9279 посетителей онлайн

Турчинов: Парламент принял Закон, признающий Россию агрессором

Турчинов: Парламент принял Закон, признающий Россию агрессором

Несмотря на яростное сопротивление работающих против нашей страны провокаторов и истерию России закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" был принят в Верховной Раде 280 голосами.

Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины А. Турчинов в комментарии, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе СНБО.

По его словам, этот закон создает правовые и организационные условия для восстановления территориальной целостности Украины в Донецкой и Луганской областях.

"Кроме того, расширяя возможности для использования Вооруженных Сил Украины, других военных формирований, усиливает наши позиции по отражению вооруженной агрессии Российской Федерации и восстановлению территориальной целостности Украины", - подчеркнул Турчинов, добавив, что в этом законе Российская Федерация "четко и недвусмысленно признана государством - агрессором, а территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей - оккупированными".

"Это полностью перечеркивает попытки РФ замаскировать войну против Украины под "миротворческую операцию" и значительно усиливает позиции нашей страны в международных судах", - отметил Секретарь СНБО.

"Спасибо всем патриотам Украины, обеспечившим принятие этого важного для страны закона", - резюмировал он.

Напоминаем, Верховная Рада Украины приняла решение по законопроекту о деоккупации Донбасса.

За проголосовали 280 депутатов. Голосование по фракциям: БПП - 123, "НФ" - 76, внефракционные - 16, Самопомич - 22, "Відрродження" - 1, Радикальная партия - 17, Батькивщина - 15, "Воля народа" - 10. 

Против - 33 голоса, все - от "Оппоблока".

Топ комментарии
+28
Эта демагогия должна заканчиваться конкретикой, типа ""на основании вышеизложеннго расия определяется страной агрессором с такого то числа"". А так это текст для катрусиного кинозала
показать весь комментарий
18.01.2018 13:30 Ответить
+24
Россия агрессор, это правильно. Но против кого АТО? ДНР-ЛНР не террористические организации по мнению большинства депутатов. Понятно что военные действия ведутэся против российской агрессии. Но тогда либо АТО изменить в юридическом статусе, либо признать Россию террористом, но не отменив договора о дружбе и сотрудничестве с террористом, не отменяя торговли с террористом Украина автоматом становится пособником своего же разграбления. так жиденько, не громко но обосрались. Ну хотя да, украинская власть на данном этапе находится ближе к россии чем к собственной стране. Жизнь полна парадоксов.
показать весь комментарий
18.01.2018 13:10 Ответить
+23
Та никто не признал ничего. В этом "законе" нет даже даты оккупации
показать весь комментарий
18.01.2018 13:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Не, ну такой зрады мир ещё не видывал!
показать весь комментарий
18.01.2018 17:44 Ответить
Правові основи для відновлення сувернітету на окупованих територіях - це Конституція України, її державні кордони. Силові основи - це армія України і добровольців. Сіон на Банковій знищив все - Конституцію, кордони, добровольців. Є лише натяганий зарубіжними спецами у цій справі - репресивний апарат проти народу: Нацгвардія.
показать весь комментарий
18.01.2018 17:47 Ответить
Сашик,а шо ж ти,пастор хренов,цей закон в 2014-му не прийняв???? Коли цапи криш забрали?
показать весь комментарий
18.01.2018 18:01 Ответить
С кем? С большинством Партии регионов в Раде???
показать весь комментарий
18.01.2018 18:31 Ответить
вообще то выборы парламентские были в 2014 г. могли принять этот закон давно или на крайняк 2015. Почему этого не сделали, а тянули до 2018 г?! мутные закулисные барыжные гибридные договорняки.
показать весь комментарий
19.01.2018 01:12 Ответить
Закон о реинтеграции Донбасса «похоронил» Минские соглашения, - Матвиенко МЫ можем ******* бомбой по Київу , опомнитесь вот ваш флот , ЛЕНИН ПОМОГИ . КРЕСТ И ЗУБ .
показать весь комментарий
18.01.2018 18:05 Ответить
Контора пишет...
показать весь комментарий
18.01.2018 18:09 Ответить
ВІЙНУ НЕНАЗВАЛИ ВІЙНОЮ. Росія не є державою агресором, який напав на Україну, а є прибісником терористів, яким допомагає. Тобто, війни немає. А це на мові міжнародних законів означає, що Україна сама винна і Росія не несе відповідальності як держава, що напала на Україну.
ОКУПОВАНІ ТЕРИТОРІЇ НЕ Є ОКУПОВАНИМИ, ТАМ ТЕРОРИСТИ ЗАХОПИЛИ ВЛАДУ.

