8910 відвідувачів онлайн

РСЗВ "Вільха" прийнято на озброєння ЗСУ, поставку заплановано на літо 2019-го

РСЗВ "Вільха" прийнято на озброєння ЗСУ, поставку заплановано на літо 2019-го

Українська армія отримає нове покоління артилерії - ракетний комплекс "Вільха", серійне виробництво якого незабаром почнеться.

Про це повідомляє "Урядовий портал" у Facebook, інформує Цензор.НЕТ.

Зокрема, завдяки цьому ракетному комплексу Збройні сили України зміцнять свою обороноздатність і зможуть ефективно боротися з агресором на сході країни.

Керівництво конструкторського бюро "Луч", яке розробляло нову українську зброю, прогнозує, що армія отримає "Вільху" вже в середині 2019 року.

До слова, випробування "Вільхи" успішно відбулись у квітні та грудні 2017 року. У лютому 2018 року секретар Ради національної безпеки й оборони України Олександр Турчинов повідомляв, що серійне виробництво ракет для "Вільхи" почнеться наприкінці 2018 року - початку 2019 року.

РСЗВ Вільха прийнято на озброєння ЗСУ, поставку заплановано на літо 2019-го 01

Топ коментарі
+51
И где мэстные эксперды? Ща расскажут ,шо эта ОЛЬХА лайно и все барыги кругом .
показати весь коментар
21.10.2018 14:37 Відповісти
+33
"Ольху" заряжают шакаладом "Рошен", и када ракета падает - люди превращаются в порохоботов... это всё злачиннавлада... доколе... нет мочи терпеть.. зубожиння
показати весь коментар
21.10.2018 14:39 Відповісти
+26
Терпение,ща набегут
показати весь коментар
21.10.2018 14:38 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
И где мэстные эксперды? Ща расскажут ,шо эта ОЛЬХА лайно и все барыги кругом .
показати весь коментар
21.10.2018 14:37 Відповісти
Терпение,ща набегут
показати весь коментар
21.10.2018 14:38 Відповісти
щас набегут...вот только наберут в рот говна побольше..
...
показати весь коментар
21.10.2018 16:09 Відповісти
Как то так
показати весь коментар
21.10.2018 16:13 Відповісти
Не знаю за экспердов, а порохоботы уже набежали. На износ работаете, не бережёте себя...
показати весь коментар
21.10.2018 22:53 Відповісти
"Ольху" заряжают шакаладом "Рошен", и када ракета падает - люди превращаются в порохоботов... это всё злачиннавлада... доколе... нет мочи терпеть.. зубожиння
показати весь коментар
21.10.2018 14:39 Відповісти
Нужно вставить- *руский язык притесняют*и *всё пропало*
показати весь коментар
21.10.2018 14:41 Відповісти
Питерский инженер Александр Семёнов запатентовал танк, стреляющий г**ном. Психологическое оружие ХХI века.
показати весь коментар
21.10.2018 14:47 Відповісти
А исчо ОЛЬХУ выпускають на жЫдовском заводе КУЗНЯ. Барыга вальцман под себя все заказы отобрал для офшоров и мальдивов..... а исчо для завода в липецке. И ваще наши патриоты эту ракету не увидять.... друг ***** вальцман продаст всё кацапам.
показати весь коментар
21.10.2018 14:49 Відповісти
показати весь коментар
21.10.2018 14:57 Відповісти
Исходя из вашего коммента вообще возникает подозрение, что склад с ракетами РСЗО специально взорвали, чтоб миллиарды на новые ушли в карман владельцу "кузни".
показати весь коментар
21.10.2018 15:07 Відповісти
Даже взрывать особо не нужно. Достаточно снять охрану (было сделано кстати) и доложить об этом в мордор. Орки сами рады взорвать склад на день рождения х-ла.
показати весь коментар
21.10.2018 15:10 Відповісти
