10188 відвідувачів онлайн
54 436 378

Мільйон пенсіонерів із 1 липня отримуватимуть 1435 грн, - Рева

Мільйон пенсіонерів із 1 липня отримуватимуть 1435 грн, - Рева

Мільйон людей отримають підвищення пенсії згідно з новим розміром прожиткового мінімуму.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це заявив міністр соціальної політики Андрій Рева в ефірі "112 Україна".

"Зараз у результаті пенсійної реформи ми зменшуємо розрив у розмірі пенсій. І в наступний перерахунок пенсій, я думаю, що цей розрив буде ще меншим. Тому що наша кінцева мета - щоб незалежно від того, коли люди виходять на пенсію, за певних розмірів коефіцієнту заробітку і стажу в них мають бути абсолютно рівнозначні пенсії", - сказав Рева.

Міністр зазначив, що після ухвалення закону про пенсійну реформу деякі люди починають змішувати поняття про мінімальні заробітної плати і пенсії.

"Є мінімальна пенсія для людей, які мають повний страховий стаж, вона встановлена в розмірі 40% від мінімальної заробітної плати, це 1489 грн. Але в Україні відповідно до ст. 46 КУ і відповідно до закону, якщо ваша базова пенсія менша прожиткового мінімуму, то держава вам доплачує до прожиткового мінімуму", - сказав Рева.

Прожитковий мінімум для осіб, які втратили працездатність, до 1 липня був 1373 грн. Тобто мінімальна пенсія 1489 грн для тих, хто має стаж. А для тих, хто стажу не має, - пенсія не може бути нижчою 1373 грн.

"Для цього мільйона наших пенсіонерів, які отримали 1373 грн, - з 1 липня вони отримуватимуть 1435 грн, їм доплачується до нового розміру прожиткового мінімуму 62 грн. Таких людей буде мільйон", - завершив Рева.

Топ коментарі
+24
При януковоще 900 грн при $8 ... а при порохе - 1435 грн и доллар -27 ... Называется - покращення.
показати весь коментар
21.06.2018 07:29 Відповісти
+18
А Пэдрыльйо покупает себе два бронированых мерса по 21млн. грн. за счет тех же пенсионеров и народа
показати весь коментар
21.06.2018 07:39 Відповісти
+17
Отримувати пенсію 1435 і платіжку за тепло 3000 - цеиназивається соціальна держава по-шоколадному.
показати весь коментар
21.06.2018 08:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
Более того в Европе есть даже муниципальное жилье, которое дается бесплатно нуждающимся.
показати весь коментар
21.06.2018 09:30 Відповісти
Сашко а ты еще и гнида оказывается.
показати весь коментар
21.06.2018 11:36 Відповісти
ты что из вежливых людей
надо как муссолини повесили за ноги вниз головой чтобы не сразу сдох
показати весь коментар
21.06.2018 13:18 Відповісти
Порошенко-наш президент України був,є і буде ! Ганьба зрадофілам ! Юлю на нари !
показати весь коментар
21.06.2018 09:22 Відповісти
твой-это не значит шо наш .
показати весь коментар
21.06.2018 09:32 Відповісти
юлу у чан з дерьмом а "самого" поставити зверху з мечем щоб махав у неї над головою ...і так їх разом возити по місту ...на возі
показати весь коментар
21.06.2018 10:06 Відповісти
не кокетничай, правдолюб ты наш соевый
показати весь коментар
21.06.2018 11:11 Відповісти
?
показати весь коментар
21.06.2018 18:04 Відповісти
Шкода що тут присутня цензура . А так би послала тебе подалі з твоїм рошенком!
показати весь коментар
21.06.2018 10:19 Відповісти
Петя всегда живооой,
Петя всегда со мноооой,
Партия Пети - сила народнаяяя!
Уряяяяяяя!
показати весь коментар
21.06.2018 10:32 Відповісти
Україна при президентові Порошенко стає європейською державою . Слава Порошенко !
показати весь коментар
21.06.2018 09:24 Відповісти
Я давно говорю что никак не хотят они реформы пенсионные проводить.
показати весь коментар
21.06.2018 09:28 Відповісти
тролляка?
показати весь коментар
21.06.2018 09:32 Відповісти
Ты с какой дурки сбежал, чудо?
показати весь коментар
21.06.2018 10:34 Відповісти
это уже истерика у соевых
показати весь коментар
21.06.2018 11:12 Відповісти
Пєтя, ти? Це твій новий нік?
показати весь коментар
21.06.2018 12:11 Відповісти
господа пенсионеры думайте на следующий раз за кого голосовать на выборах .они в день больше проедают чем эта пенсия 1435 гр .насмешка над человеческим достоинством
показати весь коментар
21.06.2018 09:38 Відповісти
Посмотрите сколько будет перед выборами пенсионеров раздавать агитки соевые
показати весь коментар
21.06.2018 11:13 Відповісти
рэва аж похудел, всё о быдле однотуровлм беспокоился
показати весь коментар
21.06.2018 09:43 Відповісти
Они просто с ума сошли, 46 евро, как можно так над пенсами издеваться, сами бы попробовали на такие деньги прожить, это просто плевок в лицо и предложение сдохнуть поскорее.
показати весь коментар
21.06.2018 09:47 Відповісти
Зато это будет уроком для молодого и уже не совсем поколения. на государство Украина рассчитывать не стоит. Да и не только в вопросах пенсий, а практически во всём.

