10750 відвідувачів онлайн
1 265 14

Усі школи Житомира закривають на карантин через грип із 30 січня

Усі школи Житомира закривають на карантин через грип із 30 січня

У Житомирі з 30 січня в школах, ПТУ та закладах позашкільної освіти оголосили карантин на 10 днів.

Як передає Цензор.НЕТ, про це у Фейсбуці написав мер Житомира Сергій Сухомлин.

"Станом на 23 січня відсоток дітей, хворих на грип чи застуду, становив 12,5%, сьогодні - 14,2%.

Зростання 2%. Але у трьох школах міста поріг захворюваності перевищив 20%", - зазначив Сухомлин.

Зауважмо, що дитячих садків карантин не торкнеться

Уповноважена комісія міської ради рекомендувала призупинити навчання у школах, ПТУ та закладах позашкільної освіти міста.

"Кожної п’ятниці будемо проводити заміри. Діятимемо по ситуації", - додав мер Житомира.

Топ коментарі
+3
показати весь коментар
29.01.2019 05:05
+2
На отоплении решили сэкономить?
показати весь коментар
29.01.2019 00:59
+2
Помню нас по пол класса в школу приходило - грибб косил нас школьников, но ни одна ***** нам карантину и дня не дала, а мы так хотели. При СССР это было, а сейчас детям карантин за карантином - когда ж они учатся?
показати весь коментар
29.01.2019 01:19
Коментувати
Сортувати:
На отоплении решили сэкономить?
показати весь коментар
29.01.2019 00:59 Відповісти
Когда уже морозы закончились?
показати весь коментар
29.01.2019 07:32 Відповісти
Насчет Житомира не знаю, но в Киеве холодно, кругом снег
показати весь коментар
29.01.2019 11:34 Відповісти
И температура +1.
показати весь коментар
29.01.2019 11:37 Відповісти
И отопление в квартирах отключили - жара ведь?
показати весь коментар
29.01.2019 11:39 Відповісти
Вы под дурака косите или это природный дар? Недавно были морозы дневные -10- -15, ранним утром и того ниже. Если бы хотели сэкономить, то делали бы именно в то время, а чуть выше нуля и снег с талой водой под ногами - самое гриппозное время.
показати весь коментар
29.01.2019 11:46 Відповісти
Похоже, под дурака косите именно Вы. Сейчас стоят холода и если на 5-7 градусов теплее, чем раньше - все равно холода остаются холодами.
показати весь коментар
29.01.2019 12:46 Відповісти
При изменении т-ры воздуха от -10 до 0 расходы на отопление уменьшаются примерно в 2 раза. Несмотря на то, что 0 градусов - это не жара.
показати весь коментар
29.01.2019 13:03 Відповісти
Помню нас по пол класса в школу приходило - грибб косил нас школьников, но ни одна ***** нам карантину и дня не дала, а мы так хотели. При СССР это было, а сейчас детям карантин за карантином - когда ж они учатся?
показати весь коментар
29.01.2019 01:19 Відповісти
Училась при СССР и каждый год у нас был карантин на 7-10 дней.
показати весь коментар
29.01.2019 01:50 Відповісти
Какие года? При мне ни одного не было. Даже когда в Киеве было землетрясение и ждали повторный толчок, то тоже ни кого домой не отпустили.
показати весь коментар
29.01.2019 11:30 Відповісти
1965-1975г.г.