10090 відвідувачів онлайн

Полонених українських моряків повезли в "суд" в окупованому Сімферополі, - Денісова

Полонених українських моряків повезли в "суд" в окупованому Сімферополі, - Денісова

Росіяни хочуть "судити" в окупованому Криму захоплених у полон українських моряків.

Про це повідомила Уповноважена Верховної Ради з прав людини Людмила Денісова, передає Цензор.НЕТ.

"Щойно отримала інформацію від кримчан: "Сьогодні в Сімферополі о 9:00 у "Київському райсуді" буде "суд" над моряками, вирішується запобіжний захід. Машина з моряками проїхала трасою до Сімферополя. 1-ша машина супроводу з мигалкою, друга - камаз із будкою, вікна з решітками, мікроавтобус і машина супроводження з мигалкою біля Сімферополя за київським часом о 6.00", - повідомила Денісова.

Полонених українських моряків повезли в суд в окупованому Сімферополі, - Денісова 01

Як повідомлялося, ВМС ЗС України 25 листопада повідомили, що прикордонні кораблі Російської Федерації вчинили агресивні дії проти українських кораблів, які здійснювали плановий перехід із порту Одеси в порт Маріуполь Азовського моря. Зокрема, російський прикордонний корабель "Дон" здійснив таран українського рейдового буксира, внаслідок чого було пошкоджено головний двигун корабля, обшивку і леєрне огородження, а також втрачено рятувальний пліт.

ВМС ЗСУ підкреслюють, що про намір здійснити перехід попереджали заздалегідь і діяли в рамках міжнародного права.

Водночас у ФСБ Росії заявляють, що три українські військові кораблі в Азовському морі "незаконно увійшли в територіальні води РФ і попрямували до Керченської протоки".

ВМС України оприлюднили правовий коментар, вказуючи, що відповідно до статей 17, 38 Конвенції ООН із морського права (далі - Конвенція ООН) та статті 2 Договору між Україною та Російською Федерацією про співробітництво у використанні Азовського моря і Керченської протоки (далі - Договір), військові кораблі України користуються свободою судноплавства в Керченській протоці та Азовському морі, отже вони можуть здійснювати прохід через Керченську протоку в будь-який час за умови дотримання безпеки судноплавства. 

Топ коментарі
+19
без суда и следствия, без адвокатов, а судьи кто? Убийцы и террористы!

Держитесь, пацаны! Весь мир за вас! Черкассы, головы не мешать.
показати весь коментар
27.11.2018 09:43 Відповісти
+15
Помнится мне, судить военнослужащих чужой страны даже Гитлер не додумался.
показати весь коментар
27.11.2018 09:44 Відповісти
+13
Суд на непризнанной территории не имеет юридической силы. Нам нельзя выполнять его решения.
показати весь коментар
27.11.2018 09:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Маршрут следования Одесса-Мариуполь через Нейтральные воды Черного моря,атак была именно в Черном море,ты с дуба рухнул?
показати весь коментар
27.11.2018 10:28 Відповісти
нужно было тебя недоумка послать вместе с экипажами моряков.
показати весь коментар
27.11.2018 10:45 Відповісти
одним идиотом меньше невелика потеря
показати весь коментар
27.11.2018 10:48 Відповісти
Срусский Фантамасенко, вот для тебя два момента к сведению... Срусскую точку зрения на Совбезе не поддержало ни одно государство. Срусский представитель в своём излюбленном стиле рассказывал невесть что для таких как ты , недоумков, то, что было сказано словами , ни тогда ни сейчас не подтверждено Сруссией никак документально... Но срусскому ничего другого и не надо, срусский верит своей любимой пропаганде (а что ещё остаётся срусскому, только верить словам своей ******** власти).
показати весь коментар
27.11.2018 11:37 Відповісти
https://korrespondent.net/world/4037094-ssha-pryzvaly-putyna-y-poroshenko-k-perehovoram