Если не хотите жить хуже африканских негров в старости, то лучше озаботиться этим вопросом уже сейчас. А именно, создавать то, что могло бы прокормить вас потом, помимо пенсии.
показати весь коментар
21.06.2018 09:51 Відповісти
В Гане минимальна зарплата 200$ - это больше чем в Украине. Так что я бы не обижал Африку.
показати весь коментар
21.06.2018 10:29 Відповісти
Так я же и написал "хуже".
показати весь коментар
21.06.2018 10:37 Відповісти
На государство любое рассчитывать не стоит. Государство это группа лиц организовавшихся с целью эксплуатации человеческих, материальных и не материальных ресурсов страны. Они по умолчанию не собираются чтото вам давать от себя, а только жить за счёт распределения взятого у народа.
показати весь коментар
21.06.2018 11:18 Відповісти
Норм, майже як в габона, чи уганди
показати весь коментар
21.06.2018 09:55 Відповісти
Но-но! До Габона надо еще топать и топать.
https://lenta.ru/articles/2015/09/19/gabon/ Почему Габон не Украина
показати весь коментар
21.06.2018 10:01 Відповісти
оце то "бабки" ... нажруться тепер ...
показати весь коментар
21.06.2018 10:03 Відповісти
...Глава Минсоцполитики Андрей Рева в интервью заявил о том, что статистика, согласно которой у украинцев самая низкая зарплата в Европе, неправильна, поскольку она не учитывает реальные теневые доходы населения. Министр соцполитики уверен - львиная доля украинской экономики находится в тени.Показатели статистики, что в Украине - самые низкие в Европе зарплаты, на самом деле - чистейшей воды манипуляция, поскольку 40% украинской экономики находится в тени. «Тень» добавляют и сами украинцы, не декларируя свои доходы.«Есть ложь, есть наглая ложь, а есть математическая статистика. Правда в том, что у нас 40% экономики в тени. Если бы мы учитывали реальные доходы наших граждан - не те, что задекларированы, а те, что реально есть, - были бы совсем другие статистические данные» - заявил Андрей Рева.Чем плоха статистика, так это тем, что она зачастую манипулирует лишь официальными данными, не принимая во внимание фактор теневой экономики. Однако, всю ответственность за теневую модель экономики Рева возлагает на власть.«Если мы позволяем людям не декларировать доходы и жить в условиях «тени», то за это отвечает, в первую очередь, власть. Потомку что человек работает в том правовом поле которое есть. Если правовое поле позволяет это делать, кто в этом виноват? Только власть» - подвел итог Рева...
показати весь коментар
21.06.2018 10:09 Відповісти
https://beztabu.net/golodayushchij-ministr-reva-poluchil-bolshe-100-tysyach-griven-zarplaty-pri-oklade-v-5-tysyach_n25781 "Голодающий" министр Рева получил больше 100 тысяч гривен зарплаты при окладе в 5 тысяч.Зарплата за июль министра социальной политики Андрея Ревы, который считает, что украинцы слишком много едят, составила без малого 102 тысячи 800 гривен
показати весь коментар
21.06.2018 10:19 Відповісти
Поздравляєм вас соврамши!
Мільйон пенсіонерів із 1 липня отримуватимуть 1435 грн, - Рева - Цензор.НЕТ 6029

