9857 відвідувачів онлайн

70 французьких військовослужбовців затримано в Сирії, - "Anadolu"

70 французьких військовослужбовців затримано в Сирії, - "Anadolu"

Режим Башара Асада затримав і допитав групу французьких військовослужбовців, які прибули до Сирії для надання допомоги "Загонам народної самооборони" (YPG) і "Робочої партії Курдистану" (PKK)

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на турецьке інформагентство Anadolu.

Щонайменше 70 французьких військовослужбовців було затримано силами режиму Асада в районі Ель-Камишли сирійської провінції Хасеке, звідки направлялися в провінцію Дейр-ез-Зор.

Колона з двадцяти джипів з французькими військовими замість того, щоб заїхати в Камишли через підконтрольний YPG/PKK КПП, вийшла на об'їзну дорогу і таким чином потрапила на блокпост режиму Башара Асада.

Представники режиму Асада допитали французьких військовослужбовців.

До блокпосту прибули представники YPG/PKK, які підтвердили, що французькі військовослужбовці надають їм підтримку. Тільки після цього колона змогла повернутися в райцентр Камишли.

Топ коментарі
+17
А французи що повні дебіли? Вони не місцевості взагалі не орієнтуються?
показати весь коментар
17.05.2018 22:29 Відповісти
+17
Храбрецы, 70 человек не смогли блокпост положить, их ещё и допросили! )))
Воюют так же, как их диды с Гитлером!
показати весь коментар
17.05.2018 22:44 Відповісти
+14
Зачем эти громкие заголовки из рашистских СМИ?
Ну заблудились французы, ну выехали на асадовцев,
ну дали асадовцы им проводников чтобы больше не блукали...
Они бы конечно все французам в плен сдалисьбы
- но только у французов мест свободных не было...
показати весь коментар
17.05.2018 23:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
С огнем шутит башарик
показати весь коментар
17.05.2018 22:22 Відповісти
А французи що повні дебіли? Вони не місцевості взагалі не орієнтуються?
показати весь коментар
17.05.2018 22:29 Відповісти
Они в старую игру играли - новый исход моисейки, тренировались
показати весь коментар
17.05.2018 22:41 Відповісти
Зачем эти громкие заголовки из рашистских СМИ?
Ну заблудились французы, ну выехали на асадовцев,
ну дали асадовцы им проводников чтобы больше не блукали...
Они бы конечно все французам в плен сдалисьбы
- но только у французов мест свободных не было...
показати весь коментар
17.05.2018 23:32 Відповісти
Карту купи, лапоть! (с)
показати весь коментар
17.05.2018 22:22 Відповісти
плакали и ссылались на конвенции..? Де Голь переворачивается в домовыни..
показати весь коментар
17.05.2018 22:23 Відповісти
тоже мне героя нашел.
показати весь коментар
18.05.2018 00:35 Відповісти
Да получше чем бойфренд Макрон...
показати весь коментар
18.05.2018 21:15 Відповісти
Да и я как то подумал - и откуда там жабы в пустыне?
показати весь коментар
17.05.2018 22:27 Відповісти
эти слова сразу выдали тебя с головой. Так может сказать только кацапюра, еще и заднего ума. Ты так не пались больше.
показати весь коментар
17.05.2018 22:33 Відповісти
А я давно говорю, что он Данила из Галич-Мерского.
показати весь коментар
17.05.2018 22:46 Відповісти
Заблудший, в трех соснах.
показати весь коментар
17.05.2018 22:48 Відповісти
Тыц)
показати весь коментар
17.05.2018 22:44 Відповісти
Храбрецы, 70 человек не смогли блокпост положить, их ещё и допросили! )))
Воюют так же, как их диды с Гитлером!
показати весь коментар
17.05.2018 22:44 Відповісти
они не воевать приехали
потому и не воевали.

зато в форме ! а не ихтамнету.
показати весь коментар
17.05.2018 22:54 Відповісти
да, точно так, но при этом большинство живыми остались
показати весь коментар
18.05.2018 04:22 Відповісти
Вони підчас війни переважно з пляшками вина б'ються-зеленого змія виганяють ,або з панянками в ліжку борються.
Вони можуть також захопити курятник або ресторан з хорошою їжею- така у них тактика ведення війи ,"гібридна".
Ось https://day.kyiv.ua/uk/article/poshta-dnya/yak-kozaky-francuziv-ryatuvaly-ta-********-braly тут можна прочитати як деяких дурнів жабоїди найняли і що з того вийшло.
показати весь коментар
18.05.2018 06:56 Відповісти
Их диды на стороне Гитлера америкосов с англичанами мочили - и очень много положили.
По личной просьбе Сралина жабоедов не внесли в состав гитлеровской коалиции.