шломо, не ховайся під українським ніком паливода, все одно маца в торбі хрустить. Не бачу причин для твого радісного зубоскальства. Чи, може, це ти разом зі своїм хазяїном, російським шпигуном порошенком радієш з іще одного знищеного складу з ************?
показати весь коментар
21.10.2018 15:27 Відповісти
А від кого йому ховатись?
Від тебе?
Та від твого тексту "українською" навіть через ВПН смердить google translator 'ом...
показати весь коментар
21.10.2018 16:00 Відповісти
А саме головне, що Порошенко вказав сонцю, коли і звідки сходити. Дякуючи йому, видно, куди стріляти.
показати весь коментар
21.10.2018 15:04 Відповісти
Відпрацював свої 30коп. і пішов в будку--сабака дворова.
показати весь коментар
21.10.2018 15:48 Відповісти
Ты шрек БАЛАБОЛ🤮
показати весь коментар
21.10.2018 17:41 Відповісти
С головой точно товаришуеш? "производство начнется"...а 1(один) боеприпас в неделю или в три дня, как быстро ситуацию исправят на фоне уничтоженой половины бесценного боезапаса соевым разгильдяйством?
показати весь коментар
21.10.2018 14:55 Відповісти
У нас БК для РСЗО Смерч и так практически не было в Ичне для РСЗО Ураган БК сгорело .А учитывая дальность и поражающие способности ракеты для Ольхи , то там и одного пакета хватит , что бы пару колон кацапов в рай отправить по быстрому , если что.
показати весь коментар
21.10.2018 15:21 Відповісти
Ольха это скорей средство по уничтожению техники в местах хранения! ЗСУ четко знает где что находится, в час Н просто накрывается вся техника с ЛС Ольхой, попутно ещё выпилить ПВО можно...
показати весь коментар
21.10.2018 17:27 Відповісти
Ольха не стреляет, не попадает, не взлетает, не заводиться, не настоящая, это советский смерч, импульсные двигатели управления фотошоп, видео с попаданием в цель голограмма, сама ольха голограмма, голограмма из фанеры, нет из картона, не просто голограмма, голограмма на которой деньги отмыли, попилили, продали, все продали, вместо этого всё продали, и только на 4 год войны голограмма, и никто не сидит, и снова голограмма из фанеры не пойдет на фронт, показуха и фейк, барыга, липецк, фабрика, офшоры, острова матильды, ахметов, рабство МВФ, кредиты, семья покупает пол вареника, еще парочку, примус, маскваше, маскваше
показати весь коментар
21.10.2018 15:05 Відповісти
-- порадовал! *)
показати весь коментар
21.10.2018 15:35 Відповісти
На словах «москвошвея, москвошвея...» я от охота уронил смарфон на пол))))))
показати весь коментар
21.10.2018 20:14 Відповісти
ЙО!!!!
показати весь коментар
21.10.2018 15:31 Відповісти
А толку? Вас, смотрю, по тревоге собрали.
показати весь коментар
21.10.2018 15:32 Відповісти
Ай,молодцы!!!
показати весь коментар
21.10.2018 14:37 Відповісти
тоже мені новина...повинна звучати так сьогодні передаєм на баланс 50 реактивних систем і пару тисяч тон бк до неї а так в нас і оплот на озброєнні є.
показати весь коментар
21.10.2018 14:39 Відповісти
Главное начать... Пару лет назад то же говорили про Стугну, что мол где, почему так мало... В 18-м производство ПТУР на Луче 3000 в год и выходят на 6000! За год 3000 ракет которые практически не мажут...
показати весь коментар
21.10.2018 17:31 Відповісти
По мировым стандартам довольно таки быстро. Ботоксный петух клюнул, зашевелились.
показати весь коментар
21.10.2018 14:40 Відповісти
что серийное производство крылатых ракет для "Ольхи"