Рєва. 709тис на рік. 709/12=59 тис. Якщо чистими то 47тис.
Як для міністра то і не так уже й багато. Керівник відділу у проектно-будівельній компанії зараз отримує чистими тисяч 30 на місяць, якщо грязними то 36, або 430 тис на рік.
показати весь коментар
21.06.2018 11:43 Відповісти
"Як для міністра то і не так уже й багато", а що він зробив, як міністр аби відпрацювати ці гроші? Чи міністр отримує просто за те що, вмостив дупу в крісло?
показати весь коментар
21.06.2018 12:48 Відповісти
этот откормленный, ожиревший, окуевший боров не людина, це истота - подонок.
показати весь коментар
21.06.2018 10:23 Відповісти
Разве что с идейной убежденностью.
показати весь коментар
21.06.2018 10:24 Відповісти
Офшорная банда через пять лет рассчиталась со своими лохотурами.
Выбрали? Кушайте.
показати весь коментар
21.06.2018 10:29 Відповісти
Наверное веником мели по углам в сусеках, еле хватило офшорчику на два броневика по 20 лимонов..😥 и все! Деньги кончились. Пенсы опоздали.
показати весь коментар
21.06.2018 10:30 Відповісти
Только Надя знала как избавиться от этих тварей и спасти страну, но Надю закрыли
показати весь коментар
21.06.2018 10:30 Відповісти
И знает поныне. И таки начнет уничтожение этой паршивой касты. Слава Савченко!
показати весь коментар
21.06.2018 10:57 Відповісти
и тебя к ней до пары , сепар поганый
показати весь коментар
21.06.2018 11:24 Відповісти
Миллионер рева говорит о минималке в 1489 грн. Как-то цинично это всё.
показати весь коментар
21.06.2018 10:30 Відповісти
Мільйон пенсіонерів із 1 липня отримуватимуть 1435 грн, - Рева - Цензор.НЕТ 1991
показати весь коментар
21.06.2018 10:39 Відповісти
Мільйон пенсіонерів із 1 липня отримуватимуть 1435 грн, - Рева - Цензор.НЕТ 6192
показати весь коментар
21.06.2018 10:42 Відповісти
Стыдно читать: в 21 веке пенсия в 50 долларов! А о прибавке в 2 доллара 20 центов политрук трубит, как о величайшей победе правительства. Позор!
показати весь коментар
21.06.2018 10:44 Відповісти
Как попался политрук-ТЫ ТЯНИ ЕГО НА СУК!
показати весь коментар
21.06.2018 19:04 Відповісти
Много едим, да, рева?
Ублюдок, твое место - рядом с порошенком, на фонаре на Майдане!
показати весь коментар
21.06.2018 10:55 Відповісти
Гениальным манагерам Нафтогаза - премия в 46 млн дол (из штрафов. которых нет и неизвестно когда будут)
Хряку - новый автопарк, чтоб возить его дупу.
Лохотурам - 1435 грн пенсии.
Це - перемогааа! Ришуча и потужна.
показати весь коментар
21.06.2018 10:55 Відповісти
Ну шо, пенсионеры, айда в венскую оперу или фантастычну каву пробовать?

