10666 відвідувачів онлайн

Кримські окупанти продовжили арешт капітану захопленого українського судна "ЯМК-0041" Новицькому, - адвокат Семедляєв

Як інформує Цензор.НЕТ, про це 11 червня Крим.Реалії розповів адвокат Едем Семедляєв.

"На сьогодні відомо, що капітан цього судна перебуває в СІЗО. Нещодавно, 8 числа, йому продовжили запобіжний захід на один місяць", – сказав Семедляєв.

Як повідомлялося, щодо капітана судна порушили справу за звинуваченням у "незаконному видобутку морських біоресурсів у виключній економічній зоні Росії за частиною 3 статті 256 Кримінального кодексу Росії".

4 травня російські прикордонники затримали українське риболовецьке судно (порт приписки Очаків) на захід від мису Тарханкут в анексованому Росією Криму.

Російська маріонетка Сергій Аксьонов повідомив, що членів затриманого співробітниками ФСБ Росії українського риболовецького судна "ЯМК-0041" доставили до Криму "для проведення процесуальних дій".

Держприкордонслужба України повідомила, що затримане судно мало всі необхідні документи на вилов риби на українській території. На борту перебувало 5 членів екіпажу.

МЗС України називає затримання українського судна "узурпацією суверенних справ України" щодо прилеглих до півострова акваторій і "порушенням Конвенції ООН із морського права і звичайного міжнародного права".

Раніше українські прикордонники повідомили, що "росіяни почали жорстку політику затримання і огляду суден", що прямують через Керченську протоку. За повідомленням відомства, починаючи з 30 квітня, російські спецслужби зупиняють судна щодня для огляду та ідентифікації екіпажу.

Топ коментарі
+4
Смешно.Чем это Украине поможет сейчас?
показати весь коментар
11.06.2018 23:06 Відповісти
+3
Украина изначально была в проигрышном положении по этому вопросу!
Совсем не понятно кто и зачем это развязал и кому надо было задерживать крымских рыбаков, на что рассчитывали что кацапы уберутся из Крыма после такого примитивного наезда?!
показати весь коментар
11.06.2018 23:10 Відповісти
+2
Путин и кадык
11th Июнь 2018 anti-colorados

Але! Порошенко ушел?
За последнее время мы имели возможность наслушаться страшных историй в исполнении различных военных преступников оккупационных войск РФ на Донбассе, которые вжились в образ клоунов с разговорными номерами. Джавелины уже по ним стреляли, Абрамсы катаются просто табунами, «Блэквотерс» и «Грейстоун» с темнокожими наемниками просто не выводятся из Авдеевки и они же составляют основной контингент снайперов, которые приносят в голову оккупанта весомые мысли. Из всего этого следует, что противнику очень не нравится артиллерийский огонь ВСУ, их смущают возможности наших танкистов, а снайперов они просто открыто недолюбливают. И то сказать, когда одвухсотившегося товарища можно легко узнать и отправить на Московию в более или менее приличном виде - одно дело, но когда отработал снайпер, приходится отправлять «всадника без головы», да еще надо и догадаться, кто этот счастливчик, кому выпал досрочный дембель. В общем, действует простое правило, чем больше что-то не нравится противнику, тем больше уверенности в правильности собственных действий. ВО время войны противник должен принимать максимально горизонтальное положение, в деревянном макинтоше и у него непременно должны быть белые тапки, а оркестр - дело вкуса. Посему, такая зависимость естественна.

Поскольку РФ уже пятый год сменила статус, относительно Украины, из потенциального противника на агрессора и оккупанта, то указанное выше правило в полной мере относится к РФ вообще, к ее холуям и в первую очередь - к Путину. Совсем недавно этот маломерный шкет заявил о том, что желает дружить с Украиной просто невыносимо как, только без Порошенко. Порошенко, со слов Путина - воплощение зла. Уже одна эта характеристика автоматом запускает мысль о том, что лучшей рекламы Пороху просто не найти. Об этом уже писали некоторые коллеги и мы не станем развивать именно эту мысль. Но сам Путин сказал вещи, которые здравомыслящий человек, в его кресле, никогда бы не озвучил. Оказывается, Путин готов плюнуть на все, кроме Пороха, который и «поссорил два братских народа». Но ведь у нас память же не совсем отшибло? Мы же помним, как именно Путин «дружил» с Украиной до вступления Порошенко в должность президента. До этого момента уже был оккупирован Крым, началась оккупация Донбасса и полным ходом шла подготовительная фаза операций по оккупации Харькова и Одессы. То самое первое крупное сражение в донецком аэропорту тоже произошло без Пороха и зная все это, Путин выдает подобные вещи. В общем, реклама Пороха засчитана, как еще раз показана геопозиция нацлидера Московии, отнесенная к параллельному пространству. Ему, наверное, не докладывают о том, что несколько миллионов украинцев не просто хотели бы вырвать ему кадык самостоятельно, но даже заплатили бы денег за такую возможность. Владимир Владимирович был бы удивлен, если бы кому-то пришло в голову разыграть на аукционе право сделать это собственными руками. Граждане Украины быстро создали бы фонды, в которые понеслись средства, чтобы победил именно их человек, и в отправке плешивого карлика в преисподнюю была бы личная лепта каждого. Мало того, люди вставляли бы чеки с надписью «на кадык Путина» в рамки и показывали бы его своим детям и внукам.

Но это - с одной стороны. Путин, сам того не желая, сделал нам еще одну услугу. Вот этот его текст, насчет «дружбы» и «без Пороха», в исполнении любых украинских персонажей, указывает на то, с чьих рук они кормятся. Это может быть не прямой подсос из российского кошелька, а выстроенная в несколько этапов схема, но тем не менее, конечного заказчика текста, идентичного путинскому, обнаружить уже совсем просто.

Кстати, именно к такому выводу уже приходят в Англии, где пошла информация о фактическом заказчике «Брекзит». Примерно те же процессы идут сейчас и в Польше, где спецслужбы наконец-то взялись за российскую дрянь, осевшую там и начавшую давать метастазы «русского мира» прямо там. Что характерно, сами поляки с удивлением обнаруживают, как быстро угасают антиукраинские или антигерманские темы из социальных сетей и из прессы. Причем, чем больше носителей лишней хромосомы выкидывается из Польше, тем спокойнее становится обстановка.

Отсюда следует простой и логичный вывод. Путин показал эталонную завку по поводу Пороха и она стала неким камертоном, по которому легко находить созвучие у нашей дряни. Она теперь вошла в резонанс со своим патроном и пришло время собирать эти камни. Вернее, не камни, а материал для известного якутского скульптора😀
показати весь коментар
11.06.2018 23:17 Відповісти

Завантаження...