6637 відвідувачів онлайн
34 337 351

Із 1 січня "Укрпошта" не доставлятиме пенсії, закриємо 5-7 тис. відділень, звільнимо частину персоналу, - гендиректор Смілянський

Із 1 січня "Укрпошта" не доставлятиме пенсії, закриємо 5-7 тис. відділень, звільнимо частину персоналу, - гендиректор Смілянський

З початку 2019 року "Укрпошта" не доставлятиме пенсії громадянам України - тариф на послугу не актуалізується з 2004 року.

Як передає Цензор.НЕТ, про це в інтерв'ю "Урядовому кур'єру" повідомив генеральний директор "Укрпошти" Ігор Смілянський.

"Доставка пенсій – доволі гостре питання, від якого залежить формат подальшої роботи компанії. По суті, це питання, чи залишиться в "Укрпошті" 11,5 тисячі відділень, чи 4,3 тис.", - говорить Смілянський.

За його словами, на сьогодні 45% українських пенсіонерів отримують пенсії через "Укрпошту". Пенсії доставляють тим, хто за станом здоров'я не може прийти в поштове або банківське відділення, живе в сільській місцевості, де немає нічого, крім пошти.

"Мережа банківських офісів скорочується. У 2017 році було закрито 827 філій банків, в цьому - вже понад 700. Причина - економічно не вигідно працювати в селах. Відділення "Укрпошти" - не виняток. У середньому кожне з них щомісяця зазнає збитків майже на 3000 гривень. Одна з головних причин збитковості - доставка пенсій за тарифами нижче собівартості. На кожній доставці втрачаємо 19 гривень", - пояснює Смілянський.

Він підкреслює, що в Україні унікальна ситуація, адже більшість пошт світу отримують субсидії від держави на утримання некомерційної мережі.

""Укрпошта" ж не може не те що отримати субсидії, а покрити власні витрати. Щоб уникнути такої ситуації, ще в листопаді минулого року міністерства інфраструктури й економічного розвитку і торгівлі погодили новий тариф і звернулися за узгодженням в Міністерство соціальної політики та Пенсійного фонду. Відтоді нічого не змінилося: 17 наших звернень досі без відповіді. Тариф залишається незмінним з 2004 року, ми надаємо послугу за тарифами 14-річної давності. Актуалізація пенсійного тарифу не закладена і в проекті держбюджету на 2019-й, - пояснює Смілянський. - Пенсійний фонд не зробив цього навіть після зустрічі з Президентом Петром Порошенком, де було наголошено на необхідності збереження унікальної мережі "Укрпошти". Тому більше звернень не буде. Ми підготували антикризовий план, який введемо 1 листопада, якщо тариф не буде прийнятий. Це означає, що "Укрпошта" змушена буде оптимізувати мережу в селах, вибудувану під доставку пенсій".

"З 1 січня 2019 року не будемо доставляти пенсії, закриємо 5-7 тисяч стаціонарних відділень, звільнимо частину адміністративного і виробничого персоналу", - заявив генеральний директор "Укрпошти".

Він додав, що компанія зосередиться на побудові поштово-логістичного та фінансового бізнесу в містах, а також там, де це доцільно і вигідно. Універсальні послуги, як і раніше, будуть надавати по всій країні.