RAZ вылазь из будки
показати весь коментар
27.11.2018 19:19 Відповісти
Засунь свою помойку в одно известное тебе место... А сейчас читаем заявление Госдепа полностью...
The United States condemns this aggressive Russian action. We call on Russia to return to Ukraine its vessels and detained crew members, and to respect Ukraine's sovereignty and territorial integrity within its internationally recognized borders, extending to its territorial waters.
The United States supports Ukraine's sovereignty and territorial integrity within its internationally recognized borders, extending to its territorial waters, as well as the right of its vessels to traverse international waters. As stated in our Crimea Declaration, the United States rejects Russia's attempted annexation of Crimea.

https://www.state.gov/secretary/remarks/2018/11/287554.htm
показати весь коментар
27.11.2018 23:33 Відповісти
Фантамасенко, хватит пургу гнать, тебя судьба этих моряков нисколько не интересует (то , что ты под украинским флажком - ничего не значит, ТВОИ были с другой стороны). И поплачь там кровавыми слезами, ибо единственная твоя печаль, что выборы могут не состоятся... Ведь чем хуже будет в Украине, тем будет для тебя большая радость ... Хотя на месте Пети я вообще бы выборы отменил... В условиях войны, выборы как элемент демократической системы - это нонсенс, ведь их результаты могут поставить страну ОПЯТЬ на грань выживания. ***** именно такого результата и ждёт, вместе с тобой, здрадофилина...
показати весь коментар
28.11.2018 10:32 Відповісти
Бедоносе Путлер выполняет особо важное задание Госдепа США по развалу РАБссии,не мешайте Педофилу...
показати весь коментар
27.11.2018 10:26 Відповісти
https://twitter.com/HanumeZiba Полонених українських моряків повезли в "суд" в окупованому Сімферополі, - Денісова - Цензор.НЕТ 9317Olga Amir‏ @HanumeZiba https://twitter.com/HanumeZiba/status/1067180344846225408 10 ч.10 часов назад
Украинцы всегда с каким то снисхождением граничащей с жалостью относятся к нашей армии.
Бедные моряки их могли пытать, их будут пытать, их напугали и т.д.
Ну это же не дети и не люди с ограничеными возможностями.
Мужчины, Защитники.
Зачем вы унижаете этим "все-пониманием"Армию?

Наш солдат похоже в абсолютном здравии, даже глаз не подбит отвечает русне как надо русне. Украинцы конечно сами придумают, что его там пытали и заставили, и сами в это поверят, будут встречать как героев тем самым обесценивая реальных Героев Украины. Вы им еще медали дайте.

Интервью наших ребят для русни это конечно нечто.
Нах-я идти в армию если нет запаса прочности? Ну нах-я это всЁ? Это кровавое шапито только вредит и стране и нации в целом. Русня взяла в плен наших солдат раструбив об этом на весь мир.Пытать они не стали бы. Кидайте томаты.
показати весь коментар
27.11.2018 10:31 Відповісти
В армии Израиля есть инструкция. При попадании в плен говори что от тебя хотят и то что знаеш. Можете проверить.
показати весь коментар
27.11.2018 10:37 Відповісти
https://censor.net/user/127747 - ну мы еще не совсем Израиль...

