9601 відвідувач онлайн

В Україні стартували вибори Президента країни

В Україні стартували вибори Президента країни

В Україні в неділю, 31 березня, відбуваються чергові вибори Президента України. Цього дня з 8:00 ранку до 20:00 вечора українці можуть віддати свій голос за кандидата, який, на їхню думку, гідний керувати країною наступні п'ять років.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє Інтерфакс-Україна.

До бюлетеня для голосування внесено рекордну в історії України кількість кандидатів - 39.

Для проведення виборів створено 199 виборчих округів на всій території України (орієнтовно 29 888 виборчих дільниць), за винятком анексованого Криму та окупованих територій Донецької і Луганської областей. Орієнтовна кількість виборців на цих дільницях станом на 30 березня становить 29 млн 789 тис. 643 виборці.

315 тис. 725 українців скористалися правом змінити постійне місце голосування без зміни виборчої адреси.

101 виборчу дільницю створено у закордонному виборчому окрузі. ЦВК передала 424 тис. 341 бюлетень для голосування на виборах на цих дільницях. Також ЦВК утворила у винятковому порядку 80 спеціальних виборчих дільниць на території військових частин. Очікується, що близько 47 тис. військовослужбовців, які виконують завдання в зоні проведення Операції об'єднаних сил на Донбасі, зможуть проголосувати на спецдільницях.

Для спостереження за виборами ЦВК зареєструвала 2 344 міжнародних офіційних спостерігачі від 19 міжнародних організацій та 17 іноземних держав. За виборами президента спостерігатимуть 89 622 спостерігачі від громадських організацій, велика кількість спостерігачів від кандидатів у президенти, особливо від П.Порошенка, Ю.Тимошенко, О.Ляшка, А.Гриценка, Ю.Бойка, О.Вілкула і Р.Кошулинського, і спостерігачі від 9 політичних партій.

Консорціум "Національний екзит-пол - 2019", до якого входять Фонд "Демократичні ініціативи" ім. Ілька Кучеріва, Київський міжнародний інститут соціології (КМІС) та Український центр економічних і політичних досліджень ім. О.Разумкова, проведе у день виборів президента національний екзит-пол.

На замовлення телеканалів "112 Україна" і "NewsOne" буде проведено всеукраїнський екзит-пол Інститутом соціальних досліджень і консалтингу SORA (Австрія) і українським центром "Соціальний моніторинг".

Їхні результати будуть оприлюднені після закриття виборчих дільниць о 20:00.

Окружні територіальні комісії мають до 5 квітня включно встановити результати голосування в межах територіальних виборчих округів.

Протягом 10 днів з дня голосування (до 10 квітня включно) ЦВК має встановити результати виборів і скласти відповідний протокол. Якщо жоден із кандидатів не набирає понад 50% голосів, ЦВК звертається до Верховної Ради з поданням про призначення повторних виборів президента України, що ЦВК призначає на третю неділю після дня виборів (21 квітня).