Такого гвалтування країни іюдами у світі не було з часів Версальського договору, де сіоністи нищили Німеччину.
показать весь комментарий
18.01.2018 18:16 Ответить
Великая Отечественная Война,которой теперь как бы и не было длилась почти четыре года.Четыре года без полутора месяцев. Чуть больше понадобилось нынешней власти что бы агрессора признать агрессором. И это еще Закон не подписан президентом и спикером. Такого не было в истории всей человеческой цивилизации
показать весь комментарий
18.01.2018 18:28 Ответить
В Великой Отечественной было объявление войны Германией. Хотя недоразвитые коммуняки до сих пор это отрицают.
Сейчас никто никому войну не объявлял.
показать весь комментарий
18.01.2018 18:34 Ответить
а можно ссылку на какой нибудь Док где Германия ОБЯВИЛА !!!! войну СССР Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 399
показать весь комментарий
18.01.2018 19:42 Ответить
тебя в гугле забанили?
показать весь комментарий
18.01.2018 19:57 Ответить
типун тебе на язык
показать весь комментарий
18.01.2018 21:04 Ответить
п.с так выходит , что Гитлер вел "гибридную" войну " против ссср...., ну , так бы это "обозвали" сегодняшние наши кормчие...
показать весь комментарий
18.01.2018 21:11 Ответить
У него такая сегодня роль по лубянской методичке.
показать весь комментарий
19.01.2018 00:40 Ответить
*** Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 702 , откуда ты догадался , ты наверное самЫй продвинутЫй контрик....шЭколядно офшорный
показать весь комментарий
19.01.2018 20:11 Ответить
Не зрозумів! Здається жодні історики у світі не заперечували факт віроломного нападу гітлерівської Германії на Радянський Союз. Як що це не так, то, будь ласка - - докази!
показать весь комментарий
19.01.2018 18:32 Ответить
https://www.pobediteli.ru/documents/nota.html
Нота германского министерства иностранных дел правительству Советского Союза от 21 июня 1941 года

...

ОСНОВЫВАЯСЬ НА ИЗЛОЖЕННЫХ ФАКТАХ, ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕЙХА ВЫНУЖДЕНО ЗАЯВИТЬ:
Советское правительство вопреки своим обязательствам и в явном противоречии со своими торжественными заявлениями действовало против Германии, а именно: Подрывная работа против Германии и Европы была не просто продолжена, а с началом войны еще и усилена.Внешняя политика становилась все более враждебной по отношению к Германии.Все вооруженные силы на германской границе были сосредоточены и развернуты в готовности к нападению.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, СОВЕТСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДАЛО И НАРУШИЛО ДОГОВОРЫ И СОГЛАШЕНИЯ С ГЕРМАНИЕЙ. НЕНАВИСТЬ БОЛЬШЕВИСТСКОЙ МОСКВЫ К НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМУ ОКАЗАЛАСЬ СИЛЬНЕЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО РАЗУМА. БОЛЬШЕВИЗМ - СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВРАГ НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА.
БОЛЬШЕВИСТСКАЯ МОСКВА ГОТОВА НАНЕСТИ УДАР В СПИНУ НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ, ВЕДУЩЕЙ БОРЬБУ ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ГЕРМАНИИ НЕ МОЖЕТ БЕЗУЧАСТНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕРЬЕЗНОЙ УГРОЗЕ НА ВОСТОЧНОЙ ГРАНИЦЕ. ПОЭТОМУ ФЮРЕР ОТДАЛ ПРИКАЗ ГЕРМАНСКИМ ВООРУЖЕННЫМ СИЛАМ ВСЕМИ СИЛАМИ И СРЕДСТВАМИ ОТВЕСТИ ЭТУ УГРОЗУ. НЕМЕЦКИЙ НАРОД ОСОЗНАЕТ, ЧТО В ПРЕДСТОЯЩЕЙ БОРЬБЕ ОН ПРИЗВАН НЕ ТОЛЬКО ЗАЩИТИТЬ РОДИНУ, НО И СПАСТИ МИРОВУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ ОТ СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ БОЛЬШЕВИЗМА И РАСЧИСТИТЬ ДОРОГУ К ПОДЛИННОМУ РАСЦВЕТУ В ЕВРОПЕ.
Берлин, 21 июня 1941 года.

