10649 відвідувачів онлайн
10 245 40

Вартість проїзду в поїздах зросла на 12%, - "Укрзалізниця"

Вартість проїзду в поїздах зросла на 12%, - "Укрзалізниця"

Державна компанія "Укрзалізниця" від сьогодні підвищила тарифи на залізничні пасажирські перевезення на 12%.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це УНІАН повідомили в прес-службі "Укрзалізниці".

"Індексація тарифів на 12%, починаючи з цієї доби, почалася. На всі напрямки", - повідомили в держкомпанії.

Як повідомлялося раніше, "Укрзалізниця" планувала підвищити тарифи на пасажирські перевезення з 1 квітня, проте цього не відбулося у зв'язку з тим, що відповідний наказ не пройшов всі рівні узгодження.

Проектом наказу передбачається проведення індексації тарифів на перевезення пасажирів в два етапи по 12%. Другий етап має відбутися з 1 жовтня. В цілому рівень індексації тарифів на перевезення пасажирів у грудні 2018 року відносно грудня попереднього року становитиме 25%.

Топ коментарі
+11
А зп?)))
Растут только цены и слепые счета на Панаме...
показати весь коментар
30.05.2018 12:10 Відповісти
+7
А сервис и вагоны конечно останутся старыми, но зато руководство радостно выпишут себе премии за увеличение прибыли.
показати весь коментар
30.05.2018 12:15 Відповісти
+5
Эти уроды гросманы с лолитами могут только все повышать. Эконимику подымать не могут и не хотят. По простой причине - сильно тупые.
показати весь коментар
30.05.2018 12:18 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А зп?)))
Растут только цены и слепые счета на Панаме...
показати весь коментар
30.05.2018 12:10 Відповісти
выше выше и вышеееееееееееееееееееее
показати весь коментар
30.05.2018 12:11 Відповісти
может на проезд ни чего страшного, но вот с отоплением на следующий отопительный сезон, чувствую жопа полная
показати весь коментар
30.05.2018 12:12 Відповісти
реформы от "пороха"
показати весь коментар
30.05.2018 12:13 Відповісти
Слава пэтьке!
показати весь коментар
30.05.2018 12:11 Відповісти
Иосиф Бродский
Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами (с)
показати весь коментар
30.05.2018 12:29 Відповісти
Все правильно. Повышение необходимо для "жизненно необходимых" закупок.
https://ukranews.com/news/563213-nachalnyk-doneckogo-fylyala-ukrzalyznycy-kupyl-za-schet-kompanyy-lyuksovyy-mykroavtobus-mersedes
показати весь коментар
30.05.2018 12:14 Відповісти
А сервис и вагоны конечно останутся старыми, но зато руководство радостно выпишут себе премии за увеличение прибыли.
показати весь коментар
30.05.2018 12:15 Відповісти
Интересно будь при овоще такие поднятия тарифов, то сколько бы уже людей вышло на майдан ?
показати весь коментар
30.05.2018 12:16 Відповісти
а то не повышали... По советским расценкам возили?
показати весь коментар
30.05.2018 12:55 Відповісти
я помню когда доллар с 7 до 8 поднялся гул был в СМИ страшный, а сейчас за 4 года поднялся в 3-4 раза, и что то тихо.
показати весь коментар
30.05.2018 23:36 Відповісти
повышение как основа дальнейшего повышения)))))
показати весь коментар
30.05.2018 12:17 Відповісти
и это без учета минералки по 8 грн. стакан!
показати весь коментар
30.05.2018 12:17 Відповісти
не приуменьшай заслуги. Теперь при покупке онлайн билета добавлена строка "с кондиционером". А, это очень не мало.
показати весь коментар
30.05.2018 12:24 Відповісти
1 вагон на весь состав и то нет гарантии, что он работает.
показати весь коментар
30.05.2018 13:00 Відповісти
Эти уроды гросманы с лолитами могут только все повышать. Эконимику подымать не могут и не хотят. По простой причине - сильно тупые.
показати весь коментар
30.05.2018 12:18 Відповісти
Подъём экономики не входит в ихние планы - "Мы не допустим никаких высоких технологий, что приведет к полному упадку промышленности, которую сузим до производства предметов первой необходимости для ограниченного контингента рабов, добывающих нам сырье. Среди горожан много инженеров, квалифицированных рабочих, учителей. Мы создадим им такие условия выживания (без места работы, высокая квартплата, плата за коммунальные услуги, проезд), что они будут сами бежать". - вроде бы всё идёт по ихнему плану.
