5032 відвідувача онлайн
3 660 47

Гройсман назвав 8 досягнень у медицині, якими він пишається

Гройсман назвав 8 досягнень у медицині, якими він пишається

Прем'єр-міністр Володимир Гройсман назвав позитивні зміни у сфері медицини, які відбулися з моменту запуску реформи в цій сфері.

Про це він розповів у Facebook, передає Цензор.НЕТ.

"Я знаю, наскільки важко хворим, які не можуть отримати якісну медичну допомогу. Адже фактично понад 20 років у медицині коїлося бозна-що. Певні проблеми залишились і зараз, бо в нас немає чарівної палички, щоб вирішити їх моментально", - написав прем'єр.

При цьому він додав, що пишається низкою позитивних перетворень у сфері медицини, які вже відбулися.

До них Гройсман зарахував:

- запроваджену програму "Доступні ліки". Вже близько 26 млн рецептів видано українцям;
- завершення будівництва першої черги "Охматдиту";
- розбудову мережі кардіоцентрів і фінансування закупівлі 26-ти ангіографів;
- закупівлю ліків через міжнародні організації та без корупції, а також наявність уперше за 7 років усіх вакцин згідно з календарем щеплень;
- реформу первинної ланки - понад 18 млн українців обрали своїх лікарів, зарплати медиків зросли;
- запуск Національної служби здоров'я;
- закладений 1 млрд грн на 2019 рік для фінансування екстреної медицини - це новий транспорт і нове оснащення;
- закладені 2 млрд грн на 2019 рік, щоб такі дослідження, як УЗД, здача аналізів були безкоштовними.

Гройсман назвав 8 досягнень у медицині, якими він пишається 01

Топ коментарі
+20
Гройсман перечислил достижение в укр. медицине и уехал лечится в Израиль, к маме.
Супрун гордится
показати весь коментар
26.09.2018 14:52 Відповісти
+11
Откровенно говоря после его реформ я не то что в больницу боюсь заходить я стороной обхожу "семейного" доктора который идет мне навстречу
показати весь коментар
26.09.2018 15:26 Відповісти
+10
Охматдит строят со времен кати ющенко,зарплата выросла-но в Польше.Остальное-самовосхваляние...обрезанец херов...
показати весь коментар
26.09.2018 15:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Гройсман перечислил достижение в укр. медицине и уехал лечится в Израиль, к маме.
Супрун гордится
показати весь коментар
26.09.2018 14:52 Відповісти
За счет бюджета Украины
показати весь коментар
26.09.2018 15:19 Відповісти
Гройсман назвав 8 досягнень у медицині, якими він пишається - Цензор.НЕТ 8705
показати весь коментар
26.09.2018 15:20 Відповісти
Пиха то не від доброго

Праведна людина повинна була це знати.
Не пишатися треба, а радіти від того що ти робиш добро!
показати весь коментар
26.09.2018 15:23 Відповісти
А ЧЕ Ж ТЫ БАЗАРНИК РЕВУ В ИЗРАИЛЕ ОТ КАШЛЯ ЛЕЧИШЬ
показати весь коментар
26.09.2018 19:34 Відповісти
Оно когда Грося сыт, то и больному легче.
показати весь коментар
26.09.2018 14:52 Відповісти
Да, котик, да! Вот когда "". В марте придет к власти Тимошенко и будет тарифная амнистия. " - все сразу выздаравят!
показати весь коментар
26.09.2018 16:00 Відповісти
Психуешь, добрый человек? Зря, приход Тимошенко неизбежен, как восход солнца.
показати весь коментар
26.09.2018 16:03 Відповісти
Блаженные нищие духом, ибо их есть царствие небесное!
показати весь коментар
26.09.2018 16:26 Відповісти
Ты спятил добрый человек?
показати весь коментар
26.09.2018 16:30 Відповісти
Не понял? Я не удивлён.
показати весь коментар
26.09.2018 16:42 Відповісти
Лечись и тебе помогут, добрый человек! У нас как раз медицинская реформа прошла для таких как ты.
показати весь коментар
26.09.2018 19:55 Відповісти
А ты не пробовал написать кто-нибудь осмысленное?
показати весь коментар
27.09.2018 10:33 Відповісти
Тебе нечем мыслить, добрый человек. Как говорится, хоть лоб широк, но мозгу мало.
показати весь коментар
27.09.2018 11:56 Відповісти
Общение с генератором случайных сообщений, увы, не возможно....
показати весь коментар
27.09.2018 12:13 Відповісти
Да, если споришь с идиотом, убедись, что он не делает тоже самое. С тобой я спорить не буду, добрый человек.
показати весь коментар
27.09.2018 13:27 Відповісти
Какой спор? Твоя цель проста - "последнее слово должно быть за мной!" А что написано в последнем слове - "Тимошенко будет президентом" или "сам дурак" - не имеет значения.
показати весь коментар
27.09.2018 16:13 Відповісти
Тимошенко действительно будет президентом, добрый человек. Но я здесь не причем.
показати весь коментар
27.09.2018 20:29 Відповісти
https://censor.net/user/434098

