12966 відвідувачів онлайн
19 766 79

Суд щодо відсторонення Труханова відклали через зламаний мікрофон

Суд щодо відсторонення Труханова відклали через зламаний мікрофон

Засідання з відсторонення підозрюваного Геннадія Труханова з посади міського голови Одеси перенесли на 27 лютого.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Громадське".

Причиною перенесення засідання стало те, що у судді мікрофон виявився поламаний і була відсутня можливість записувати хід засідання.

22 лютого Солом'янський райсуд Києва мав розглянути клопотання про відсторонення Геннадія Труханова з посади мера Одеси. Під судом вишикувалися кілька сотень поліцейських і нацгвардійців. Також близько 30 осіб влаштували акцію протесту проти Труханова.

Як повідомлялося раніше, Солом'янський районний суд Києва відпустив мера Одеси Геннадія Труханова на поруки народного депутата від Блоку Петра Порошенка Дмитра Голубова.

Труханову заборонено виїжджати за межі Одеси. Також меру заборонено спілкуватися з половиною депутатів Одеської міськради, які були залучені до суду як свідки, а також низкою чиновників міськради. Голубова зобов'язали доставити в суд Труханова на першу вимогу.

Нагадаємо, 13 лютого детективи НАБУ і прокурори САП повідомили про підозру чотирьом чиновникам мерії Одеси, серед них і чинному меру, в скоєнні злочину, передбаченого ч.5 ст.191 КК України.

14 лютого в аеропорту "Бориспіль" детективи НАБУ і прокурори САП затримали Одеського міського голову Геннадія Труханова та його заступника Павла Вугельмана.

За версією слідства, ці особи можуть бути причетні до схеми, що завдала збитків місцевому бюджету Одеси. Так, у вересні 2016 року мерія Одеси придбала будівлю, яка раніше входила до цілісного майнового комплексу ДП "Завод "Краян", за 185 млн грн у приватної структури, яка на початку 2016 року сама придбала цей комплекс на аукціоні, організованому ліквідатором держпідприємства, за 11,5 млн грн. Петром Загодиренком - представником компанії, яка продавала будівлю. 

Керівник Спеціалізованої антикорупційної прокуратури Назар Холодницький заявив, що САП має намір просити в суді для мера Одеси Геннадія Труханова арешт з альтернативою внесення 50 млн грн застави.

Як повідомлялося раніше, під будівлею Солом'янського райсуду в Києві, де слухалася справа про обрання запобіжного заходу меру Одеси Геннадію Труханову, зібралася група невстановлених осіб, яка оточила вхід у будівлю. Під будівлею після словесної перепалки сталася сутичка з поліцією. Було чутно два постріли. Після них було затримано особу з травматичною зброєю. Правоохоронець отримав вогнепальне поранення ноги.

Слідчі відкрили кримінальне провадження за ч.3 ст. 345 (Погроза або насильство щодо працівника правоохоронного органу) Кримінального кодексу України. Чоловіка, який поранив поліцейського затримали в порядку ст. 208 КПК України. Пізніше координатор загону Червоного Хреста повідомив, що під час зіткнення біля будівлі суду постраждали 4 особи. 

Топ коментарі
+34
Это ЖЕСТЬ!
показати весь коментар
22.02.2018 16:25 Відповісти
+29
Чергова потужня перемога!
показати весь коментар
22.02.2018 16:26 Відповісти
+29
Суд по отстранению Труханова отложили из-за сломанного микрофона - Цензор.НЕТ 4292
показати весь коментар
22.02.2018 16:29 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Это ЖЕСТЬ!
показати весь коментар
22.02.2018 16:25 Відповісти
время тянут,пока договорятся сверху
показати весь коментар
22.02.2018 16:50 Відповісти
или загран паспорт еще не подвезли на новую фамилию,или еще круче,дипломатический РФ
показати весь коментар
22.02.2018 16:53 Відповісти
Жесть - не то слово. Это очередной плевок в лицо народу. Полное наглое и циничное попирание всех мыслимых и не мыслимых норм. Барыжная оффшорная власть считвет украинцев законченным быдлом.
Впрочем, молчанием и безграничным терпением народ подтверждает этот тезис...
показати весь коментар
22.02.2018 19:02 Відповісти
Наши нищие судьи не могут себе позволить иметь запасной микрофон...
показати весь коментар
22.02.2018 16:26 Відповісти
Из за сломанной совести.
показати весь коментар
22.02.2018 16:26 Відповісти
http://news.liga.net/video/politics/14889292-poroshenko_v_davose_rasskazal_ob_uspeshnoy_oseni_reform.htm Порошенко в Давосе рассказал об "успешной осени реформ"

