9433 відвідувача онлайн
3 652 59

Суд Тбілісі залишив під арештом шістьох затриманих українців

Суд Тбілісі залишив під арештом шістьох затриманих українців

Апеляційний суд Тбілісі підтвердив у суботу рішення про арешт сімох колишніх військовослужбовців українського батальйону "Донбас", затриманих раніше за підозрою в незаконному придбанні та зберіганні вогнепальної зброї і вибухових речовин.

Про це пише Цензор.НЕТ із посиланням на російське видання "Интерфакс".

Апеляційний суд дійшов висновку, що в суді першої інстанції були дотримані всі процесуальні норми, і рішення про попереднє ув'язнення шістьох громадян України і одного громадянина Грузії було правомірним.

Зазначимо, 28 листопада у Грузії відбулися вибори президента, які вперше в історії країни виграла жінка. Країну очолила підтримувана керівною партією Саломе Зурабішвілі.

2 грудня об'єднана опозиція влаштувала акцію протесту і заявила про свій намір подати до суду, щоб визнати недійсними результати другого туру президентських виборів.

Раніше того ж дня МВС Грузії уточнили про затримання шістьох українців, у них знайшли зброю.

За словами депутата Верховної Ради з фракції "Самопоміч" Семена Семенченка, затримані: Дмитро Курагін, Роланд Мелія, Олександр Новіков, Юрій Коростильов, Ігор Орленко, Сергій Кладько.

Ще один затриманий - громадянин Грузії Лука Чхетія, колишній грузинський військовослужбовець, який воював у добровільному батальйоні "Донбас".

.