И если бы им прострелили колена или пытали где то в лесопасадке, я бы их ни разу не осудил бы..
Сам скорее всего запел бы соловьем...
Но их не пытали и даже не угрожали пытками я уверен...- потому что их пленение вышло же сразу на все полосы мировой печати...
показати весь коментар
27.11.2018 10:42 Відповісти
в нашій армії теж саме.
показати весь коментар
27.11.2018 10:55 Відповісти
Мы не Израиль. В Израиле отказник от срочной службы - позорник без каких-либо перспектив движения по социальной лестнице. У нас - герой и борец с "режимом".
показати весь коментар
27.11.2018 13:09 Відповісти
Ага, с "снисхождением и жалостью". Особенно в маршрутках и в судах. Со снисхождением и жалостью у нас только к, стрелявшим в нас, сепарам!
Нашёл авторитетку))
показати весь коментар
27.11.2018 12:36 Відповісти
Вот вопрос - как поступят наши моряки на этом так называемом "суде"? Если все как один заявят, что не признают его и не будут принимать участия в этом фарсе - тогда да, им респект...
показати весь коментар
27.11.2018 13:02 Відповісти
пацанов на мясо отдали. да закрыть все границы с Рашей прекратить всякое сотрудничества торговлю
показати весь коментар
27.11.2018 10:46 Відповісти
Ватан, не рвите сердце... Все будет чин-чинарем.
показати весь коментар
27.11.2018 10:55 Відповісти
Моряки не дети и должны знать, как себя вести. Этот "суд" они могут превратить в обвинение реальных пиратов. Держим за них кулаки, я верю в молодых капитанов, которые не испугались рашистов ещё в 2014 г.
показати весь коментар
27.11.2018 10:54 Відповісти
Да пусть хоть себя опорочат - это не в счет. Они свое дело сделали - вскрыли Миру зеленых человечков. Вызволим соотечественников наших.
показати весь коментар
27.11.2018 10:57 Відповісти
Господи Вседержитель!
«Доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?» (Откр.6:10).
Излей ярость гнева Своего на россиян, которые на Форумах и в Фейсбуке радуются ежедневной гибели украинских военных, мирного населения на Донбассе и разрушениям инфраструктуры Донбасса.
Порази язвой, ходящей во мраке Президента России, о котором фрау Меркель сказала: «он потерял связь с реальностью и живет в другом мире» и «поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его» (Пс.108:6).
Не оставь без наказания депутатов Совета Федерации, которые единогласно одобрили силовой захват украинского Крыма и бомбежки госпиталей и гумконвоев в Сирии.