Можешь укусить себя за зад, добрый человек, но следующий наш президент Порошенко!
https://censor.net/comments/locate/3088182/019215fa-45e1-72f8-ba5c-9a59e222ad6e
показати весь коментар
28.09.2018 11:20 Відповісти
Что будет написано в последнем слове - не имеет значения!
показати весь коментар
28.09.2018 11:21 Відповісти
В Ростове, добрый человек. В Ростове будет следующий ваш президент.
показати весь коментар
28.09.2018 11:41 Відповісти
Ждём следующкего сообщения
показати весь коментар
28.09.2018 12:15 Відповісти
- Присаживайтесь, - ласково предложил фельдкурат. - Мы как раз кончаем ужинать. Только что ели омара и лососину, а теперь перешли к яичнице с ветчиной. Почему не кутнуть, когда на свете есть люди, одалживающие нам деньги, правда Швейк?(с)
показати весь коментар
26.09.2018 15:02 Відповісти
Смертность выросла по сравнению с правлением зэка в несколько раз, гордитесь и дальше новыми могилами и трупами. Скоро вместо Украины будет одно огромное кладбище на радость нашим недругам.
показати весь коментар
26.09.2018 15:12 Відповісти
С такими друзьями, как Гройсман, не надо и недругов.
показати весь коментар
26.09.2018 15:15 Відповісти
Охматдит строят со времен кати ющенко,зарплата выросла-но в Польше.Остальное-самовосхваляние...обрезанец херов...
показати весь коментар
26.09.2018 15:19 Відповісти
Гройсман назвав 8 досягнень у медицині, якими він пишається - Цензор.НЕТ 9051
показати весь коментар
26.09.2018 15:21 Відповісти
Откровенно говоря после его реформ я не то что в больницу боюсь заходить я стороной обхожу "семейного" доктора который идет мне навстречу
показати весь коментар
26.09.2018 15:26 Відповісти
Досягнення - то таке, а от статистика кількості укладених угод з лікарями первинної ланки - якась незрозуміла...
З початку весни започатковано укладання угод і за пів року до лікарів звернулися хочаб один раз аж 18 млн. осіб?!
На хлопській розум у нас по лікарях НЕ вештаються лише люди, репродуктивного віку без дітей і утриманців, що з ранку до вечора "куют бабло". Це приблизно третина від 45% репродуктивного населення (молодь, не одружені, бездітні, що не опікуються інвалідами та людьми похилого віку). Тобто 15% населення не вбачають сенсу укладати угоду, бо здорові.
То це нас виходить зараз в країні десь ... 21÷22 млн ?!?! Ну, хай ще плюс 1 млн на улюблену статистичну похибку пана Реви...
Плять, люди, ви де усі?!!!
показати весь коментар
26.09.2018 15:31 Відповісти
я здоров. Заключил договор со своим врачом. Моя жена - тоже.
Недавно оба подхватили ОРЗ, записались через Интернет (устройство сайта очень простое, разберется даже такой дурачок как ты).
выбрали сами время, когда прийти. Зашли соответственно без очереди.
Я доволен.
показати весь коментар
26.09.2018 15:36 Відповісти
Тоді вас жінкою можна віднести до 18 млн порахованих Гросєй потенційних "оздоровленних" і в країні на дві теоретичні людини стане ще меньше