Топ коментарі
+40
Наконец-то наступила возможность покончить с Поросячей оккупацией. Не профукай её, народ!
показати весь коментар
31.03.2019 08:08 Відповісти
+37
Останній день, за який заплатять зрадофілам та кремлеботам, які блюють ядом в коментах проти Порошенка, якого переоберемо у Першому турі!
показати весь коментар
31.03.2019 08:56 Відповісти
+31
Вот и пришел твой последний час, прожорливый соевый свин.
показати весь коментар
31.03.2019 08:08 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 6 з 6
Всё для тебя , лишь бы ты не плакал ,, мой юный , ватный , юго-восточный , до сих пор скалящий зубы на Майдан , " друг" . .
показати весь коментар
31.03.2019 11:03 Відповісти
Прекратите злоупотреблять спамом, а то прийдется вас выкл
показати весь коментар
31.03.2019 10:39 Відповісти
Спамом? Выкл? Думаешь интересно задать вопрос и чтобы не видели - почему его задают?
Спрашиваю у тебя: Сколько и чего Порошенко намародёрил?
показати весь коментар
31.03.2019 10:43 Відповісти
Старая, набившая оскомину песня: ихтамнет. Вариация на тему "Эти руки ничего не воровали".
показати весь коментар
31.03.2019 10:49 Відповісти
Тогда ты ответь на вопрос, а то кроме Лахтинского - мародёр, до сих пор никто не сказал - Сколько и чего Порошенко намародёрил?
показати весь коментар
31.03.2019 10:58 Відповісти
Уворованные деньги можно вернуть, 5 лет уворованного времени вернуть нельзя.
показати весь коментар
31.03.2019 12:27 Відповісти
Ты, конечно, дурачок и даже им не прикидываешься. Просвещаю наивного мальчика. Есть два золотых слова: ДОГОВОРНЯК и СХЕМА. Это ихнее всё. Короче, продумывается определённая схема, берутся подставные лица, и если что - взятки гладки. Что не мешает реальному бенефициару очень даже обогатитья. Впрочем, необязательно использовать подставных лиц. Как ты думаешь, почему мародёр так рвётся быть президентом? Потому что ему, будучи президентом, необязательно мародёрить лично. Он, как президент, может назначить или снять (или вообще лишить гражданства на своё усмотрение и выдворить из страны) кого угодно. Вот он и делает это. Назначает свинарчуков, которые мародёрят не по-детски, а с ним ДЕЛЯТСЯ. Усёк?
показати весь коментар
31.03.2019 23:20 Відповісти
уточннюю запитання.Для спрощення
скільки намародерило найближче бізнес оточення Президента.
Ложкін..Гонтарєва..Кононенко і далі по списку..
показати весь коментар
31.03.2019 11:07 Відповісти
до всіх.
намародерили -слово щодо Влади не застосовне.
воно щодо окупантів.
правильніше-надерибанили
показати весь коментар
31.03.2019 11:09 Відповісти
Не надо по-кацапски вилять. Задан конкретный вопрос о Порошенко.
Так сколько и чего?
показати весь коментар
31.03.2019 11:13 Відповісти
Например, несколько миллиардов только по двум уголовным делам.
В чем ГПУ обвиняет Гонтареву, Ложкина и других членов банды Порошенко
https://www.youtube.com/watch?v=9qKVls4oo20
показати весь коментар
31.03.2019 11:16 Відповісти
Мне мультики не нужны, от тех, кого неоднократно обвиняли в отсутствии этики и манипуляциях.
Задан конкретный вопрос о мародёрстве Порошенко.
показати весь коментар
31.03.2019 11:26 Відповісти
Для Вас не являются фактами уголовные дела против Пороха и его подельников? Тогда продолжим

Друзі Президента крадуть на оборонці (секретні переписки, ч.1-2
https://www.youtube.com/watch?v=lGTf2nUyxfw
Корупція в оборонці - продовження. Гладковський і Укроборонпром (таємна переписка, ч.3)
https://www.youtube.com/watch?v=7w2-JWkoI3Y
Суммы и схемы воровства Пороха из бюджета и конкретные исполнители (от непосредственного участника этих схем)
https://www.youtube.com/watch?v=97zDkAatdp0&index=22&list=PLI9sh789jT11WPZHolHLYVrLrVj8-IZKF