22 июня 1941 года в 6 часов утра рейхсминистр иностранных дел фон Риббентроп заявил в присутствии представителей немецкой и зарубежной прессы в зале Бундесрата министерства иностранных дел в Берлине по радио, что он принял посла советского правительства Деканозова и сообщил ему, что ввиду антигерманской политики советского правительства и угрозы границам Германского рейха, создаваемой огромным скоплением сил Красной Армии, правительство Рейха с сегодняшнего дня переходит к военным оборонительным мерам. (Одновременно, в 5.30 германский посол в Москве граф фон дер Шуленбург сообщил то же самое советскому наркому иностранных дел Молотову). После зачтения данной ноты Риббентроп сделал следующее заявление:
«Для освещения агрессивной и деструктивной политики Советского Союза публикуется etoe ряд документов, которые однозначно доказывают, что Советский Союз с помощью саботажа и подрывной пропаганды хотел уничтожить национал-социалистическую Германию.
Вниманию мировой общественности предлагаются следующие документы:
http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/1941frik.php Доклад министерства иностранных дел о пропаганде и политической агитации советского правительства от 21 июня 1941 года.
Доклады верховного командования Вермахта правительству Рейха о сосредоточении советских войск против Германии.
Доклад рейхсминистра внутренних дел и рейхсфюрера СС и начальника германской полиции правительству Рейха о направленной против Германии и национал-социализма подрывной работе СССР от 10 июня 1941 года.
Эти документы неопровержимо доказывают, каковы были цели и намерения московских правителей. Фюрер упредил эти намерения».
показать весь комментарий
20.01.2018 19:51 Ответить
Это у руцьке свинья была вяликая атечиственная. Весь мир называет ее 2 МИРОВАЯ война. Руцьке свинья и "дяды что ваивали" молчат о том КОГДА сраный савок вступил во 2 мировую? Ась твари русские? 15 сентября 1939 года. Напав на Польшу. Руцьке свинья сехали на то что поляки напали на них. Ага, дЭбилы не могли придумать даже повод. Польшу с 1 сентября пресовали немцы. Ах почему же "поцриоты" ******** и им сочуствующие молчат про окупации Эстонии, Латвии, Литвы. Там до сих пор русских свиней ненавидят.
показать весь комментарий
18.01.2018 18:53 Ответить
так кацапы тупорылые рабы и зомби
показать весь комментарий
18.01.2018 19:33 Ответить
Это только в Украине с 2014г-АТО, даже не Российско-Украинская война,а весь мир её называет-"конфликт на востоке Украины"
показать весь комментарий
18.01.2018 20:03 Ответить
Зараз назвуть війною. Ой, горе!))
показать весь комментарий
18.01.2018 21:22 Ответить
олень , днр лнр пнр слевает ботекс , ибо в лютому опубликуют и заморозят счета друзей *****, потом они же его отравят )))
показать весь комментарий
18.01.2018 18:30 Ответить
Война начинается тогда, когда кто-то из сторон объявляет ее другой стороне.
Вы предлагаете объявить войну России???
показать весь комментарий
18.01.2018 18:30 Ответить
РУЗКО - ФІНСКАЯ , ОЛЕНЬ.
показать весь комментарий
18.01.2018 18:44 Ответить
чекай ,Українска - Руска Кримска . Треватеме .
показать весь комментарий
18.01.2018 18:47 Ответить
Вся беда в том, что Украина бедная страна. Если бы в Украине зарплата и пенсии были бы