Можно говорить что угодно, но это НЕ крылатая ракета. Это корректируемый снаряд для РСЗО. (каковым собственно является и базовый снаряд для Смерча)
показати весь коментар
21.10.2018 14:42 Відповісти
не путай Ольху с Нептуном!-гугля в помщь никто и не говорил о крылатой ракеты а о том что заменили блоки наведения ракеты и оно не летит теперь куй знает куда.-а то что в статье нацарапал о крылатости етих ракет это опус.
показати весь коментар
21.10.2018 14:49 Відповісти
Уже отрихтовано, просто ракет
показати весь коментар
21.10.2018 17:14 Відповісти
отлично, вот только термин, если с лето 2015, то кремлёвские мрази больше обнунились бы.
показати весь коментар
21.10.2018 14:44 Відповісти
Активное "озеленение" армии очистит воздух Украины от дыхания русского мира.
показати весь коментар
21.10.2018 14:45 Відповісти
Кто сегодня на Цензоре тексты верстает ? С каких пор ОЛЬХА стала КРЫЛАТОЙ ???

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

что серийное производство крылатых ракет для "Ольхи" начнется в конце 2018 года - начале 2019 года.Источник: https://censor.net/n3092509
показати весь коментар
21.10.2018 14:46 Відповісти
очепятка или чел с будуна не отошёл
показати весь коментар
21.10.2018 14:50 Відповісти
Нет. Чел просто копипастил из другого источника ,где ОЛЬХА упоминалась вместе с крылатой ракетой САПСАН. Потом эти два проекта разбежались по отдельности. Может и с будуна ))) Думать лень )
показати весь коментар
21.10.2018 14:52 Відповісти
мил человек какой думат восресенье...
показати весь коментар
21.10.2018 15:09 Відповісти
через місяць взірвуть
показати весь коментар
21.10.2018 14:52 Відповісти
*взірвуть* ---??? Ахахахах. Азіров - знову на ЦЕНЗОРі ?????
показати весь коментар
21.10.2018 15:35 Відповісти
Сколько штук? Сколько штук боеприпасов к ней? Разве что для парадов выпустят несколько екземпляров. А чтобы ето действительно стало грозным вооружением таких установок нужно сотни и тысячи тонн боеприпасов к ним. А ето миллиарды долларов. У нас на складах сгорело столько боеприпасов что можно было градами и ураганами покрыть всю вражескую территорию.
показати весь коментар
21.10.2018 14:54 Відповісти
Бери выше, не мелочись -- это трульёны доляров только на боезапасы!!! а сама Ольха?? Это же ещё как минимум 10 трульёнов надо, на каждую...
показати весь коментар
21.10.2018 16:53 Відповісти
"Сколько, где, по-чем..."
Блин, а за, что вам фубли платят?
Хотите все на шару с голубой каемочкой полчить?
показати весь коментар
21.10.2018 17:33 Відповісти
Установки есть в виде 2 полков Смерчей, которые работают и старыми ракетами и ракетами типа Ольха. Мы не военные приступники, и перепахивать украинскую землю с нашими городами не будем, а будем выпиливать нечесть высокоточным вооружением - в том числе и Ольхой...
показати весь коментар
21.10.2018 17:35 Відповісти
ето отлично! тоесть война раньше 2019 года еще не закончится. потому что мистеру инкогнито еще надо время.
показати весь коментар
21.10.2018 15:02 Відповісти
Хорошая дата,середина 2019 года,это когда Барыга уже будет крутить дули из Ростова,на пару с Овощем))
показати весь коментар
21.10.2018 15:04 Відповісти
прикинь, если Пороха переизберут на второй Президенский срок.. ты что будеш делать тогда?
показати весь коментар
21.10.2018 15:12 Відповісти
у зрадоботов случайна массовая истерика и выезд в Польшу яблоки собирать
показати весь коментар
21.10.2018 15:16 Відповісти
Да кто им в засраше визу выдаст, будут сидеть и срать на Новального...
показати весь коментар
21.10.2018 17:37 Відповісти
Пукан дрочить свой он будет,чтобы не взорвался...
показати весь коментар
21.10.2018 15:25 Відповісти
Ему бы конечно повеситься, или застрелится, как ефрейтору ФСБ, но как известно из песни слов не выкинешь - они не ефрейторы они пид...сы.
показати весь коментар
21.10.2018 16:13 Відповісти
И будет как всегда. Барыга и его шавки на вопрос где же ета ольха и другие выполненные обещания? ,будут отвечать что оньи не виноватые, если бы их выбрали есчо раз то они бы все обесчания выполнили бы.
показати весь коментар
21.10.2018 15:16 Відповісти
Дуля--тобі. Проплачений .
показати весь коментар
21.10.2018 15:52 Відповісти
Хорошая дата,середина 2019 года,это когда Барыга уже будет крутить дули из Ростова,на пару с Овощем))
показати весь коментар
22.10.2018 08:40 Відповісти
Я одного не пойму, ольха будет взята на вооружение в середине 2019 года. Тоесть когда ета власть соевая уже разбежится и с некого будет спросить? Так я тоже могу наобещать что угодно, только в банке например те же барыги мне даже 1 гривни не дадут в долг под мои обещания а потребуют залог.
показати весь коментар
21.10.2018 15:20 Відповісти
"Агентство Интернет Исследований" - пригожинская ботоферма уже тут) они теперь не только с Лахта-2 пишут, в дыныры тоже пригожинские ботофермы создали.
пригоженские кремлеботы, запевай - зрада, зубожиння, все пропало, деньги на войне, враг в Киеве а не в Москве или Кремле, торговые партнеры, армии ничего не пойдет, ущемляют простых шахтеров и трактористов с Урала и Бурятии, кадыровцам не дают говорить на собственном языке и они восстали!
показати весь коментар
21.10.2018 15:21 Відповісти
От если б выбрали проклятого шеколадного зрадника году так в 2010 президентом. И в 14-м кацапов встречали б не полураздетые добробаты а Ольха с Громом...
показати весь коментар
21.10.2018 15:32 Відповісти
Ну, это наврядли.
показати весь коментар
21.10.2018 16:11 Відповісти
ну нікуя собі як оперативно ...
показати весь коментар
21.10.2018 15:38 Відповісти
неправильная подача материала - некошерная совершенно, кошерный заголовок должен звучать так: "РСЗО "Ольха" будет принята на вооружение ВСУ, только если на второй срок будет избран солнцеликий пресвятейший петро лексеич благочестивый"
показати весь коментар
21.10.2018 15:45 Відповісти
порохоботи, у 2019 і поговоримо.
показати весь коментар
21.10.2018 15:53 Відповісти
показати весь коментар
21.10.2018 15:53 Відповісти
Та ви краще "мєтодічкі" нові готуйте на 2019- 2024.