показати весь коментар
30.05.2018 12:32 Відповісти
Не подглядывать в мои мысли ! )) Браво.
показати весь коментар
30.05.2018 12:34 Відповісти
слава соевой свинье живатварящей ныне присно и усе...аминь!
показати весь коментар
30.05.2018 12:21 Відповісти
Чергова потужна реформа і рішуча перемога!
показати весь коментар
30.05.2018 12:22 Відповісти
Надеемся, что это временные трудности и украинцы не откажутся от поездок.
показати весь коментар
30.05.2018 12:27 Відповісти
"Стоимость проезда в поездах выросла на 12%" - если бы подешевело, никто бы не поверил.
показати весь коментар
30.05.2018 12:27 Відповісти
а сколько стоит проезд в "высшем эшелоне власти"?
показати весь коментар
30.05.2018 12:29 Відповісти
Для власти проезд на всех видах транспорта стоит 0 грн 0 коп, они ездят в любых видах транспорта, в любых направлениях, на любые расстояния, с офигительным комфортом, за наши деньги. Просто, засунули руку в наши карманы, взяли сколько им нужно и поехали.
показати весь коментар
30.05.2018 12:45 Відповісти
Каждый год вырастает примерно процентов на 25-30 и каждый следующий год пишут "нуууу, мы несколько лет не повышали!".
Каждый год езжу в Карпаты. 2013й - 220 грн Харьков-Львов. 2017й - 670 грн.
показати весь коментар
30.05.2018 12:50 Відповісти
Якщо є за що кожного року їздити в Карпати, то й за підвищений проїзд буде чим заплатити, а от якби ніхто місяць-другий не їздив потягами, то можливо й задумалось керівництво, що не так.
показати весь коментар
30.05.2018 12:58 Відповісти
Трускавець, Східниця, Моршин, Розлуч тощо - люди туда їздять не тому, що хочется, а тому, що треба.
Яка альтернатива? Бусом їхати пенсіонеру "на води" 1200 км?
показати весь коментар
30.05.2018 13:09 Відповісти
за вашою "логікою", якщо не митись міяць-другий, то впадуть ціни на воду.. Не впадуть, аміго!
показати весь коментар
30.05.2018 13:31 Відповісти
чергова потужна рехворма шоколадного кодла
показати весь коментар
30.05.2018 12:51 Відповісти
Ну так нормально, господа! На 6% увеличится скорость перевозок (правда, тогда все поезда сойдут со старых рельс). Но другие 6% - это замена рельс, чтобы поезда ездили на 6% быстрее. НО! Однако, тендер надо! Кто выиграет? Правильно: производитель Богданчиков. Что, они рельсы не производят? Вы не правы, производят, изводят, водят, выводят.
показати весь коментар
30.05.2018 13:02 Відповісти
влада змінюється - піда---си залишаються..... З часів совка нічого не змінилося - ні хами - провідники, ні їх "білизна"....
показати весь коментар
30.05.2018 13:28 Відповісти
поляк Бальчун виноват.
показати весь коментар
30.05.2018 13:30 Відповісти
Дорожает топливо, энергия, железо - это понятно.
но не менее понятно уж точно честно было бы - вместе с такими распоряжениями публиковать доходы топменеджмента УЗ за предыдущий год.
Что понимать с моего билета 1 грн капнет работяге и полтюх - руководству или как.
показати весь коментар
30.05.2018 13:46 Відповісти
У проводника в ассортименте имеется чай, кофе и прочие горячительные напитки. (с) Верка Сердючка.
В былые времена проводники обязаны были обеспечивать пассажиров бесплатной питьевой водой (кранчик такой был в нище у проводницкого купе), и даже шахматы выдавали...
Теперь, всё исключительно за деньги. Даже свежий воздух.
показати весь коментар
30.05.2018 13:49 Відповісти
вода бесплатно. Со своим чаем ты можешь выдуть хоть весь титан.
показати весь коментар
30.05.2018 15:12 Відповісти
А ещё это: Кто постельку не возьмёт,- ночью глазки не сомкнёт.
показати весь коментар
30.05.2018 15:29 Відповісти
признаться, вот это - правильно.
тут есть хоть бы шанс, что оно стиранное. А если каждый будет чем попало застилать или вообще "а мне не грязно, я могу и так" с немытыми вшивыми волосами - нах-нах.
показати весь коментар
30.05.2018 16:13 Відповісти