Обрати лицо Свое и посети справедливым судом православных, которые поддерживает военную агрессию в Украине и Сирии и посылают своих сыновей в Украину сбивать пассажирские самолеты.
Просим Тебя, Владыко, Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них, обрушить экономику нечестивой московии, чтобы она не могла производить оружие и торговать им.
Благодарим Тебя, что Ты, Судья Праведный, уже наказал в авиакатастрофе под Сочи нечестивую женщину, которая крала украинских детей на Донбассе и нелегально вывозила их в Московию, и утопил в Объединенных Арабских Эмиратах старшего сына главы администрации президента московии Сергея Иванова - Александра.
Взыщи, Господи, с российских, бурятских, тувинских военных и с членов их семей всю кровь человеческую, пролитую ими в Чечне, в Молдове, в Грузии, в Крыму, на Донбассе и в Сирии. Да будут дни их кратки.
Потомство их да будут сиротами, а жены вдовами.
Да будут скитаться дети российских оккупантов, и просить хлеба из развалин своих жилищ, уничтоженных наводнениями, землетрясениями и пожарами.
Да не будет сострадающих им, да не будет милующих сирот их.
Да будет потомство их на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде!
Услышь нас, Боже, Спаситель наш и внемли гласу моления христиан Украины. Аминь!
показати весь коментар
27.11.2018 11:25 Відповісти
Россияне на Форумах ликуют. «АЗОВНАШ». «Собиратель земель и морей русских», князь Темнейший, в воскресенье, сразу после утренней православной «литургии и молитвы», по «благословению» Начальника РПЦ мп Кирилла Гундяева (кличка в отделе кадров на Лубянке - «Михалыч») дал команду военным Сергея Кунжутовича Шойгу обстрелять из корабельных орудий украинские военные корабли, находившиеся в нейтральных водах Черного моря.
«Дави его справа! …пик! Дави справа! …пик! Зажимай его!...пик! Давай, дави! ...пик! Ломай его! …пик! Ох! Хорошо как!» - перемежая команды рулевому православными матами и проклятиями в адрес «укропов», капитан российского корабля береговой охраны «Дон», совершил таран украинского буксира в нейтральных водах Черного моря. Операция прошла успешно! Три расстрелянных «братским адним народом» украинских корабля в качестве трофеев, православные россияне приволокли на буксирах в оккупированный Керчь. В кубрике, под усиленной охраной, православные пираты доставили на берег двадцать четыре украинских моряка взятых москвитянами в плен. Шестеро из них ранены при обстрелах и нуждаются в медицинской помощи.
https://ipnews.in.ua/news/video/davi-ego-sprava-zazhimaj-b-d-poyavilos-video-tarana-ukrainskogo-buksira-rossijskim-sudnom/?fbclid=IwAR0tVyll0MOSwcFd1AmYJKET24Lmb-0gK0sNAatLL7_CssbNc9vZ3uLQlsI
Мне стыдно об этом говорить вслух, но после того, как россияне расстреляли похоронную процессию в Сартане под Мариуполем, накрыли ракетами из «Градов» в субботнее утро рынок в Мариуполе и убили 32 мирных жителя, а православный гражданин из Санкт-Петербурга, Алексей Мильчаков снимал на Донбассе с трупов украинских военнослужащих обручальные кольца, с шеи - золотые крестики, скальпировал головы убитых, отрезал покойникам уши, носы, головы, вырезал на живых пленных свою свастику и любил фотографироваться на фоне искалеченных и обгоревших тел украинских воинов, мне неприятно слышать российский, вологодский, волжский, мордовский, мокшанский и угро-финский говор.
Я не могу теперь слушать советские песни и российские самобытные романсы (в том числе и «Поручик Галицын») и прошу водителя маршрутки настроить радиоприемник на другую частоту.
Я перестал считать российских офицеров людьми после того, как военные Сергея Шойгу растянувшись цепью, добивали из пистолетов под Иловайском раненых, истекающих кровью двадцатилетних украинских парней, а якуты и буряты, когда закончились патроны, отрезали раненым головы. Географическое название «Россия» у меня ассоциируется с садистами. Я даже сыр «Российский» перестал покупать, хотя его изготавливают в украинском городе Шостке.
«Русский мир» во время расчленения Молдовы погубил 284 человека с молдавской стороны и 425 - с приднестровской стороны. Европейское сообщество никак не отреагировало на локальную войну в Приднестровье. Даже не выразили «обеспокоенность».
Чеченский народ помнит кровавую вендетту, которую устроили военнослужащие Российской Федерации в Ичкерии. По благословению ныне покойного Патриарха РПЦ МП Алексия Второго российские офицеры и спецназ ГРУ РФ в Чечне лишили жизни почти четверть миллиона человек, в том числе 42 тысяч детей.
Выжившие жертвы российской агрессии в Чечне рассказывают о фильтрационных лагерях, где пленных и заложников травили собаками, пытали током, обливали на холоде водой, держали в ямах с хлоркой, отрезали уши и пальцы.
8 августа 2008 года танки «Русского мира» пришли в благословенную Грузию. За пять суток российские православные по округленным данным убили около десяти тысяч граждан Грузии, Абхазии и Южной Осетии. Дома грузинов в Абхазии российские военные-стройбатовцы сносили бульдозерами.
Выступая на украинском телевидении, экс-губернатор Одесской области Михо Саакашвили поделился своими воспоминаниями о российско-грузинской войне:
«Когда русские на танках вторглись в Грузию, то первым делом они начали обстреливать из пушек грузинские православные храмы».
Через пять лет «вежливые зеленые человечки» появились на востоке Украины и умертвили более пятнадцати тысяч человек - военных ВСУ и мирных жителей Донбасса.
После ковровых бомбардировок в «стиле Дрездена» российскими пилотами двухмиллионного сирийского города Алеппо общее число погибших мусульман приближается к тремстам тысячам человек.
«Русский мир» продолжает собирать свою кровавую жатву.
Обстрел Мариуполя https://ru.tsn.ua/politika/boeviki-bezzhalostno-obstrelyali-rynok-mariupolya-pogibli-mirnye-lyudi-407051.html),
показати весь коментар
27.11.2018 11:26 Відповісти
неужели в Украине не найдется 20 кацапских шпиёнов,прямо сейчас ???
показати весь коментар
27.11.2018 11:53 Відповісти
Суд незаконной власти над военнопленными на оккупированной территории? Если и может существовать ТРИЖДЫ незаконное дествие, то это именно оно!
показати весь коментар
27.11.2018 12:24 Відповісти
Сторінка 2 з 2