Топ коментарі
+42
С 1 января "Укрпочта" не будет доставлять пенсии, закроем 5-7 тыс. отделений, уволим часть персонала, - гендиректор Смилянский - Цензор.НЕТ 3251
показати весь коментар
26.10.2018 13:04 Відповісти
+38
И себе, болезному, можно будет жалованье повысить за потужное реформаторство... Поди ляма с гаком на жизнь не хватает...
показати весь коментар
26.10.2018 13:05 Відповісти
+37
житы по новому во всей красе!
У родителей в селе отделение Ощада давно закрыли, пенсию почта носила, теперь куда за той пенсией ехать?
Уроды шыкаладные!
Почему, почему, я спрашиваю, Новая Почта открывает отделения во всех лумырях и ей выгодно, а Укрпочта там же закрывает, бо не выгодно.
показати весь коментар
26.10.2018 13:08 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
Ага, между сисек продавщицы картой проведет и расплатится. Выедтьте от любого крупного города па пару-тройку десятков километров в глухую деревню - и попробуйте там найти магазин с терминалом или банкомат. Тут полстраны в СССР застряло.
показати весь коментар
27.10.2018 15:26 Відповісти
Д Н О ??? Или все таки есть шанс??? Однозначно без всех этих морд которые до этого момента были, грабили Украину. Ответят за это??? ОТВЕТЯТ !!! БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ.
показати весь коментар
26.10.2018 23:51 Відповісти
Пенсион будут выдавать с автолпавки на майдане
показати весь коментар
27.10.2018 03:18 Відповісти
Цей ******** розвалив пошту і його мали викинути. Але дружбан гройсман дав йому новий контракт на 5 років, з зарплатою без премій в 1 млн.грн. на місяць. Це професіональний одеський злодій, якого у Америці неодноразово судили. Тут він типа на відстої. А яким вишуканим штилем він веде переписку? Це просто пізд*ць!
показати весь коментар
27.10.2018 08:03 Відповісти
Якщо ви одн з 54,7% дебілоїдів (а на Галичині і до 72%), сидіть і не рипайтесь. Мало того, так вам, йолопам, і треба. Мені від влади Пеця&кагал теж непереливки, але я потерплю, спостерігаючи, як ви мало не здихаєте.

Скажете, що ви тільки помилились? В такому випадку я вам відповім словами маркіза Талейрана: "Це гірше, ніж помилка, - це злочин!" З сумом дивлюсь на те, що в 2019 бидло-лохторат, головна опора олігархії, в черговий раз має намір "помилитись".

Із 1 січня "Укрпошта" не доставлятиме пенсії, закриємо 5-7 тис. відділень, звільнимо частину персоналу, - гендиректор Смілянський - Цензор.НЕТ 9424
показати весь коментар
27.10.2018 08:57 Відповісти
Марченко видає інколи чудові тексти ) для розповсюдження в Галичині,наприклад,де є певна кількість тих ,хто інколи "навіюється " думкою,що Богиня Ю буде чудовим Президентом )))
показати весь коментар
28.10.2018 10:13 Відповісти
Я не з Галиччини, за себе хвилюйся. Да деюбілів і намальованих рейтингів бздЮлька та Раьіновича багато, і що з того? Основна маса дебілів, родом із совка, вони таки поздихають коли небудь.
показати весь коментар
28.10.2018 18:25 Відповісти
Для нього Україна як Держава не існує . Для нього це територія , де цей гарік піднімає бабло , як і для решти шуфричів , червоненків , бойків. Їхня Батьківщина в палестинах і вони її патріоти , а тут у відрядженні.
показати весь коментар
27.10.2018 10:35 Відповісти
Наверное сидит сейчас в Ростове злочинна панда и охреневает: "А шо, так можно было?! И ведь никто на Майдан не выходит - значит все довольны!"
показати весь коментар
27.10.2018 08:08 Відповісти
тоді і назву змінюйте
показати весь коментар
27.10.2018 08:46 Відповісти
С ума сошли. Этих отделений уже осталось всего ничего. Куда ещё закрывать?
Кстати, я давно перешёл на Укрпочту с Новой почты. Намного дешевле, в остальном ничем не хуже, ну на 1-2 дня дольше.
показати весь коментар
27.10.2018 09:02 Відповісти
Нерентабельно. Ты б ходил на работу, если б каждый месяц с тебя брали по 3000грн. вместо зарплаты?
показати весь коментар
28.10.2018 02:07 Відповісти
Гройсман правильно сказал: пусть экономят на своих зарплатах. Могу только догадываться, какие зарплаты там у начальства.
показати весь коментар
28.10.2018 07:41 Відповісти
Выдайте всем пенсам карточки, и взамен за причинённое неудобство поднимите чуток пенсию, за счёт закрывающихся отделений.
показати весь коментар
27.10.2018 09:05 Відповісти
тут-то собака и порылась. больной или слабовидящий может поручить кому-то снять деньги, но не получить новую/перевыпущенную карточку! такие сейчас "удобные" правила!
показати весь коментар
27.10.2018 20:41 Відповісти
А банкоматов несколько тысяч кто в этих сёлах поставит?
показати весь коментар
28.10.2018 02:08 Відповісти
По идее торговые точки ставят терминалы и оформляют транзакцию электронно... но до этого тоже далеко, видимо.

