12026 відвідувачів онлайн
10 736 33

Підозри у "справі Труханова" вручені шести особам, ще двом повістка доставлена ​​за місцем проживання

Підозри у "справі Труханова" вручені шести особам, ще двом повістка доставлена ​​за місцем проживання

Адвокати Труханова - ті ж, які є адвокатами екс-глави Державної фіскальної служби Романа Насірова.

У справі мера Одеси Труханова, за даними джерел "Цензор.Нет", вчора, 14 лютого, вручені підозри шести особам. Ще двом повістка доставлена ​​за місцем проживання, їх поки не виявлено.

Вчора Труханов чомусь не був доставлений до суду. Весь день з ним працювали детективи. Чіткого пояснення поки не чути.

Адвокати Труханова - ті ж самі, які є адвокатами екс-глави Державної фіскальної служби Романа Насірова. Зокрема, захисником мера Одеси є партнер юридичної фірми EQUITY Олександр Лисак. 

Сьогодні судове засідання має відбутися. Труханов знав, що його чекає підозра і затримання, оскільки НАБУ це публічно анонсувало, і раз він повернувся і йому надали близьких до БПП адвокатів - значить зважив ризики, і має якийсь план дій.

На свою підтримку Труханов збирається організовувати також публічні виступи, тобто збирається боротися за посаду і за перебування на волі.

Нагадаємо, 13 лютого детективи НАБУ і прокурори САП повідомили про підозру чотирьом чиновникам мерії Одеси, серед них і чинному меру, в скоєнні злочину, передбаченого ч.5 ст.191 КК України.

14 лютого в аеропорту Бориспіль детективи НАБУ і прокурори САП затримали Одеського міського голову Геннадія Труханова та його заступника Павла Вугельмана.

За версією слідства, ці особи можуть бути причетні до схеми, що завдала збитків місцевому бюджету Одеси. Так, у вересні 2016 року мерія Одеси придбала будівлю, яка раніше входила до цілісного майнового комплексу ДП "Завод "Краян", за 185 млн грн у приватної структури, яка на початку 2016 року сама придбала цей комплекс на аукціоні, організованому ліквідатором держпідприємства, за 11,5 млн грн. Петром Загодиренком - представником компанії, яка продавала будівлю.

Близько 21:00 Солом'янський райсуд Києва почав розгляд клопотання. Мера Одеси Геннадія Труханова та його заступника Павла Вугельмана в зал не доставляли. Суд у "справі Труханова" продовжиться вранці 15 лютого.

Топ коментарі
+7
Подозрения по "делу Труханова" вручены шести лицам, еще двоим повестка доставлена по месту жительства - Цензор.НЕТ 4937
показати весь коментар
15.02.2018 09:37 Відповісти
+6
У нас вся влада в чомусь замазана. Поголовно. Як сказала одна розумна людина: Хто був при владі 5 років - можна стріляти без суду і слідства. Де Гризодубо?
показати весь коментар
15.02.2018 09:34 Відповісти
+4
А насырова посадили ? Или спустили дело на тормоза?
Кстати, когда то спустили на тормоза АМБАРНУЮ КНИГУ РЫГОВ и тишина. Там явно были фио нынешних руководителей
показати весь коментар
15.02.2018 09:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ну раз адвокаты те же, то посадка отменяется.
показати весь коментар
15.02.2018 09:28 Відповісти
как сказать как сказать наглость у них от того что он нащеется на Пецю которому немеренное бабло грузовиками отправлвял наличкой.. а если вдруг поменятется фамилия "!смотрящего по Украине" как знать..может могилка покажется самым тем местом.. пока однако подонок и мразь со скудным интелектом на что- то расчитывает.. никакой поддержки и любви к нему от электората нет... чисто ментальная выгода под выборы и все даже его пауки и тараканы презирают... но вынуждены терпеть.. там в мэрии и ворсовет каждый на себя и за себя.... ВОРОВСТВО И МОШЕННИЧЕСТВО И НАГЛОСТЬ ПЕРЕШЛА ВСЕ ГРАНИЦЫ мало что в открытую воруют и не стесняясь так еще днем фигурально выражаясь под свои делишки свечки и софиты зажигают чтобы было все хорошо видно.. людей и народ считают за молчаливое стадо НИКОМУ КРОМЕ них в Одессе ничего не разрешено всем простым смертным в вопросам бизнеса, хзщемли, оформления документов ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ мозг выворачивают даже взятки не помогают взяли а через время требуют опять и сумма взяток растет в геометрической прогрессии...
показати весь коментар
15.02.2018 09:39 Відповісти
я думаю, что когда труха анонсировал свое возвращение в Украину, он уже знал что ни хрена ему не будет.
показати весь коментар
15.02.2018 09:50 Відповісти
Так а шо, у кого-то были сомнения на этот счет?

