11381 відвідувач онлайн
19 605 122

Клімкін: Україна планує купувати вертольоти у Франції

Клімкін: Україна планує купувати вертольоти у Франції

Україна і Франція підпишуть угоди про наміри придбати французькі вертольоти

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, повідомив міністр закордонних справ України Павло Клімкін на спільній прес-конференції з главою МЗС Франції Жан-Ів Ле Дріану (Jean-Yves Le Drian) в п'ятницю в Києві.

"Зараз Жан-Ів поїде підписувати з Арсеном Аваковим протокол про наміри купівлі французьких вертольотів", - сказав Клімкін.

За словами глави українського зовнішньополітичного відомства, це свідчить про новий рівень двостороннього економічного співробітництва між Україною та Францією.

Топ коментарі
+21
А в нас нема де робити гвинтокрили?
Чи знову ротердам+?
показати весь коментар
23.03.2018 12:40 Відповісти
+16
А свої гелікоптери не пробували робити разом з поляками? Ми маємо величезний завод Мотор-Січ який виробляє двигуни для гелікоптерів - це основний механізм машини! Які можуть бути закупівли французьких гелікоптерів! Влада зійшла з розуму, чи бажання отримати відкат застеляє очі?
показати весь коментар
23.03.2018 12:40 Відповісти
+15
В нас вже є свій гелікоптер з українським двигуном! Може влада не знає про це? Мі-2 МСБ.

Климкин: Украина намерена покупать вертолеты у Франции - Цензор.НЕТ 8277
показати весь коментар
23.03.2018 12:41 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
За покупку вертолётов у Франции обидится Богуслаев.
показати весь коментар
23.03.2018 13:32 Відповісти
Надо помогать Французской Экономике, у нас же денег завались.(мозгов только нет, а денег ЗАВАЛИСЬ)
показати весь коментар
23.03.2018 13:33 Відповісти
може он не в курсе
https://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/20170819-yak-vyglyadaye-pershyj-***********-vertolit/ - Сегодня вы стоите перед первым украинским вертолетом. Мы дали ему название Надія. Это наша надежда на развитие страны, на развитие высоких технологий. В Украине сегодня положен старт новой индустрии, - заявил президент Мотор Сич Вячеслав Богуслаев.
Также он отметил, что вертолет будет иметь много модификаций: и для патрулирования дорог, и для мониторинга трубопроводов и газопроводов, и для оборонных целей, и для сельского хозяйства, и для пассажиров.
Клімкін: Україна планує купувати вертольоти у Франції - Цензор.НЕТ 6244
показати весь коментар
23.03.2018 13:36 Відповісти
Мабуть, с Мотор Сичи много вкрасть не получается.
показати весь коментар
23.03.2018 13:45 Відповісти
Сикорский в гробу пропеллером крутится
показати весь коментар
23.03.2018 13:42 Відповісти
Чего ему крутиться? Он еще в те лохматые года все правильно осознал и свалил в Америку вертолеты строить.
показати весь коментар
23.03.2018 13:46 Відповісти
А чого б и не покрутиться.Скучно ж пластом постоянно лежать.А тут и повод есть.
показати весь коментар
23.03.2018 13:58 Відповісти
Не Сикорский крутится, а отаман Самосенко.
показати весь коментар
23.03.2018 14:00 Відповісти
Да, что не неделя то очередной перл от идиота. Он вообще то заглядывал в государственный бюджет Украины ????? Этот дебил понимает, что страна на грани дефолта не что вертолеты не может купить, еёй просто нечем расчитываться с кредиторами. Или вместо оплаты Лолиту и гоп кампанияю отдадим ?.
показати весь коментар
23.03.2018 13:47 Відповісти
Та первый раз шоле? Возьмут еще денег в долг - на вертолеты. Схема отработанная.
показати весь коментар
23.03.2018 13:48 Відповісти
Кто даст ? Даже МВФ уже не дает.......
показати весь коментар
23.03.2018 13:59 Відповісти
барыга Порошенка и его подельник коррупционер офшорник Олег Гладковский (Свинарчук). использует и закупает у агрессора РФ российские двигатели для киевских троллейбусов..
Богдан Моторс" использует российские двигатели для киевских троллейбусов.(Видео)
Корпорация "Богдан Моторс" заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского использует двигатели российского предприятия, которое работает на оборонную сферу России.
Об этом сайт https://oligarh.media/ "ОЛИГАРХ" узнал из сообщения программы https://www.radiosvoboda.org/a/schemes/29113344.html Схемы. Полгода назад корпорация "Богдан Моторс" выиграла тендер на полмиллиарда гривень. Она должна изготовить для Киева 60 троллейбусов Т70117 и 20 троллейбусов Т90117.Блоки питания в этом транспорте и система управления двигателем - производства российского предприятия "Чергос", тяговый электродвигатель ДТА-2У1 - производства Псковского электромашиностроительного завода.На сайте Псковского завода указывается, что предприятие также производит технику спецназначения. Главный инженер завода в интервью российскому телеканалу рассказывал, что завод также выпускает и военную технику.


https://oligarh.media/2018/03/23/bogdan-motors-ispolzuet-rossijskie-dvigateli-dlya-kievskih-trollejbusov/
показати весь коментар
23.03.2018 16:22 Відповісти
Много валюты в страну подвалило? Тогда ее нужно вложить в модернизацию собственного производства. А если и покупать вертолеты, то только ударные в штатах (если продадут).
показати весь коментар
23.03.2018 16:23 Відповісти
Много в стране валюты. Вот только кредиторов на ПОРЯДОК больше. т.е. в 10!!!!!!!! раз.
показати весь коментар
23.03.2018 16:25 Відповісти
Интересная весчть.....покупают они себе любимым игрушки,а "радоваться должны мы(((((.
Хотят жить в полном комфорте в нищей стране.
показати весь коментар
23.03.2018 13:52 Відповісти
Зла не хватет. Сперва польские трамваи закупили, тепрь французкие вертолеты. Да еще и выдавать эту покупку за достижение.
показати весь коментар
23.03.2018 13:56 Відповісти
Свого часу українське підприємство Мотор Січ украли у держави, а нещодавно нові власники продали підприємство китайській компанії.
Зараз справа у суді, але без зрушень.
Так що, про українські вертольоти і авіадвигуни Україні можна забути, тепер це буде китайська продукція.
показати весь коментар
23.03.2018 14:08 Відповісти
Яка Мотор Сич, народ доигрался, только сапать осталось вазоны.
показати весь коментар
23.03.2018 14:39 Відповісти
Це щоб особливо небезпечних для совкової влади "депортувати"
показати весь коментар
23.03.2018 14:53 Відповісти
Ну вот, нацгвардия получит вертолеты.
показати весь коментар
23.03.2018 15:39 Відповісти
Спрашивается зачем Украине авиационные высшие учебные заведения если мы не разрабатываем не проектируем и не производим летательные аппараты?
показати весь коментар
23.03.2018 22:30 Відповісти
Сторінка 2 з 2