Із 1 січня "Укрпошта" не доставлятиме пенсії, закриємо 5-7 тис. відділень, звільнимо частину персоналу, - гендиректор Смілянський - Цензор.НЕТ 2847
показати весь коментар
28.10.2018 10:20 Відповісти
Смелянский, позвольте выйти вон - следом за Яреськой!!!
показати весь коментар
27.10.2018 09:46 Відповісти
Не уйдет. У него заработок 3 958 541 грн . Он в Штатах такого не имел. https://politeka.net/news/629318-kak-glava-ukrpochty-smelyanskyj-ubyl-gospredpryyatye-y-zarabotal-myllyony/ Как глава «Укрпочты» Смелянский убил госпредприятие и заработал миллионы
показати весь коментар
27.10.2018 11:48 Відповісти
Ловкость рук! https://politeka.net/news/629318-kak-glava-ukrpochty-smelyanskyj-ubyl-gospredpryyatye-y-zarabotal-myllyony/ Как глава «Укрпочты» Смелянский убил госпредприятие и заработал миллионы
показати весь коментар
27.10.2018 11:49 Відповісти
Ахренеть! В 21-м веке государство не имеет почты!Переходим к частным судам, прокуратуре, полиции и армии!
Ау, нормальные люди в Украине остались?
показати весь коментар
27.10.2018 11:50 Відповісти
Еще один "эффективный" менеджер дивиденты которого зависят от увеличения смертности в Украине... ☻
показати весь коментар
27.10.2018 11:57 Відповісти
А что делать старушкам,которые не передвигаются?
показати весь коментар
27.10.2018 12:44 Відповісти
для таких є соціальна патронажна служба
показати весь коментар
28.10.2018 08:28 Відповісти
Порошенко, обижать старых- это грех.
показати весь коментар
27.10.2018 12:47 Відповісти
Ображати - це гріх, але не для пЄци. Йому не гріх і українів знищувати. В якому із сіл є банкомат, чи в магагазині, або на ринку можна розрахуватись кредиткою? Ці скоти (влада) мабуть живуть на іншій планеті.......... не помішало-би їх туди перемістити!
показати весь коментар
27.10.2018 18:25 Відповісти
Совсем не понимаю зачем куча отделений для доставки пенсий и почты. Сделали бы доставку на фургонах и закрыли бы отделения, сократили персонал и расходы. Закостенелая структура с совковым менеджментом (кто не верит сходите в отделение новой почты, а потом в отделение укрпочты).
показати весь коментар
27.10.2018 13:02 Відповісти
Вообще дикость - разносить пенсии. Перечислил на карточку и забудь.
показати весь коментар
27.10.2018 13:03 Відповісти
Карточка, это за*бись, но пенсионеры в селах их на хлеб мазать будут или по кусочку в день с тарелочки кушать? Да и к стати как плохопередвигающийся пенсионер одиночка будет просить соседских детей себе чтонибуть купить по карточке? Сначала все аспекты продумать надо, а уж потом принимать решения, а у нас мля все как у детей - "да че там думать, ща починим и поедем". Когда мы уже повзрослеем?
показати весь коментар
27.10.2018 13:58 Відповісти
Не понял в чем проблема. Я живу в селе и пью кофе в придорожном кафе рассчитываясь карточкой. Могу купить один гвоздь в хозяйственом магазине по карточке. Где тут проблема? Есть интернет, есть терминал. Всё, больше ничего не нужно. А надо наличку под подушку положить, так для этого в каждом АТБ и на заправке есть банкоматы.
показати весь коментар
27.10.2018 15:09 Відповісти
Терминал то есть, а банкомата нет.
показати весь коментар
28.10.2018 02:09 Відповісти
Я уже не говорю о том что пожилых людей и научить то пользоваться карточкой для получения нала сложно а порой даже невозможно. Вот и пытаются суппер бизнесмены свою социальную нагрузку на добрых соседей переложить. Вопрос нахер тогда мы на свои налоги эту долбаную Почту держим. Нахрен нам еще одна Новая почта, Гюнсел, Мистэкспрес или что там еще? Реформировать надо - неспорю но вот сначала подумать было бы неплохо.
