3802 посетителя онлайн
3 648 59

Суд Тбилиси оставил под арестом шестерых задержанных украинцев

Суд Тбилиси оставил под арестом шестерых задержанных украинцев

Апелляционный суд Тбилиси подтвердил в субботу решение об аресте семерых бывших военнослужащих украинского батальона "Донбасс", задержанных ранее по подозрению в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на российское издание "Интерфакс".

Апелляционный суд пришел к выводу, что в суде первой инстанции были соблюдены все процессуальные нормы, и решение о предварительном заключении шестерых граждан Украины и одного гражданина Грузии было правомерным.

Напомним, 28 ноября в Грузии состоялись выборы президента, которые впервые в истории страны выиграла женщина. Страну возглавила поддерживаемая руководящей партией Саломе Зурабишвили.

2 декабря объединенная оппозиция устроила акцию протеста и заявила о своем намерении подать в суд, чтобы признать недействительными результаты второго тура президентских выборов.

Позже в тот же день в МВД Грузии сообщили о задержании шестерых украинцев, у которых в номере нашли оружие.

По словам депутата Верховной Рады из фракции "Самопомич" Семена Семенченко, задержаны Дмитрий Курагин, Роланд Мелия, Александр Новиков, Юрий Коростылев, Игорь Орленко, Сергей Кладько, а также гражданин Грузии Лука Чхетия.

Еще один задержанный - гражданин Грузии Лука Чхетия, бывший грузинский военнослужащий, воевавший в добровольческом батальоне "Донбасс".