Мільйон пенсіонерів із 1 липня отримуватимуть 1435 грн, - Рева - Цензор.НЕТ 2090
показати весь коментар
21.06.2018 10:57 Відповісти
Было 1370 станет 1435 итого пенсия поднимется ровно на 65гр. В валюте на 2,5 доляра больше. Так смешно что плакать хочется.
показати весь коментар
21.06.2018 11:03 Відповісти
65 гривен, это даже не индексация инфляции.
показати весь коментар
21.06.2018 11:23 Відповісти
Увеличение пенсии на 4,7% при инфляции 20% инфляции.
показати весь коментар
21.06.2018 11:30 Відповісти
Я бы это даже не пенсией назвал, а пособием на хлеб и воду...
показати весь коментар
21.06.2018 11:14 Відповісти
сволочь он этот рева
показати весь коментар
21.06.2018 11:15 Відповісти
И на фоне миллионных зарплат чинуш про эти пенсии вообще лучше молчать... В приличном обществе за подобное хвастовство и в морду заехать могут...
показати весь коментар
21.06.2018 11:16 Відповісти
Во ******,1000 гривен на старости ,вашим детям на лекарства оставте!
показати весь коментар
21.06.2018 11:19 Відповісти
Пенсия в 55 долларов - это и есть тотальная нищета. Обглоданная кость, брошенная от разворовываемого нашими правителями государства. Позор тем, кто пришёл на крови Небесной Сотни и тысяч добровольцев-патриотов погибших и покалеченных на фронте к власти и своей сытой жизни.
показати весь коментар
21.06.2018 11:30 Відповісти
Какую страну 100 лет строили , такие и получили пенсии. Комуняки обанкротили СССР и Украину. В Киеве все ведущие предприятия в 1992 -1993 годах стали банкротами , сотни тысяч остались безработными . Колоссальный город практически ничего не производит , комуняки отбросили технологически украинцев на 70 - 100 лет назад . Чтобы "поднять" промышленность нужны большие миллиарды долларов . Эти деньги есть только на Западе. Не будет инвестиций , не будет рабочих мест, не будет внутреннего спроса, не будет отчислений в ПФ и на социалку ,Ничего не будет. Майдан - это шанс на будущее , на вхождение в европейскую семью. Это шанс на хорошую зарплату , а значит на большую пенсию, на хорошее здравоохраение и экологию, а не на прозябание как под руководством комуняк 70 лет и их последователей таких же комуняк как кравчук и кучма.
показати весь коментар
21.06.2018 11:32 Відповісти
Совсем больным становишься.
показати весь коментар
21.06.2018 11:48 Відповісти
ещё раз , сгинь номерное чучело
показати весь коментар
21.06.2018 15:08 Відповісти
Придурок, номера вписываются автоматом, если на сайт заходишь через Фейсбук.
показати весь коментар
21.06.2018 17:32 Відповісти
Майданы такие как предведущие не имеют никакого смысла. Украинцам нужно организовыватся в политические движения и тогда можно обойтися и без Майдана. Хорошо организованая и сплочённая общей идеей группа в 100 тысяч может сделать больше чем любой Майдан.
показати весь коментар
21.06.2018 11:56 Відповісти
ты , придурок , даже 10 человек не способен собрать и убедить, клоун и ненавистник
показати весь коментар
21.06.2018 15:07 Відповісти
во тебя долбануло. Простые вещи вызывают приступы агрессии у соевых. Я прусь от этого.
показати весь коментар
21.06.2018 21:36 Відповісти
Шекаладери - це совки чи кацапи, принаймі корисні ідіоти, а не просто негідники на зарплаті.
показати весь коментар
22.06.2018 02:22 Відповісти
т.е на 116 грн больше? какое счастье... неизмеримое (на шмат сала хватит?)
эх, себе бы вы такими темпами поднимали зарплаты... и жили на них... припеваючи
показати весь коментар
21.06.2018 11:55 Відповісти
разве что за квартиру хватит заплатить, а потом месяц сухарями питаться
показати весь коментар
21.06.2018 13:20 Відповісти
Летом хватит за квартиру. зимой нет
показати весь коментар
21.06.2018 22:27 Відповісти
Рева вот бы у тебя всё нах отобрать, закинуть в глубинку, дать дом на курьях ножках и приписать такую пенсию, и без всякого хозяйства
показати весь коментар
21.06.2018 13:22 Відповісти
Шоколадная власть не ворует! Там теперь всё честно - зарплаты, премии, отпускные, компенсации, за заслуги перед Украиной( например выигранный суд Кобелева). Миллион украинцев, стали получать аж 1435 грн и Рёва за это обязательно получит маленькую премию 1% от 1435000000
показати весь коментар
21.06.2018 13:26 Відповісти
тварюкам платить в місяць ці 1400 хаж прожиуть на них
показати весь коментар
21.06.2018 13:27 Відповісти
не было бы Майдана , то хряк с бандой украл бы и пенсионные деньги, посмотрите сколько долгов должна Украина отдать " благодаря" хряковским ворюгам за 4 ближайших года.Популисты типа Ляшко и Тимошенко при этом не менее опасны , они также наберут кредитов , если их пустят к власти.
показати весь коментар
25.06.2018 13:09 Відповісти
Меня больше пугает не сумма, а цифра людей. 1 млн человек живёт на 47,8 грн в день. Это просто не укладывается в голове. И у них нет вообще никаких шансов , что-то изменить.Хотя 1 млн-ом голосов на выборах можно кого угодно шантажировать.Почему ещё нет партии "нищих пенсионеров"?
показати весь коментар
21.06.2018 18:32 Відповісти
Не вистачає грошей роздрукувати статут.
показати весь коментар
22.06.2018 02:19 Відповісти
Це тупориле совкове бидло й справді вважає, що таким можна вихвалятися?!
показати весь коментар
21.06.2018 22:54 Відповісти
"Сейчас в результате пенсионной реформы мы уменьшаем разрыв в размере пенсий. И в следующий перерасчет пенсий этот разрыв будет еще меньше. Потому что наша конечная цель - чтобы независимо от того, когда люди выходят на пенсию при определенных размерах коэффициента заработка и стажа у них должны быть абсолютно равнозначные пенсии", - сказал Рева.Источник: https://censor.net/n3072645

вобщем будкостроители теперь следующим этапом всех переведут на минималку.
минималку потихоньку повышать а остальным фигвам с трех пальцев.

вот вся суть чергової потужної рехВОРми будкобудівників.
показати весь коментар
22.06.2018 07:24 Відповісти
, в предкризисном 2008 году пенсии увеличились с $21 до $148, затем из-за девальвации гривны ющенко с порошенко, если кто подзабыл, потом они достигли максимального значения за все годы независимости - $180.
Увы, из-за нового обвала гривны опять же порошенко еще втрое пенсии уменьшились до $66.
показати весь коментар
22.06.2018 07:34 Відповісти
При Порошенко жизнь заметно улучшилась. А кто несогласен -- тот агент кремля и его нужно выслать в ракшу!
показати весь коментар
22.06.2018 12:45 Відповісти
Сторінка 4 з 4