7073 відвідувача онлайн
2 400 49

Активісти подали позов до ЄСПЛ на рішення ГПУ про засекречення вироку суду, яким до бюджету повернуто $1,3 млрд грошей Януковича, - Єнін

Активісти подали позов до ЄСПЛ на рішення ГПУ про засекречення вироку суду, яким до бюджету повернуто $1,3 млрд грошей Януковича, - Єнін

Заступник Генерального прокурора Євген Єнін оприлюднив інформацію про те, що громадські активісти подали до суду на ГПУ за фактом засекречення вироку суду, який повернув до бюджету України $1,3 млрд грошей Януковича.

Як передає Цензор.НЕТ, про це він написав у Фейсбуці.

Єнін зазначив: "Українці не втомлюють дивувати. Егмондська група (об`єднання фінансових розвідок світу) у вересні визнає фінансове розслідування вітчизняного фінмону (Держслужба фінансового моніторингу) щодо злочинів режиму Януковича найкращим розслідуванням у світі (те саме, на підставі якого ГПУ повернула до держбюджету понад 1,3 млрд дол США минулого року).

Але у вітчизняних активістів відсутні авторитети - вони гордо йдуть до ЄСПЛ оскаржувати рішення ГПУ щодо засекречення цього вироку суду. Чи сприяє подібний крок піднесенню іміджу України на міжнародній арені? Чи дивує те, що дії активістів на 100% вписуються в канву інтересів "овоча"? Про що взагалі йдеться, корисних ідіотів чи цинічну державну зраду/сприяння злочинній організації?".