показати весь коментар
27.10.2018 14:04 Відповісти
Всё уже придумано до нас. Бери и пользуйся. А тупыми жить уже нельзя, нужно учиться. И с отсталыми технологиями пора прощаться ибо так поступают во всем мире.
показати весь коментар
27.10.2018 15:18 Відповісти
У пожилых людей есть менее пожилые родственники, друзья и соседи. Кроме того, Пенсионный фонд вполне может взять на себя открытие счета на таких людей. Деньги почтой доставлять - архаизм, надо не архаизмы поддерживать, а внедрять то, что считается нормой в Европе сегодня.
показати весь коментар
27.10.2018 16:52 Відповісти
Так я и написал, какого черта я должен бесплатно заниматься задачами государства (Укрпочта - гос.предприятие ну по каличеству акций или как там) за мои же деньги (искать где получить деньги с карточки для пожилого пенсионера). И повторюсь мне новая Укрпочта аля "Новая почта" и еже с ними не-ну-жна. Может и нестоит тогда ее вообще содержать за деньги налогоплательщиков? А то так, содержится на наши деньги, а нихренасибе зарплаты получают они. Мне это напоминает один из вариантов дерибана - сейчас все посокращают, с учетом сокращения (продажа объектов и движемого имущества) обновят все и поднимут тарифы, а через годик окажется что их тарифы такие же как и у конкурентов, а вот уровень недотягивает и снова вернемся к приватизации. Отдадим очередному крутому алигархоменеджеру попользоваться за 1грн, а он потом все это поюзает как нужно с выведением капитала за границу да и с установлением очередных преференций законодательно (они плакать и продвигать свои интересы умеют). Короче устал я с вами спорить. Люди почему то суть вопроса не хотят видеть. Почта нужна только для пенсий. Для всего остального есть интернет, как уже упоминали карточки и конкуренты, А уровень услуг он денег стоит и если Укрпочта их поднимет, то и цена будет как у конкурентов.
показати весь коментар
28.10.2018 00:26 Відповісти
Так может вообще закрыть её? Нафиг она нужна если пенсии доставлять не будет. Кажется власть лохонулось назначив этого бездаря на такую должность с космической зарплатой.
показати весь коментар
27.10.2018 13:47 Відповісти
Дуже багато замовляю з чинаю товару. Бува за так, що в нас він є і коштує відносно. Та як переправити з точки А в точку Б... Нова пошта шустра, але мінімум 35 грн. Укрпошта менш шустра (до сих пір "баханки", та РАФіки іздять), так і ціна в 2 рази. Хоча!???
От і спадає на думку, що закажи з чинаю за 50 грн і приїде до тебе за таку саме ціну, без поборів. При чому; іноді кур'єром НП до дверей, а в основном у відділення укрпочта.
Та і, зайшовши у те відділення, хочеться зразу ж тікати, бо перечуття, чо потрапив у минуле років на 40... А відділення реально актуальне і затребуваєме...
А так що, передайде повноваження пенсій до НП. Нехай бігають кур'єти, якщо Держ структура не в змозі пристосуватись до умов, та розвиватись.
показати весь коментар
27.10.2018 13:48 Відповісти
!
показати весь коментар
27.10.2018 13:54 Відповісти
СЛУГИ НАРОДА ИЗ ЛЮБОЙ КОНФЕТКИ ГОВНО СДЕЛАЮТ !!!
показати весь коментар
27.10.2018 13:55 Відповісти
С 1 января "Укрпочта" не будет доставлять пенсии, закроем 5-7 тыс. отделений, уволим часть персонала, - гендиректор Смилянский .....

