7473 відвідувача онлайн

Німеччина закликає Росію зняти з озброєння заборонену крилату ракету

Німеччина закликає Росію зняти з озброєння заборонену крилату ракету

Для збереження Договору про ліквідацію ракет середньої та малої дальності (ДРСМД) Російська Федерація має зняти з озброєння крилату ракету, яка змусила США заявити про вихід з договору.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ, про це Міністр закордонних справ ФРН Гайко Маас заявив недільному виданню газети Welt.

"Ключ до збереження ДРСМД лежить у Москві... Якщо Росія хоче зберегти договір, вона має роззброїтися так, щоб це можна було перевірити", - заявив Маас.

Він зауважив, що "російська сторона порушила договір, розробивши і ставлячи на озброєння військ заборонену крилату ракету".

Йдеться про ракету для комплексів "Іскандер", які РФ розміщує, зокрема, в Калінінграді.

Берлін з моменту, коли США оголосили про намір вийти з ДРСМД, наголошує на необхідності збереження його як механізму, який десятиліттями гарантував безпеку Європи.

Німеччина, яка з 1 січня є непостійним членом Ради Безпеки ООН, одним зі своїх завдань ставить питання просування переговорів про роззброєння. Більше того, Маас має амбіції залучити до угоди, яка була відразу двосторонньою, інші держави, які володіють ракетами середньої дальності. "Терези після холодної війни змінилися. Нам потрібно розробити нові глобальні правила прозорості та контролю. І саме тому ми беремо участь у дискусії, яка охоплює такі країни, як Китай та Індія", - додав він.

Як повідомлялося, на початку грудня США дали Москві 60 днів для виконання вимог у рамках ДРСМД, після чого пригрозили вийти з документа, підписаного США та СРСР у 1987 році.

Путін 20 грудня на щорічній великій прес-конференції, коментуючи плани США про вихід з ДРСМД, заявив, що шкодує про наростаючу недооцінку небезпеки ядерної війни. Він додав, що в разі виходу США з ДРСМД ситуація може стати непередбачуваною.

"А якщо ці ракети з'являться в Європі, що нам робити? Звичайно, треба буде забезпечити свою безпеку якимись кроками, нехай потім не пищать з приводу того, що ми домагаємося якихось переваг", - заявив Путін.

Топ коментарі
+28
Валерій Прозапас:
Маємо можливість сьогодні наочно спостерігати людей і явища, які сто років тому кинули націю в жернова червоного молоха.
"А чьто мнє с того унівєрсала Центральной Рады о нєзавісімості"?
"Эту Злуку на хлєб нє намажеш".
"Скоропадскій разочаровал. Гдє рєформи, месяц прошел!"
"Армія УНР гола-боса, пускай син Пєтлюри воюєт".
"В Дірєкторії одні коррупціонєри, простим людям всьо хуже. Нужни новиє ліца!"
"Большевікі в два-трі раза все уменьшить обєщают. Зємлю крестьянам!".
"С Лєніним надо договаріваться".
Самі себе налякали.
Самі припинили боротьбу.
Самі своїх втоптали в багно.
Самі втратили державу.
І поїхали на Колиму, пішли в колгоспи і жерли один одного, "освобождалі" Фінляндію з Балтією, стали площадкою для війни нацистів з комуністами, ніщєбродили на "вєлікіх стройках", ставали малоросами без мови та історії.
А всього-то треба було вірити в свою державу і підтримувати свою армію, не слухати клоунів, не вірити популістам, не домовлятися з ворогом.
Це ж так просто…
показати весь коментар
06.01.2019 16:01 Відповісти
+24
Доооаааааааа ! обитатели болот так и послушались ! Вам бургеры еще боком вылезет СП 2 !
показати весь коментар
06.01.2019 15:58 Відповісти
+24
Германия призывает Россию снять с вооружения запрещенную крылатую ракету - Цензор.НЕТ 3082
показати весь коментар
06.01.2019 16:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ну так давите северным 2....
показати весь коментар
06.01.2019 15:58 Відповісти
Доооаааааааа ! обитатели болот так и послушались ! Вам бургеры еще боком вылезет СП 2 !
показати весь коментар
06.01.2019 15:58 Відповісти
США заблокировали продажу в Иран российских самолетов Sukhoi Superjet 100

Германия призывает Россию снять с вооружения запрещенную крылатую ракету - Цензор.НЕТ 2943http://www.newsru.co.il/pict/big/1200565.html

http://www.newsru.co.il/pict/big/1200565.html Германия призывает Россию снять с вооружения запрещенную крылатую ракету - Цензор.НЕТ 3628