раз в тесять больше чам сейчас, то в Украину бегом бы побежали жители со всех окупиро-
ванных земель. А сейчас даже трудно представить если бы окупанты ушли с окупированных земель, где бы наше правительство нашло бы деньги на содержание этих граждан если наши чиновники всё разворовали? Так что данный закон не имеет никакого смысла. Он нужен
только для воровитых чиновников и продажных депутатов, чтобы пропиариться.
показать весь комментарий
18.01.2018 18:43 Ответить
Ой горе то яке, кацапське, горе!!))
показать весь комментарий
18.01.2018 21:24 Ответить
А казламордым таки припекает, да, казламордые ??? Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 1260 Бггг
показать весь комментарий
18.01.2018 18:45 Ответить
не обзивай соседа , кстати у меня сосед рузкий . закон в морду бить агрессора, чамодане геть з аіце окупант , ховаеця падло . Русский второй язик ? язык у скота у меня МОВА ПАДЛО РУСКЕ. ВОН З ВІЦІ.
показать весь комментарий
18.01.2018 18:57 Ответить
А хорошо депутат Сотник Пагубия у гауно опустила ...
показать весь комментарий
18.01.2018 21:00 Ответить
Плять! Чергова пуста маячня Пастора-пропагандона! Та нікуя цей ваш закон не дасть! Ні ЗСУ, ні економіка від цього вашого т. з. закону не виграють! НЕ ТРЕБА КРАСТИ! І ПОСИЛЮВАТИ ЗСУ, давати хлопцям ******* зброю, бойову техніку, амуніцію, забезпечувати їх не тим, що залишилося на складах з часів СРСР а тим, чим ПОВИННА ЗАБЕЗПЕЧУВАТИ КРАЇНА, ЯКА ХОЧЕ ВІДНОВИТИ СВІЙ СТАТУС!
показать весь комментарий
18.01.2018 18:52 Ответить
Даст.Возможность"секретно" ,пардон ,"товарообменить " и товароперемещать" через линию размежевания. Дал возможность барыге в удобный момент (для него) упрятать в СИЗО всех инакомыслящих, ввести БЕЗ Рады военное положение и быть на Банковой неопределённо долго.Всё остальное никакого правового или практичкского значения не имеет, так, кость лохторату.Имитация какой-то деятельности.....
показать весь комментарий
19.01.2018 00:54 Ответить
Цікаво, чому у назві закону немає Криму? Чи півострів вже не вважається окупованою територією?
показать весь комментарий
18.01.2018 18:54 Ответить
Крым давно считается. Да и рашка не возражает. А вот признание ОРДЛО оккупированной территорией позволяет Украину ничего туда не поставлять и повесить их всех на шею рашке. Что вроде бы противоречит минскому договорняку.
показать весь комментарий
18.01.2018 19:10 Ответить
не смеши мои комнатные тапочки!
пока ордло оплачивается за наш счет...
и не нужно выгораживать своих соевых хозяев, которые даже в бангладеш за свой счет не в состоянии съездить
показать весь комментарий
19.01.2018 00:37 Ответить
А где же Крым??
показать весь комментарий
18.01.2018 18:55 Ответить
В жопе.
показать весь комментарий
18.01.2018 20:00 Ответить
- Закон поганий, бо приведе до визволення окупованих теріторій!
Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 582 Кремлівські андони вже не шифруються.
https://twitter.com/twitter/statuses/953894149908058112
показать весь комментарий
18.01.2018 19:12 Ответить
На мацковии в это время нескучно.https://gazeta.ua/articles/world-life/_u-rosiyi-palaye-nafta-z-naftogonu-vognyanij-potik-********-zhitlovi-budinki/815541
показать весь комментарий
18.01.2018 19:15 Ответить
