5796 відвідувачів онлайн
4 695 71

Омелян анонсував експеримент із приватною тягою на залізниці

Омелян анонсував експеримент із приватною тягою на залізниці

Міністерство інфраструктури має намір запустити приватну тягу на залізниці в експериментальному режимі в 2019 році.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомив міністр Володимир Омелян на нараді з представниками аграрних підприємств і підприємств Київської області, йдеться на сайті МІУ.

Міністр визнав, що аграрна галузь страждає через прогалини з логістикою, тому ситуацію потрібно виправляти. Одним із варіантів вирішення проблем із перевезенням сільгосппродукції і має стати приватна тяга.

"По-перше, ми поступово забезпечуємо залізницю тягою. Підписано контракт із General Electric на поставку локомотивів в Україну. Укрзалізниця вже отримала 22 тепловози, інші 8 доукомплектовуються і будуть передані Укрзалізниці в середині березня. По-друге, цього року в експериментальному режимі ми вводимо приватну тягу на залізниці. По-третє, вантажні вагони АТ "Укрзалізниця" будуть здаватися в оренду на електронних аукціонах ProZorro.Продажі", - розповів Омелян аграріям.

Топ коментарі
+18
Новость про закон о марихуанне дополняет новость про тягу Омеляна
показати весь коментар
12.03.2019 20:22 Відповісти
+12
Омелян анонсировал эксперимент с частной тягой на железной дороге - Цензор.НЕТ 6325
показати весь коментар
12.03.2019 20:32 Відповісти
+11
без тяги не має змісту приймати закон про маріхуану
показати весь коментар
12.03.2019 20:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
пусть в аренду за дешево сдают свою тягу и будут ей их грузы возить.
показати весь коментар
12.03.2019 20:21 Відповісти
ты ваще чьих будешь?
показати весь коментар
12.03.2019 20:29 Відповісти
Омельян осматривает окрестности для строительства вакуумной трубы для гиперлупа