Підозри у "справі Труханова" вручені шести особам, ще двом повістка доставлена ​​за місцем проживання - Цензор.НЕТ 8327
показати весь коментар
15.02.2018 13:36 Відповісти
Поражает наивность граждан. Гена послушный и проверенный десятилетиями исполнитель, кукла в руках ангела , бухгалтера при покровительстве кидалова.......об этом последний бомж в городе знает. А последний -это земляк и друг нашего гавнокомандуечего и отец честнейшей судебной системы укры. Парни уже все порешали, не рвите нервы . Для лохтората : кино закончилось , расходитесь по рабочим местам силос жевать)))
показати весь коментар
15.02.2018 10:07 Відповісти
Та не, "не лохторат", тебе же сказали, амеры, о возможности досрочных выборов в Украине? Это приказ, родной, приказ... Петя последние деньки досиживает и его никто не будет спрашивать, садить Фантомаса или не садить.
показати весь коментар
15.02.2018 11:16 Відповісти
плед, памперс
показати весь коментар
15.02.2018 10:41 Відповісти
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов... (Чацкий)
показати весь коментар
15.02.2018 11:18 Відповісти
адвокатов подобных уродов пора вешать за иайца
показати весь коментар
15.02.2018 09:29 Відповісти
А шо адвокат? Хто йому платить, того і захищає. Робота у нього така.
показати весь коментар
15.02.2018 09:38 Відповісти
яка робота, ********?
показати весь коментар
15.02.2018 09:50 Відповісти
а шо это барыга, типа бей своих, шоб юля боялась или?)))))))
показати весь коментар
15.02.2018 09:30 Відповісти
А насырова посадили ? Или спустили дело на тормоза?
Кстати, когда то спустили на тормоза АМБАРНУЮ КНИГУ РЫГОВ и тишина. Там явно были фио нынешних руководителей
показати весь коментар
15.02.2018 09:32 Відповісти
У нас вся влада в чомусь замазана. Поголовно. Як сказала одна розумна людина: Хто був при владі 5 років - можна стріляти без суду і слідства. Де Гризодубо?
показати весь коментар
15.02.2018 09:34 Відповісти
А картата ковдра буде?
показати весь коментар
15.02.2018 09:35 Відповісти
Подозрения по "делу Труханова" вручены шести лицам, еще двоим повестка доставлена по месту жительства - Цензор.НЕТ 4937
показати весь коментар
15.02.2018 09:37 Відповісти
Подозрения по "делу Труханова" вручены шести лицам, еще двоим повестка доставлена по месту жительства - Цензор.НЕТ 7862
показати весь коментар
15.02.2018 09:39 Відповісти
Труханов активно занимается в Одессе строительным бизнесом . Отвел площадок себе, любимому, и строит жилье на продажу
показати весь коментар
15.02.2018 09:40 Відповісти
Вангую, буде так як з Льонею Космосом!
показати весь коментар
15.02.2018 09:40 Відповісти
Трухан занаркоманит, шоле?
показати весь коментар
15.02.2018 09:43 Відповісти
цирк от шоколадных для лохтората.....
показати весь коментар
15.02.2018 10:05 Відповісти
Підозри у "справі Труханова" вручені шести особам, ще двом повістка доставлена ​​за місцем проживання - Цензор.НЕТ 9451
показати весь коментар
15.02.2018 10:28 Відповісти
Підозри у "справі Труханова" вручені шести особам, ще двом повістка доставлена ​​за місцем проживання - Цензор.НЕТ 5227
показати весь коментар
15.02.2018 10:34 Відповісти
https://www.facebook.com/sergonaumovich?hc_ref=ARR7tjiNBaD1Pkx3Z4t9tcFqwZpi1gGR-46K-7W5tZSszpwz_jhA0capUn1nj5JUDl0&fref=nf Sergey Naumovich
https://www.facebook.com/sergonaumovich/posts/898170207029349 1 ч ·

В Украине произошла замена. Вместо выбывшего Саакашвили прибыл (вернулся) Труханов. После непродолжительной формальной процедуры он выйдет под залог на волю.
Преимущества Труханова:
1) имеет действующий украинский паспорт;
2) не популист (никому ничего вообще не обещает);
3) он работает тихо и не употребляет слово "барыга";
4) не пытается ломать действующую со времён Кучмы систему суверенитета коррупции, является ее частью;
5) не ходит по ресторанам;
6) не ходит по эфирам ТВ-каналов (кроме своих личных каналов);
7) экс-регионал, умеет тихо договариваться с создателем Партии регионов, не раскачивая "лодку";
8 ) поддерживает одесских молодых спортсменов, выплачивая 800 грн. в день во время важных мероприятий;
9) с помощью спортсменов защищает в Одессе средний бизнес (строительный);
10) имеет тройное гражданство для развития международных отношений с более "братскими" соседями, чем Грузия;
11) умеет красиво открывать детские лагеря;
12) умеет со вкусом одеваться с применением черно-оранжевых полосатых ленточек.
показати весь коментар
15.02.2018 10:40 Відповісти
Еще и мальтийская? ))))
показати весь коментар
15.02.2018 13:59 Відповісти
Я скучаю за Михо.....
показати весь коментар
15.02.2018 10:50 Відповісти
http://pushkinska.net/odessa/v-kieve-nachalsya-sud-po-izbraniyu-mery-presecheniya-meru-odessy-video-obnovlyaetsya
показати весь коментар
15.02.2018 12:08 Відповісти
Таетр абусурду. НАБУ має бажання притягнути Труханова до відповідальності за законне колективне рішення законного органу місцевої влади. При цьому, ніхто законним шляхом, тобто в суді, це рішення колективного органу не оскаржив та не визнав недійсним або нікчемним. Як таке взагалі можливе?
показати весь коментар
15.02.2018 13:21 Відповісти
Так що чекати тепер мумію Труханхамона, чи порохорижні друзі вже набралися досвіду і витягнуть мразь ще з суду?
показати весь коментар
15.02.2018 13:38 Відповісти
Очередной раунд спортивной рыбалки: Труху припугнут слегка и и укажут, какой процент за хряка должна будет нарисовать Одесса.
Гепа на очереди, затем Филатов. Поддержка ключевых мэров практически обеспечивает лоле соперника Бойко и второй срок.
Лохотуры, вы этого хотите, эге ж?
показати весь коментар
15.02.2018 13:50 Відповісти