защищенный сетевой периметр
● Серверное и коммутационное оборудование.
И многое другое.

Говоря простым языком, силами волонтеров-специалистов Pavlo Khazan и Геннадий Машинсон и другими была сделана уникальная система. Военные операторы получили возможность контролировать в режиме видео и радио связи аэропорты Днепра и Мариуполя, поддерживать непрерывную связь с войсками которые находились в секторе Б и в секторе М. Наши военные получили возможность контролировать подступы к Днепропетровской, Запорожской областям , а также отдельные территории Донецкой области. Были организованны закрытые каналы связи cdma, а из мониторов были собраны огромные видео-стены в зале центра командного управления.

Все инновации были сделаны на частные пожертвования. В том же году ОК "Схiд" посетила военная миссия из США, которая была шокирована уровнем оснащения и функционалом центра командного управления. Слова партнеров из США прозвучали буквально: "мы вам этого не поставляли..".
На данный момент Командный центр полностью функционирует и помогает командованию решать оперативные и стратегические задачи.

Топ коментарі
+17
Это ведь осталось на месте?

Полторак подтвердил, что в 2014 году ПВО вокруг Киева переоборудовали за счет корпорации "Roshen"



https://censor.net/news/3124886/poltorak_podtverdil_chto_v_2014_godu_pvo_vokrug_kieva_pereoborudovali_za_schet_korporatsii_roshen



А новый президент тоже очень небедный человек, да и собирается переезжать из старой АП. Тоже может купить или арендовать необходимое оборудование за свои средства.



показати весь коментар
29.05.2019 12:43 Відповісти
+9
Очень простая: денег в бюджете не было, президент арендовал оборудование за свой счет. Порошенко вообще вложил в оборону страны кучу своих личных денег. В отличие от Зеленского, который все это время тупо ржал. Страна собирала деньги на фронт - Зеля ржал. Страна хоронила убитых - Зеля ржал. А когда Порошенко перестал платить за аренду, Зеля не понял, что произошло.
показати весь коментар
29.05.2019 15:03 Відповісти
+9
Руку пожать? Ага. Вся Зе-команда - черноротые ублюдки. На месте Порошенко я б эту руку тоже не пожал бы. Побрезговал бы.
показати весь коментар
29.05.2019 15:32 Відповісти

Завантаження...