11642 відвідувача онлайн

Савченко пройшла процедуру перевірки на поліграфі, - адвокат

Про це повідомив її адвокат Олег Соловей, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Дзеркало тижня.

"На даний час процедура проходження Надією Савченко поліграфа закінчена. Експерти поки не дали остаточного висновку з цього питання, і остаточно експертизу, якщо можна так сказати, не закрили. Протягом двох днів експерти пообіцяли повідомити нам їх укладення", - сказав Соловей журналістам у вівторок.

Адвокат пояснив, що експерти поки взяли паузу на два дні і або вважатимуть, що їм більше немає необхідності ставити питання Савченко і продовжувати експертизу, або ця процедура ще може бути продовжена.

Він також розповів, що питання, підготовлені захистом Савченко під час експертизи на поліграфі, їй не ставили, і причини цього не пояснювали. При цьому адвокат сказав, що поки нічого оскаржити, тому що немає ніяких висновків від експертів.

"Я і Надія Вікторівна заявили про своє обурення з цього приводу. Експерти сказали, що якщо процедура закінчиться, то вони обов'язково ці питання поставлять. На сьогодні вони навіть не використовували ті запитання, які були підготовлені обвинуваченням", - сказав Соловей.

Він зазначив, що процедура, яку проводили експерти Київського Науково-дослідного інституту судових експертиз, була досить ретельною. Вона тривала кілька годин, але з перервами, а Савченко "могла покурити, випити води, походити".

Захисник підкреслив, що він весь час був присутній при цій процедурі, за винятком того часу з ранку, коли був змушений добиратися до столичного управління СБУ від КНДІСЕ, оскільки спочатку було оголошено, що поліграф Савченко проходитиме у цьому інституті.

Соловей також зазначив, що, незважаючи на певні спроби "розхитати її стан", Савченко впродовж всієї процедури залишалася "абсолютно спокійною і впевненою в собі".

Нагадаємо, вранці 15 березня Генеральний прокурор Юрій Луценко вніс до Верховної Ради три подання про зняття недоторканності, затримання та арешт народного депутата Надії Савченко. Її підозрюють у спробі організації "збройного державного перевороту шляхом терору". 

Сама Савченко, коментуючи такі звинувачення, заявила: "Я планувала показати владі те, що може бути. Я почала створювати сюрреалізм".

Регламентний комітет одноголосно проголосував і рекомендував ВР підтримати подання Генпрокурора.

22 березня Генеральна прокуратура опублікувала оперативні аудіозаписи і відеоматеріали про причетність Надії Савченко до організації і планування теракту в українському парламенті.

Того ж дня Рада скасувала недоторканність, а також дала дозвіл на затримання та арешт депутата Надії Савченко.

Після такого рішення, Надію Савченко затримали у приміщенні ВР і доставили у слідчий ізолятор СБУ.

23 березня Савченко оголосила голодування. Того ж дня суд обрав їй запобіжний захід у вигляді утримання під вартою до 20 травня.

Водночас Савченко поскаржилася представникам омбудсмена на відеоспостереження в камері.

Уповноважений з прав людини Людмила Денісова здійснює особистий контроль за дотриманням конституційних прав Надії Савченко.