Минфин США отказался выдавать экспортный сертификат на продажу самолета Sukhoi Superjet 100 в Иран, сообщают израильский портал https://i-hls.com/archives/87984 iHLS и российское агентство https://ria.ru/20190106/1549069730.html РИА Новости .
Более 10% деталей российского лайнера производятся в Америке, что делает необходимым одобрение сделки Казначейством США.
В конце апреля 2018 года компания "Гражданские самолеты Сухого" на авиасалоне Eurasia Airshow подписала с двумя иранскими авиакомпаниями меморандумы о намерениях на поставку 40 SSJ-100R до 2022 года.
Тегеран вел переговоры о покупке 100 российских ближнемагистральных пассажирских лайнеров Sukhoi Superjet 100 в течение нескольких лет. Ранее Иран пытался договориться о закупке самолетов Ту-204 и Ту-214.
В июне 2016 года власти Ирана официально подтвердили, что Тегеран и американская компания Boeing достигли соглашения о покупке 100 пассажирских самолетов этой компании. Тогда Тегеран заявлял, что 230 из 250 гражданских самолетов, имеющихся в наличии в Исламской республике, требуют замены. Сделка должна была получить одобрение правительства США. Против подобного договора с Ираном выступали представители руководства Республиканской партии. Переговоры с Boeing и Airbus велись в течение последних лет и были активизированы после снятия санкций в обмен на контроль над иранской ядерной программой. В 2015 году в Тегеране говорили о намерении приобрести около 400 пассажирских лайнеров в течение 10 лет.
показати весь коментар
06.01.2019 15:58 Відповісти
що там з потоком ))2, він теж зміцнює кацапів, чи ні НІМЦІ)?!
показати весь коментар
06.01.2019 15:59 Відповісти
Валерій Прозапас:
Це ж так просто…
показати весь коментар
06.01.2019 16:01 Відповісти
Питання тільки , хто клоуни.І хто благословлявся на царство Фірташем , а Фірташ - це Путін.
показати весь коментар
06.01.2019 17:11 Відповісти
Расстрел Петлюрой военноначальника Болбочана по сфабрикованному обвинению послужило обороне УНР? Не всё так просто с Симоном, который и в Париже не спрятался от большевистского киллера , под легендой "пострадавшего от петлюровских погромов" несчастного еврея. Кстати, погромщиков Петлюра тоже расстреливал...
показати весь коментар
06.01.2019 17:20 Відповісти
не перевирай, дорогуша. прошло 5 лет а 1 месяц.
показати весь коментар
06.01.2019 18:02 Відповісти
Зачем снимать? Эти ракеты будут охранять Северный поток-2, включая сухопутную территорию Германии.
показати весь коментар
06.01.2019 16:01 Відповісти
https://twitter.com/pani_walewska pani Walewska‏ @pani_walewska





Игорь Чубайс: Путин сказал, что россиян 160 млн., демографы говорят, что численность между 80 и 112 млн. чел.., а по данным ЦРУ нас 80-85 млн.. Получается, что официальное количество избирателей больше, чем возможное количество населения.
показати весь коментар
06.01.2019 16:03 Відповісти
"Мёртвые души" - классика холопско-имперской действительности, всегда "проголосуют как надо"!
показати весь коментар
06.01.2019 16:44 Відповісти
Германия призывает Россию снять с вооружения запрещенную крылатую ракету - Цензор.НЕТ 3082
показати весь коментар
06.01.2019 16:03 Відповісти
эти дебилы все еще ищут ответ на простой вопрос: "хотят ли русские войны?"
показати весь коментар
06.01.2019 16:04 Відповісти
можливо, але є простіше пояснення - від бороди))) - гроші, точніше їх кількість!
показати весь коментар
06.01.2019 16:06 Відповісти
Так и хочется спросить,гансы вы действительно идиоты или прикидываетесь?
показати весь коментар
06.01.2019 16:04 Відповісти
И прикидываются, ради СП-2. И реальные долбойобы, так как не хотят видеть последствия.
показати весь коментар
06.01.2019 16:31 Відповісти
северный потоп - 2 ...ничего личного , только бизнес
показати весь коментар
06.01.2019 16:05 Відповісти
а шесть раз обеспокоиться и семь раз озаботиться? плюс 12 ку и желтые штаны... рожденные ползать (немцы) летать не могут!!
показати весь коментар
06.01.2019 16:07 Відповісти
та зрасьте!
совсем уже замучили своими просьбами и призывами... сколько ж можно?
показати весь коментар
06.01.2019 16:08 Відповісти
Призыв не услышан.Мощней сигнал посылайте.
показати весь коментар
06.01.2019 16:09 Відповісти
Просите? Как челобитную сцарю, гансы, подаете ? Путлер любит когда перед ним на коленях клянчат .
Германия призывает Россию снять с вооружения запрещенную крылатую ракету - Цензор.НЕТ 7552
показати весь коментар
06.01.2019 16:09 Відповісти
...плыву я тут недавно, чы иду? -- в сторону моря...

