7109 відвідувачів онлайн

Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором

Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором

  Незважаючи на шалений опір провокаторів, які працюють проти нашої країни, та істерію Росії закон "Про особливості державної політики із забезпечення державного суверенітету України над тимчасово окупованими територіями в Донецькій та Луганській областях" було прийнято у Верховній Раді 280 голосами.

Про це сказав Секретар Ради національної безпеки і оборони України О. Турчинов у коментарі, повідомили Цензор.НЕТ у прес-службі РНБО.

За його словами цей закон створює правові та організаційні умови для відновлення територіальної цілісності України у Донецькій і Луганській областях.

"Окрім того, розширюючи можливості для використання Збройних Сил України, інших військових формувань посилює наші позиції щодо відсічі збройній агресії Російської Федерації та відновлення територіальної цілісності України", - наголосив О. Турчинов, додавши що в цьому законі Російська Федерація "чітко і недвозначно визнана державою-агресором, а території окремих районів Донецької і Луганської областей окупованими".

"Це повністю перекреслює спроби РФ замаскувати війну проти України під "миротворчу операцію" та значно посилює позицію нашої країни в міжнародних судах", - зазначив Секретар РНБО.

"Дякую всім патріотам України, які забезпечили прийняття цього важливого для країни закону", - резюмував він.

Нагадуємо, Верховна Рада України ухвалила рішення щодо законопроекту про деокупацію Донбасу.

За проголосували 280 депутатів. Голосування у фракціях: БПП - 123, "НФ" - 76, позафракційні - 16, "Самопоміч" - 22, "Відрродження" - 1, Радикальна партія - 17, "Батьківщина" - 15, "Воля народу" - 10.

Проти - 33 голоси, всі - від "Опоблоку".

Топ коментарі
+28
Эта демагогия должна заканчиваться конкретикой, типа ""на основании вышеизложеннго расия определяется страной агрессором с такого то числа"". А так это текст для катрусиного кинозала
показати весь коментар
18.01.2018 13:30 Відповісти
+24
Россия агрессор, это правильно. Но против кого АТО? ДНР-ЛНР не террористические организации по мнению большинства депутатов. Понятно что военные действия ведутэся против российской агрессии. Но тогда либо АТО изменить в юридическом статусе, либо признать Россию террористом, но не отменив договора о дружбе и сотрудничестве с террористом, не отменяя торговли с террористом Украина автоматом становится пособником своего же разграбления. так жиденько, не громко но обосрались. Ну хотя да, украинская власть на данном этапе находится ближе к россии чем к собственной стране. Жизнь полна парадоксов.
показати весь коментар
18.01.2018 13:10 Відповісти
+23
Та никто не признал ничего. В этом "законе" нет даже даты оккупации
показати весь коментар
18.01.2018 13:06 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
Не, ну такой зрады мир ещё не видывал!
показати весь коментар
18.01.2018 17:44 Відповісти
Правові основи для відновлення сувернітету на окупованих територіях - це Конституція України, її державні кордони. Силові основи - це армія України і добровольців. Сіон на Банковій знищив все - Конституцію, кордони, добровольців. Є лише натяганий зарубіжними спецами у цій справі - репресивний апарат проти народу: Нацгвардія.
показати весь коментар
18.01.2018 17:47 Відповісти
Сашик,а шо ж ти,пастор хренов,цей закон в 2014-му не прийняв???? Коли цапи криш забрали?
показати весь коментар
18.01.2018 18:01 Відповісти
С кем? С большинством Партии регионов в Раде???
показати весь коментар
18.01.2018 18:31 Відповісти
вообще то выборы парламентские были в 2014 г. могли принять этот закон давно или на крайняк 2015. Почему этого не сделали, а тянули до 2018 г?! мутные закулисные барыжные гибридные договорняки.
показати весь коментар
19.01.2018 01:12 Відповісти
Закон о реинтеграции Донбасса «похоронил» Минские соглашения, - Матвиенко МЫ можем ******* бомбой по Київу , опомнитесь вот ваш флот , ЛЕНИН ПОМОГИ . КРЕСТ И ЗУБ .
показати весь коментар
18.01.2018 18:05 Відповісти
Контора пишет...
показати весь коментар
18.01.2018 18:09 Відповісти
ВІЙНУ НЕНАЗВАЛИ ВІЙНОЮ. Росія не є державою агресором, який напав на Україну, а є прибісником терористів, яким допомагає. Тобто, війни немає. А це на мові міжнародних законів означає, що Україна сама винна і Росія не несе відповідальності як держава, що напала на Україну.
ОКУПОВАНІ ТЕРИТОРІЇ НЕ Є ОКУПОВАНИМИ, ТАМ ТЕРОРИСТИ ЗАХОПИЛИ ВЛАДУ.