А.С. "Сатистика - наука, в которой математика побеждает здравый смысл"
показати весь коментар
26.09.2018 15:46 Відповісти
Состояние нашей медицины можно описать словами из "Евгения Онегина" , правда немного перефразировав: - Иных уж нет, а тех не лечат...
показати весь коментар
26.09.2018 15:57 Відповісти
Ай-ай-ай...
Тяжко гавно выколупывается, а, каминтаторы на доверии?
показати весь коментар
26.09.2018 15:59 Відповісти
Через сколько, такими темпами, медицина будет как в Израиле или Японии?
показати весь коментар
26.09.2018 16:23 Відповісти
Ей не светит такое вообще, даже теоретически.
показати весь коментар
26.09.2018 17:14 Відповісти
Гроцман гордится тем что не подделывал Диплом...он его купил!
показати весь коментар
26.09.2018 16:37 Відповісти
Диплом не на поддельном бланке, а на настоящем и не купил, а подарили ко дню рождения.

https://politeka.net/news/politics/686337-pjat-minut-pozora-ukraincy-vysmejali-opravdanija-grojsmana/ Заявитель посчитал, что диплом специалиста, полученный Гройсманом, мог быть подделан. Так, глава правительства получил его за период обучения с 2002 по 2003 годы. Нардеп, в свою очередь, настаивает, что законодательством об образовании, которое действовало в то время, предусматривался срок обучения не менее 5 лет. - я понял, что Гройсман в 2002-м году поступил, а в 2003-м году уже была защита диплома. За один семестр Гройсман заочно осилил пятилетнюю программу обучения. Гройсман ещё гениальнее Ленина. - "В ноябре 1891 года Владимир Ульянов сдал экстерном экзамены за курс юридического факультета Императорского Санкт-Петербургского университета".
показати весь коментар
26.09.2018 19:40 Відповісти
Ну, и кому он всё это рассказывал? Какие там у него достижения?
показати весь коментар
26.09.2018 16:44 Відповісти
Главное достижение Гройсмана в медицине это закрытие медпуктов в селах. Теперб бабки в селах мрут как мухи без медицинской помощи. Экономия пенсионного фонда.
показати весь коментар
26.09.2018 17:18 Відповісти
Так для этого, видимо, и задумана эта "реформа" ( вместе с пенсионной).
показати весь коментар
26.09.2018 17:23 Відповісти
http://rian.com.ua/view/20160922/1016683052.html Естественная убыль среди украинских пенсионеров составляет около 700 тысяч человек в год
показати весь коментар
26.09.2018 19:44 Відповісти
"Псевдореформа (медицины) нарушает 11 статей Конституции" - О. Богомолец.
То есть главное "достижение" гройсмана - полное игнорированние действующей Конституции. Причем освятил это преступление своей подписью "гарант" выполнения этого основного закона страны.
показати весь коментар
26.09.2018 17:21 Відповісти
Прочитав заглавие, подумал, что Гройсман лично изобрел лекарство от рака и аппарат, который мгновенно диагностирует все болезни.
показати весь коментар
26.09.2018 21:43 Відповісти
Раввин жидам на собрании: «А уж как мы гордимся за нашего достопочтенного Вовасика Борюсиковича за его таки успешные труды по сокращению поголовья скотов-гоев, шо в нашей синагоге поставили персональное кресло, обтянули крокодильей кожей, инкрустировали золотом и каменьями. И раз уж мы сделали всё возможное для удобства почтенного продолжения спины Вовасика Борюсиковича, а заслуг не становится меньше, чего не скажешь о мерзких гоях, предлагаю к креслу добавить мягкую подставочку под не менее почтенные ноги Вовасика».
показати весь коментар
27.09.2018 12:40 Відповісти