Бачу -- самолётик стоит на берегу...
Германия призывает Россию снять с вооружения запрещенную крылатую ракету - Цензор.НЕТ 3928
...и шо это такое -- знает кто?
показати весь коментар
06.01.2019 16:10 Відповісти
А я откуда знаю? -- просто мимо проплывал... Спасибо, шо озаботил... -- и шо это всё значит? *)
показати весь коментар
06.01.2019 16:19 Відповісти
Мрию я в небе видел -- с Бураном -- над Сырцом... -- круто!
...а тут такой мамонт стоит по левому борту -- и нифига не Белуга! -- ...на нём не написано...
Тоже красотень...*)
показати весь коментар
06.01.2019 16:26 Відповісти
Ок! -- в 1987 -- красиво было...
А эта штука, побольше Мрии будет... ...мне кажется...
показати весь коментар
06.01.2019 16:33 Відповісти
Эт я из Хамбурга в море выплывал... -- здоровенный литак! ...и вообще красиво -- там индустриальная зона вдоль речки -- с 10 часов подряд -- чего токо не насмотришься...*)
показати весь коментар
06.01.2019 16:44 Відповісти
Німеччина закликає Росію зняти з озброєння заборонену крилату ракету - Цензор.НЕТ 4933
Это Лондон.... ...ужос сплошной! *)
показати весь коментар
06.01.2019 16:50 Відповісти
Да, это "Белуга". Их всего несколько штук - курсируют между заводами Аэрбаса во Франции, Германии и Британии.
Німеччина закликає Росію зняти з озброєння заборонену крилату ракету - Цензор.НЕТ 5883
показати весь коментар
06.01.2019 17:32 Відповісти
Німеччина закликає Росію зняти з озброєння заборонену крилату ракету - Цензор.НЕТ 7090
показати весь коментар
06.01.2019 17:33 Відповісти
...и токо 2 моторчика... -- супротив Мрии...*)
показати весь коментар
06.01.2019 17:38 Відповісти
показати весь коментар
06.01.2019 18:40 Відповісти
Все эти гансы и лягушатники свято надеялись, что Путин завязнет в Украине. И Украина будет платить за мир в Европе. Теперь оказалось, что это не так. Мюнхен 1938 забыли ?????
показати весь коментар
06.01.2019 16:11 Відповісти
Не забыли, они его повторили. И пакт с рашистами.
показати весь коментар
06.01.2019 16:33 Відповісти
как всегда озабоченость и призыв.а северный поток таки строят
показати весь коментар
06.01.2019 16:12 Відповісти
Германия призывает Россию снять с вооружения запрещенную крылатую ракету - Цензор.НЕТ 3854
показати весь коментар
06.01.2019 16:12 Відповісти
бунтуют..
показати весь коментар
06.01.2019 16:52 Відповісти
.Германия призывает Россию снять с вооружения запрещенную крылатую ракету - Цензор.НЕТ 3188 - УРААААА!!!!
Опять попросили!!!!....))))
показати весь коментар
06.01.2019 16:19 Відповісти
ну наконец-то!! ФРГ заметили и обзаботились)) И даже "Если хочет сохранить договор, она должна разоружиться")))) А труселя вам параша не должна с бошки снять??
показати весь коментар
06.01.2019 21:00 Відповісти
Для сохранения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) Российская Федерация должна снять с вооружения крылатую ракету,Источник: https://censor.net/n3105206