Такого гвалтування країни іюдами у світі не було з часів Версальського договору, де сіоністи нищили Німеччину.
показати весь коментар
18.01.2018 18:16 Відповісти
Великая Отечественная Война,которой теперь как бы и не было длилась почти четыре года.Четыре года без полутора месяцев. Чуть больше понадобилось нынешней власти что бы агрессора признать агрессором. И это еще Закон не подписан президентом и спикером. Такого не было в истории всей человеческой цивилизации
показати весь коментар
18.01.2018 18:28 Відповісти
В Великой Отечественной было объявление войны Германией. Хотя недоразвитые коммуняки до сих пор это отрицают.
Сейчас никто никому войну не объявлял.
показати весь коментар
18.01.2018 18:34 Відповісти
а можно ссылку на какой нибудь Док где Германия ОБЯВИЛА !!!! войну СССР Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 399
показати весь коментар
18.01.2018 19:42 Відповісти
тебя в гугле забанили?
показати весь коментар
18.01.2018 19:57 Відповісти
типун тебе на язык
показати весь коментар
18.01.2018 21:04 Відповісти
п.с так выходит , что Гитлер вел "гибридную" войну " против ссср...., ну , так бы это "обозвали" сегодняшние наши кормчие...
показати весь коментар
18.01.2018 21:11 Відповісти
У него такая сегодня роль по лубянской методичке.
показати весь коментар
19.01.2018 00:40 Відповісти
*** Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 702 , откуда ты догадался , ты наверное самЫй продвинутЫй контрик....шЭколядно офшорный
показати весь коментар
19.01.2018 20:11 Відповісти
Не зрозумів! Здається жодні історики у світі не заперечували факт віроломного нападу гітлерівської Германії на Радянський Союз. Як що це не так, то, будь ласка - - докази!
показати весь коментар
19.01.2018 18:32 Відповісти
https://www.pobediteli.ru/documents/nota.html
Нота германского министерства иностранных дел правительству Советского Союза от 21 июня 1941 года

...