Топ коментарі
+23
Савченко прошла процедуру проверки на полиграфе, -адвокат - Цензор.НЕТ 8827
показати весь коментар
17.04.2018 18:46 Відповісти
+16
Савченко прошла процедуру проверки на полиграфе - Полиграф Полиграфович увидел в ней родственную душу.
показати весь коментар
17.04.2018 18:47 Відповісти
+12
Удивляюсь, как полиграф не задымился от сюрреализма, находящегося в голове Надюхи.
показати весь коментар
17.04.2018 18:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Савченко прошла процедуру проверки на полиграфе, -адвокат - Цензор.НЕТ 143
показати весь коментар
17.04.2018 18:43 Відповісти
Кишка тонка, к сожалению.
показати весь коментар
17.04.2018 19:23 Відповісти
против дуры блохастой ?
показати весь коментар
17.04.2018 20:22 Відповісти
Не він її породив, а ви самі разом з ЗМІ...
показати весь коментар
17.04.2018 21:39 Відповісти
Из всей этой истроии мне понравилось только одно высказыванеи. - Правильно, что Надю посадили, потому, что не выполнила обещание.
показати весь коментар
17.04.2018 18:44 Відповісти
какое обещание должна была выполнить...?
показати весь коментар
17.04.2018 19:09 Відповісти
С соображаловам полный напряг ???????
показати весь коментар
17.04.2018 19:17 Відповісти
Тупость не является психологическим отклонением, если че
показати весь коментар
17.04.2018 18:44 Відповісти
А куда бы она делась...?? Мандата депутатского прикрывающего жирную сраку то нет.....
показати весь коментар
17.04.2018 18:44 Відповісти
Кстати,с Савченко прецендент.Теперь на полиграф всех шляшков вместе с петей.
показати весь коментар
17.04.2018 20:17 Відповісти
Савченко прошла процедуру проверки на полиграфе, -адвокат - Цензор.НЕТ 8827
показати весь коментар
17.04.2018 18:46 Відповісти
И шо?...
показати весь коментар
17.04.2018 18:46 Відповісти
Удивляюсь, как полиграф не задымился от сюрреализма, находящегося в голове Надюхи.
показати весь коментар
17.04.2018 18:46 Відповісти
Та фіг його знає. Це, схоже, її найбільше досягнення на посаді депутата.
показати весь коментар
17.04.2018 18:47 Відповісти
https://censor.net/news/3056716/ya_planirovala_pokazat_vlasti_to_chto_mojet_byt_ya_nachala_sozdavat_syurrealizm_savchenko_ob_obvineniyah...для Рубана
показати весь коментар
17.04.2018 18:47 Відповісти
Савченко прошла процедуру проверки на полиграфе - Полиграф Полиграфович увидел в ней родственную душу.
показати весь коментар
17.04.2018 18:47 Відповісти
а спрашивали, почему честь отдала рУбану в суде?
показати весь коментар
17.04.2018 18:50 Відповісти
старшему по званию
показати весь коментар
17.04.2018 19:08 Відповісти
Угу, она капитан, он - старший лейтенант. Хотя может в ФСБ у него звание и повыше.
показати весь коментар
17.04.2018 21:14 Відповісти
в течение всей процедуры оставалась "совершенно спокойной и уверенной в себе" - а ведь это залёт, тоисть, решение экспертов о показаных результатов, не смогут списать, мол волновалас и нервничала, защита спалила гадью.
показати весь коментар
17.04.2018 18:50 Відповісти
"Расшатать состояние" не удалось. Съеденое ночью придавало равновесия...
показати весь коментар
17.04.2018 19:05 Відповісти
если не знаешь что значит эта проверка, то лучше уже промолчал бы - не защитывает ответ если пальцом шевельнёшь а умничка адвокатик пургу несёт - не удобный вопрос не значит что хотели разшатать состояние, разшатаи и выкинь все измерение нахрен - ответы не пригодны.
показати весь коментар
17.04.2018 19:13 Відповісти
Понятно, что адвокат поболее меня в этом бычит, да и врать похлеще обучен...
По поводу "расшатывания" и "состояния: думаю, насчёт пальчика вы преувеличиваете, а вот после трёх крепких сигарет вероятность слива в унитаз результатов весьма велика.
показати весь коментар
17.04.2018 21:20 Відповісти
ну хоть накурилась и походила... и то польза
а то за три дна неголодовки голубцы маманькины еще колом в горле стоят
показати весь коментар
17.04.2018 18:53 Відповісти
Поліграф розрахований на психічно здорових людей.
показати весь коментар
17.04.2018 19:02 Відповісти
Всё это блеф!... не имеющий никакого значения...
показати весь коментар
17.04.2018 19:03 Відповісти
чому ж - має велике значення ...
електорат повинен захоплено слідкувати за тим , як Надія вийде з СІЗО в ореолі героїні і на наступних виборах її "технічно" висунуть кандидатом в президенти ...
показати весь коментар
17.04.2018 19:11 Відповісти
В данном случае сочувствую только Полиграфу. Этой дуре никакая медицина не в силе помочь.
показати весь коментар
17.04.2018 19:06 Відповісти
Співчуваю ПРидуркам ...які голосували за *однотурового *.та повелись на його *посули -цукерки і* !!!
показати весь коментар
17.04.2018 19:09 Відповісти
навіщо їм співчувати - вони заслужили на те , що мають ...
показати весь коментар
17.04.2018 22:03 Відповісти
да полиграф и не включали - и так всё ясно
а девка пусть хоть немного посидит по-настоящему, без водяры и перекуров с конвоем
показати весь коментар
17.04.2018 19:07 Відповісти
Во Франции задержан братан Николя Саркози работавшего на ФСБ РАБссии с 2007 года.
показати весь коментар
17.04.2018 19:10 Відповісти
да это просто праздник какой-то!
оказывается, Макрон не такой простак!
показати весь коментар
17.04.2018 19:12 Відповісти
Давеча случайно приделал Мане три головы(дырнет глючил), видать не зря...
показати весь коментар
17.04.2018 21:53 Відповісти
Мировой заговор карликов...
Сенатор поймет...
показати весь коментар
18.04.2018 11:10 Відповісти
Теперь понятно почему Николя Саркози и плешивый урод заставили Михо отказаться от Ю.Осетии и Абхазии в 2008 году.
показати весь коментар
17.04.2018 19:12 Відповісти
я думаю, Михо два раза упрашивать не пришлось..
показати весь коментар
17.04.2018 19:13 Відповісти
Бабла дали и все дела.
показати весь коментар
17.04.2018 19:15 Відповісти
Опять Савченко? Бутусов наверное имеет странный интерес к малоадекватным теткам.
показати весь коментар
17.04.2018 19:19 Відповісти
Хочется, чтобы завалилась по-полной. Только нам не скажут. Будет договорняк.
показати весь коментар
17.04.2018 19:25 Відповісти
Если сказала правду - посадят Югика за политическое преследование!
показати весь коментар
17.04.2018 19:28 Відповісти
Сказала правду, говорите..... На себя не хочется примерить ситуацию - некто считает, что вы не должны жить в своей квартире, потому как он лучше нею распорядится, и начинает искать, для начала, киллера, чтобы вас убрать. Ну там план детальный, где бываете, маршруты, время и подобное, кого еще привлечь, цена вопроса, но киллер типа подставной, и сдает заказчика, все записав. И вот гады в полиции, что не дали до конца довести задуманное, закрыли "товарисча"! А он просто хотел обратить внимание народа на то, что полиции лучше надо работать! Понарошку, сюрреалистично все было! Свободу заказчику, нехай таки осуществит задуманное, грохнут, тогда и вопросы можно задавать, нечего "невинного" преследовать!
показати весь коментар
18.04.2018 07:07 Відповісти
полиграфу полиграфычу понравилось, как она на нём сверху проходила проверку?
показати весь коментар
17.04.2018 19:29 Відповісти
...заодно втихаря в уголке шаурму сточила...
показати весь коментар
17.04.2018 19:36 Відповісти
***
Блондинка должна пройти проверку на детекторе лжи.
Перед проверкой, когда всё готово, ей объясняют:
- Задаём вопрос - вы отвечаете. Если отвечаете правду - загорается зелёная лампочка.
Врёте - красная. Вам понятно?
- Да.
Загорается красная лампочка.
показати весь коментар
17.04.2018 19:37 Відповісти
їй би чоловіка доброго, а там куди і сюрпрайси подінуться. Але я розумію, що то в її плани не входить
показати весь коментар
17.04.2018 19:49 Відповісти
Тіло скуте проводами і закуте присосками, світло б'є в очі і лунають дурні питання, а в голові пульсує одне - купол! купол підривати треба було....
показати весь коментар
17.04.2018 19:51 Відповісти
Каков вес голодающей?
показати весь коментар
17.04.2018 19:52 Відповісти
В результате голодания вес увеличился на 10 кг. Сюрреализм....
показати весь коментар
17.04.2018 20:12 Відповісти
После 18:00 лучше не голодать...
И в фаст фудах тоже голодать не стоит.
показати весь коментар
17.04.2018 20:15 Відповісти
Савченко пройшла процедуру перевірки на поліграфі, - адвокат - Цензор.НЕТ 468
Полиграф Полиграфыч
показати весь коментар
17.04.2018 20:06 Відповісти
...длилась несколько часов, но с перерывами, а Савченко "могла покурить, выпить воды, походить".