Топ коментарі
+17
Думали, что грузины поднимутся, а они обеспечат силовую поддержку. Но грузины забили на кандидата, поддерживаемого Саакашвили. Неловко получилось.
показати весь коментар
15.12.2018 23:00 Відповісти
+16
Гиркин тоже не дивизией в Славянск зашел. Остальных набрали из лояльных местных.
показати весь коментар
15.12.2018 23:06 Відповісти
+15
А где делся агент ФСБ капитан Гришин-Семенченко?
показати весь коментар
15.12.2018 22:57 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А Трехзубый где?
показати весь коментар
15.12.2018 22:55 Відповісти
Значит что-то знают грузины...но не говорят...
показати весь коментар
15.12.2018 22:55 Відповісти
А где делся агент ФСБ капитан Гришин-Семенченко?
показати весь коментар
15.12.2018 22:57 Відповісти
Как дедушка-Ленин, он "мысленно с соратниками" и сочувствует бойцам по партии издалека.
показати весь коментар
16.12.2018 01:14 Відповісти
Думали, что грузины поднимутся, а они обеспечат силовую поддержку. Но грузины забили на кандидата, поддерживаемого Саакашвили. Неловко получилось.
показати весь коментар
15.12.2018 23:00 Відповісти
6 человек обеспечат силовую поддержку ?
показати весь коментар
15.12.2018 23:01 Відповісти
Многих завернули в аэропорту. Недавно шмонали всех мужчин, прилетевших из Украины.
показати весь коментар
15.12.2018 23:03 Відповісти
Я понимаю что Грузия небольшая страна , но не настолько же
показати весь коментар
15.12.2018 23:04 Відповісти
Гиркин тоже не дивизией в Славянск зашел. Остальных набрали из лояльных местных.
показати весь коментар
15.12.2018 23:06 Відповісти
Он с 30 реконструкторами был силовой поддержкой в 100000 тыс. городе?
показати весь коментар
15.12.2018 23:10 Відповісти
Десь поруч були люди того, хто живе на даху?
показати весь коментар
15.12.2018 23:11 Відповісти
Мене за згадку про його секту модер відправив у вирій на 3 дні.
показати весь коментар
15.12.2018 23:26 Відповісти
Главное что гудящий в гудок до сих пор лучший друг и падєльник хєтьмана, а его одного кивка головой было достаточно чтоб вынести всю кацапскую мерзость аж на дальний восток
показати весь коментар
15.12.2018 23:30 Відповісти
Хе-хе. А куди б він подів нарот Бамбаса який годував всю Україну? Там з десятка було 9 таких які вірили в це беззаперечно і не хотіли годувати бЕндер.
показати весь коментар
15.12.2018 23:39 Відповісти
Этих лояльных собирали по всем городам Украины и рАссЕи.Помню,как у нас в городе весь сброд выгребли.Почти год была тишь да гладь,а потом понаехало под видом беженцев таких же и началось,грабежи,,разбои и т.д.Собирали их толпами в автобусы и вывозили,якобы плакатики подержать"Путин введи войска""РАссЕя"и т.д.Видели бы вы всё то,шо в эти автобусы садилось.У знакомой соседка алконаркоша тоже туда так заехала,с плакатиками и рашистскими флагами бегать,за 200гр в день.Привезли в донецкую область,в какие-то бараки,неделю повозили с триколорами под наркотой и паленкой,кормили раз в день денег так и не дали.Потом вывезли как скот в какие-то заброшенные заводы,выдали автоматы и приказали учится стрелять.На всё про всё три дня дали.Какой-то нарк попытался срыгнуть,поймали и пристрелили при всем кодле.Больше ни кто не пытался.Но каким-то способом,эта коза от туда таки свалила и пол года пешком обратно добиралась.Потом плакало тут,бегало,рассказывало чмо шо она не хотела с триколором бегать,заставили...Тьху,мразь короче.
показати весь коментар
16.12.2018 00:24 Відповісти
Прям напоминает,зеркальную ответку рашистов,заворачивающих украинцев без объяснений.При том,что у них,в отличии от нас не введено военное положение и они рассказывали,что примут любого украинца приехавшего к ним.Только,чего туда ехать.В европе больше платят и уважения побольше.Если не нарвешся на очередных рашистских *********,бегающих там под видом радикалов из местных партий.
показати весь коментар
15.12.2018 23:09 Відповісти
Так Бонд, Джеймс Бонд з таким якось сам міг впоратися,
показати весь коментар
15.12.2018 23:07 Відповісти
главное не количество, а вовремя сделать несколько трупов в нужном месте, как снайперы на майдане
показати весь коментар
16.12.2018 07:07 Відповісти
Вам нужно попасть в райотдел.У вас там гиперболоит инжинера гарина н7айдут.
показати весь коментар
15.12.2018 23:00 Відповісти
Когда надо - в номерах "находят" оружие, наркотики, визитки Яроша и так далее.
показати весь коментар
15.12.2018 23:02 Відповісти
Помним мы эти рашкастрашилки.Особенно падки на них оказались крымчане,когда им показали,как орды будующих сепаров изгоняли всем народом обратно на Донбасс автобусными колоннами из Киева.И по всей трассе,во всех селах не давали остановится и заземлится.Херача всю эту нечесть всем,что под руки попадало.А крымчанам тем временем,рашка ТВ рассказывало,показывая эти колонны с ушлёпками,что к ним едет "Правый сектор"во главе с Ярошем их убивать!
показати весь коментар
15.12.2018 23:20 Відповісти
У сои праздник.Арестовали ахентов хремля
показати весь коментар
15.12.2018 22:58 Відповісти
разскажи ка пожалуиста, как думать - суд успешно реформирован или продажный?
показати весь коментар
15.12.2018 23:02 Відповісти
Ну это вопрос явно не ко мне,а к тому человеку у которого прошла наиуспешнейшая судебна рехформа,правда на словах ну то таке
показати весь коментар
15.12.2018 23:05 Відповісти
думал ты знаешь, ну ок, спрошу у кого то другова, а то все умные хвалить рехформи мишико а как разяснить, так не могу наити знающего толкователя мишиканских успехов в рехвормах.
показати весь коментар
15.12.2018 23:10 Відповісти
Ну да сакашвили неудачник,а петро лучше всех.Но распросите у тех Украинцев которые ездили в Грузиюот саакашвили
показати весь коментар
15.12.2018 23:15 Відповісти
куда там петро, так хреньёои занимается, уболтал что мол там все укры могут в геиропу, как люди ехать, да чего там геиропу, уже полмира без виз ехать вы можите,
херня какая то - уболтал пастора и других шпекулянтов и переобули армию и ружьё там всякое разкрутили, ...., во последное, говорят какои то там Томас будет в Украине, где то читал, мол какие то молодцы из срашки за это в суд подали, говорят мол он дела церковные влез - неа, петро и рядом ни скем не может стоять, корочь - типичный барига.
показати весь коментар
16.12.2018 00:28 Відповісти
нужно депортировать всех грузин с воровских общаг из Украины в Грузию..... - они тогда там быстро объяснят местным что к чему...
А вообще то по ходу хотят поссорить наши народы ...
Порошенко первый начал, когда добр.батов грузин с мешками на головах депортировал в Грузию....
показати весь коментар
15.12.2018 22:59 Відповісти
Здесь с тобой согласен
показати весь коментар
15.12.2018 23:02 Відповісти
Вот и Я подумал - а в Украине с грузинскими ворами носятся, как с писанной торбой! Отстрелить парочку при задержании и все станет немного иначе, я так думаю.
показати весь коментар
16.12.2018 00:07 Відповісти
Когда победит Украина ,победит и Грузия и Ичкерия и другие народы поневоленные парашей . А этот движ чистая авантюра
показати весь коментар
15.12.2018 23:00 Відповісти
Ахентов Кремля не арестовали в городке Вифлеем,там торжественно открыли улицу фюрера Кремля Путлера...,присутствовал только полковник ФСБ Сергей Степашин
показати весь коментар
15.12.2018 23:00 Відповісти
Шо серьезно?Если когда нибудь окажусь на улице имени *****,обязательно насру где нибудь.Даже слабительного специально наемся,шоб побольше загадить...
показати весь коментар
16.12.2018 00:05 Відповісти
Я просто в шоке...На говноньюсе **** путинская Лукаш ведёт передачу и кроет президента дерьмом...Што это?Мы в роисе живём?Это просто звездец!
показати весь коментар
15.12.2018 23:00 Відповісти
Видишь ли, в Украине не расейские стандарты, чтобы просто человека обломать. А если учесть, что за твари в мантиях - то вопрос исчерпан.....
показати весь коментар
15.12.2018 23:06 Відповісти
а что скажут мишикобратья - такое решение принял реформированный суд или продажный?
показати весь коментар
15.12.2018 23:01 Відповісти
Из Украины депортировали 17 грузинских авторитетов и воров в законе вы плохо осведомлены о работе ФБР и ЦРУ в Украине...
показати весь коментар
15.12.2018 23:04 Відповісти
Ага, Сенатор, а потом втихую заехало в Украину еще 30! А потом еще и еще...
показати весь коментар
16.12.2018 00:09 Відповісти
Що робили в Грузії ці військовослужбовці?
показати весь коментар
15.12.2018 23:07 Відповісти
Мабуть хотіли Геволюцію організувати , та повернути великого рехххформатора міхо до Грузії , а потім до України ! Хз....
показати весь коментар
16.12.2018 00:12 Відповісти
Леворуцию или праворуцию, как пойдет.
Но с грузином, бегающим по крышам
показати весь коментар
16.12.2018 01:16 Відповісти
Ливаруцию хотели устроить
показати весь коментар
16.12.2018 01:15 Відповісти
в дінієрах пока местних не розшуровали , засланные кизячки не могли даже митинг собрать для эфира москаль ТВ , не то шо оказівать силовую поддержку
показати весь коментар
15.12.2018 23:08 Відповісти
Саломе Зурабишвили новый президент Грузии.Точка.
показати весь коментар
15.12.2018 23:13 Відповісти
Господи, почему только Михо друг Украины?Разве женщина - президент не сможет дружить с Украиной? Не с Порошенко, а именно с Украиной!
показати весь коментар
15.12.2018 23:36 Відповісти
"Господи, почему только Михо друг Украины?"

