5587 відвідувачів онлайн
4 518 18

Гройсман про підвищення мінімальної зарплати: Щойно економіка нам дозволить, обов'язково піднімемо

Гройсман про підвищення мінімальної зарплати: Щойно економіка нам дозволить, обов'язково піднімемо

Можливості економіки були і будуть ключовою передумовою підвищення мінімальної зарплати в Україні.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Урядовий портал, про це прем'єр-міністр України Володимир Гройсман сказав в інтерв'ю виданню "Обозреватель".

"Це дуже чутливе питання. Ви знаєте, що я є ініціатором і прихильником підвищення заробітної плати в Україні. Взагалі вважаю, що людей перетримали на мінімальній зарплаті, і це величезна проблема. Щойно економіка нам дозволить, обов’язково піднімемо, - сказав Глава Уряду. - Коли мінімалка була 1450 грн, я взяв на себе відповідальність і підняв її до 3200 грн, а згодом і до 3723 грн. Коли я це робив, чимало політиків і експертів мене критикували. Тепер навпаки! Тому, щойно з’явиться можливість рухатися далі, я зроблю цей крок".

Прем’єр-міністр пояснив, що саме по собі збільшення мінімальної зарплати впливає й на державний сектор.

"А для підвищення зарплат у державному секторі треба перебалансувати сам бюджет. Це також навантаження для невеликих підприємств. Тут необхідно розмовляти мовою цифр", - додав Володимир Гройсман.

Топ коментарі
+12
Гройсман о повышении минимальной зарплаты: Как только экономика нам позволит, обязательно поднимем

Судя по электронным декларациям слуг народа, экономика позволяла это сделать давным-давно.
показати весь коментар
02.07.2018 13:37 Відповісти
+7
Гройсман о повышении минимальной зарплаты: Как только экономика нам позволит, обязательно поднимем - Цензор.НЕТ 3493
показати весь коментар
02.07.2018 13:40 Відповісти
+5
Ватсон,гройсман делает нервы порохоботам,они шарят методички о 20% росте ВВП,а тут такое,чувствую будет срач
Гройсман о повышении минимальной зарплаты: Как только экономика нам позволит, обязательно поднимем - Цензор.НЕТ 5205
показати весь коментар
02.07.2018 13:36 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
показати весь коментар
02.07.2018 13:40 Відповісти
Экономика позволила платить зарплаты чиновникам и депутатам по 100 тыс в месяц, выдавать по 30 тыс "за интенсивность труда", по 30 тыс "на оздоровление"...????
Работникам Нафтогаза экономика позволила выдавать миллионные премии...???
А вот народу экономика позволила поднять зарплаты и пенсии только на 50-100 грн...
Вот такая у нас странная экономика, которая не хочет кормить попавшийся премьеру гадкий украинский народец...
Гройсман про підвищення мінімальної зарплати: Щойно економіка нам дозволить, обов'язково піднімемо - Цензор.НЕТ 9006
показати весь коментар
02.07.2018 14:59 Відповісти
это КАКОЙ ТО ПОЗОР НЕУЖЕЛИ В УКРАИНЕ НЕТ УМНЫХ ЛЮДЕЙ СИДИТ ЭТОТ ВОРЮГА И СЛЮНЯМИ КИДАЕТ
показати весь коментар
02.07.2018 13:56 Відповісти
Умные, но работящие - уехали, умные, но честные- на фронте, умные, но беспомощные- берут гречку. Просто УМНЫЕ без добавок их всех имеют.
показати весь коментар
02.07.2018 15:24 Відповісти
Гройсман о повышении минимальной зарплаты: Как только экономика нам позволит, обязательно поднимем - Цензор.НЕТ 5485
показати весь коментар
02.07.2018 13:38 Відповісти
Вам пора уже самолёты в воздух поднимать ,бо может так статься ,что когда соберётесь делать ноги к югу будет нелётная погода и вот тогда вас поднимут ,кого на вилы,кого на фонари ....
показати весь коментар
02.07.2018 13:38 Відповісти
вот же ******
показати весь коментар
02.07.2018 13:40 Відповісти
Гройсман о повышении минимальной зарплаты: Как только экономика нам позволит, обязательно поднимем - Цензор.НЕТ 3006
показати весь коментар
02.07.2018 13:44 Відповісти
За твоїм підвищенням ціни скакнули відразу, до лампочки така кістка для народу з вашого пане столу....
показати весь коментар
02.07.2018 13:45 Відповісти
А что там с ростом зарплатных долгов? Гройсман, уже порядок?
показати весь коментар
02.07.2018 13:55 Відповісти
Как только экономика нам позволит, обязательно поднимем

-------------------------------------------------------------------------------------------
А экономика позволит, когда вы перестанете воровать.
С этого и начните и хватит триндеть.
показати весь коментар
02.07.2018 14:16 Відповісти
Экономика позволила подарить Привату 150 миллиардов.
Экономика позволила подарить Нашей Рябе Косюка 700 миллионов.
Экономика позволила выплатить Нафтогазу 46 миллионов баксов.
Экономика позволила назначить "ведущим" чиновникам выплачивать зарплаты в сотни тысяч.
А вот когда дело доходит до простых Украинцев, тут сразу "экономика не позволяет"...
показати весь коментар
02.07.2018 14:31 Відповісти
Тобто, кажучи словами одного відомого сонного класика: "Денег нет, но вы держитесь!"
показати весь коментар
02.07.2018 14:32 Відповісти
Деньги есть, но только для "быдлоэлиты", для народа - нет
показати весь коментар
02.07.2018 15:00 Відповісти
Ну, и люди будут работать потом, когда экономика позволит. А пока, альтернативы Западу нет.
показати весь коментар
02.07.2018 14:59 Відповісти
Как только украинцы тотально забастуют, так и зарплаты с пенсиями будут с человеческим лицом. Жопу за нас нам подтирать никто не придет. Учитесь бастовать у греков, вот что нам говорит президент Порошенко.

Гройсман про підвищення мінімальної зарплати: Щойно економіка нам дозволить, обов'язково піднімемо - Цензор.НЕТ 2861
показати весь коментар
02.07.2018 15:55 Відповісти