Парашники которые в 2014 орали "крымнаш","Путин наш президент" вдруг заявили что в параше оказывается жить не возможно, а тут еще Путин на очередной срок выходит, пора из параши уезжать за границу. Карл - понимаешь? За границу!!!!! Эти твари насрали на своеи земле, а теперь будут искать где жить им лучше!!!! Одно скажу, из параши НИКАКИХ "политпреследуемых" не принимать. Только тех , кто изначально был против политики пуйла. Тут есть такой Мальцев, сбежал из параши, якобы по политическим соображениям, в 2014 орал " крымнаш" ,сделал пару тупых репортажей и вдруг стал таааакой преследуемый. Большой вопрос у меня какого черта он уехал из раши, лет через 5 начнет срать за границей
показать весь комментарий
18.01.2018 19:16 Ответить
Свидомый- там еще в Ичкерии заваруха началась по новостям передавали.
показать весь комментарий
18.01.2018 19:18 Ответить
цинізм - який цинізм....-"этот закон создает правовые и организационные условия для восстановления территориальной целостности Украины в Донецкой и Луганской областях ...." - добродію тУрчинов , ознайомтесь з Конституцією України , і всіма ЗУ - там все написано , хто , що , і як мав робити в разі АГРЕСІЇ....
...цим самим ви самі признали що ви є злочинець - ви, та в подальшому порошенко порушили , не виконали вимогу Закону....
показать весь комментарий
18.01.2018 19:39 Ответить
А шо, херант, он же барыга, блюдёт неусыпно Конституцию и Законы Украины? Как по мне, он даже не знает что они есть!
показать весь комментарий
19.01.2018 00:59 Ответить
Рузкие сми сценично пишут , Президент Казахстана покинул заседание Совбеза ООН перед выступлением постпреда США , Узнать что 52 соотечественника заживо сгорели , Какое нах ООН .
показать весь комментарий
18.01.2018 19:43 Ответить
Хотя руские знали и сказали в этот момент , подлость и коварства ОРДЫ ХАНА .
показать весь комментарий
18.01.2018 19:51 Ответить
Там, якщо правильно по тв сказали, згоріли узбеки, що їхали через Казахстан в расію.
показать весь комментарий
18.01.2018 23:52 Ответить
Да да ,а теперь не забудьте у них газ по дешевке скупать ,поддерживать их дохлую экономику..)))
показать весь комментарий
18.01.2018 20:32 Ответить
Кацапские пердаки порвало на свастику. Это не может не радовать.
показать весь комментарий
18.01.2018 20:34 Ответить
Против - 33 голоса, все - от "Оппоблока"....-Изнать тварей из рая..тфу из рады..)))
показать весь комментарий
18.01.2018 20:34 Ответить
А ВОне не голосовала. Не пришла. Прям как Жопоблок с Бойко..
показать весь комментарий
18.01.2018 20:56 Ответить
То, что признали страной-агрессором, это хорошо (хотя это надо было сделать еще 4 года назад). Но что теперь порохатый будет гундосить про свой бизнес в параше (там ведь не только липецкий гавношен, на котором все зациклены, там и богдан, и много чего еще)? Ведь иметь бизнес в стране-агрессоре - как-то не комильфо. Или все снова включат дебила и будут делать вид, что ничего там нет или лепить сказки про то, что барыга в параше все продал?
показать весь комментарий
18.01.2018 21:21 Ответить
Скаже шо так палучілось.)))
показать весь комментарий
18.01.2018 21:45 Ответить
Скаже,що робота Ліпецької фабрики не порушує законодавства України !!!
І тим більше не порушує законодавства РФ !!!