Топ комментарии
+17
Думали, что грузины поднимутся, а они обеспечат силовую поддержку. Но грузины забили на кандидата, поддерживаемого Саакашвили. Неловко получилось.
показать весь комментарий
15.12.2018 23:00 Ответить
+16
Гиркин тоже не дивизией в Славянск зашел. Остальных набрали из лояльных местных.
показать весь комментарий
15.12.2018 23:06 Ответить
+15
А где делся агент ФСБ капитан Гришин-Семенченко?
показать весь комментарий
15.12.2018 22:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А Трехзубый где?
показать весь комментарий
15.12.2018 22:55 Ответить
Значит что-то знают грузины...но не говорят...
показать весь комментарий
15.12.2018 22:55 Ответить
А где делся агент ФСБ капитан Гришин-Семенченко?
показать весь комментарий
15.12.2018 22:57 Ответить
Как дедушка-Ленин, он "мысленно с соратниками" и сочувствует бойцам по партии издалека.
показать весь комментарий
16.12.2018 01:14 Ответить
Думали, что грузины поднимутся, а они обеспечат силовую поддержку. Но грузины забили на кандидата, поддерживаемого Саакашвили. Неловко получилось.
показать весь комментарий
15.12.2018 23:00 Ответить
6 человек обеспечат силовую поддержку ?
показать весь комментарий
15.12.2018 23:01 Ответить
Многих завернули в аэропорту. Недавно шмонали всех мужчин, прилетевших из Украины.
показать весь комментарий
15.12.2018 23:03 Ответить
Я понимаю что Грузия небольшая страна , но не настолько же
показать весь комментарий
15.12.2018 23:04 Ответить
Гиркин тоже не дивизией в Славянск зашел. Остальных набрали из лояльных местных.
показать весь комментарий
15.12.2018 23:06 Ответить
Он с 30 реконструкторами был силовой поддержкой в 100000 тыс. городе?
показать весь комментарий
15.12.2018 23:10 Ответить
Десь поруч були люди того, хто живе на даху?
показать весь комментарий
15.12.2018 23:11 Ответить
Мене за згадку про його секту модер відправив у вирій на 3 дні.
показать весь комментарий
15.12.2018 23:26 Ответить
Главное что гудящий в гудок до сих пор лучший друг и падєльник хєтьмана, а его одного кивка головой было достаточно чтоб вынести всю кацапскую мерзость аж на дальний восток
показать весь комментарий
15.12.2018 23:30 Ответить
Хе-хе. А куди б він подів нарот Бамбаса який годував всю Україну? Там з десятка було 9 таких які вірили в це беззаперечно і не хотіли годувати бЕндер.
показать весь комментарий
15.12.2018 23:39 Ответить
Этих лояльных собирали по всем городам Украины и рАссЕи.Помню,как у нас в городе весь сброд выгребли.Почти год была тишь да гладь,а потом понаехало под видом беженцев таких же и началось,грабежи,,разбои и т.д.Собирали их толпами в автобусы и вывозили,якобы плакатики подержать"Путин введи войска""РАссЕя"и т.д.Видели бы вы всё то,шо в эти автобусы садилось.У знакомой соседка алконаркоша тоже туда так заехала,с плакатиками и рашистскими флагами бегать,за 200гр в день.Привезли в донецкую область,в какие-то бараки,неделю повозили с триколорами под наркотой и паленкой,кормили раз в день денег так и не дали.Потом вывезли как скот в какие-то заброшенные заводы,выдали автоматы и приказали учится стрелять.На всё про всё три дня дали.Какой-то нарк попытался срыгнуть,поймали и пристрелили при всем кодле.Больше ни кто не пытался.Но каким-то способом,эта коза от туда таки свалила и пол года пешком обратно добиралась.Потом плакало тут,бегало,рассказывало чмо шо она не хотела с триколором бегать,заставили...Тьху,мразь короче.
показать весь комментарий
16.12.2018 00:24 Ответить
Прям напоминает,зеркальную ответку рашистов,заворачивающих украинцев без объяснений.При том,что у них,в отличии от нас не введено военное положение и они рассказывали,что примут любого украинца приехавшего к ним.Только,чего туда ехать.В европе больше платят и уважения побольше.Если не нарвешся на очередных рашистских *********,бегающих там под видом радикалов из местных партий.
показать весь комментарий
15.12.2018 23:09 Ответить
Так Бонд, Джеймс Бонд з таким якось сам міг впоратися,
показать весь комментарий
15.12.2018 23:07 Ответить
главное не количество, а вовремя сделать несколько трупов в нужном месте, как снайперы на майдане
показать весь комментарий
16.12.2018 07:07 Ответить
Вам нужно попасть в райотдел.У вас там гиперболоит инжинера гарина н7айдут.
показать весь комментарий
15.12.2018 23:00 Ответить
Когда надо - в номерах "находят" оружие, наркотики, визитки Яроша и так далее.
показать весь комментарий
15.12.2018 23:02 Ответить
Помним мы эти рашкастрашилки.Особенно падки на них оказались крымчане,когда им показали,как орды будующих сепаров изгоняли всем народом обратно на Донбасс автобусными колоннами из Киева.И по всей трассе,во всех селах не давали остановится и заземлится.Херача всю эту нечесть всем,что под руки попадало.А крымчанам тем временем,рашка ТВ рассказывало,показывая эти колонны с ушлёпками,что к ним едет "Правый сектор"во главе с Ярошем их убивать!
показать весь комментарий
15.12.2018 23:20 Ответить
У сои праздник.Арестовали ахентов хремля
показать весь комментарий
15.12.2018 22:58 Ответить
разскажи ка пожалуиста, как думать - суд успешно реформирован или продажный?
показать весь комментарий
15.12.2018 23:02 Ответить
Ну это вопрос явно не ко мне,а к тому человеку у которого прошла наиуспешнейшая судебна рехформа,правда на словах ну то таке
показать весь комментарий
15.12.2018 23:05 Ответить
думал ты знаешь, ну ок, спрошу у кого то другова, а то все умные хвалить рехформи мишико а как разяснить, так не могу наити знающего толкователя мишиканских успехов в рехвормах.
показать весь комментарий
15.12.2018 23:10 Ответить
Ну да сакашвили неудачник,а петро лучше всех.Но распросите у тех Украинцев которые ездили в Грузиюот саакашвили
показать весь комментарий
15.12.2018 23:15 Ответить
куда там петро, так хреньёои занимается, уболтал что мол там все укры могут в геиропу, как люди ехать, да чего там геиропу, уже полмира без виз ехать вы можите,
херня какая то - уболтал пастора и других шпекулянтов и переобули армию и ружьё там всякое разкрутили, ...., во последное, говорят какои то там Томас будет в Украине, где то читал, мол какие то молодцы из срашки за это в суд подали, говорят мол он дела церковные влез - неа, петро и рядом ни скем не может стоять, корочь - типичный барига.
показать весь комментарий
16.12.2018 00:28 Ответить
нужно депортировать всех грузин с воровских общаг из Украины в Грузию..... - они тогда там быстро объяснят местным что к чему...
А вообще то по ходу хотят поссорить наши народы ...
Порошенко первый начал, когда добр.батов грузин с мешками на головах депортировал в Грузию....
показать весь комментарий
15.12.2018 22:59 Ответить
Здесь с тобой согласен
показать весь комментарий
15.12.2018 23:02 Ответить
Вот и Я подумал - а в Украине с грузинскими ворами носятся, как с писанной торбой! Отстрелить парочку при задержании и все станет немного иначе, я так думаю.
показать весь комментарий
16.12.2018 00:07 Ответить
Когда победит Украина ,победит и Грузия и Ичкерия и другие народы поневоленные парашей . А этот движ чистая авантюра
показать весь комментарий
15.12.2018 23:00 Ответить
Ахентов Кремля не арестовали в городке Вифлеем,там торжественно открыли улицу фюрера Кремля Путлера...,присутствовал только полковник ФСБ Сергей Степашин
показать весь комментарий
15.12.2018 23:00 Ответить
Шо серьезно?Если когда нибудь окажусь на улице имени *****,обязательно насру где нибудь.Даже слабительного специально наемся,шоб побольше загадить...
показать весь комментарий
16.12.2018 00:05 Ответить
Я просто в шоке...На говноньюсе **** путинская Лукаш ведёт передачу и кроет президента дерьмом...Што это?Мы в роисе живём?Это просто звездец!
показать весь комментарий
15.12.2018 23:00 Ответить
Видишь ли, в Украине не расейские стандарты, чтобы просто человека обломать. А если учесть, что за твари в мантиях - то вопрос исчерпан.....
показать весь комментарий
15.12.2018 23:06 Ответить
а что скажут мишикобратья - такое решение принял реформированный суд или продажный?
показать весь комментарий
15.12.2018 23:01 Ответить
Из Украины депортировали 17 грузинских авторитетов и воров в законе вы плохо осведомлены о работе ФБР и ЦРУ в Украине...
показать весь комментарий
15.12.2018 23:04 Ответить
Ага, Сенатор, а потом втихую заехало в Украину еще 30! А потом еще и еще...
показать весь комментарий
16.12.2018 00:09 Ответить
Що робили в Грузії ці військовослужбовці?
показать весь комментарий
15.12.2018 23:07 Ответить
Мабуть хотіли Геволюцію організувати , та повернути великого рехххформатора міхо до Грузії , а потім до України ! Хз....
показать весь комментарий
16.12.2018 00:12 Ответить
Леворуцию или праворуцию, как пойдет.
Но с грузином, бегающим по крышам
показать весь комментарий
16.12.2018 01:16 Ответить
Ливаруцию хотели устроить
показать весь комментарий
16.12.2018 01:15 Ответить
в дінієрах пока местних не розшуровали , засланные кизячки не могли даже митинг собрать для эфира москаль ТВ , не то шо оказівать силовую поддержку
показать весь комментарий
15.12.2018 23:08 Ответить
Саломе Зурабишвили новый президент Грузии.Точка.
показать весь комментарий
15.12.2018 23:13 Ответить
Господи, почему только Михо друг Украины?Разве женщина - президент не сможет дружить с Украиной? Не с Порошенко, а именно с Украиной!
показать весь комментарий
15.12.2018 23:36 Ответить
"Господи, почему только Михо друг Украины?"