«П. дав добро»: як друг президента Кононенко заробляв на аферах в енергетиці
https://www.youtube.com/watch?v=S--4rTQ9Xrk
Афера «Ленкузні» на будівництві Подільсько-Троєщинського моста
https://www.youtube.com/watch?v=75JCt5_tDgY
показати весь коментар
31.03.2019 12:05 Відповісти
Этот бульбаш упоротый, его уже несколько раз макали мордой в дерьмо, а он всё равно ничего не видит.
показати весь коментар
31.03.2019 12:25 Відповісти
Для меня не является фактом что-то недоказанное, а только подозрение или явные фейки, которые раздувают журналисты, которые для зрады в одном случае продажные, а в другом - наичестнейшие в мире..
показати весь коментар
31.03.2019 12:39 Відповісти
А Польшу не комильфо для примера приводить, когда сразу сделали тарифы европейскими, а не растягивали, пока экономика восстанавливалась после начала агрессии?
Может ты ответишь - Сколько и чего Порошенко намародёрил?
показати весь коментар
31.03.2019 12:35 Відповісти
В очереди у бабок расспросить - Скалько и чего Порошенко намародёрил или послушать мантру - Мародёр!!!!
показати весь коментар
31.03.2019 12:57 Відповісти
У него мозги давно выкл.
показати весь коментар
31.03.2019 10:50 Відповісти
Началось в колхозе утро... Проснулся? Спать лёг пять лет назад? Гугли: "свинарчуки"... для начала, из свеженького.
показати весь коментар
31.03.2019 10:48 Відповісти
Интересно,-почему в Испанию ?
показати весь коментар
31.03.2019 10:34 Відповісти
нуууу,есть еще ростов))))),там его дружбанЫЫЫЫ заждались...будут писать мемуары в ЧЕТЫРЕ руки)))
Раньше между януковощем и попрошенки ставили знак =,НО все оказалось намного хуже.
показати весь коментар
31.03.2019 10:38 Відповісти
У нього вілла в Марбельї біля *****.
показати весь коментар
31.03.2019 11:18 Відповісти
=перепихлицы= не шалите,а то буду вас спамить в ответ.
показати весь коментар
31.03.2019 10:43 Відповісти
Наверно, первые выборы, когда можно найти кандидата на любой вкус, чтобы потом не говорили, что "не за кого было голосовать, потому выбрали наименьшее зло" или "проголосовали за того (или ту) на самом деле против этого".
показати весь коментар
31.03.2019 10:43 Відповісти
За Гепу! За Допу! За Труху! За Свиней! За Мальдивы! Ровным строем!
показати весь коментар
31.03.2019 10:49 Відповісти
Стёб знатный!
показати весь коментар
31.03.2019 10:53 Відповісти
А хто вже бачив бюлетені? Та. Є графа "не підтримую жодного з кандидатів"???
показати весь коментар
31.03.2019 10:51 Відповісти
нет.
показати весь коментар
31.03.2019 10:53 Відповісти
Если против всех-только портить бюллетень.
показати весь коментар
31.03.2019 11:01 Відповісти
тогда твой голос распределиться пропорционально голосам набранных каждым кандидатом. Петя получит больше всех.
показати весь коментар
31.03.2019 11:07 Відповісти
ні. у першому турі лідер-Тупий Клоун..
і 25 см твого бюлетня,противсіх,піде йому
показати весь коментар
31.03.2019 11:11 Відповісти
потерпи до вечера
показати весь коментар
31.03.2019 11:15 Відповісти
"Ми- Громадяни. Громадяни з великої букви. І це наша Країна. Це не тільки країна порошенків, свинарчуків, розенблатів, пашинських, кононенків і всіх інших подібних. Це наша країна і ми її не віддамо. Ми не поїдемо звідси. Я тут народився- я тут і помру. В мене немає і не буде запасних ародромів, немає і не буде офшорів, віл в Іспанії, Італії, ізраїлі, ще десь, рахунків за кордоном- воно не потрібне. Важливо ходити з прямою спиною і так щоб люди не жбурляли каміння, а тиснули руку..."
https://youtu.be/vYPxR2a2Rzs?t=1h58s
показати весь коментар
31.03.2019 11:05 Відповісти
Примечательно что антироссийского коныка оседлала вороватая номенклатура. Для Украины это наверно нехорошо и на руку касабам.
показати весь коментар
31.03.2019 11:06 Відповісти
Боже, збережи Україну!
показати весь коментар
31.03.2019 11:06 Відповісти
Голуб і дракон


В часи, які розтанули в імлі,
У зелені садів та винограду
На сонцем задарованій землі
Страшний дракон скорив людську громаду.



Він був захланний вереда-ласун:
Любив хмільне вино і страву свіжу.
Хлоп'ят уранці, уночі - красунь
Вели йому на втіху і на їжу.



Та сталось так, що люд його скарав.
І всюди покотилось понад краєм:
- На охоронця наших вічних прав
Ми голуба святого обираєм.



Йому поставили високий трон
І привели полки для охорони.
Аж гульк: на троні знов сидить дракон
І видає драконівські закони.



Ішли роки. Кривавились віки.
Драконів кидали в пустиню голу.
І знов, і знов з народної руки
На трон злітав богоподібний голуб.



Того не записали до пуття
Ні літописець, ні міністр-ледащо,
Як воскресав дракон із небуття
І як він голуба ловив у пащу.



Не знали навіть слуги і раби,
Які стояли в царській охороні:
Драконами ставали голуби,
Як тільки опинялися на троні.