и что одна ракета делает погоду?
показати весь коментар
06.01.2019 16:25 Відповісти
А как будет "Marschflugkörper" во множественном числе? Сходил я на оригинал. Переводчики напутали, да и отсебятины много.
показати весь коментар
06.01.2019 16:48 Відповісти
_Призывает... дежурное - для галочки - колебание воздуха. Когда результата на самом деле не хотят, ограничиваются просто трепотнёй. Когда результата хотят, как СП-2, то действуют, а не трепятся.
показати весь коментар
06.01.2019 16:28 Відповісти
Брачные призывы германского МИДа уже никого не возбуждают. Пора бу уже переходить к каким-нибудь танцам.
показати весь коментар
06.01.2019 17:00 Відповісти
Вы СП-2 постройте... тогда точно снимут в знак благодарности... Озабоченные, блин.
показати весь коментар
06.01.2019 17:06 Відповісти
Сдам США участок в Сумской области для размещения крылатых ракет направленных на Москву. Чистоту и порядок гарантирую. Оплата 1 американский цент в год. Единственное условия- прямая трансляция на мой смартфон полёта каждой ракеты с её бортовой камеры.
показати весь коментар
06.01.2019 17:08 Відповісти
Германии, с ее одной единственной подлодкой, которую меркельша еще не утилизировала, остается разве что - призывать....
показати весь коментар
06.01.2019 17:11 Відповісти
От немчура двуликая! С одной стороны хоцца и со Злобным Карликом в дёсны поцеловаться - баблишка на «Северном Потоке-2» по лёгкому срубить, а с другой и дядюшке Сэму подмахнуть - «ой, какие нехорошие ракеты».
🤑💵💶💷☹️🚀🚀🚀
показати весь коментар
06.01.2019 17:16 Відповісти
А тут расчет, имхо. При угрозе СП, при реальной, убрать ракету.
показати весь коментар
06.01.2019 17:22 Відповісти
Да а дядюшка Сэм тут каким боком? Эти ракеты его не касаются - они до него не долетят. Даже наоборот, штаты с радостью выпустят ракеты для своих союзников, за отдельную плату конечно. Вот об этом Трамп и говорил, что США не должны решать все вопросы европейской безопасности. В первую очередь о Европе должна думать сама Европа. Но это до них не доходило, да и сейчас не доходит, похоже. Почему штаты должны пропихивать санкции против рашки? Ведь им с ними не воевать, по крайней мере на территории штатов войны не будет. А Европа хочет торговать. Ну что ж, пусть торгует, пока дают...
показати весь коментар
06.01.2019 17:28 Відповісти
Дебилы, бл...(с). Потратили миллиарды долларов на разработку, провели испытания, наладили выпуск, поставили на вооружение... А теперь по просьбе МИДа Германии снимут? А в Германии все такие дебилы, или только в МИДе? Торгуйте дальше...
показати весь коментар
06.01.2019 17:20 Відповісти
Пикантность ситуации с ДРСМД в том, что США и СССР ликвидировали наземные ракеты средней дальности - носители ядерного оружия, и это было правильно, с целью недопущения быстрого обезоруживающего удара.
Но что мешает безъядерной Украине обзавестись собственным ракетным оружием стратегического неядерного сдерживания? Ничего, кроме трусливых и недалеких политиков, боящихся "разозлить" Путина. В ущерб безопасности своей страны перед лицом агрессора с ядерным арсеналом. Имхо
показати весь коментар
06.01.2019 17:33 Відповісти
Украина в отличие от например Китая, Израиля, Пакистана, Турции подписала договор ДРСМД уже получив независимость по дурости украинской власти. Непослушные Израиль и Пакистан не спросив разрешения у "мирового сообщества" стали еще и Ядерными Государствами в то время как Украина отдала свое тактическое и стратегическое ЯО России. Поэтому Украине запрещено иметь ракеты в дальностью свыше 500 км. По факту этот договор выполняет лишь Украина.
показати весь коментар
06.01.2019 19:15 Відповісти
Украина подписала договор о "нераспространении ракетных технологий", обязавшись не поставлять на экспорт ракеты с дальностью более 300 км. Для себя можно делать и 500, и 1000, а лучше 2500 км. Исходя из географии "вероятного противника".
показати весь коментар
06.01.2019 22:01 Відповісти
Будет иронично, когда прилетят на какой нибуть Дюссельдорф ракетки, которые построены на денежки нордстрима. Ха ха.
показати весь коментар
06.01.2019 18:41 Відповісти
да еще и дюссельдорфскими инженерами
показати весь коментар
06.01.2019 19:18 Відповісти
Німеччина закликає Росію зняти з озброєння заборонену крилату ракету - Цензор.НЕТ 6467
показати весь коментар
06.01.2019 19:21 Відповісти
Просить можно,а дадут ли?

"Тебя просят и плачут, а ты бей и не давай". /Китайская поговорка/
показати весь коментар
06.01.2019 19:24 Відповісти
Ганси, не пускайте жижу! Просити про щось кацапів - показувати власну слабкість. Краще долучайтеся до санкцій, хоробрі тевтонці!
показати весь коментар
06.01.2019 19:40 Відповісти
Рашистов надо было останавливать ещё в 2008 году в Грузии! Толку с ваших озабоченностей!
А в Украине никто особо и не беспокоился в то время, продолжали хи-хикать с захватчиком.А потом и вовсе министр обороны гражданство росиси!Где такое возможно?!
показати весь коментар
06.01.2019 19:42 Відповісти
Бисмарк же вроде не украинец.........
показати весь коментар
06.01.2019 20:12 Відповісти
Тю, які дурні шваби, вони каців закликають до чесності- ідійоти.
показати весь коментар
07.01.2019 08:50 Відповісти
Феерические идиоты.Ничему их история не научила.Немецкий бюргер-это диагноз,типа полудурок.
показати весь коментар
07.01.2019 17:03 Відповісти