ОСНОВЫВАЯСЬ НА ИЗЛОЖЕННЫХ ФАКТАХ, ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕЙХА ВЫНУЖДЕНО ЗАЯВИТЬ:
Советское правительство вопреки своим обязательствам и в явном противоречии со своими торжественными заявлениями действовало против Германии, а именно: Подрывная работа против Германии и Европы была не просто продолжена, а с началом войны еще и усилена.Внешняя политика становилась все более враждебной по отношению к Германии.Все вооруженные силы на германской границе были сосредоточены и развернуты в готовности к нападению.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, СОВЕТСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДАЛО И НАРУШИЛО ДОГОВОРЫ И СОГЛАШЕНИЯ С ГЕРМАНИЕЙ. НЕНАВИСТЬ БОЛЬШЕВИСТСКОЙ МОСКВЫ К НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМУ ОКАЗАЛАСЬ СИЛЬНЕЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО РАЗУМА. БОЛЬШЕВИЗМ - СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВРАГ НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА.
БОЛЬШЕВИСТСКАЯ МОСКВА ГОТОВА НАНЕСТИ УДАР В СПИНУ НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ, ВЕДУЩЕЙ БОРЬБУ ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ГЕРМАНИИ НЕ МОЖЕТ БЕЗУЧАСТНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕРЬЕЗНОЙ УГРОЗЕ НА ВОСТОЧНОЙ ГРАНИЦЕ. ПОЭТОМУ ФЮРЕР ОТДАЛ ПРИКАЗ ГЕРМАНСКИМ ВООРУЖЕННЫМ СИЛАМ ВСЕМИ СИЛАМИ И СРЕДСТВАМИ ОТВЕСТИ ЭТУ УГРОЗУ. НЕМЕЦКИЙ НАРОД ОСОЗНАЕТ, ЧТО В ПРЕДСТОЯЩЕЙ БОРЬБЕ ОН ПРИЗВАН НЕ ТОЛЬКО ЗАЩИТИТЬ РОДИНУ, НО И СПАСТИ МИРОВУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ ОТ СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ БОЛЬШЕВИЗМА И РАСЧИСТИТЬ ДОРОГУ К ПОДЛИННОМУ РАСЦВЕТУ В ЕВРОПЕ.
Берлин, 21 июня 1941 года.