Президент http://file.liga.net/person/404-petr-poroshenko.html Петр Порошенко считает осень 2017 года "самой успешной осенью реформ", а судебную реформу - "завершенной". Об этом глава государства заявил на Украинском завтраке на полях Всемирного экономического форума в Давосе.
показати весь коментар
22.02.2018 16:58 Відповісти
Даваос сміючись слухав цю балаблоку ..))
https://biz.censor.net/news/3051860/tempy_borby_s_korruptsieyi_v_ukraine_snizilis_vdvoe_transparency_video
показати весь коментар
22.02.2018 18:24 Відповісти
ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахаха
показати весь коментар
22.02.2018 16:26 Відповісти
Браво!
показати весь коментар
22.02.2018 16:26 Відповісти
Чергова потужня перемога!
показати весь коментар
22.02.2018 16:26 Відповісти
Та нi це зрада!
показати весь коментар
22.02.2018 16:29 Відповісти
Та нi, це перемога перемогою!
показати весь коментар
22.02.2018 16:45 Відповісти
смех,да и только))..какой суд??...все давно порешали!!!...И НИКТО не сомневается,что труха выдет на свободу "с чистой совестью" и чуть облегченными карманами.
показати весь коментар
22.02.2018 16:26 Відповісти
Труха не выйдет на свободу, потому что свободы Труху никто не лишал и не собирается, в будке соевых компаньонов все схвачено. Друзьям - все, врагам - закон.
показати весь коментар
22.02.2018 16:45 Відповісти
Нашли причину, а без микрофона нельзя? Кернеса и с микрофоном никак не хотят посадить.
показати весь коментар
22.02.2018 16:28 Відповісти
В когось ще є сумніви, що перед своїм поверненням труха домовився з "сивочолим гетьманом" до найменших дрібниць?
показати весь коментар
22.02.2018 16:28 Відповісти
....А посадить не за что.
Суд по отстранению Труханова отложили из-за сломанного микрофона - Цензор.НЕТ 5246
показати весь коментар
22.02.2018 16:28 Відповісти
Ну и что тут такого экстраординарного по сравнению со сломанным микрофоном.
показати весь коментар
22.02.2018 16:39 Відповісти
"Roshen" Yes!
Суд по отстранению Труханова отложили из-за сломанного микрофона - Цензор.НЕТ 507
показати весь коментар
22.02.2018 16:28 Відповісти
"Тянут кота за яйца..." (Для подобных случаев в нормальных судах не то что микрофоны и другие комплектующие есть, на замену, а и резервные системы... А ведь это не районный суд, в каком-то пгт, а столица!).
показати весь коментар
22.02.2018 16:28 Відповісти
ведь это не районный суд.......................