Омелян анонсував експеримент із приватною тягою на залізниці - Цензор.НЕТ 1483
показати весь коментар
12.03.2019 20:53 Відповісти
Особенно успешно это будет из Киева в аэропорт Борисполь.
показати весь коментар
12.03.2019 20:44 Відповісти
Частная тяга - наше ФСЕ! https://www.youtube.com/watch?v=-nz_-8ofv9s Ссылка на видео
показати весь коментар
12.03.2019 20:45 Відповісти
она должна быть где-то здесь...
Омелян анонсував експеримент із приватною тягою на залізниці - Цензор.НЕТ 1189
показати весь коментар
12.03.2019 20:46 Відповісти
Видимо эксперимены с частными министерствами дали позитивные результаты...
показати весь коментар
12.03.2019 20:22 Відповісти
Новость про закон о марихуанне дополняет новость про тягу Омеляна
показати весь коментар
12.03.2019 20:22 Відповісти
а шо ещё делать , кроме как составы с марихуаной по стране гонять , для всенародной нирваны в шоколадном царстве
показати весь коментар
12.03.2019 20:27 Відповісти
"Во-первых, мы постепенно обеспечиваем железную дорогу тягой. Подписан контракт с General Electric на поставку локомотивов в Украину. Укрзализныця уже получила 22 тепловоза, остальные 8 доукомплектовываются и будут переданы Укрзализныце в середине марта. Источник: https://censor.net/n3116224
показати весь коментар
12.03.2019 20:27 Відповісти
ну это значит, что косячок мне принесет проводник вместе с чацком?
показати весь коментар
12.03.2019 20:34 Відповісти
Это если вы предоставите справку от Супрун, что нуждаетесь в позитиве среди негатива окружающей среды.
показати весь коментар
12.03.2019 20:46 Відповісти
согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
показати весь коментар
12.03.2019 20:48 Відповісти
"Частная тяга" в этом контексте обрастает новым смыслом. А ещё есть метод турбофорсированного коллегиального курения, известный как "паровоз"
показати весь коментар
12.03.2019 20:27 Відповісти
Зря так вы. Это к тому что все паровозы с постаментов теперь народ снимет, бумагу подпишет, и погнали наши городских!
показати весь коментар
12.03.2019 20:38 Відповісти
без тяги не має змісту приймати закон про маріхуану
показати весь коментар
12.03.2019 20:28 Відповісти
Это капец для Укржд.Лиха беда начало
показати весь коментар
12.03.2019 20:23 Відповісти
А не хочешь анонсировать переход на последнее ноу хау, одобренную Гринписом зеленую технологию - паровую тягу!
показати весь коментар
12.03.2019 20:24 Відповісти
а шо за приватники)- з Козина чи з Кончи-Заспи)?!
показати весь коментар
12.03.2019 20:25 Відповісти
показати весь коментар
12.03.2019 20:25 Відповісти
Омелян,где труба,по которой мы будем перемещатся на марс,после того,как Порошенко узаконит марихуану?!Это пипец какой-то.
показати весь коментар
12.03.2019 20:25 Відповісти
пруф где он такое сказал.
Или ето Ваши личньіе грезьі?
показати весь коментар
12.03.2019 20:29 Відповісти
А название будет "петротяга"?
показати весь коментар
12.03.2019 20:26 Відповісти
"Частной тягой" это тянуть из вагонов и платформ на личном транспорте?
показати весь коментар
12.03.2019 20:26 Відповісти
ну з частних вагонів дехто непогано гроші піднімає зараз - робиться дефицит вагонів, пропонуються свої по завищених цінах.... цікаво , цікаво....
показати весь коментар
12.03.2019 20:28 Відповісти
на честной тяге...
Омелян анонсировал эксперимент с частной тягой на железной дороге - Цензор.НЕТ 5102
показати весь коментар
12.03.2019 20:28 Відповісти
запрягаємо лабудяна до вагону і нехай тягне ...дебіл...лядь ...суки звикли все розкрадати
показати весь коментар
12.03.2019 20:29 Відповісти
Омелян анонсировал эксперимент с частной тягой на железной дороге - Цензор.НЕТ 6325
показати весь коментар
12.03.2019 20:32 Відповісти
це луп, - це приватна тяга.
показати весь коментар
12.03.2019 21:11 Відповісти
Старо как мир)) доводим предприятие до банкрутства, покупаем паравозы с вагонами по цене металолома и последняя стратегическая отрасль в кармане.
показати весь коментар
12.03.2019 20:32 Відповісти
Він приблизно про це й каже: отримали списані 22 тепловози від General Electric. Це значить, що вітчизняні, які випрацювали свій ресурс, списали/продали приватнику, і вони тепер вже як "приватна тяга" знову в роботу
показати весь коментар
12.03.2019 20:50 Відповісти
Як у старому одеському анекдоті - "Давайте постгоим агицин паговоз"?
показати весь коментар
12.03.2019 20:33 Відповісти
А как насчёт гужевой тяги?
Свежо, современно, экологично...
показати весь коментар
12.03.2019 20:36 Відповісти
И коровьими лепешками хорошо топить печь в эпоху тотального подорожания газа.
показати весь коментар
12.03.2019 20:51 Відповісти
Похоже Омеля уже подобрал пару "достойных" частных фирм, которые под его чутким руководством, возьмутся за этот интересный проект.
показати весь коментар
12.03.2019 20:39 Відповісти
Пока не очень понятно как это работать будет, но в принципе это реально, заплати ренту и тяни свои вагоны, а графики и пропуски это будет входить в ренту, но опять же ж.д. не резиновая и кого пропускать, а кого задержать - коррупционная составляющая.
показати весь коментар
12.03.2019 20:39 Відповісти
Волами?
показати весь коментар
12.03.2019 20:39 Відповісти
За ..рыцанализацию .. сейчас себе премию выпишет
показати весь коментар
12.03.2019 20:39 Відповісти
Смех смехом но в стране где право частной собственности под огромным сомнением весь спич этого полудурка рельсового вызывает просто отвращение
показати весь коментар
12.03.2019 20:42 Відповісти
Особенно, когда его спич направлен на восприятие самой личности Омеляна, опирающегося в своей трудовой деятельности на привычные понятийные механизмы, в основе которых лежат власть, удобства, деньги, сладкая жизнь. Важнейшим структурообразующим принципом его анонсированного заявления есть уход в зыбкие мечты и оторванность от жизни, технических возможностей и выполнения взятых ниоткуда трактовок. Амбивалентность и непрозрачность становятся языковой нормой заявлений наших стоящих у штурвалов власти оторванных от жизни "спецов".
показати весь коментар
12.03.2019 21:12 Відповісти
Инженер карманной тяги.
показати весь коментар
13.03.2019 02:14 Відповісти
Напомнило анекдот
Львов, трамвай, гаишник.
Трамвай сходит с рельс, едет метров 100 и обратно на рельсы.
Офигевший гаишник останавливает, ты типа шо творишь?
- та москаль на рейках стояв.
- так и давил бы его!
- а я що робив?
показати весь коментар
12.03.2019 20:43 Відповісти
Кто то "частный", возьмет в аренду новенькие американские тепловозы за "честную" цену?
показати весь коментар
12.03.2019 20:43 Відповісти
это единственный вариант частной тяги.в бюджет аренда естественно по "честному",себе прибыль от тяги. ну не будут же они за свои бабки покупать тепловозы, они же не лохи
показати весь коментар
12.03.2019 21:06 Відповісти
Частная тяга будет по типу частных вагонов? Сперва стырили -списали подвижной состав а потом он стал частным? Сколько у нас фирм "Залізничник,1,2,3,4,5,6.." было в 90 х ?......, я знавал 6
показати весь коментар
12.03.2019 20:44 Відповісти
ну если это сделать по умному- а не как обычно бывает в Украине (хотели сделать хорошо- но сделали еще хуже), то имеется ввиду что частные компании могут заниматься грузоперевозками на железной дороге- а не только Укрзилизниця
И в этом случае не важно где они взяли вагоны- в аренду у той же Укрзилизници, или купили где-то сами
Но Омелян говорит о "сдаче в аренду"...
Теоретически, теоретически - это должно привести к конкуренции и к тому что Укрзилизниця перестанет быть монополистом, но в украинских реальностях- ХЗ что получится
показати весь коментар
12.03.2019 21:13 Відповісти
У меня только один вопрос: а в чём тут подвох?
показати весь коментар
12.03.2019 20:49 Відповісти
подвоха нет. Глянь на вагони, когда будешь на ж д переезде, сплошь вагони частние, а тяга еще нет. Вот теперь будет частная и тяга.Ж.Дорога слишком большая для приватизации, значит кусочками будет вирезаться пока нифига не останется.
показати весь коментар
12.03.2019 23:30 Відповісти
Таперичі тяга буде вимірятися в Омельянах .
Тобто замість однієї ослиної сили буде 0.5 Омельяна !
показати весь коментар
12.03.2019 21:08 Відповісти
так это шо получается..машинисты теперь соляру не будут сливать?
показати весь коментар
12.03.2019 21:22 Відповісти
купили за рубежом 22 ведра дерьма которые не тянут на наших жд, вместо того чтобы закупить отечественные локомотивы тем самым обеспечив работой и зарплатой украинцев.
показати весь коментар
12.03.2019 21:42 Відповісти
Для УЗ было два настоящих гендиректора хозяина- Кирпа и Бальчун. Первого такие как всем известный прохффессор убили, а второго такой прохффессионал (герой статьи) облил грязью и уволил.
показати весь коментар
12.03.2019 21:42 Відповісти
первых скамуниздил 300 млн $ за что и был застрелен.