22 июня 1941 года в 6 часов утра рейхсминистр иностранных дел фон Риббентроп заявил в присутствии представителей немецкой и зарубежной прессы в зале Бундесрата министерства иностранных дел в Берлине по радио, что он принял посла советского правительства Деканозова и сообщил ему, что ввиду антигерманской политики советского правительства и угрозы границам Германского рейха, создаваемой огромным скоплением сил Красной Армии, правительство Рейха с сегодняшнего дня переходит к военным оборонительным мерам. (Одновременно, в 5.30 германский посол в Москве граф фон дер Шуленбург сообщил то же самое советскому наркому иностранных дел Молотову). После зачтения данной ноты Риббентроп сделал следующее заявление:
«Для освещения агрессивной и деструктивной политики Советского Союза публикуется etoe ряд документов, которые однозначно доказывают, что Советский Союз с помощью саботажа и подрывной пропаганды хотел уничтожить национал-социалистическую Германию.
Вниманию мировой общественности предлагаются следующие документы:
http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/1941frik.php Доклад министерства иностранных дел о пропаганде и политической агитации советского правительства от 21 июня 1941 года.
Доклады верховного командования Вермахта правительству Рейха о сосредоточении советских войск против Германии.
Доклад рейхсминистра внутренних дел и рейхсфюрера СС и начальника германской полиции правительству Рейха о направленной против Германии и национал-социализма подрывной работе СССР от 10 июня 1941 года.
Эти документы неопровержимо доказывают, каковы были цели и намерения московских правителей. Фюрер упредил эти намерения».
показати весь коментар
20.01.2018 19:51 Відповісти
Это у руцьке свинья была вяликая атечиственная. Весь мир называет ее 2 МИРОВАЯ война. Руцьке свинья и "дяды что ваивали" молчат о том КОГДА сраный савок вступил во 2 мировую? Ась твари русские? 15 сентября 1939 года. Напав на Польшу. Руцьке свинья сехали на то что поляки напали на них. Ага, дЭбилы не могли придумать даже повод. Польшу с 1 сентября пресовали немцы. Ах почему же "поцриоты" ******** и им сочуствующие молчат про окупации Эстонии, Латвии, Литвы. Там до сих пор русских свиней ненавидят.
показати весь коментар
18.01.2018 18:53 Відповісти
так кацапы тупорылые рабы и зомби
показати весь коментар
18.01.2018 19:33 Відповісти
Это только в Украине с 2014г-АТО, даже не Российско-Украинская война,а весь мир её называет-"конфликт на востоке Украины"
показати весь коментар
18.01.2018 20:03 Відповісти
Зараз назвуть війною. Ой, горе!))
показати весь коментар
18.01.2018 21:22 Відповісти
олень , днр лнр пнр слевает ботекс , ибо в лютому опубликуют и заморозят счета друзей *****, потом они же его отравят )))
показати весь коментар
18.01.2018 18:30 Відповісти
Война начинается тогда, когда кто-то из сторон объявляет ее другой стороне.
Вы предлагаете объявить войну России???
показати весь коментар
18.01.2018 18:30 Відповісти
РУЗКО - ФІНСКАЯ , ОЛЕНЬ.
показати весь коментар
18.01.2018 18:44 Відповісти
чекай ,Українска - Руска Кримска . Треватеме .
показати весь коментар
18.01.2018 18:47 Відповісти
Вся беда в том, что Украина бедная страна. Если бы в Украине зарплата и пенсии были бы
раз в тесять больше чам сейчас, то в Украину бегом бы побежали жители со всех окупиро-
ванных земель. А сейчас даже трудно представить если бы окупанты ушли с окупированных земель, где бы наше правительство нашло бы деньги на содержание этих граждан если наши чиновники всё разворовали? Так что данный закон не имеет никакого смысла. Он нужен
только для воровитых чиновников и продажных депутатов, чтобы пропиариться.
показати весь коментар
18.01.2018 18:43 Відповісти
Ой горе то яке, кацапське, горе!!))
показати весь коментар
18.01.2018 21:24 Відповісти
А казламордым таки припекает, да, казламордые ??? Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 1260 Бггг
показати весь коментар
18.01.2018 18:45 Відповісти
не обзивай соседа , кстати у меня сосед рузкий . закон в морду бить агрессора, чамодане геть з аіце окупант , ховаеця падло . Русский второй язик ? язык у скота у меня МОВА ПАДЛО РУСКЕ. ВОН З ВІЦІ.
показати весь коментар
18.01.2018 18:57 Відповісти
А хорошо депутат Сотник Пагубия у гауно опустила ...
показати весь коментар
18.01.2018 21:00 Відповісти
Плять! Чергова пуста маячня Пастора-пропагандона! Та нікуя цей ваш закон не дасть! Ні ЗСУ, ні економіка від цього вашого т. з. закону не виграють! НЕ ТРЕБА КРАСТИ! І ПОСИЛЮВАТИ ЗСУ, давати хлопцям ******* зброю, бойову техніку, амуніцію, забезпечувати їх не тим, що залишилося на складах з часів СРСР а тим, чим ПОВИННА ЗАБЕЗПЕЧУВАТИ КРАЇНА, ЯКА ХОЧЕ ВІДНОВИТИ СВІЙ СТАТУС!
показати весь коментар
18.01.2018 18:52 Відповісти
