9168 посетителей онлайн
7 228 28

В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование

В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование

В отношении бывшего президента Франции Николя Саркози начали официальное расследование по подозрению в получении незаконного финансирования его избирательной кампании от ливийского диктатора Муаммара Каддафи.

Как сообщает BBC, в четверг Саркози освободили после двух дней допроса в Центральном офисе по борьбе с коррупцией и финансовыми правонарушениями в Нантере, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

Политика расспрашивали о финансировании его кампании в 2007 году. Саркози грозят обвинения в незаконном финансировании кампании, незаконном присвоении ливийских государственных средств и пассивной коррупции.

Как объясняет France 24, находиться под "официальным расследованием" во Франции означает, что против подозреваемого найдено достаточное количество доказательств правонарушений, поэтому расследование может продолжаться и, вероятно, будет передано в суд.

Во вторник полиция также допросила Бриса Ортефе - одного из приближенных к Саркози и бывшего министра в его правительстве.

63-летний Саркози отрицает обвинения. Он утверждает, что его ливийские обвинители хотят отомстить за его решение развернуть французские военные самолеты во время восстания, в результате которого в 2011 году был свергнут Каддафи.

В рамках дела о финансировании кампании Саркози, открытого в 2013 году, следователи проверяют утверждения о том, что режим ливийского диктатора Муаммара Каддафи тайно предоставил Саркози на избирательную кампанию в целом 50 млн евро, что вдвое больше за бюджет, разрешенный законом. Эти выплаты также нарушают правила внешнего финансирования кампании.

Напомним, 20 марта во Франции задержали Николя Саркози.

Топ комментарии
+5
Этапы большого пути:
В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 5459 В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 6973В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 7520В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 2545
показать весь комментарий
22.03.2018 08:55 Ответить
+4
В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 2231
показать весь комментарий
22.03.2018 08:52 Ответить
+3
А ты мальчик в бюстгалтере
показать весь комментарий
22.03.2018 08:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А ты мальчик в бюстгалтере
показать весь комментарий
22.03.2018 08:52 Ответить
Нюхать у ольгинского куратора это твоя участь и образ жизни.
показать весь комментарий
22.03.2018 09:05 Ответить
Теперь паРаша выложит компромат,по кусочку раскалывая Европу!!
показать весь комментарий
22.03.2018 08:56 Ответить
зря гильотину отменили...)))) путлеровский дружбан под ножом был бы хорошим намёком ботоксному Дзюдохеристу!!!
показать весь комментарий
22.03.2018 10:59 Ответить
В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 2231
показать весь комментарий
22.03.2018 08:52 Ответить
Подпись та же.


Щодо екс-президента Франції Саркозі почали офіційне розслідування - Цензор.НЕТ 1455
показать весь комментарий
22.03.2018 09:19 Ответить


Щодо екс-президента Франції Саркозі почали офіційне розслідування - Цензор.НЕТ 1167
показать весь комментарий
22.03.2018 09:49 Ответить
Да, тяжело будет девахе в жизни, если она так черных боится...
показать весь комментарий
22.03.2018 12:36 Ответить
Классные сайты ты посещаешь Домен SU
показать весь комментарий
22.03.2018 08:57 Ответить
Это из серии про ракеты с атомным двигателем ?
показать весь комментарий
22.03.2018 08:58 Ответить
Этапы большого пути:
В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 5459 В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 6973В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 7520В отношении экс-президента Франции Саркози начали официальное расследование - Цензор.НЕТ 2545
показать весь комментарий
22.03.2018 08:55 Ответить
Зацените,
кроме Асада они все злобные карлики-недомерки...Да простят меня малорослые ЛЮДИ...
показать весь комментарий
22.03.2018 09:01 Ответить
жи не манж па сі жур )))
показать весь комментарий
22.03.2018 09:14 Ответить
В прокуратуре Франции также подозревают Саркози в получении взятки от путина за помощь в продвижении заявки рашки на проведение чемпионата мира по футболу.
показать весь комментарий
22.03.2018 08:57 Ответить
Как тесен мир: экс-президент Франции Николя Саркози был арестован на основании документов, изъятых при обыске в швейцарском доме свата мэра Нижнего Тагила Носова. https://t.co/MKCaSLUKSM http://www.v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/vlast/vo-frantsii-posle-obyskov-u-svata-mera-nizhnego-tagila-sergeya-nosova-arestovali-eks-prezidenta-nikolya-sarkozi … Семья Носова живет во Франции, куда он и сам часто ездит

Щодо екс-президента Франції Саркозі почали офіційне розслідування - Цензор.НЕТ 5907
показать весь комментарий
22.03.2018 09:09 Ответить
Все тайное становится явным - кгбисты явно пытались контролировать верхушку Франции
показать весь комментарий
22.03.2018 09:35 Ответить
Теперь и во французской тюрьме раздается дикий вопль "Тагииил!"
показать весь комментарий
22.03.2018 12:38 Ответить
Кинул кредитора на бабки, а потом вообще замочил. Классика.
показать весь комментарий
22.03.2018 09:09 Ответить
Странные люди французы. Все познается в сравнении.
Саркози обвиняют, что в страну были заведены 50 млн денег на предвыборную кампанию (реклама, подкуп избирателей и оплата прочих услуг внутри страны).
Особая что бы они запели, если бы Саркози не потратил в стране, а втихаря вывел из страны 50 млн для покупки недвижимости где нибудь в Воронеже??? Ну или в офшоры на Панаму???
Его обвиняют в торговле влиянием на принятие лоббистских решений в интересах партнёров страны? А если бы он поддерживал бизнесу врагов Франции???
Ну и сексуальный скандал ... Мужик успевает кроме "преступлений" в рабочее время повышать рождаемость, а его за это анафеме предают??? Да кое-где где кое-кто четвертый год групповуху над 40 Милн населения творит - и всем все нравится.
Таки странные эти французы
показать весь комментарий
22.03.2018 09:24 Ответить
Саркози - типичный мыльный пузырь , которого вели к власти руцькие
показать весь комментарий
22.03.2018 09:38 Ответить
Действительно, странные.
Казалось бы, должны были так радоваться, что привалило им ливийских беженцев, что сирийских беженцев, которых после планируемой бомбежки Дамаска должно было насыпать как из мешка гороха, должны были просто с распростертыми объятиями взять на госбюджет.
Их, французов, не поймешь.
показать весь комментарий
22.03.2018 11:24 Ответить
Подскажите пожалуйста, используют ли во Франции такое приспособление как "Гильотина"? И если "да", то знает ли об этом мусье Николя?
показать весь комментарий
22.03.2018 11:56 Ответить
Саркози уже больше пяти лет посадить все не могут. Зрада по-французски