США готуються вийти з Договору про ліквідацію ракет - FoxNews

Безстроковий договір між США і СРСР був підписаний ще в 1987 році. Американці кажуть, що Росія його не дотримується.
США збираються вийти з Договору про ліквідацію ракет середньої і малої дальності. Про це з посиланням на джерело повідомляє американський телеканал FoxNews, інформує Цензор.НЕТ.
"Джерело в адміністрації (президента США. - Ред.) підтвердило, що під час зустрічей з російськими чиновниками наступного тижня радник президента з національної безпеки Джон Болтон повідомить Росії, що США мають намір вийти з Договору про ліквідацію ракет середньої і малої дальності", - йдеться в повідомленні.
Радник Білого дому з питань національної безпеки Джон Болтон відправиться в поїздку в Росію і на Кавказ сьогодні, 20 жовтня. Крім Росії, він відвідає Азербайджан, Грузію і Вірменію.
За словами джерела, США разом зі своїми союзниками намагалися повернути Росію до прозорості дотримання угоди в повному обсязі, але це не вдалося.
"Незважаючи на наші заперечення, Росія продовжує виробляти і приймати на озброєння заборонені крилаті ракети та ігнорує заклики до прозорості", - сказало джерело.
Чотири роки тому Сполучені Штати вперше офіційно попередили Росію про те, що вона порушує договір про ядерні ракети. Питання про денонсацію цього договору розглядала ще адміністрація президента Барака Обами, але від цього кроку відмовилися через протести Німеччини і побоювань, що він може привести до нової гонки озброєнь. Москва, зі свого боку, неодноразово заперечувала звинувачення США, а також заявляла, що умови договору порушують деякі елементи американської протиракетної системи в Європі.
Договір між СРСР і США про ліквідацію ракет середньої і малої дальності був підписаний Михайлом Горбачовим і Рональдом Рейганом у Вашингтоні 8 грудня 1987 під час радянсько-американського саміту. Учасники зобов'язалися не виробляти, не випробовувати та не розгортати наземних балістичних і крилатих ракет середньої (1000-5500 км) і малої (500-1000 км) дальності.
12. Земля вокруг села Перекоп выжжена кислотой. В домах у людей все в жирном налете. Жители говорят, что "все началось после того, когда начала туда артиллерия долбить (прим - на учениях оккупантов). В отстойник стреляют, аж туда. Тут все так считают". На одном из зданий жители Перекопа написали "Чернобыль-2" https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1053606286779146240 13. Севастополь развивается семимильными шагами: "Новая подстанция скорой помощи в Инкермане, брошенная год назад посреди старого карьера, так и не заработала: коммуникации оказались впятеро дороже самого здания. Другой земли для медиков у правительства нет. Зато она нашлась под СИЗО, против строительства которого выступают жители района. Очевидно, тюрьмы Севастополю нужнее, чем скорая помощь", - сообщают пропагандоны https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2018/razvitie-inkermana-bez-skoroj-no-s-tyurmoj/ 14. Российский платёжный сервис QIWI отказывает жителям Крыма в получении пластиковых карт для оплаты офлайн, онлайн и снятия наличных денег. В разделе "Адрес и способ доставки" Крым и Севастополь теперь отсутствуют https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2018/qiwi-otkazal-krymu-i-sevastopolyu-v-plastikovyh-kartah/
15. Севастополь. На подъездах появляются "Правила справления нужды в подъездах" для гостей из замостья. До оккупации таких объявлений не было. Понаехавшие приезжают со своими привычками. Вы когда-нибудь видели, как с 8 этажа в окно выливают помои? Теперь это можно увидеть в Севастополе https://twitter.com/KrimRt/status/1052214549284294658 (фото).
16. Наивная севастопольская ватка возмущается: "Уже более 2-х недель как фуры с материка едут бесплатно через мост, а цены на ту же молочку как были невменяемые, так и остались, не подешевев ни на копейку", "Так, может, на «открытие» так потратились, что ещё долго цены придётся держать" https://twitter.com/Kosstik8/status/1053403880246165504 17. Неизвестные нарисовали в Севастополе патриотическое жёлто-синее сердце https://twitter.com/radist_titanika/status/1053574457573457920 P.S. На керченских пабликах в соцсетях практически никто не верит официальной версии. Город маленький и все уже знают, что стрелков было несколько, о чем и говорят очевидцы. Всё кремлевское Ольгино, как и в случае с Армянском, брошено на затыкание людям ртов. Много и россиян, которые приходят написать скорбные сообщения, попутно убеждают возмущенных людей помолчать, не раздувать и дождаться результатов следствия. Разница в реакции между жителями россии и Крыма еще раз показала, что Крым - не россия, а крымчане - не россияне. Теракт подорвал и без того пошатнувшееся доверие к оккупантам их вчерашних адептов. Однако, к сожалению, это не означает, что теракт был последним. Да, в 2014 году ватники сделали вид, что поверили телевизору, потому что считали, что извлекут в будущем из этого выгоду, но будущее оказалось совершенно иным: задыхающийся Армянск, отжимы бизнеса, сносы домов, отсутствие прав и свобод, мизерные зарплаты и пенсии, высокие цены, а теперь и теракты. Пока над Крымом развивается триколор, кровь будет литься рекой. Понимают это уже многие.КРЫМский бандеровец https://twitter.com/CrimeaUA1 @CrimeaUA1