Даст.Возможность"секретно" ,пардон ,"товарообменить " и товароперемещать" через линию размежевания. Дал возможность барыге в удобный момент (для него) упрятать в СИЗО всех инакомыслящих, ввести БЕЗ Рады военное положение и быть на Банковой неопределённо долго.Всё остальное никакого правового или практичкского значения не имеет, так, кость лохторату.Имитация какой-то деятельности.....
показати весь коментар
19.01.2018 00:54 Відповісти
Цікаво, чому у назві закону немає Криму? Чи півострів вже не вважається окупованою територією?
показати весь коментар
18.01.2018 18:54 Відповісти
Крым давно считается. Да и рашка не возражает. А вот признание ОРДЛО оккупированной территорией позволяет Украину ничего туда не поставлять и повесить их всех на шею рашке. Что вроде бы противоречит минскому договорняку.
показати весь коментар
18.01.2018 19:10 Відповісти
не смеши мои комнатные тапочки!
пока ордло оплачивается за наш счет...
и не нужно выгораживать своих соевых хозяев, которые даже в бангладеш за свой счет не в состоянии съездить
показати весь коментар
19.01.2018 00:37 Відповісти
А где же Крым??
показати весь коментар
18.01.2018 18:55 Відповісти
В жопе.
показати весь коментар
18.01.2018 20:00 Відповісти
- Закон поганий, бо приведе до визволення окупованих теріторій!
Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 582 Кремлівські андони вже не шифруються.
https://twitter.com/twitter/statuses/953894149908058112
показати весь коментар
18.01.2018 19:12 Відповісти
На мацковии в это время нескучно.https://gazeta.ua/articles/world-life/_u-rosiyi-palaye-nafta-z-naftogonu-vognyanij-potik-********-zhitlovi-budinki/815541
показати весь коментар
18.01.2018 19:15 Відповісти
Парашники которые в 2014 орали "крымнаш","Путин наш президент" вдруг заявили что в параше оказывается жить не возможно, а тут еще Путин на очередной срок выходит, пора из параши уезжать за границу. Карл - понимаешь? За границу!!!!! Эти твари насрали на своеи земле, а теперь будут искать где жить им лучше!!!! Одно скажу, из параши НИКАКИХ "политпреследуемых" не принимать. Только тех , кто изначально был против политики пуйла. Тут есть такой Мальцев, сбежал из параши, якобы по политическим соображениям, в 2014 орал " крымнаш" ,сделал пару тупых репортажей и вдруг стал таааакой преследуемый. Большой вопрос у меня какого черта он уехал из раши, лет через 5 начнет срать за границей
показати весь коментар
18.01.2018 19:16 Відповісти
Свидомый- там еще в Ичкерии заваруха началась по новостям передавали.
показати весь коментар
18.01.2018 19:18 Відповісти
цинізм - який цинізм....-"этот закон создает правовые и организационные условия для восстановления территориальной целостности Украины в Донецкой и Луганской областях ...." - добродію тУрчинов , ознайомтесь з Конституцією України , і всіма ЗУ - там все написано , хто , що , і як мав робити в разі АГРЕСІЇ....
...цим самим ви самі признали що ви є злочинець - ви, та в подальшому порошенко порушили , не виконали вимогу Закону....
показати весь коментар
18.01.2018 19:39 Відповісти
А шо, херант, он же барыга, блюдёт неусыпно Конституцию и Законы Украины? Как по мне, он даже не знает что они есть!
показати весь коментар
19.01.2018 00:59 Відповісти
Рузкие сми сценично пишут , Президент Казахстана покинул заседание Совбеза ООН перед выступлением постпреда США , Узнать что 52 соотечественника заживо сгорели , Какое нах ООН .
показати весь коментар
18.01.2018 19:43 Відповісти
Хотя руские знали и сказали в этот момент , подлость и коварства ОРДЫ ХАНА .
показати весь коментар
18.01.2018 19:51 Відповісти
Там, якщо правильно по тв сказали, згоріли узбеки, що їхали через Казахстан в расію.
показати весь коментар
18.01.2018 23:52 Відповісти
Да да ,а теперь не забудьте у них газ по дешевке скупать ,поддерживать их дохлую экономику..)))
показати весь коментар
18.01.2018 20:32 Відповісти
Кацапские пердаки порвало на свастику. Это не может не радовать.
показати весь коментар
18.01.2018 20:34 Відповісти
Против - 33 голоса, все - от "Оппоблока"....-Изнать тварей из рая..тфу из рады..)))
показати весь коментар
18.01.2018 20:34 Відповісти
А ВОне не голосовала. Не пришла. Прям как Жопоблок с Бойко..
показати весь коментар
18.01.2018 20:56 Відповісти
То, что признали страной-агрессором, это хорошо (хотя это надо было сделать еще 4 года назад). Но что теперь порохатый будет гундосить про свой бизнес в параше (там ведь не только липецкий гавношен, на котором все зациклены, там и богдан, и много чего еще)? Ведь иметь бизнес в стране-агрессоре - как-то не комильфо. Или все снова включат дебила и будут делать вид, что ничего там нет или лепить сказки про то, что барыга в параше все продал?
показати весь коментар
18.01.2018 21:21 Відповісти
Скаже шо так палучілось.)))
показати весь коментар
18.01.2018 21:45 Відповісти
Скаже,що робота Ліпецької фабрики не порушує законодавства України !!!
І тим більше не порушує законодавства РФ !!!