Микола Руденко
1968 р.
показати весь коментар
31.03.2019 11:10 Відповісти
Браво поетові! Класний вірш!
показати весь коментар
31.03.2019 11:58 Відповісти
Зачем Вы повторяете порохоботскую ложь? Или Вы тоже порохобот?
показати весь коментар
31.03.2019 11:20 Відповісти
Гриценковский видимо.)
показати весь коментар
31.03.2019 11:33 Відповісти
Не важно. Важно, что постит ложь.
показати весь коментар
31.03.2019 11:58 Відповісти
Як би був живий Сашко Білий війна не затягнулася б на довгі роки, а Барига сів би в тюрягу ще влітку 14го після кривавих подій в Ілловайську
показати весь коментар
31.03.2019 11:13 Відповісти
Сидів би зараз Сашко, як екстреміст та агент кремля.
показати весь коментар
31.03.2019 11:48 Відповісти
Не треба перебільшувати вагу будь якої особистості в історії країни.
показати весь коментар
31.03.2019 11:50 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=J4Ekc71AazA

В то время, как украинские добровольческие отряды в 2014 году под Иловайском были окружены и подверглись полному уничтожению с тысячами смертей вторгнувшимися в Украину российскими колоннами, Петя и все военное командование проводили парад в Киеве с использованием забранной с фронта военной техники и награждали друг друга. И запретили отход. И им до одного места было, что в тот момент происходило крупнейшее сражение, от которого зависел исход войны.

И это самый лучший и незаменимый главнокомандующий? Который мог вполне сознательно отдать ребят на растерзание, чтобы не мешали его политической карьере.