Это суд, где мужик с топором рубил судейские тачки! Снять обвинение, выпустить, присвоить звание Народный Герой.
показати весь коментар
22.02.2018 16:31 Відповісти
Так и я же об этом... Когда всё чаще и чаще в судах стало торжествовать не правосудие, а толщина "конверта", я понял, что мне в их коридорах не место... Один клиент мне сказал прямо в лицо - "Какой ты юрист, если не можешь "дать" "кому надо" и "сколько надо"?!". Я ему ответил: "Я юрист, а не почтальон...". После этого предложил ему расторгнуть договор "по согласованию сторон...". (я тебе ничего не должен, а ты - мне...).
показати весь коментар
22.02.2018 16:45 Відповісти
Слышал разговор двух людей. "Работать адвокатом не интересно. Это просто заносить в кабинеты взятки." Вот и вся работа. Все искусство.
показати весь коментар
22.02.2018 16:59 Відповісти
Не сомневаюсь чья фабрика производитель
показати весь коментар
22.02.2018 16:29 Відповісти
Суд по отстранению Труханова отложили из-за сломанного микрофона - Цензор.НЕТ 2098
показати весь коментар
22.02.2018 16:29 Відповісти
Кина не будет.....................
показати весь коментар
22.02.2018 16:56 Відповісти
липистричество в микрахфоне закончилось)))))
показати весь коментар
22.02.2018 17:06 Відповісти
оооо, да!
скоро из-за пролетевшей мухи будут откладывать...
(итить колотить!)
ну, позорище позорное... ну, где еще такое возможно???
тьфу! фуууу!
показати весь коментар
22.02.2018 16:29 Відповісти
Суд по отстранению Труханова отложили из-за сломанного микрофона - Цензор.НЕТ 4292
показати весь коментар
22.02.2018 16:29 Відповісти
Суд по отстранению Труханова отложили из-за сломанного микрофона - Цензор.НЕТ 6859
показати весь коментар
22.02.2018 16:29 Відповісти
Потом отложат из-за сгоревшей лампочки или скрипучей двери.
показати весь коментар
22.02.2018 16:29 Відповісти
PIPEC. DNO.
показати весь коментар
22.02.2018 16:30 Відповісти
Кацапских ублюдков посадить гены не позволяют.
показати весь коментар
22.02.2018 16:31 Відповісти
***
Командир самолета, пожелав пассажирам счастливого полета,
забывает отключить микрофон и говорит второму пилоту:
- Ну что, кофе попьем да займемся со стюардессой любовью?
Стюардесса в салоне бледнеет, роняет поднос с минеральной водой
и бросается к кабине пилотов.
Ее ловит за руку дедок-пассажир:
- Не спеши так, милая, они ведь еще кофе не попили.
показати весь коментар
22.02.2018 16:32 Відповісти
Гибель Украины неизбежна.Не может жить страна,жители которой безразличны и не напористы в своей правоте....Если только Бог не пожелает это изменить.
показати весь коментар
22.02.2018 16:32 Відповісти
На Западе забастовки устраивают,если их ******* в зарплатах на 4 евро(это 130 гривен),а нас обувают на тысячи гривен и мы всё это терпим.
Понятное дело что мы достойны жизни в гавне!!!
показати весь коментар
22.02.2018 19:41 Відповісти
за дурнів мають
показати весь коментар
22.02.2018 16:33 Відповісти
Микрофон оказался не таким "потужним",как реформы?
показати весь коментар
22.02.2018 16:34 Відповісти
Суд по отстранению Труханова отложили из-за сломанного микрофона - Цензор.НЕТ 8006
показати весь коментар
22.02.2018 16:34 Відповісти
Мне бы такую женщину
показати весь коментар
22.02.2018 16:38 Відповісти
показати весь коментар
22.02.2018 17:39 Відповісти
Звіздец...Цензурно про наші суди виражатись не можна...
показати весь коментар
22.02.2018 16:36 Відповісти
Что еще продадут эти брокеры в здании биржи?
Суд по отстранению Труханова отложили из-за сломанного микрофона - Цензор.НЕТ 5630
показати весь коментар
22.02.2018 16:37 Відповісти
помню как дрожащих сук в мантиях Правый Сектор вытаскивал на площади на людское обозрение .. ничтожных ,с глазами по семь копеек, .... жаль они их не перевешали тогда поверив заявлениям что они уволятся сами , очень жаль давить эту падлу надо было сразу
показати весь коментар
22.02.2018 16:37 Відповісти
Зайшов на їх сайт, якось інші 124 справи на сьогодні розглядаються, певне вже голос зірвали без мікрофону.
показати весь коментар
22.02.2018 16:40 Відповісти
Следующее заседание не проведут потому,что у судьи ручка не пишет .
показати весь коментар
22.02.2018 16:41 Відповісти
А в тому суді тільки 1 кімната? Більше немає?
Підераси суддівські і АП