Топ коментарі
+24
Та деньги то дело такое....... Тут вопрос в другом, почему приговор суда засекретили? Что такое всплыло в результате "лучшего финансового расследования в мире"? Неужто там не обошлось без министра экономразвития и торговли злочинної влади? По какому поводу второй день геволт в соевой будке? Неужто ЕСПЧ может представлять угрозу для "слепого траста" ? Та не, не верю......
показати весь коментар
23.11.2018 00:30 Відповісти
+16
Деньги украдены у страны,то есть у народа,народ хочет знать результат,в чем проблема?
Как у газпрома выиграли,то от радости по всем каналам трещали,и не поступившее еще на счет бабло премиями подерибанили.Или здесь тот же сюжет,и прокуратура уже себе половину премиями выписала,оттого и скрывают что бы народ не дразнить?
показати весь коментар
23.11.2018 00:35 Відповісти
+15
ПАТАМУШО завжди стирчать вуха шаКАЛадного зайки!
🤑
показати весь коментар
23.11.2018 00:51 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Гдє дєньхі, Зін?! ©
показати весь коментар
23.11.2018 00:09 Відповісти
Та деньги то дело такое....... Тут вопрос в другом, почему приговор суда засекретили? Что такое всплыло в результате "лучшего финансового расследования в мире"? Неужто там не обошлось без министра экономразвития и торговли злочинної влади? По какому поводу второй день геволт в соевой будке? Неужто ЕСПЧ может представлять угрозу для "слепого траста" ? Та не, не верю......
показати весь коментар
23.11.2018 00:30 Відповісти
ПАТАМУШО завжди стирчать вуха шаКАЛадного зайки!
🤑
показати весь коментар
23.11.2018 00:51 Відповісти
Ой брехня. Якщо б луценко, дійсно, повернув ті лями, то про це б кричали всі ЗМІ аж захлинались.
показати весь коментар
23.11.2018 00:09 Відповісти
гуглить не пытался, овощь?
показати весь коментар
23.11.2018 07:30 Відповісти
А ЗАЧЕМ СЕКРЕТИТЬ ПРАВДУ????? ПОЧЕМУ ,,ПРАВЫЕ" ГПУ ТАК БОЯТЬСЯ ОГЛАСИТЬ СВОЮ ,,ПРАВДУ"??????
показати весь коментар
23.11.2018 12:44 Відповісти
"ПОЧЕМУ ,,ПРАВЫЕ" ГПУ ТАК БОЯТЬСЯ ОГЛАСИТЬ" - потому что ГПУ уже озвучена правда. УЖЕ. - деньги ворованые и возвращены. ВОт и вся правда.
показати весь коментар
23.11.2018 19:26 Відповісти
ЕЩЁ РАЗ, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕАДЕКВАТНЫХ, ВОПРОС И ПРЕТЕНЗИИ НЕ К КОНФИСКОВАННЫМ ДЕНЬГАМ А ВСЕ ВОПРОСЫ К ЗАСЕКРЕЧЕННОСТИ ПРИГОВОРА. КОТОРЫЙ ПОСЛЕ РАССЕКРЕЧИВАНИЯ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ СОВСЕМ НЕТАКИМ КАК ВЫ ЕГО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, И СОВСЕМ НЕ ТЕМ ЗА ЧТО ВЫ ТАК ЗАЩИЩАЕТЕ.
показати весь коментар
23.11.2018 20:17 Відповісти
Так це їхня мета.
показати весь коментар
23.11.2018 00:14 Відповісти
Благие и законные дела засекречивают?
показати весь коментар
23.11.2018 00:17 Відповісти
засекречивать незаконные - тупо.
Власть де не на всегда.
показати весь коментар
23.11.2018 00:21 Відповісти
"засекречивать незаконные - тупо" - ухтышка, гениально! По такому принципу всё то, что секретит пукин - законно.
показати весь коментар
23.11.2018 00:25 Відповісти
ну у него на всегда.
но это ж не Порошенко.
показати весь коментар
23.11.2018 01:42 Відповісти
Саме так. І доступ можна отримати до цих справ, про суть яких відомо замовникам
активістів. От застосувати документи для повернення грошей н вийде.
показати весь коментар
23.11.2018 00:28 Відповісти
эту новость нужно озаглавить по другому:
"антикоррупционный альбинос Шабунька, который закосил от армии благодаря глистам, решил помочь Януковощу вернуть из госбюджета 1,5 млрд баксов, за гонорар 300 000 баксов + % в случае выиграша "
кстати, Шабунька насосал наантикоррупционерил себе на хороший котедж в Киеве, и это все ради победы над коррупцией..
А когда вы увидете Шабуньку в кандидатом в депитуты под лозунгами "борьбыскоррупцией", вы должны вспомнить, что избирательная компания Шабуньки финансируется на деньги Януковоща..
показати весь коментар
23.11.2018 00:15 Відповісти
инокентий фамилию в студию правдолюб вы наш узкокопрофильный
показати весь коментар
23.11.2018 00:22 Відповісти
как же тут "поможешь", если "все по закону"? или ни все??
показати весь коментар
23.11.2018 00:57 Відповісти
Ты БРЕХЛО КОН_Е!
И это ФАКТ!
А твоя пурга не стоит тех рошенок что ты получаешь!
показати весь коментар
23.11.2018 10:12 Відповісти
1,3 млрд это хорошо что вернули, а скисдили сколько, еще пару лярдов?
показати весь коментар
23.11.2018 00:26 Відповісти