У Петра все в шоколаді,а хлопці хай гинуть щодня...За ЛІпецьку фабрику чи Мальдіви включно...
показать весь комментарий
19.01.2018 12:51 Ответить
Какой замечательный День сегодня! Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 6446
показать весь комментарий
18.01.2018 21:28 Ответить
Что должно последовать, если страну признали агрессором? Укрепление братской дружбы и расширение торговли?...
показать весь комментарий
18.01.2018 21:53 Ответить
Обясните что этот закон дает и поменяет в сторону Украины, плюсы какие, то что россия агрессор понятно.
показать весь комментарий
18.01.2018 22:16 Ответить
Ннате объяснения:
Закон
Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 7527 18th Январь 2018 Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 7527 anti-colorados
https://i1.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2018/01/DT0CvzoWsAAtCIo.jpg Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 7527
Только что стало известно о том, что принят закон по реинтеграции Донбасса. Мы специально не комментировали то, как все происходило, с точки зрения смысла этого закона, но теперь уже можно. Для того, чтобы понять общий смысл документа, надо просто представить, как агрессор планировал свои действия на перспективу. В общем, у Путина сдали нервы еще в 2014 году, когда была максимальная вероятность вторжения РФ всеми своими силами. Как утверждали классики, начиная войну, полководец обязан знать, какую именно войну он начинает и что желает получить после ее окончания. Тогда, в начале войны, Путин вряд ли сам хотел развернуть большую драку. Сейчас это уже понятно без вариантов. Просто надо посмотреть, во что РФ превратила Крым и Донбасс, а потом представить, что даже в случае захвата всей Украины, все повторилось бы в таком же ключе, но в куда большем масштабе.
Истина состоит в том, что РФ имеет собственную огромную территорию, которую она даже не собиралась приводить в порядок, а захваченные территории, неизбежно подвергающиеся разрушениям и разграблению - тем более. Путину надо было продать что-то Западу за гарантии личной безопасности и безопасности награбленного бабла. Но торг не получился. Еще в 14 году Путин понял, что продать войну в Украине - не получится, а вот найти себе и своим деньгам новое приключение - легко.
По тем событиям, которые происходили во второй половине 2014 и первой половине 2015 годов, можно сделать вывод о том, что Путин обнаружил себя в мышеловке, ибо вход в нее - рубль, а выход уже куда больше двух. Но ситуацию надо было переводить в какое-то вменяемое русло. Раз уже с большой войной не складывается, а уйти из оккупированных территорий без получения преференций лично для себя - было бы показать свою слабость, а Путин знает, чем это заканчивается, то надо давить на Киев, чтобы выбить из него согласие на «зменшене статус кво».
Мы все слушали и читали массу заявлений Обамы, потом - Трампа, вице-президентов и госсекретарей США, а так же - речи лидеров крупнейших европейских стран о том, что санкции с РФ будут сниматься после вывода войск РФ и его прокси-формирований из Донбасса и Крыма. Казалось бы, уже только клинические идиоты или упоротые шовинисты в РФ рассказывают о пользе санкций для Московии. Они могут говорить все что угодно, а Стабфонд - навеки умолк, выйдя на логичную нулевую отметку. Это значит, что будь для Путина интересы РФ даже не выше собственных, а хотя бы не безразличны, он постарался бы избавиться от санкций тем путем, который ему открыто предложили. Но фокус в том, что санкции в отношении федерации его действительно не интересуют! Ему нужно, чтобы изменилось отношение к нему лично, в плане предоставления иммунитета вне должности президента РФ и неприкосновенности хотя бы части денег, которые он усердно копил все годы правления Московией. Речь идет о сотнях миллиардов долларов и пара-тройка десятков оных влево или вправо сильно не отразились бы на его кармане. Кстати, при таком раскладе он бы легко согласился на действие санкций вплоть до удушения РФ. Но вот именно личной безопасности ему никто не собирается давать. А раз так, то лысый уперся рогом.
