70 французских военнослужащих задержаны в Сирии, - "Anadolu"

Режим Башара Асада задержал и допросил группу французских военнослужащих, прибывших в Сирию для оказания помощи "Отрядам народной самообороны" (YPG) и "Рабочей партии Курдистана" (PKK)
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на турецкое информагентство Anadolu.
Около 70 французских военнослужащих были задержаны силами режима Асада в районе Эль-Камышлы сирийской провинции Хасеке, откуда направлялись в провинцию Дэйр-эз-Зор.
Колонна из двадцати джипов с французскими военными в итоге вместо того, чтобы заехать в Эль-Камышлы через подконтрольный YPG/PKK КПП, вышла на объездную дорогу и таким образом попала на блокпост режима Башара Асада.
Представители режима Асада допросили французских военнослужащих.
К блокпосту прибыли представители YPG/PKK , которые подтвердили, что французские военнослужащие оказывают им поддержку. Только после этого колонна смогла вернуться в райцентр Эль-Камышлы.
Воюют так же, как их диды с Гитлером!
Ну заблудились французы, ну выехали на асадовцев,
ну дали асадовцы им проводников чтобы больше не блукали...
Они бы конечно все французам в плен сдалисьбы
- но только у французов мест свободных не было...