США готовятся выйти из Договора о ликвидации ракет - FoxNews

Бессрочный договор между США и СССР был подписан еще в 1987 году. Американцы говорят, что Россия его не соблюдает.
США собираются выйти из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Об этом со ссылкой на источник сообщает американский телеканал FoxNews, информирует Цензор.НЕТ.
"Источник в администрации (президента США, – ред.) подтвердил, что во время встреч с российскими чиновниками на следующей неделе советник президента по национальной безопасности Джон Болтон сообщит России, что США намерены выйти из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности", – говорится в сообщении.
Советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Джон Болтон отправится в поездку в Россию и на Кавказ сегодня, 20 октября. Помимо России, он посетит Азербайджан, Грузию и Армению.
Также на Цензор.НЕТ: США готовы уничтожить запрещенные договором российские ракеты
По словам источника, США вместе со своими союзниками пытались вернуть Россию к прозрачности соблюдения соглашения в полном объеме, но это не удалось.
"Несмотря на наши возражения, Россия продолжает производить и принимать на вооружение запрещенные крылатые ракеты и игнорирует призывы к прозрачности", — сказал источник.
Читайте на Цензор.НЕТ: Пентагон назвал "неприемлемым" нарушение Россией договора о РСМД и пообещал симметричный ответ
Четыре года назад Соединенные Штаты впервые официально предупредили Россию о том, что она нарушает договор о ядерных ракетах. Вопрос о денонсации этого договора рассматривала еще администрация президента Барака Обамы, но от этого шага отказались из-за протестов Германии и опасений, что он может привести к новой гонке вооружений.Москва, со своей стороны, неоднократно отрицала обвинения США, а также заявляла, что условия договора нарушают некоторые элементы американской противоракетной системы в Европе.
Договор между СССР и США о ликвидации ракет средней и малой дальности был подписан Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом в Вашингтоне 8 декабря 1987 во время советско-американского саммита. Участники обязались не производить, не испытывать и не развертывать наземных баллистических и крылатых ракет средней (1000-5500 км) и малой (500-1000 км) дальности.
12. Земля вокруг села Перекоп выжжена кислотой. В домах у людей все в жирном налете. Жители говорят, что "все началось после того, когда начала туда артиллерия долбить (прим - на учениях оккупантов). В отстойник стреляют, аж туда. Тут все так считают". На одном из зданий жители Перекопа написали "Чернобыль-2" https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1053606286779146240 13. Севастополь развивается семимильными шагами: "Новая подстанция скорой помощи в Инкермане, брошенная год назад посреди старого карьера, так и не заработала: коммуникации оказались впятеро дороже самого здания. Другой земли для медиков у правительства нет. Зато она нашлась под СИЗО, против строительства которого выступают жители района. Очевидно, тюрьмы Севастополю нужнее, чем скорая помощь", - сообщают пропагандоны https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2018/razvitie-inkermana-bez-skoroj-no-s-tyurmoj/ 14. Российский платёжный сервис QIWI отказывает жителям Крыма в получении пластиковых карт для оплаты офлайн, онлайн и снятия наличных денег. В разделе "Адрес и способ доставки" Крым и Севастополь теперь отсутствуют https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2018/qiwi-otkazal-krymu-i-sevastopolyu-v-plastikovyh-kartah/
15. Севастополь. На подъездах появляются "Правила справления нужды в подъездах" для гостей из замостья. До оккупации таких объявлений не было. Понаехавшие приезжают со своими привычками. Вы когда-нибудь видели, как с 8 этажа в окно выливают помои? Теперь это можно увидеть в Севастополе https://twitter.com/KrimRt/status/1052214549284294658 (фото).
16. Наивная севастопольская ватка возмущается: "Уже более 2-х недель как фуры с материка едут бесплатно через мост, а цены на ту же молочку как были невменяемые, так и остались, не подешевев ни на копейку", "Так, может, на «открытие» так потратились, что ещё долго цены придётся держать" https://twitter.com/Kosstik8/status/1053403880246165504 17. Неизвестные нарисовали в Севастополе патриотическое жёлто-синее сердце https://twitter.com/radist_titanika/status/1053574457573457920 P.S. На керченских пабликах в соцсетях практически никто не верит официальной версии. Город маленький и все уже знают, что стрелков было несколько, о чем и говорят очевидцы. Всё кремлевское Ольгино, как и в случае с Армянском, брошено на затыкание людям ртов. Много и россиян, которые приходят написать скорбные сообщения, попутно убеждают возмущенных людей помолчать, не раздувать и дождаться результатов следствия. Разница в реакции между жителями россии и Крыма еще раз показала, что Крым - не россия, а крымчане - не россияне. Теракт подорвал и без того пошатнувшееся доверие к оккупантам их вчерашних адептов. Однако, к сожалению, это не означает, что теракт был последним. Да, в 2014 году ватники сделали вид, что поверили телевизору, потому что считали, что извлекут в будущем из этого выгоду, но будущее оказалось совершенно иным: задыхающийся Армянск, отжимы бизнеса, сносы домов, отсутствие прав и свобод, мизерные зарплаты и пенсии, высокие цены, а теперь и теракты. Пока над Крымом развивается триколор, кровь будет литься рекой. Понимают это уже многие.КРЫМский бандеровец https://twitter.com/CrimeaUA1 @CrimeaUA1