На перерывах Гадя могла выпить, покурить, пожрать.. Классная отсидка...
показати весь коментар
17.04.2018 20:14 Відповісти
Полиграф сгорел от дебильных ответов?
показати весь коментар
17.04.2018 20:21 Відповісти
Эксперты пока не дали окончательного заключения по этому вопросу.Надо посоветоваться с барыгой.
показати весь коментар
17.04.2018 20:25 Відповісти
Тяжело наверно без юридического образования дела шить?
показати весь коментар
17.04.2018 20:43 Відповісти
Шить вообще нелегко, но с рукавицами все справлялись...
показати весь коментар
17.04.2018 21:42 Відповісти
И Юра тоже?
показати весь коментар
17.04.2018 21:58 Відповісти
Юра - мужик, а потому шил тапочки.
показати весь коментар
17.04.2018 22:44 Відповісти
Поэтому шить дела он не умеет?
показати весь коментар
18.04.2018 07:18 Відповісти
попісяла на тестик й пішла спочивати
показати весь коментар
17.04.2018 22:22 Відповісти
В течение двух дней эксперты пообещали сообщить нам их заключение", - сказал Соловей журналистам во вторник. Источник: https://censor.net/n3061834
Наш полиграф самый полиграфный полиграф в мире. Всего два дня.
показати весь коментар
17.04.2018 23:41 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=a4n2pG3ZGlM Гадя плює на прокурора ###
показати весь коментар
18.04.2018 03:56 Відповісти
Горлис Горский (кому интересно освещение украинских и мировых событий с точки зрения патриотов своей страны, а не кал, который несут сюда "зарабатывающие" копейки у кремля гниды - обязательно зайдите и почитайте - не знаю, как верно - блог, сайт "Горлис_Горский"):
" Оплатил Медведчук освещение "героини" Савченко - жрите Савченко по 5 раз в день: объявила голодовку, прекратила головку, опять объявила голодовку, опять прекратила головку, голодает непрерывно кроме 3 раз в день по полчаса, пукнула, какнула, стул нормальный - все это имеет, конечно, чрезвычайную общественную значимость.
В отличие от дикого европейского коррупционного скандала с Газпромом и Еврокомиссией, имеющего непосредственное к Украине и ее перспективам вплоть до вопросов войны и мира. ...."
показати весь коментар
18.04.2018 08:04 Відповісти
Адвокату набрехали про місце проведення допиту, годину допитували без захисника, вот шо це?
показати весь коментар
19.04.2018 21:41 Відповісти