Именно поэтому Путин решил отыграть с Украиной как с Грузией. Напомним, после пятидневной войны, Грузия фактически капитулировала и согласилась на отторжение еще одной части своих территорий. Грузия не предприняла ровно никаких мер военного или политического характера, чтобы формализовать оккупированный статус своих территорий, с указанием того, кто их оккупировал. А кроме того, там так и не был создан законодательный механизм возврата этих территорий.
Поскольку в теории есть два варианта возврата - военный и мирный, то оба эти действия должны были получить законодательное обоснование и механизм реализации. Путин хотел в Украине варианта «Грузия №2» и для этого РФ осуществляла политическое, экономическое и военное давление на Украину, но Украина - не Грузия. Тут этот номер не прошел.
Новый закон расставляет все по местам и создает механизм не только возврата территорий, но и дальнейшие действия по их реинтеграции. Однако самого интересного именно в тексте закона нет, но это вытекает из его сути. Речь идет о том, что назвав РФ оккупантом, мы, в отличие от Грузии, после возврата территорий мирным или военным путем, будем требовать выплаты контрибуций - возмещения причиненного ущерба.
То есть, закон очень нужный и, наверное, только сейчас его можно было продвигать, ибо до этого надо было восстановить армию и ее снабжения, на случай военного возврата территорий. Сам факт постановки закона на голосование, говорит о том, что армия - готова.
Ну и как бонус - голосовавшие против него (как и воздержавшиеся) или просто, вылившие на него помои - открыто отработали на стороне Кремля. Вот это уже не смывается ничем, даже кровью. Даже с их детей и внуков.
показать весь комментарий
19.01.2018 01:20 Ответить
Юридически оформить развязку, благодарочка.
показать весь комментарий
19.01.2018 02:44 Ответить
действия какие????
показать весь комментарий
18.01.2018 22:26 Ответить
Как все удачно совпало, джавелины штаты дают, закон о деокупации принят. Медленно но верно дорогой идете дорогие друзья!
За зомба-ватой прикольно сейчас наблюдать - рвут у них куканы, в эфир опять вернулись "бандеровцы" и "националисты".
показать весь комментарий
18.01.2018 22:38 Ответить
Когда-то придет время, когда эти правители, принимающие мертвые законы, также будут бежать с Украины, как Янукович со своими придворными...
показать весь комментарий
18.01.2018 22:40 Ответить
Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 9402
показать весь комментарий
19.01.2018 12:03 Ответить
я это понимаю, но это мышиная доля, а всего остального, что там написали не знают даже многие депутаты, главное и рашу не обидеть и себе не сделать больно, вот такой закон.
показать весь комментарий
19.01.2018 12:07 Ответить
это закон,легализующий законодательно как мирное возвращение донбасса и крыма,так и силовой вариант.дает силовикам полномочия на применение силы.
потому и верещат в кремле.
показать весь комментарий
19.01.2018 12:16 Ответить
Шел пятый год войны....
показать весь комментарий
18.01.2018 23:10 Ответить
ДурьДума РАБссии проголосовала 1 марта 2014 года о вводе РАБссиянских войск в Украине.Так что это по сути ОБЪЯВЛЕНИЕ ВОЙНЫ
показать весь комментарий
18.01.2018 23:59 Ответить
Вообще-то россия выставляет конфликт на Донбассе как граждансквю войну и своё участие ни под какую миротворческую операцию не маскирует, а отрицает полностью. Прискорбно, если лица на должностях в Украине в этом не волокут.
