9003 відвідувача онлайн

В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум

В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум

Підконтрольний Кремлю уряд Криму встановив прожитковий мінімум для кримчан на третій квартал 2017 року.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Крим.Реалії, про це сказано в постанові російського "Міністерства праці і соціального захисту" Криму.

Середній розмір прожиткового мінімуму на третій квартал 2017 року становить 9 803 рублі (близько 4470 гривень. - Ред.) на людину. У другому кварталі того ж року цей показник був на рівні 9 936 рублів (понад 4 530 гривень. - Ред.)

Для працездатного населення показник на третій квартал розрахований у розмірі 10 481 рубель (близько 4 780 гривень. - Ред.), що на 153 рублі (майже на 70 гривень. - Ред.) менше ніж минулого кварталу.

У кримських пенсіонерів прожитковий мінімум також знизили на 135 рублів. Тепер він становить 8 035 рублів (3 665 гривень. - Ред.).

Наприкінці жовтня підконтрольний Кремлю парламент Криму подготував законопроект, згідно з яким прожитковий мінімум пенсіонерів наступного року становитиме 8 530 рублів (близько 3911 гривень. - Ред.).

Прожитковий мінімум для кримських пенсіонерів - важливий показник. На основі цього мінімуму чиновники розраховують розмір доплати тим, чиї пенсії не досягають 8,5 тис. рублів.

Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
+
показати весь коментар
10.12.2017 10:42 Відповісти
Так ведь чем ближе к Новому Году - тем продукты дешевше !!! В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум - Цензор.НЕТ 8889 И "старик Кабадоев" говорил что всё в Крыму неотвратимо улучшается !! В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум - Цензор.НЕТ 8889 Так что ждём-с очередных снижений-- ДО НУЛЯ!!! В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум - Цензор.НЕТ 8889 Тем более - рацейские учёные сказали что камни с неба очень калорийные ( если только в голову не попали)... Жрите,- не обляпайтесь.... В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум - Цензор.НЕТ 8880
показати весь коментар
10.12.2017 09:58 Відповісти
Хех, а у нас тіпа благодать.)))
показати весь коментар
10.12.2017 10:00 Відповісти
Согласен - тут жопа... Но не понимаю- зачем из одной жопы лезть в другую ??? "Вяличие" между ног натирало?? Тем более - проблемы Раши -- впереди, это видит все, кто не слеп....
показати весь коментар
10.12.2017 10:06 Відповісти
Как то все однобоко у вас выходит, Саша прав, у нас хоть свет в конце тоннеля виден а вы пока только вниз стартуете, инертность выше.
показати весь коментар
10.12.2017 10:21 Відповісти
Ну да - в Раше так "чихают" на амеровские санкции - что скулят что это неправильно и просят отменить!!! В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум - Цензор.НЕТ 6841 Или не так?? Что можно скалать - Чихайте в Раше дальше,,, такое долгое чихание обозначает болезнь - ПРОСТУДИФИЛИС головного мозга россиян..
показати весь коментар
10.12.2017 10:27 Відповісти
А ты напряги последнюю извилину ---- А КАКОГО ХЕРА ВАМ ВООБЩЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ " Ножки Буша" ДАВАТЬ?????Вам что - амеры были что-то должны?? Вроде как нет.... Подкормили убогих голодранцев, а что получили взамен ?? Опять вопли о "вяличии"???? С очередным "незаменимым"??? Плешивым и юродивым?? Не думаю что они опять наступят на те-же грабли... Нельзя бесконечно метать бисер перед свиньями...
показати весь коментар
10.12.2017 10:46 Відповісти
Никто не просит в раше отменить санкции. Радости от них никакой нет, но и скулежа тоже. Что лучше, ходить по всему с протянутой рукой или иметь санкции и стараться работать самому ?
показати весь коментар
10.12.2017 10:39 Відповісти
В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум - Цензор.НЕТ 1084 Ага! Так все и будет. Прикол- Крым нужен крымчанам, (читай- крымско татарам). Украинцам он в перец не впился. Как в старом фильме- "а я её продал бы или подарил кому"... Всю дорогу в крыму воду варили, все себе самые сливки вымутить норовили. Как и Донбасс, всю Украину кормили. Те, бл. углем, эти морем, столько жира в украинцев вбухали. Там же все не украинцы построили... От только ненужность не повод русошвайнам их подлость прощать. Пользовались Крымом как своим собственным, хоть номинально он был украинским. Да захотелось хапнуть в единоличие, чтоб распоряжаться и пользоваться самим (пиз-ц, не?) а обслуживать кто? А обвязку ресурсов обслуживания до кучи? Ну у вас с мозгом всегда напряги, хапательные рефлексы первичны. Хапнул и в рот... Так что агитуй... А "все пучком" за минуту по щелчку пальцев не появляется. Это ищи рыбку там, Хоттабыча...
показати весь коментар
10.12.2017 10:54 Відповісти
Хех, а у нас тіпа благодать.)))