"Таких друзей - за хобот и в музей" (С)

Впрочем, Мишико уже отбегался.
Теперь очередь бегать Семенченко (он же Гришин, он же Грiшiн).
"- Кто бежит?
- Трудовые резервы.
- А "Спартак" бежит?
- Все бегут."(С)

Бежать ему нужно на восток, на запад уже Гадя пыталась, но что-то как-то у нее не сложилось, наверное, комплекция не та.
показати весь коментар
16.12.2018 01:19 Відповісти
. Согласен с выбором грузинского народа , так как Саломе Зурабишвили , на мой взгляд ( слушал её выступление ) очень умная и сильная личность !
показати весь коментар
16.12.2018 00:15 Відповісти
Так усі підарки кацапські хочуть.
показати весь коментар
17.12.2018 08:46 Відповісти
Суд , в любой стране , кроме Украины и Орды , он и есть суд - то есть , мнение народа ,а значит - свят .
Закон суров - но это закон .
показати весь коментар
15.12.2018 23:45 Відповісти
Ну что, шестерки, знайте ваше место, ведь у вас, как у уголовных, все "по-ранжиру":

- Мишико, как представитель номенклатуры, курит травку в Амстердаме и читает лекции подрастающему поколению;
- Семенченко (он же Гришин, он же Грiшiн) будет празновать Рождество в Украине;
- а вы, рядовые соратнички Семенченко по партии тоже будете Рождество праздновать, только на нарах в Грузии, и даже без **********.
А кому щаз легко?
показати весь коментар
16.12.2018 01:25 Відповісти
Думаю с отпечатками на оружии и видеозаписью обыска нескладушки. попахивает заготовкой типа:- "хохлы плохие"! Хотя могут быть варианты.
показати весь коментар
16.12.2018 10:58 Відповісти
Суд Тбілісі залишив під арештом шістьох затриманих українців - Цензор.НЕТ 5535
показати весь коментар
16.12.2018 12:10 Відповісти
Початок кінця україно-грузинської дружби, чого так прагнуть путя-пєтя.
показати весь коментар
17.12.2018 08:44 Відповісти