І подивіться , ніодного соєвого виблюдкаа на форумі немає
показати весь коментар
22.02.2018 16:44 Відповісти
У них боевая тревога после новости что Тимошенко побеждает соевого на выборах. Спасательная команда в полном составе уже там.
показати весь коментар
22.02.2018 16:50 Відповісти
Вы еще суд над Йануковичем отложите из за сломанной им ручки.
показати весь коментар
22.02.2018 16:46 Відповісти
...хочу подчеркнуть...замечательно.
показати весь коментар
22.02.2018 18:04 Відповісти
no comment..........
показати весь коментар
22.02.2018 16:47 Відповісти
Нашли козлы причину!
показати весь коментар
22.02.2018 16:47 Відповісти
ПА_БЕ_ДА !!!!!
показати весь коментар
22.02.2018 16:47 Відповісти
так шо тут такого?! не була озвучена сума?!
чи її довго вимовляти?,
а може від цього і мікрофон зламався - від сорому) за цю суму!
показати весь коментар
22.02.2018 16:48 Відповісти
Под судом выстроились несколько сотен полицейских и нацгвардийцев. Также около 30 человек устроили акцию протеста против ТрухановаИсточник: https://censor.net/n3051982

НЕСКОЛЬКО СОТЕН Карл!!!!!!!!
А они-же, что-то кушают, получают зарплату, чем-то их туда привозят!!!!
А тут бл... микрофон поламался................
Ниче. 27 опять пригоним))) Главное, чтобы теперь лампочка не перегорела........
А говорят, что мы бедные
показати весь коментар
22.02.2018 16:48 Відповісти
Судова реформа во всей красе.
показати весь коментар
22.02.2018 16:55 Відповісти
А через дорогу перейти и купить микрофон слабо?....
показати весь коментар
22.02.2018 16:56 Відповісти
Аха-ха. Топ новостей: "Суд отменил принятие решения из-за сломанного кресла, чресла не пострадали"
показати весь коментар
22.02.2018 16:57 Відповісти
Якщо мікрофон зломали о ту лису голову з лайном, замість вати, я не проти...
показати весь коментар
22.02.2018 17:08 Відповісти
И эти руководители хотят в ЕС!!!
Завтра потеряют ключи от зала....
показати весь коментар
22.02.2018 17:14 Відповісти
Зачем ждать до 27 февраля? Смотрим прямо сейчас: https://www.youtube.com/watch?v=vXc5u2xnk54 Суд щодо відсторонення Труханова відклали через зламаний мікрофон - Цензор.НЕТ 4674
показати весь коментар
22.02.2018 17:16 Відповісти
аха ха... поламаний мікрофон, відкладений суд.. ці суки при владі будуть кактуси жрати але від корита не відсунуться.. без відставки Порошенка, перевиборів усіх органів влади толку не буде, а ці маневри будуть вічно.
показати весь коментар
22.02.2018 17:18 Відповісти
Интересно а на какой машине ездит судья?
Тут недавно в Одессе, у поручителя Труханова из БПП, Лексус самовозгорелся.
показати весь коментар
22.02.2018 17:22 Відповісти
Идиот на идиоте !!
показати весь коментар
22.02.2018 17:27 Відповісти
Если бы нищий украл мешок картохи, потому что жрать нечего - сидел бы на нарах уже.
показати весь коментар
22.02.2018 17:40 Відповісти
Саакашвили бы уже на пожизненное посадили Каждый день новости с топ-чиновниками коррупционерами, но эта бесконечная комедия стоит нам слишком дорого.
показати весь коментар
22.02.2018 18:08 Відповісти
То его доставить в суд нет воможности,то титушня суд окружает,то микрофон судье ломают.
показати весь коментар
22.02.2018 18:14 Відповісти
Это ппц!
Других слов не могу найти...
показати весь коментар
22.02.2018 18:15 Відповісти
Не суд,а караоке млять
показати весь коментар
22.02.2018 18:16 Відповісти
100% караоке і є - озвучка вже готового тексту !
показати весь коментар
22.02.2018 18:27 Відповісти
Никто ничего не затягивает, нееет-нееет вы что.
показати весь коментар
22.02.2018 18:34 Відповісти
фемида сломала, тетка такая вредная, все про нее знают, но никто ее еще не видел в натуре...
показати весь коментар
22.02.2018 19:58 Відповісти
Медленно, уверенно, настойчиво, целеустремленно используя разные способы доводят людей до Майдана. Прям толкают, типо, ну сколько еще вы будете терпеть. А ведь доиграются.
показати весь коментар
22.02.2018 20:03 Відповісти
Відпустять після виборів - а поки що будуть "ламатися" мікрофони та меблі, закладатися бімби, вирубатися світло, "болітимуть" адвокати та мумії - корочше увесь порохорижний набір