жабеды - гавно...
показати весь коментар
18.05.2018 07:19 Відповісти
Суровые воины...
показати весь коментар
17.05.2018 22:47 Відповісти
а чего кацапы возбудились? макрон вроде ничего не заявлял про военторг,ихтамнет и анизаблудились
показати весь коментар
17.05.2018 22:52 Відповісти
как чего ?
плагиат
боятся что их технологии крадут
показати весь коментар
17.05.2018 22:57 Відповісти
вопрос. То есть, какой то, болкпост, враждебно настроенного государства, просто, спокойно, остановил!!!! да еще и допросил, почти два!! взвода солдат?? Там, на блок посту, целый батальон стоял, чтоли? Шо за бред? на блокпосту, "представители"...
показати весь коментар
17.05.2018 22:54 Відповісти
Там небольшой анклав асадистов посреди большой территории под контролем США и союзников. Асадисты вели себя тихо. Не бузили и пропускали всех желающих. В том числе и вражеские колоны. За это коалиция делала вид, что асадистов там не существует. Но как говорится нет покоя идиотам.
показати весь коментар
18.05.2018 09:03 Відповісти
Явно обмишурились французы. Нет чтобы снять с них опознавательные знаки и покрасить их в зеленое, так они в лоб, дети гор прямо
показати весь коментар
17.05.2018 23:00 Відповісти
І ці випадково заблукали...а може згодом зьясується, що теж за поросятами їхали (https://www.youtube.com/watch?v=438jinW__mo )?
показати весь коментар
17.05.2018 23:01 Відповісти
французские вояки с 2-й мировой это сломленная нация после линии Мажино ...
Просидели всю войну в кафе..., и раскрутка ими де-Голля не меняет в принципе ничего....

70 французьких військовослужбовців затримано в Сирії, - "Anadolu" - Цензор.НЕТ 8569
показати весь коментар
17.05.2018 23:09 Відповісти
Раскрутка де Голля? Вот такие умники как ты раскрутили Муженко вместо того, чтобы скрутить ему его кривую бошку.
показати весь коментар
17.05.2018 23:16 Відповісти
Ну тепер НАТО повинно, за сценарієм, офіційно об'явити операцию по звільненню своїх військових і расхєрачити Асадіка.
Та то тільки один з неймовірних варіантів для хоробрих НІТІВЦІВ.
показати весь коментар
18.05.2018 08:01 Відповісти
Першу світову за всю Антанту тягнули, втомились певно.😁
показати весь коментар
17.05.2018 23:43 Відповісти
_После Первой. Они понесли огромные потери мужского населения и воевать не хотели категорически.
показати весь коментар
17.05.2018 23:46 Відповісти
А немцы не понесли? Оно и понятно, что подмазивать легче, чем умирать.
показати весь коментар
17.05.2018 23:55 Відповісти
1) YPG/PKK дружит с Башаром Асадом (К блокпосту прибыли представители YPG/PKK)
2) Французы оказывают помощь YPG/PKK
==========================================
1)+2) Французы оказывают помощь Башару Асаду
Что не так?
показати весь коментар
18.05.2018 00:20 Відповісти
РКК- рабочє крєстьянская конніца ?
показати весь коментар
18.05.2018 06:59 Відповісти
ТУРИСТЫ!
показати весь коментар
18.05.2018 00:36 Відповісти
Ну задержали.
И, шо они асадовцы могли реально сделать без риска нарваться на реакцию НАТО?
показати весь коментар
18.05.2018 00:40 Відповісти
Целое правительство страны НАТО убили. Ну и что?
показати весь коментар
18.05.2018 01:19 Відповісти
Де Голь - єдиний хто не ібісрався з французів і не скорився гітлєру, сазав ..."якби у мене була така армія як УПА то Францію ніколи б не взяли фашисти"
показати весь коментар
18.05.2018 01:19 Відповісти
Трандабол. Муссолини не завоевывал Жабоедию. Совковый высер дэтэктэд
показати весь коментар
18.05.2018 07:41 Відповісти
Надо же помогают террористам, устраивающими взрывы в Турции.
показати весь коментар
18.05.2018 02:28 Відповісти
Вообще-то французы нигде не воюют со времен Алжира - у них для этого есть Иностранный легион, который и создавался, чтобы воевать вместо жабоедов-граждан.
Неужели это легион так обхезался? В пустыне, имея собственный спутник навигационный, ЖыПиЭс в каждой руке и бунокли в каждом глазе и въехать в чужой блокпост - это же на засада...
показати весь коментар
18.05.2018 08:37 Відповісти