Та да, за один час работы платят 15 грн....
показати весь коментар
10.12.2017 20:18 Відповісти
поднимите пенсии до 15тыс гривен (450-500$) обеспечьте работой всех, чтобы народ
рвался работать и зарабатывать на украине. Сделайте хорошие дороги. и народ сам потянется.
А до тех пор, пока жителям крыма будете обещать пенсию в тышу гривен, коммуналку несусветной стоимости, то ничего хорошего не выгадаете. дураков ухудшать свою жизнь не найдете.
показати весь коментар
10.12.2017 10:13 Відповісти
Если будете писать " на Украине" с вами общаться не будут.
показати весь коментар
10.12.2017 10:22 Відповісти
Не знаю, если тяжело написать "в Украине" тогда вы пришли не ради общения а ради срача.
показати весь коментар
10.12.2017 10:39 Відповісти
+
показати весь коментар
10.12.2017 10:41 Відповісти
Похоже в Украине сейчас находятся в другом тоннеле, где свет сверху?
Конкретней бы...

Свет появится лет через 20,а пока только тенденции...
показати весь коментар
10.12.2017 20:21 Відповісти
+
показати весь коментар
10.12.2017 15:05 Відповісти
+++
А еще "Украина" пишется с большой буквы.
показати весь коментар
10.12.2017 11:26 Відповісти
А ведь был ещё "коммунизм во всём мире"!! В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум - Цензор.НЕТ 2737такую идею похерили... В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум - Цензор.НЕТ 2737 Под горой трупов созданных именно коммунистами- она стала совсем невидима...
показати весь коментар
10.12.2017 10:39 Відповісти
Ещё не надо забывать, что коммунизм строили грузин Сталин, еврей Каганович, хохлы с молдавской примесью Хрущев и Брежнев.

Любое настоящее стоит на фундаменте прошлого...
показати весь коментар
10.12.2017 20:23 Відповісти
Слова інженера це слова повії!але для вас воно ДЕЛЬНОЕ!
показати весь коментар
10.12.2017 11:52 Відповісти
Ви краще шукайте слова для кримчан що б вони були людьми і не торгували батьківщиною.Нам пристосуванці не потрібні так само як вони не потрібні росіянам.
Ворогів поважають а зрадників призерають. А ви пишете що б ми для вас шукали вагомі доволи?Особисто я в Криму не був ніколи але чув що там дуже гарні є місця.Скажіть своїм кримчанам що при Україні вони були незалежні,влада туди сильно не лізла що б не підігрівати проросійські настрої кримчан,тому туризм,особливо приватний,розвивався з кожним роком!зараз ви стали частиною Росії і тому маєте то що маєте!
показати весь коментар
10.12.2017 11:59 Відповісти
Ви краще шукайте слова для кримчан що б вони були людьми і не торгували батьківщиною.