У Петра все в шоколаді,а хлопці хай гинуть щодня...За ЛІпецьку фабрику чи Мальдіви включно...
показати весь коментар
19.01.2018 12:51 Відповісти
Какой замечательный День сегодня! Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 6446
показати весь коментар
18.01.2018 21:28 Відповісти
Что должно последовать, если страну признали агрессором? Укрепление братской дружбы и расширение торговли?...
показати весь коментар
18.01.2018 21:53 Відповісти
Обясните что этот закон дает и поменяет в сторону Украины, плюсы какие, то что россия агрессор понятно.
показати весь коментар
18.01.2018 22:16 Відповісти
Ннате объяснения:
Закон
Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 7527 18th Январь 2018 Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 7527 anti-colorados
https://i1.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2018/01/DT0CvzoWsAAtCIo.jpg Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 7527
Только что стало известно о том, что принят закон по реинтеграции Донбасса. Мы специально не комментировали то, как все происходило, с точки зрения смысла этого закона, но теперь уже можно. Для того, чтобы понять общий смысл документа, надо просто представить, как агрессор планировал свои действия на перспективу. В общем, у Путина сдали нервы еще в 2014 году, когда была максимальная вероятность вторжения РФ всеми своими силами. Как утверждали классики, начиная войну, полководец обязан знать, какую именно войну он начинает и что желает получить после ее окончания. Тогда, в начале войны, Путин вряд ли сам хотел развернуть большую драку. Сейчас это уже понятно без вариантов. Просто надо посмотреть, во что РФ превратила Крым и Донбасс, а потом представить, что даже в случае захвата всей Украины, все повторилось бы в таком же ключе, но в куда большем масштабе.
Истина состоит в том, что РФ имеет собственную огромную территорию, которую она даже не собиралась приводить в порядок, а захваченные территории, неизбежно подвергающиеся разрушениям и разграблению - тем более. Путину надо было продать что-то Западу за гарантии личной безопасности и безопасности награбленного бабла. Но торг не получился. Еще в 14 году Путин понял, что продать войну в Украине - не получится, а вот найти себе и своим деньгам новое приключение - легко.
По тем событиям, которые происходили во второй половине 2014 и первой половине 2015 годов, можно сделать вывод о том, что Путин обнаружил себя в мышеловке, ибо вход в нее - рубль, а выход уже куда больше двух. Но ситуацию надо было переводить в какое-то вменяемое русло. Раз уже с большой войной не складывается, а уйти из оккупированных территорий без получения преференций лично для себя - было бы показать свою слабость, а Путин знает, чем это заканчивается, то надо давить на Киев, чтобы выбить из него согласие на «зменшене статус кво».
Мы все слушали и читали массу заявлений Обамы, потом - Трампа, вице-президентов и госсекретарей США, а так же - речи лидеров крупнейших европейских стран о том, что санкции с РФ будут сниматься после вывода войск РФ и его прокси-формирований из Донбасса и Крыма. Казалось бы, уже только клинические идиоты или упоротые шовинисты в РФ рассказывают о пользе санкций для Московии. Они могут говорить все что угодно, а Стабфонд - навеки умолк, выйдя на логичную нулевую отметку. Это значит, что будь для Путина интересы РФ даже не выше собственных, а хотя бы не безразличны, он постарался бы избавиться от санкций тем путем, который ему открыто предложили. Но фокус в том, что санкции в отношении федерации его действительно не интересуют! Ему нужно, чтобы изменилось отношение к нему лично, в плане предоставления иммунитета вне должности президента РФ и неприкосновенности хотя бы части денег, которые он усердно копил все годы правления Московией. Речь идет о сотнях миллиардов долларов и пара-тройка десятков оных влево или вправо сильно не отразились бы на его кармане. Кстати, при таком раскладе он бы легко согласился на действие санкций вплоть до удушения РФ. Но вот именно личной безопасности ему никто не собирается давать. А раз так, то лысый уперся рогом.