Это не Государство, а какой-то БИЗНЕС-ЦЕНТР ...
Не удивительно, ведь во главе одни барыги-олигархи
показати весь коментар
27.10.2018 14:12 Відповісти
Выздыхает Украина под внешним управлением ,чё тут скажешь .
показати весь коментар
27.10.2018 14:39 Відповісти
Чё??? ...уй тебе через плечо, ЦАП!!!
показати весь коментар
27.10.2018 19:10 Відповісти
Узколобый ты и эгоист к тому же, и ни какой не бандровец. Бандервцы думали, а ты так, чет по своей недальновидности пкнул и УСЁ. И село по ходу ты по наслышке только знаешь. Похоже в Днепре сидишь и только по себе и судишь. А АТБ в подавляющем количестве сел нет. Можешь посмотреть на карте АТБ (например Волынь, г. Ковель - всего одно АТБ и это не село это город).
показати весь коментар
27.10.2018 16:29 Відповісти
Сорри усем - это комент рускоязычному бандеровцу был.
показати весь коментар
27.10.2018 16:31 Відповісти
Гражданин Смилянский.. А вы не пробовали платить соответствующую зарплату начальникам дирекций тупым как двери совецьким пенсионэрам ( сто пудово -чьим то...) не понимающим что такое скорость сети и которых вы вытащили из нафталина и посадили руководить адекватными работниками? Тех кто пашет у Вас реально за себя и за того парня ,эти придурки просто бесят на селекторных рассказывая как " никто не работает кроме меня..! Я,Я,Я,Я,Я...! Головка от ***!" Ничего что у них зарплата в 10 раз больше чем у квалифицированных спецов с 20-30 летним стажем и имеющим по два специальных образования?? Ничего что у вас ценные кадры по этой причине на грани увольнения потому что задрались спорить с дебилами начальниками и объяснять что один человек не может успеть сделать работу без обеспечения , нужного оборудования , без транспорта , за свой счет и за троих которых нет но за них кто то получает в т. числе и Вы ..Так что не нужно плакаться! На свои зарплаты посмотрите и оборудование которое Вы проводите по цене образно 200 $ при рыночной розничной стоимости 80-110 $У Вас господин разгильдяй коррупция, кумовство на доходных местах и должностях , текучка критически необходимых кадров без которых Ваша сраная почта просто ляжет в масштабах страны и безобразная организация работы ,при том что я уверен на 1000% что Укрпочта имеет прямую возможность умножить на ноль абсолютно криминальную Новую почту и убрать этих мошенников с рынка аж бегом.. Только в Вашем кабинете нужно поменять прокладку между креслом и столом. Одновременно с такой же прокладкой в кабинете президента..Вы не сопли тут пускать должны а уволиться ***** как идиот неспособный руководить данной сферой деятельности .
показати весь коментар
27.10.2018 19:21 Відповісти
... "Укрпочта" не будет доставлять пенсии, закроем 5-7 тыс. отделений, уволим часть персонала, - гендиректор Смилянский
...у цьому ВСЯ "влада"
показати весь коментар
27.10.2018 21:58 Відповісти
ПЕРЕВОД 150млрд!! гривень на картки позбавить тіньовий "сектор економіки" як мінімум 30% обігових коштів... А те що УКРПОШТА витрачає на доставку(БЕЗПЛАТНО!!) щорічно 3млрд грн з КИШЕНІ ТРУДЯЩИХ та ПЕНСІОНЕРІВ це окрема "пєстня"

************* шари ніяк не вгамуються= їм кажуть -"БУДЬТЕ ВЖЕ ЛЮДЬМИ" а вони відповідають-"а ми нє панімаім па украінскі"

показати весь коментар
28.10.2018 08:56 Відповісти
Як "натиснути" на жлобів з Укрпошти ?

просто..

як відомо ,зараз за аренду примішень "Укрпошта" платить суто символічну суму.

ПОРА ЦЕ ЗМІНИТИ ! )
показати весь коментар
28.10.2018 10:10 Відповісти
Сторінка 4 з 4