А кто их спрашивал? Вован ради своей власти готов на все.
показати весь коментар
10.12.2017 20:26 Відповісти
Украина может послать на х-й всех, кто хочет высраться и не надуться. Потому как вашим родственникам- пенсионерам лично насрать, как жить другим, тем более молодежи. Им, тварям главное- самому где вымутить, и подлость, предательство для них пустой звук.
показати весь коментар
10.12.2017 11:00 Відповісти
Ты что - совсем дурак??? Господи!!- ну хоть почитал бы Карла Марла - "Капитал",, чтоли...Там достаточно понятно описано как отнять чужие земли,- поманив её население конфетой... И как потом загнать то месное население в такую жопу -- что они не то что конфет не захотят,,, - будут рады что живые.... Почитай Ленина,,, лично у меня - есть прижизненное издание сочинений Сталина -- тоже интересно перечитывать...И чем больше я думаю - тем больше уверен - что только в стране полулюдей-полуобезьян мог найти отклик на вопли Шариковых - "всё поделим!,, все бабы и вся водка будут наши!!" Ваш статус- ублюдки, возомнившие себя богами...И выбираете вы себе регулярно в презики мерзопакостное ЧМО -- при этом кричите что он незаменим....Как-то так...
показати весь коментар
10.12.2017 11:03 Відповісти
И выбираете вы себе регулярно в презики мерзопакостное ЧМО -- при этом кричите что он незаменим....Как-то так...

А то наша власть на голову выше... Не сотворите кумира себе...
показати весь коментар
10.12.2017 20:28 Відповісти
А нам дядьки, которых так легко купить нафиг не нужны. Вообще. Пусть сидит в крыму и жрет бензин.
показати весь коментар
10.12.2017 12:45 Відповісти
вот поэтому Крым нужно возвращать... без крымчан.

правильно Михо в свое время в Грузии сделал. полная блокада со стороны Грузии.

в ЮО и Абхазии местного населения почти не осталось. одни бабы и диды свое доживают... ну там еще парашенский контингент и *****.
Грузия со временем вернет себе эти территории чистыми, без ваты. а мы с крымом цацкаемся...

а ведь главная проблемма крыма - быдло там проживающее.
показати весь коментар
10.12.2017 20:46 Відповісти
а мой дядька в крыму последний *** без соли доедает, пенсии не хватает даже на лекарства.
показати весь коментар
10.12.2017 15:46 Відповісти
так то на россии валом а крым украинский и денег там нет
показати весь коментар
11.12.2017 00:07 Відповісти
++++++++++++
показати весь коментар
10.12.2017 10:54 Відповісти
Украине подскажут старшие товарищи, а вот Россия сама будет выкарабкиваться. Кому будет хуже скоро узнаем.
показати весь коментар
10.12.2017 11:02 Відповісти
Старшие товарищи из-за океана. Как скажут, так Порошенко и сделает.
показати весь коментар
10.12.2017 11:23 Відповісти
"Если бы"... И дальше подставляй все что хочешь. А по свершившемуся факту- воры и мерзавцы. И сколько хочешь свою "еслибу" впаривай. Еще и динозавров вспомни. Те же ЕС, те же американцы давно поняли- зажиточное население больше и потратит.
показати весь коментар
10.12.2017 11:27 Відповісти
Прикольно. Жопа, если честно, в обоих странах. Забавно читать о том, как народ спорит, где эта жопа больше...

По сути все правильно! Респект!...
показати весь коментар
10.12.2017 20:29 Відповісти
только россия все погружается вниз, вот догнала украину а на горизонте венесуэла и кндр
показати весь коментар
11.12.2017 00:10 Відповісти
В оккупированном Крыму снизили прожиточный минимум

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjnk9Dhh__XAhWII-wKHVKrAtwQyCkIKDAA&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DBzo6Ydm-sZk&usg=AOvVaw1hZ2MCbWgPsqPYCeknBUCA Мечтала умирать в России и мечта сбылась! - YouTube

В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум - Цензор.НЕТ 8935
показати весь коментар
10.12.2017 10:52 Відповісти
Интересно,как ентот морячок,сдох уже или как?
показати весь коментар
10.12.2017 15:23 Відповісти
Интересно,как ентот морячок,сдох уже или как?