Именно поэтому Путин решил отыграть с Украиной как с Грузией. Напомним, после пятидневной войны, Грузия фактически капитулировала и согласилась на отторжение еще одной части своих территорий. Грузия не предприняла ровно никаких мер военного или политического характера, чтобы формализовать оккупированный статус своих территорий, с указанием того, кто их оккупировал. А кроме того, там так и не был создан законодательный механизм возврата этих территорий.
Поскольку в теории есть два варианта возврата - военный и мирный, то оба эти действия должны были получить законодательное обоснование и механизм реализации. Путин хотел в Украине варианта «Грузия №2» и для этого РФ осуществляла политическое, экономическое и военное давление на Украину, но Украина - не Грузия. Тут этот номер не прошел.
Новый закон расставляет все по местам и создает механизм не только возврата территорий, но и дальнейшие действия по их реинтеграции. Однако самого интересного именно в тексте закона нет, но это вытекает из его сути. Речь идет о том, что назвав РФ оккупантом, мы, в отличие от Грузии, после возврата территорий мирным или военным путем, будем требовать выплаты контрибуций - возмещения причиненного ущерба.
То есть, закон очень нужный и, наверное, только сейчас его можно было продвигать, ибо до этого надо было восстановить армию и ее снабжения, на случай военного возврата территорий. Сам факт постановки закона на голосование, говорит о том, что армия - готова.
Ну и как бонус - голосовавшие против него (как и воздержавшиеся) или просто, вылившие на него помои - открыто отработали на стороне Кремля. Вот это уже не смывается ничем, даже кровью. Даже с их детей и внуков.
показати весь коментар
19.01.2018 01:20 Відповісти
Юридически оформить развязку, благодарочка.
показати весь коментар
19.01.2018 02:44 Відповісти
действия какие????
показати весь коментар
18.01.2018 22:26 Відповісти
Как все удачно совпало, джавелины штаты дают, закон о деокупации принят. Медленно но верно дорогой идете дорогие друзья!
За зомба-ватой прикольно сейчас наблюдать - рвут у них куканы, в эфир опять вернулись "бандеровцы" и "националисты".
показати весь коментар
18.01.2018 22:38 Відповісти
Когда-то придет время, когда эти правители, принимающие мертвые законы, также будут бежать с Украины, как Янукович со своими придворными...
показати весь коментар
18.01.2018 22:40 Відповісти
Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 9402
показати весь коментар
19.01.2018 12:03 Відповісти
я это понимаю, но это мышиная доля, а всего остального, что там написали не знают даже многие депутаты, главное и рашу не обидеть и себе не сделать больно, вот такой закон.
показати весь коментар
19.01.2018 12:07 Відповісти
это закон,легализующий законодательно как мирное возвращение донбасса и крыма,так и силовой вариант.дает силовикам полномочия на применение силы.
потому и верещат в кремле.
показати весь коментар
19.01.2018 12:16 Відповісти
Шел пятый год войны....
показати весь коментар
18.01.2018 23:10 Відповісти
ДурьДума РАБссии проголосовала 1 марта 2014 года о вводе РАБссиянских войск в Украине.Так что это по сути ОБЪЯВЛЕНИЕ ВОЙНЫ
показати весь коментар
18.01.2018 23:59 Відповісти
Вообще-то россия выставляет конфликт на Донбассе как граждансквю войну и своё участие ни под какую миротворческую операцию не маскирует, а отрицает полностью. Прискорбно, если лица на должностях в Украине в этом не волокут.