******* деньги только "злочинна влада", а эти "реформаторы" только "осваивают средства".
Как говорится "ловкость рук и никакого мошенничества"
показати весь коментар
23.11.2018 11:49 Відповісти
Деньги украдены у страны,то есть у народа,народ хочет знать результат,в чем проблема?
Как у газпрома выиграли,то от радости по всем каналам трещали,и не поступившее еще на счет бабло премиями подерибанили.Или здесь тот же сюжет,и прокуратура уже себе половину премиями выписала,оттого и скрывают что бы народ не дразнить?
показати весь коментар
23.11.2018 00:35 Відповісти
народ не хочет знать. Хочет знать овощ и Ко. Народ уже потребил деньги и пофиг.
показати весь коментар
23.11.2018 07:33 Відповісти
Я хочу знать.
И я гражданин Украины.
И не тебе троллю за украинский народ расписываться!
показати весь коментар
23.11.2018 10:13 Відповісти
Ты не народ! И если конкретно ты не хочешь знать то и не читай потом то решение суда, остальны хотят знать. Нам очень даже интересно, как он ****** деньги и еще интереснее, кто ему помогал
показати весь коментар
23.11.2018 11:52 Відповісти
А овощ ТО КАК РАЗ И ЗНАЕТ. ЕМУ КАК ,,ПАТЕРПЕВШЕМУ" ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ДОВЕСТИ ЛЮБОЙ ,,СЕКРЕТНЫЙ" ПРИГОВОР КАСАЕМЫЙ ЕГО. ТАК ЧТО НЕПЕРЕВОРАЧИВАЙТЕ.
показати весь коментар
23.11.2018 12:47 Відповісти
"циничная государственная измена"_________________шо ж вы там в прокуратуре, жопами заерзали? ведь усе "по закону", чег боитесь то??
показати весь коментар
23.11.2018 00:54 Відповісти
А почему тогда эти "активисты" не жалуются в ЕСПЧ на решение суда, по которому было отказано в возврате ахметовского Укртелекома, государству,т.е. Ахметов получил огромное имущество Укртелеком, не заплатив фактически за него государству ни копейки и суд решил, что это справедливо. Так наверно думают и эти "активисты", ведь олигархи за это деньги не дадут.
показати весь коментар
23.11.2018 01:02 Відповісти
А ще цікавіше інакше. Бо і Укртелеком, і всілякі державні Центренерго вважаються збитковими для держави. А для Ахметова вони не збиткові. І запитайте чому? Та тому що депутати й чиновники грабують ті підприємства. От вони й збиткові. А Укртелеком і Обл-центр-енерго тепер грабує лише Ахметов. Вірніше тепер отримує прибуток.
То тепер питання. Для чого взагалі ці депутати й чиновники - тисячі їх? Краще б взагалі їм не працювати, а сидіти за гратами, чи й кому без голови на глибині 2х метрів. То б і держава процвітала. І підприємства б збитковими не були.
показати весь коментар
23.11.2018 01:57 Відповісти
так а зачем засекречивать то было решение?
показати весь коментар
23.11.2018 01:57 Відповісти
Вопрос в другом,имидж Украины в первую очередь,надо отстаивать перед жителями страны.У любого вызовет подозрение,с какого перепуга вдруг засекретили,то куда,эти деньги(вернувшиеся в казну)ушли и в каком количестве.И вообще,возвращались ли они...Смотри ты,уже активистов приписали к клике Януковича и кто?Все те ,кто плодотворно трудился непосредственно на того же Яныка!И чему собственно,эти существа удивляются?
показати весь коментар
23.11.2018 06:01 Відповісти
Патамушта распяоиои....
показати весь коментар
23.11.2018 07:00 Відповісти
Если это признано лучшим расследованием то:
а) это не означает, что суд признан лучшим;
б) какой смысл тогда скрывать решение?
Та и вообще, чьёто признание высокого качества следствия к решению суда отношения не имеет. К тому же, прокуратура может лгать на пропалую, и ничё там они не вернули, а вернули бабло Евнуховичу.
показати весь коментар
23.11.2018 07:53 Відповісти
Скрывают только то, что стыдно показать людям.
показати весь коментар
23.11.2018 07:55 Відповісти
Енину пора собирать манатки и валить на родную кацапию, в обьятия коллеги Няши... Риторика его выступления как раз кацапстану подстать...
показати весь коментар
23.11.2018 07:59 Відповісти
Что то мне подсказывает, что Югик после выборов пойдет на вторую ходку.
показати весь коментар
23.11.2018 08:06 Відповісти
Конечно засекретили !
Там указано на чьи офшорные счета перечислить эти деньги!
показати весь коментар
23.11.2018 08:29 Відповісти
а що в Єніна є підозри що ЄСПЛ нефахово, не обєктивно й упереджено буде розглядати цю справу???

якщо все відбулось в рамках національного законодавства - ЄСПЛ це підтвердить й буде +тищапіцот в карму й трошки в рейтинг

чи гроші конфісковувались незаконно?)))
показати весь коментар
23.11.2018 09:18 Відповісти
Кодло підсирачів .
показати весь коментар
23.11.2018 11:36 Відповісти