...до 2024 ще й як наговоритесь...
показати весь коментар
21.10.2018 16:05 Відповісти
главное чтобы как с молотом не получтлось - с него уже стреллять боятся
показати весь коментар
21.10.2018 15:54 Відповісти
very good
показати весь коментар
21.10.2018 16:07 Відповісти
Донбаситы - дятлы и их братья московиты, примите в связи с эти событием мои искренние поздравления. И скажу вам по секрету, что на подходе наш, риднесенький ОТРК "ГРОМ". Как говорится: пока ГРОМ не грянет - москаль не перекрестится.
показати весь коментар
21.10.2018 16:09 Відповісти
..."не перезвездится..."
Они ж уже не раскольникики христиане, а правильноверные прихода РПЦ-ФСБ ...
показати весь коментар
21.10.2018 16:15 Відповісти
И то верно, ГДЕ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА и где Раскольнический Парашный Централ.
показати весь коментар
21.10.2018 16:18 Відповісти
Будет время и желание, прочитайте книгу "Москва 2042". Автор В.Войнович (умер пару месяцев назад)

Так вот "перезаездиться" это оттуда. Мужик еще где то в 1982 году практически 1:1 предсказал рашке и приход путлера, и партию КП - КГБ и Церкву, в которой не крестятся а звездятся...
показати весь коментар
21.10.2018 16:26 Відповісти
Ольха,просто 12 минометов Молот соединили и поставили на колеса.Опасная вещь.Для всех.
показати весь коментар
21.10.2018 16:12 Відповісти
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%B0_(%D0%A0%D0%A1%D0%97%D0%9E)
показати весь коментар
21.10.2018 16:20 Відповісти
Сосалий в лоханке, - за паребрик
показати весь коментар
21.10.2018 16:26 Відповісти
к тебе вопрос: ты по рождению васисуалий, к тому же лоханкин номерной, или по штатному фабричному расписанию...и не пытайся разжалобить рассказами про тяжелые роды и умственную недостаточность из-за плохого питания в детстве...не у тебя одного на параше папка-мамка боярышником увлекаются, а тебе еще рано, патамушта уже поздно...
показати весь коментар
21.10.2018 17:40 Відповісти
А что и у тебя тоже увлекаются.Надо же.Беда какая.
показати весь коментар
21.10.2018 17:50 Відповісти
РСЗО "Ольха" принята на вооружение ВСУ, поставка запланирована на лето 2019-го

на лето 2019-го, российские фашисты будут уже во Львове. Конечно это шутка. Если бы россия не знала, что украинский народ остановит с фанерными щитами как на майдане, то уже была бы во Львове. Вы только в думайтес россия за пять лет войны даже не прошла 60 км по украинской территории, а уже свыше 50тыс.потерь.

https://www.youtube.com/watch?v=Az2dFUNpKHg#_blank https://www.youtube.com/watch?v=Az2dFUNpKHg
Да если бы не зрада марионеток так было бы на сотни тысяч ...
Технические параметры ракеты «Ольха» до сих пор держат в секрете. Завершение проекта «Ольха» запланировано до конца 2017 года, а серийное производство начать в 2018. Ожидается, что комплекс «Ольха» превосходит по тактико-техническим характеристикам и может стать реальной заменой «Точка-У» https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%B0_(%D0%A0%D0%A1%D0%97%D0%9E)#cite_note-8 [8] .