Глупо так говорить - все люди могут ошибаться и веритьв не существующее - например в Бога...
показати весь коментар
10.12.2017 20:31 Відповісти
Крым вся правда смотреть всем шок люди сходят с ума пока не удалили Навальный и Медведев не помогут
https://www.youtube.com/watch?v=I3xDqUdrF6g
показати весь коментар
10.12.2017 10:54 Відповісти
Крым."Для чего вы нас захватили! Мы же работали нормально. Зарплату получали" Крым сегодня

https://www.youtube.com/watch?v=hc7RpOWFFN4
показати весь коментар
10.12.2017 10:55 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=YZMnJTFyzvw
показати весь коментар
10.12.2017 11:18 Відповісти
А тут уж и спорить не нужно В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум - Цензор.НЕТ 7561
показати весь коментар
10.12.2017 11:19 Відповісти
для тех кто кричит что в крыму цены в 3 раза выше. одна и та же акция, в почти одном и том же магазине. http://www.pudmarket.ru/ru/action/akciya-ekonomiya ПУД и http://www.atbmarket.com/ru/hot/akcii/economy АТБ прошу обратить на вес расфасовки.
показати весь коментар
10.12.2017 11:46 Відповісти
у вас нет даже намека на авторитет...
цены в крыму выше.
показати весь коментар
10.12.2017 14:36 Відповісти
дядька говорит эти продукты которые по киевским ценам в крыму невозможно есть, иногда получается контрабанду купить - дороже естественно раза в два чем в атб.
но продукты то такое, можно и на крупах с картошкой перебиться как при совке, а вот лекарства российские...
В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум - Цензор.НЕТ 751
показати весь коментар
10.12.2017 16:01 Відповісти
Как то уж очень медленно реализуется прогнрамма "сдохнуть в россии". Ну что это за понижение прожиточного минимума? Крым возмущен, нужно было минимум в половину урезать, очень хочется уже им умереть в россии, а то отдадут Крым Украине и того гляди появится там опять медицина и дешевые лекарства, и все, прощай мЯчта.
показати весь коментар
10.12.2017 13:05 Відповісти
ватник В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум - Цензор.НЕТ 4596 https://censor.net/user/412800 так и не понял ты за камунистав иль за красных?
показати весь коментар
10.12.2017 16:12 Відповісти
ватник В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум - Цензор.НЕТ 8352 https://censor.net/user/412800 так и не понял ты за камунистав иль за красных?

Он как Чапаев - за интернационал... Нормальный человек. Уважаю

А тех кто пришел сюда кого-то оскорбить и ругаться предлагаю использовать свои таланты на базарной площади...
показати весь коментар
10.12.2017 21:07 Відповісти
кому вам,кацаплянин? В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум - Цензор.НЕТ 7094вам никто ничего не предлагает
показати весь коментар
10.12.2017 16:48 Відповісти
В окупованому Криму знизили прожитковий мінімум - Цензор.НЕТ 2492
показати весь коментар
10.12.2017 15:12 Відповісти
+++
показати весь коментар
10.12.2017 16:47 Відповісти
Хаха на 100р уменьшили но все равно почти в 3 раза выше чем у нас.
показати весь коментар
10.12.2017 18:33 Відповісти
Как низко пала гривна... Скоро будет 1:1. А ведь весь мир помогает Украине финансами, а россию громит санкциями.
показати весь коментар
10.12.2017 21:02 Відповісти
Как низко пала гривна... Скоро будет 1:1. А ведь весь мир помогает Украине финансами, а Россию громит санкциями.

Власть пользуется моментоми пересылаетденьги в Панаму... Надеемся,что будут сажатьза растрату кредитов как в Ю. Корее...
показати весь коментар
10.12.2017 21:09 Відповісти
Сторінка 2 з 2