Второй не ходил на работу,
все играл у себя на гитарах у польшах.

вот такие вот 2.
показати весь коментар
12.03.2019 22:57 Відповісти
Омэлян - нацык-камсамолец! Хватит тут пакостить. Катись в америку. Там тебя детки заждались.
показати весь коментар
12.03.2019 22:10 Відповісти
Омелян и вся соевая братия специалисты только по карманной тяге.
К тому же очень интересно, за бюджетные деньги налогоплательщиков закупить дорогие импортные локомотивы а потом сдавать их частным структурам. Как же я мечтал о таких рехвормах когда за мои деньги Ахметов будет возить свои товары на Рашку и из Рашки.
показати весь коментар
12.03.2019 22:59 Відповісти
скоро конец каденции, надо как бы министрам рассказывать что сделано\не испорчено за эти годы, а не то, что планируется. дебет\кредит.
показати весь коментар
12.03.2019 23:04 Відповісти
сначала введите "честную", может "частная" и не понадобиться, может даже гиперПУЛА не понадобиться...
показати весь коментар
13.03.2019 01:17 Відповісти
Бурлаки?
показати весь коментар
13.03.2019 02:10 Відповісти
Омелян министр или работник УЗ? Если министр,то он должен развивать транспорт вообще и жд в частности.Когда в Украине частные компании начнут строить свои дороги и конкурировать за перевозки -будет порядок.Раньше -никак.Любой другой путь -доворовывание разворованного. Кстати,в Великобритании до сих пор строят железные дороги и строят это частные компании для себя!
показати весь коментар
13.03.2019 06:40 Відповісти
Опечатка. Нужно читать с конной тягой.
показати весь коментар
13.03.2019 08:32 Відповісти
В Чехии частная тяга отлично работает. Качество на высоте и билеты дешевле чем государственная в соседней Польше.
показати весь коментар
13.03.2019 09:57 Відповісти
Нет вопросов, только вот есть одно но: велика вероятность того, что новую "тягу", приобретенную за деньги государства, сдадут за копейки в аренду "частным железнодорожным компаниям" (которых неделю назад, просто не существовало) и все.
И "великие предприниматели" (которые в условиях реальной конкуренции, давно бы вылетели в трубу) начнут косить бабло.
показати весь коментар
13.03.2019 19:30 Відповісти