Начинить бы ее отходами ЧАС то цены бы ее небыло.
https://antikor.com.ua/articles/27943-tochka_u_unichtohila_tselyj_eshelon_rossijskih_vojsk_v_ilovajske «ТОЧКА У» УНИЧТОЖИЛА ЦЕЛЫЙ ЭШЕЛОН РОССИЙСКИХ ...
показати весь коментар
21.10.2018 16:25 Відповісти
Не Ольха, а Гром станет заменой...
показати весь коментар
21.10.2018 17:18 Відповісти
"поставка запланирована на лето 2019-го" ключевое слово "запланирована"! и кто то может дать оценку в каком году Украина сможет компенсировать потери боеприпасов от взрывов арсеналов?
показати весь коментар
21.10.2018 16:27 Відповісти
Украина сможет компенсировать потери боеприпасов от взрывов арсеналов?
https://censor.net/comments/locate/3092509/019215f0-c942-7200-892e-7c369999ff7cОтветить
Украинцы порвут кацапов зубами. Правда что бы они это не смогди барыги подняли цену на газ, что бы украинцы не смогли покупать сало и чеснок, ну что бы ценга у них была и зубы повелители ... ну как то так )))
показати весь коментар
21.10.2018 16:37 Відповісти
https://twitter.com/Ray_net_ua РСЗВ "Вільха" прийнято на озброєння ЗСУ, поставку заплановано на літо 2019-го - Цензор.НЕТ 2437Ray‏ @Ray_net_ua https://twitter.com/Ray_net_ua/status/1053580149944401920 20 окт.
После уничтоженного седьмого склада боеприпасов ВСУ, украинцы заподозрили режим Порошенко, что тот специально уничтожает боеприпасы и создал бутафорную армию, чтобы обеспечить легкую победу Путину.

РСЗВ "Вільха" прийнято на озброєння ЗСУ, поставку заплановано на літо 2019-го - Цензор.НЕТ 5576
показати весь коментар
21.10.2018 17:07 Відповісти
3 миллиона населения Украины, находится в режиме ""туда -сюда" со страной, признанной Верховной Радой агрессором.
Что думает по этому поводу Ю.Бутсов?
показати весь коментар
21.10.2018 17:30 Відповісти
О появилась подружка Игорюни Л... Улыбнуло...
показати весь коментар
21.10.2018 17:42 Відповісти
Ещё можем злобные взгляды кидать для полного ужаса.
показати весь коментар
22.10.2018 06:41 Відповісти
Срочно снять с вооружения ато у косатых может стаца разрыв пердячей кишики...бедолаги аж беснуюца...Как же им припекают любые успехи Украины..Ведь Бахине сейчас по зарез нужно что б всё было как можно хуже, шоб тотальная всезрада была, тогда у Бахини будет рейтинг расти...Чем в Украине хуже, тем Бахине лутше....рейтинги..выборы.. Бихиня аж усераеца хочет уж наконец то к власти дорваца...
показати весь коментар
21.10.2018 16:58 Відповісти
Тягач какой будет?
показати весь коментар
21.10.2018 17:20 Відповісти
Обицянка цяцянка а дураку радость Петя сам не знает где будет к тому времени Обещает
шкуру не убитого медведя Абы прокукарекать уже и дякувать нечего
показати весь коментар
21.10.2018 17:41 Відповісти
Да все слова Пороха на фильтровать... мастер вранья и обещаний, пи..т и не краснеет....за 4.5 года так Патронный завод не построили. За то 4.5 года только сраных магазинов Рошен стало больше, как грибов в лесу.
показати весь коментар
21.10.2018 19:08 Відповісти
Чудова новина. Шкода що лише в половині 2019 року. І в яких кількостях? Ось питання. А справжня гарантія безпеки України - поява ракетного комплексу рівноцінного калібрам. Ось тоді можна спати спокійно.
показати весь коментар
21.10.2018 19:07 Відповісти
Ой ржу не могу....
Порохоботов то налетело, как мух на....
Вы чем эту новую Ольху заряжать собираетесь? А?
Один уже выше предложил - шоколадом и просрочкой Рошен.
Военные эксперты уже рассчитали, что с таким трэндом, оставшиеся 2 крупных склада взлетят на воздух в ближайший год.
Население рядом с этими складами уже очень волнуется.
показати весь коментар
21.10.2018 20:00 Відповісти