показать весь комментарий
18.01.2018 23:35 Ответить
Ну несогласна расєя в обвинуваченні в агресії, то хай подає в суд (який там європейський).
Вже один чуркін отріцав - нема чуркіна Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 1643
показать весь комментарий
18.01.2018 23:57 Ответить
А теперь уже они могут говорить,что хотят. Уже для всего мира они стали агрессорами и оккупантами! Хотя в принципе и без этого закона мало кто в мире,сомневался в обратном но теперь уж как то оно документально закреплено. Конечно давно уж было пора такое принять.
показать весь комментарий
19.01.2018 07:23 Ответить
Финляндия напала на СССР 30 ноября 1939 года тоже признана Агрессором.... Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 4229мацкали ,,отдайте финам Карельский перешеек...
показать весь комментарий
18.01.2018 23:55 Ответить
Первую партию Джавелинов США передатут Украине - БЕСПЛАТНО в качестве военной помощи.
Большая благодарность амеро-бандеровцам!
показать весь комментарий
19.01.2018 01:04 Ответить
А вот теперь на сцену выходит Пастор. Авэ Пастор!
Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 18
показать весь комментарий
19.01.2018 01:27 Ответить
В 1987-1990 годах секретарь райкома https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB комсомола , затем заведующий отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола.
показать весь комментарий
19.01.2018 08:03 Ответить
Наконец на четвёртый год кровавой оккупационной войны развязанной кремлёвскими фашистами ..уйла, наша высшая власть украинофобов наконец разобралась и признала что наш лютый кровавый враг это вражеская паРаша. А то я уже начал гадать кто же эти оккупанты -захватчики которые так преступно пытаются навсегда аннексировать суверенную украинскую землю Крыма и Донбасса. Даже подозрение падало на то что этот кровавый враг агрессор оккупант родной украинской земли, это либо США или Монако или Ватикан..
.А всё таки наконец разобрались что это точно проклятая фашистская ********* паРаша.
Ну спасибо зато что открыли глаза всему украинскому народу и запоздало но подсказали ему кто же всё таки наш самый лютый кровавый враг оккупант во всём мире.
показать весь комментарий
19.01.2018 06:06 Ответить
1
показать весь комментарий
19.01.2018 06:31 Ответить
Турчинов: Парламент прийняв Закон, який визначає Росію агресором - Цензор.НЕТ 6206
показать весь комментарий
19.01.2018 10:08 Ответить
Дифирамбы закону пропели. Теперь требуем от президента и СНБО немедленно предъявить народу Украины стратегию по освобождению оккупированных территорий Донбасса от агрессора.
показать весь комментарий
19.01.2018 10:15 Ответить
Самі виздихають.
показать весь комментарий
19.01.2018 11:36 Ответить
Плять! Я все розумію! І те, що РФ - агрессор, але ж це стало відомо не вчора після засідання клубу Палубія! Розумію, що потрібні більш жорсткі санкції! І економічні і політичні! Розумію, що у будь якому випадку лише СИЛЬНІ ЗСУ, здатні захистити Батьківщину!
Але я нікуя не розумію, чому за 2017 рік інфляція в Україні(навіть офіційно!) за 13,7%! Коли у РФ - близько 4%! Я не розумію, чому курс під кінець року Уряд і вся команда ПОПа підняли вище 28! Я не розумію, накуя, платити чиновникам-міністрам, нардепам та іншій сволоті такі зряплати!
Я не розумію, що цим Законом хотіли сказати депутати! НЕ РОЗУМІЮ! Невже тепер будуть припинена торгівля з РФ, невже тепер об"являть колаборантами УСІХ, хто має бізнес у РФ!? Навіть карамельковий! Невже тепер об"являть військовий стан і усіх злочинців, усіх корупціонерів, усіх НЕ ПРАЦЮЮЧИХ НА РОБОЧОМУ МІСЦІ нардепів і будуть зразу ставити до стінки! За законами війни!?
показать весь комментарий
19.01.2018 18:48 Ответить
Страница 4 из 4