8023 відвідувача онлайн
7 224 28

Щодо екс-президента Франції Саркозі почали офіційне розслідування

Щодо екс-президента Франції Саркозі почали офіційне розслідування

Щодо колишнього президента Франції Ніколя Саркозі почали офіційне розслідування за підозрою в отриманні незаконного фінансування його виборчої кампанії від лівійського диктатора Муаммара Каддафі.

Як повідомляє BBC, у четвер Саркозі звільнили після двох днів допиту в Центральному офісі з боротьби з корупцією і фінансовими правопорушеннями в Нантері, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Європейську правду.

Політика розпитували про фінансування його кампанії в 2007 році. Саркозі загрожують звинувачення в незаконному фінансуванні кампанії, незаконному привласненні лівійських державних коштів та пасивній корупції.

Як пояснює France 24, перебувати під "офіційним розслідуванням" у Франції означає, що проти підозрюваного знайдено достатню кількість доказів правопорушень, тому розслідування може тривати і, ймовірно, буде передане до суду.

У вівторок поліція також допитала Бріса Ортефе - одного з наближених до Саркозі та колишнього міністра в його уряді.

63-річний Саркозі заперечує звинувачення. Він стверджує, що його лівійські обвинувачі хочуть помститися за його рішення розгорнути французькі військові літаки під час повстання, в результаті якого в 2011 році було скинуто Каддафі.

В рамках справи про фінансування кампанії Саркозі, відкритої в 2013 році, слідчі перевіряють твердження про те, що режим лівійського диктатора Муаммара Каддафі таємно надав Саркозі на виборчу кампанію загалом 50 млн євро, що вдвічі більше за бюджет, дозволений законом. Ці виплати також порушують правила зовнішнього фінансування кампанії.

Нагадаємо, 20 березня у Франції затримали Ніколя Саркозі.

Топ коментарі
+5
Этапы большого пути:
В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 5459 В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 6973В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 7520В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 2545
показати весь коментар
22.03.2018 08:55 Відповісти
+4
В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 2231
показати весь коментар
22.03.2018 08:52 Відповісти
+3
А ты мальчик в бюстгалтере
показати весь коментар
22.03.2018 08:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А ты мальчик в бюстгалтере
показати весь коментар
22.03.2018 08:52 Відповісти
Нюхать у ольгинского куратора это твоя участь и образ жизни.
показати весь коментар
22.03.2018 09:05 Відповісти
Теперь паРаша выложит компромат,по кусочку раскалывая Европу!!
показати весь коментар
22.03.2018 08:56 Відповісти
зря гильотину отменили...)))) путлеровский дружбан под ножом был бы хорошим намёком ботоксному Дзюдохеристу!!!
показати весь коментар
22.03.2018 10:59 Відповісти
В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 2231
показати весь коментар
22.03.2018 08:52 Відповісти
Подпись та же.


Щодо екс-президента Франції Саркозі почали офіційне розслідування - Цензор.НЕТ 1455
показати весь коментар
22.03.2018 09:19 Відповісти


Щодо екс-президента Франції Саркозі почали офіційне розслідування - Цензор.НЕТ 1167
показати весь коментар
22.03.2018 09:49 Відповісти
Да, тяжело будет девахе в жизни, если она так черных боится...
показати весь коментар
22.03.2018 12:36 Відповісти
Классные сайты ты посещаешь Домен SU
показати весь коментар
22.03.2018 08:57 Відповісти
Это из серии про ракеты с атомным двигателем ?
показати весь коментар
22.03.2018 08:58 Відповісти
Этапы большого пути:
В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 5459 В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 6973В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 7520В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 2545
показати весь коментар
22.03.2018 08:55 Відповісти
Зацените,
кроме Асада они все злобные карлики-недомерки...Да простят меня малорослые ЛЮДИ...
показати весь коментар
22.03.2018 09:01 Відповісти
жи не манж па сі жур )))
показати весь коментар
22.03.2018 09:14 Відповісти
В прокуратуре Франции также подозревают Саркози в получении взятки от путина за помощь в продвижении заявки рашки на проведение чемпионата мира по футболу.
показати весь коментар
22.03.2018 08:57 Відповісти
Как тесен мир: экс-президент Франции Николя Саркози был арестован на основании документов, изъятых при обыске в швейцарском доме свата мэра Нижнего Тагила Носова. https://t.co/MKCaSLUKSM http://www.v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/vlast/vo-frantsii-posle-obyskov-u-svata-mera-nizhnego-tagila-sergeya-nosova-arestovali-eks-prezidenta-nikolya-sarkozi … Семья Носова живет во Франции, куда он и сам часто ездит

Щодо екс-президента Франції Саркозі почали офіційне розслідування - Цензор.НЕТ 5907
показати весь коментар
22.03.2018 09:09 Відповісти
Все тайное становится явным - кгбисты явно пытались контролировать верхушку Франции
показати весь коментар
22.03.2018 09:35 Відповісти
Теперь и во французской тюрьме раздается дикий вопль "Тагииил!"
показати весь коментар
22.03.2018 12:38 Відповісти
Кинул кредитора на бабки, а потом вообще замочил. Классика.
показати весь коментар
22.03.2018 09:09 Відповісти
Странные люди французы. Все познается в сравнении.
Саркози обвиняют, что в страну были заведены 50 млн денег на предвыборную кампанию (реклама, подкуп избирателей и оплата прочих услуг внутри страны).
Особая что бы они запели, если бы Саркози не потратил в стране, а втихаря вывел из страны 50 млн для покупки недвижимости где нибудь в Воронеже??? Ну или в офшоры на Панаму???
Его обвиняют в торговле влиянием на принятие лоббистских решений в интересах партнёров страны? А если бы он поддерживал бизнесу врагов Франции???
Ну и сексуальный скандал ... Мужик успевает кроме "преступлений" в рабочее время повышать рождаемость, а его за это анафеме предают??? Да кое-где где кое-кто четвертый год групповуху над 40 Милн населения творит - и всем все нравится.
Таки странные эти французы
показати весь коментар
22.03.2018 09:24 Відповісти
Саркози - типичный мыльный пузырь , которого вели к власти руцькие
показати весь коментар
22.03.2018 09:38 Відповісти
Действительно, странные.
Казалось бы, должны были так радоваться, что привалило им ливийских беженцев, что сирийских беженцев, которых после планируемой бомбежки Дамаска должно было насыпать как из мешка гороха, должны были просто с распростертыми объятиями взять на госбюджет.
Их, французов, не поймешь.
показати весь коментар
22.03.2018 11:24 Відповісти
Подскажите пожалуйста, используют ли во Франции такое приспособление как "Гильотина"? И если "да", то знает ли об этом мусье Николя?
показати весь коментар
22.03.2018 11:56 Відповісти
Саркози уже больше пяти лет посадить все не могут. Зрада по-французски