показати весь коментар
18.01.2018 23:35 Відповісти
Ну несогласна расєя в обвинуваченні в агресії, то хай подає в суд (який там європейський).
Вже один чуркін отріцав - нема чуркіна Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 1643
показати весь коментар
18.01.2018 23:57 Відповісти
А теперь уже они могут говорить,что хотят. Уже для всего мира они стали агрессорами и оккупантами! Хотя в принципе и без этого закона мало кто в мире,сомневался в обратном но теперь уж как то оно документально закреплено. Конечно давно уж было пора такое принять.
показати весь коментар
19.01.2018 07:23 Відповісти
Финляндия напала на СССР 30 ноября 1939 года тоже признана Агрессором.... Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 4229мацкали ,,отдайте финам Карельский перешеек...
показати весь коментар
18.01.2018 23:55 Відповісти
Первую партию Джавелинов США передатут Украине - БЕСПЛАТНО в качестве военной помощи.
Большая благодарность амеро-бандеровцам!
показати весь коментар
19.01.2018 01:04 Відповісти
А вот теперь на сцену выходит Пастор. Авэ Пастор!
Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 18
показати весь коментар
19.01.2018 01:27 Відповісти
В 1987-1990 годах секретарь райкома https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB комсомола , затем заведующий отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола.
показати весь коментар
19.01.2018 08:03 Відповісти
Наконец на четвёртый год кровавой оккупационной войны развязанной кремлёвскими фашистами ..уйла, наша высшая власть украинофобов наконец разобралась и признала что наш лютый кровавый враг это вражеская паРаша. А то я уже начал гадать кто же эти оккупанты -захватчики которые так преступно пытаются навсегда аннексировать суверенную украинскую землю Крыма и Донбасса. Даже подозрение падало на то что этот кровавый враг агрессор оккупант родной украинской земли, это либо США или Монако или Ватикан..
.А всё таки наконец разобрались что это точно проклятая фашистская ********* паРаша.
Ну спасибо зато что открыли глаза всему украинскому народу и запоздало но подсказали ему кто же всё таки наш самый лютый кровавый враг оккупант во всём мире.
показати весь коментар
19.01.2018 06:06 Відповісти
1
показати весь коментар
19.01.2018 06:31 Відповісти
Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 6206
показати весь коментар
19.01.2018 10:08 Відповісти
Дифирамбы закону пропели. Теперь требуем от президента и СНБО немедленно предъявить народу Украины стратегию по освобождению оккупированных территорий Донбасса от агрессора.
показати весь коментар
19.01.2018 10:15 Відповісти
Самі виздихають.
показати весь коментар
19.01.2018 11:36 Відповісти
Плять! Я все розумію! І те, що РФ - агрессор, але ж це стало відомо не вчора після засідання клубу Палубія! Розумію, що потрібні більш жорсткі санкції! І економічні і політичні! Розумію, що у будь якому випадку лише СИЛЬНІ ЗСУ, здатні захистити Батьківщину!
Але я нікуя не розумію, чому за 2017 рік інфляція в Україні(навіть офіційно!) за 13,7%! Коли у РФ - близько 4%! Я не розумію, чому курс під кінець року Уряд і вся команда ПОПа підняли вище 28! Я не розумію, накуя, платити чиновникам-міністрам, нардепам та іншій сволоті такі зряплати!
Я не розумію, що цим Законом хотіли сказати депутати! НЕ РОЗУМІЮ! Невже тепер будуть припинена торгівля з РФ, невже тепер об"являть колаборантами УСІХ, хто має бізнес у РФ!? Навіть карамельковий! Невже тепер об"являть військовий стан і усіх злочинців, усіх корупціонерів, усіх НЕ ПРАЦЮЮЧИХ НА РОБОЧОМУ МІСЦІ нардепів і будуть зразу ставити до стінки! За законами війни!?
показати весь коментар
19.01.2018 18:48 Відповісти
Сторінка 4 з 4