"Таких друзей - за хобот и в музей" (С)

Впрочем, Мишико уже отбегался.
Теперь очередь бегать Семенченко (он же Гришин, он же Грiшiн).
"- Кто бежит?
- Трудовые резервы.
- А "Спартак" бежит?
- Все бегут."(С)

Бежать ему нужно на восток, на запад уже Гадя пыталась, но что-то как-то у нее не сложилось, наверное, комплекция не та.
показать весь комментарий
16.12.2018 01:19 Ответить
. Согласен с выбором грузинского народа , так как Саломе Зурабишвили , на мой взгляд ( слушал её выступление ) очень умная и сильная личность !
показать весь комментарий
16.12.2018 00:15 Ответить
Так усі підарки кацапські хочуть.
показать весь комментарий
17.12.2018 08:46 Ответить
Суд , в любой стране , кроме Украины и Орды , он и есть суд - то есть , мнение народа ,а значит - свят .
Закон суров - но это закон .
показать весь комментарий
15.12.2018 23:45 Ответить
Ну что, шестерки, знайте ваше место, ведь у вас, как у уголовных, все "по-ранжиру":

- Мишико, как представитель номенклатуры, курит травку в Амстердаме и читает лекции подрастающему поколению;
- Семенченко (он же Гришин, он же Грiшiн) будет празновать Рождество в Украине;
- а вы, рядовые соратнички Семенченко по партии тоже будете Рождество праздновать, только на нарах в Грузии, и даже без **********.
А кому щаз легко?
показать весь комментарий
16.12.2018 01:25 Ответить
Думаю с отпечатками на оружии и видеозаписью обыска нескладушки. попахивает заготовкой типа:- "хохлы плохие"! Хотя могут быть варианты.
показать весь комментарий
16.12.2018 10:58 Ответить
Суд Тбілісі залишив під арештом шістьох затриманих українців - Цензор.НЕТ 5535
показать весь комментарий
16.12.2018 12:10 Ответить
Початок кінця україно-грузинської дружби, чого так прагнуть путя-пєтя.
показать весь комментарий
17.12.2018 08:44 Ответить