Кого вы боитесь господин президент?

Президент и Главнокомандующий никак не отреагировал на нападение на украинских воинов под Горловкой. Вот как это объяснить? Как молчать? Чего стоит дипломатия, если президент не реагирует на такое очередное нарушение всех договоренностей? Где логика, господин президент, вы кого боитесь? Разозлить кого-то или проявить уважение к погибшим и дать оценку агрессору? Вы собираетесь выполнять служебные обязанности?
Война идет больше года. И будет идти еще. Потому что так хочет Путин, и он видит нашу слабость, видит, как боятся дать ему отпор, видит, как дают усиливаться Медведчуку. Так чего молчать? Президент должен исполнять свой долг и давать публичные оценки ситуации, а не стыдливо молчать, когда враг убивает его подчиненных, его соотечественников.
У Украины есть только дин путь обрести свободы - не выпросить его у кого-то молчанием, а добыть в борьбе. И если надо воевать - значит надо воевать. Надо делать, а не прятаться.
сказать - но нельзя, пока пресс-секретарша министра не согласует текст, не
напишет в многочисленных рабочих чатах что-то повелевающее и не дождётся
восторженных поддакиваний.Генеральный Штаб не молчит. Генеральный Штаб перевёл
текст о погибшем медике на английский и теперь свысока поглядывает на
Министерство Обороны, дескать "во, учитесь, как надо! Мгновенная реакция,
великолепный пример кризисной коммуникации! Идём в НАТО!"
Президент молчит.
Да и х*р бы с ним, с президентом - но молчит верховный
главнокомандующий. Молчит, отворачивается, старается выгнать, выпхать из головы
это неудобное, неинтересное, надоевшее слово "война". Потому что в
войну - не получается, да и во всё остальное тоже,, честно говоря, но про войну
даже видос трогательный не запишешь: бессмысленно притворяться воином тому, кто
в душе уже проиграл бой.А на поле лежат два тела. Им уже пох*р на молчание, на
бой, на кризисную коммуникацию и переводы на английский, им уже на всё пох*р,
кроме памяти.Но памяти не будет, потому что государство молчит."
М.Берест