Вверху ссылка на сегодняшнее видео журналиста, который все это заснял на месте военных действий и побывал в плену. И который получил политическое убежище в США, так как начал испытывать гонения со стороны властей в Украине.
показати весь коментар
31.03.2019 11:14 Відповісти
Жизнь - не игрушка
Семен Надсон
Не говори, что жизнь - игрушка
В руках бессмысленной судьбы,
Беспечной глупости пирушка
И яд сомнений и борьбы.
Нет, жизнь - разумное стремленье
Туда, где вечный свет горит,
Где человек, венец творенья,
Над миром высоко царит.
Внизу, воздвигнуты толпою,
Тельцы минутные стоят
И золотою мишурою
Людей обманчиво манят;
За этот призрак идеалов
Немало сгибнуло борцов,
И льется кровь у пьедесталов
Борьбы не стоящих тельцов.
Проходит время, - люди сами
Их свергнуть с высоты спешат
И, тешась новыми мечтами,
Других тельцов боготворят;
Но лишь один стоит от века,
Вне власти суетной толпы, -
Кумир великий человека
В лучах духовной красоты.
И тот, кто мыслию летучей
Сумел подняться над толпой,
Любви оценит свет могучий
И сердца идеал святой!
Он бросит все кумиры века,
С их мимолетной мишурой,
И к идеалу человека
Пойдет уверенной стопой.
27 июня 1878
показати весь коментар
31.03.2019 11:14 Відповісти
С нашими выборами тупиково каждый раз приходят ворюги. И этот раз будет также.
Поэтому настоящие патриоты должны что-то начать продуманно делать, чтобы ситуация быстро изменялась к лучшему, причем чтобы их действия поддерживали все регионы страны.
И эти действия должны начаться как можно раньше, иначе действия могут начать сепаратисты по своим планам.
А что надо делать это отдельный вопрос. Выходы конечно есть. Бездействие - преступление.
Но повторю, что любые действия должны быть поддержаны населением абсолютно всех регионов страны.
показати весь коментар
31.03.2019 11:16 Відповісти
Пепе никогда не проигрывал. Он все время шел вверх. И сейчас у него только один путь - на Небо.... Если он задержится на сегодняшнем посту , то нас всех ожидает гнев Богов и несчастия как плата за тупость и пренебрежение воли Небес. Так что мы сами ответственны за свой выбор, ничего не предопределено.......
показати весь коментар
31.03.2019 11:18 Відповісти
Погода не на пользу комнде Зе. Пацаны поехали в лес пиво пить.
показати весь коментар
31.03.2019 11:31 Відповісти
Огульное предположение! В дождь и холод молодняк с гораздо большим трудом жопу от компа отрывал бы. А когда солнышко можно всем скопом и на участок заскочить по дороге на пиво.
Вангую: если явка существенно превысит 80% Петя во второй тур не пройдёт.
показати весь коментар
31.03.2019 12:00 Відповісти
Все кого опросил (около 100 проголосовавших) голосуют в большинстве за Тимошенко. Изредка за Смешко. Причем в соотношении 10:1
показати весь коментар
31.03.2019 11:34 Відповісти
информция из йулиой методички.
показати весь коментар
31.03.2019 11:36 Відповісти
Сколько я не опрашивал никто не голосовал ни за Порошенко, ни за Зелёнку
показати весь коментар
31.03.2019 11:36 Відповісти
Интересно, а как ты подваливал к людям? Как официальное лицо или как прохожий?
показати весь коментар
31.03.2019 11:42 Відповісти
как обычно, брал за горло и подставлял нож.
показати весь коментар
31.03.2019 11:45 Відповісти
Понятно. И говорил, что отвечать.
показати весь коментар
31.03.2019 11:48 Відповісти
Или в рот брал, а потом спрашивал.
показати весь коментар
31.03.2019 12:11 Відповісти
интерестно кто победит. ********* уже вечер
показати весь коментар
31.03.2019 11:49 Відповісти
Дамочка, вам бы терпения
показати весь коментар
31.03.2019 12:12 Відповісти
Голосуем за правильного кандидата! Юля-Юля-Юлия Тимошенко! Форева!!
показати весь коментар
31.03.2019 11:55 Відповісти
Старшее поколение уже оформило +3 голоса. Ближе к вечеру добавим ещё +2.))
показати весь коментар
31.03.2019 12:05 Відповісти
Был такой спагетти вестерн «Злой, плохой, хороший», а тут
укро версий «Алкаш истеричка и смешной»
показати весь коментар
31.03.2019 11:58 Відповісти
Млять, порохоботы, оказывается, твари покруче, чем юлеботы или еще какие *******. Пишу, что не буду за Пороха голосовать, при этом не указываю за кого или вообще что буду голосовать, так эти гниды мне в ответ, чтобы я паспорт свой украинский сжег и уехал жить в ОРДЛО. Эти гниды вообще рассудок потеряли, решили, что Украина с этой гребаной коррупцией, покровителем которой стал Порох со своими свинарчуками-гладковскими-кононенками-грановскими и пр. принадлежит только им. Тьху *****, гниды свинорылые. А еще в Европу собрались. Вот как с такими уродами построишь свободную Украину? Как, *****, если оно ******* дрочит круглосуточно на фотку Пороха и больше ничего не видит и не слышит и даже не понимает?!
показати весь коментар
31.03.2019 12:05 Відповісти
Не рвите сердце. Вы уже должны понять, что все кто против Порошенко - элементы многорукой химеры Москвы.
показати весь коментар
31.03.2019 12:17 Відповісти
Сейчас самое главное не дать пройти действующему, а потом мы решим кого нам выбрать.
показати весь коментар
31.03.2019 12:15 Відповісти
В общем, глядя на реакцию видных деятелей из РФ, приходишь к выводу о том, что они выродились в политических онанистов, которые имитирую акт соития, глядя на чужие фотки или видео.
Они уже просто забыли, что такое настоящие выборы, и понимают, что на их веку у них такого уже не будет. Они завидуют нам и усиленно онанируют всеми этими Поречниковыми и Жириновскими. Это все, на что они способны.
показати весь коментар
31.03.2019 12:17 Відповісти
Странно, Порошенко ненавидят и желают ему провала на всех прибалтийских сайтах, где представлены сторонники России, в чем противники Порошенко солидарны с ними, с людьми, мечтающими вернуть вашу страну в стойло Кремля?
И еще, ну ладно там Тимошенко, но ваш Зеленский, он же никакой, как можно представить себе его ведущим на равных диалог с "сильными Мира сего", с Меркель, Макроном, не говоря уже о Путине, он же его попросту не заметит, отодвинет в строну как табуретку..
показати весь коментар
31.03.2019 12:24 Відповісти
Тезис о том, что "Порошенко- враг кремля" это миф пропаганды. Как российской, так и провластной украинской. Просто допустите этот факт и вся странность тут же испарится.
Крым пятый год контролируется россией, на донбассе тлеет вооружённое противостояние, экономика Украины на кредитной капельнице МВФ, страна всё так же в мировом ТОПе по уровню коррупции, за пять лет страна ни на сантиметр не приблизилась ни к ЕС, ни к НАТО, общество разобщено и агрессивно, представители пророссийских сил не только не понесли наказания, а усиленно набирают политическую силу...
Порошенко это лучшее, что только мог получить Кремль после Майдана. А второй его срок окончательно вытрет Майдан из истории Украины.
показати весь коментар
31.03.2019 13:05 Відповісти
Как главный грабитель Украины может быть врагом Кремля? Мозги включить забыли?
показати весь коментар
31.03.2019 19:45 Відповісти
Интересно, а как Меркель переговоры с путиным ведет? Он же дзюдоист, может парой приемов уделать старушку.
показати весь коментар
31.03.2019 19:48 Відповісти
Саме цікавіше почнеться після 20.00. Важливо, не як голосують, а як рахують підрахуї. Результат всіх здивує. З 2004 року рубати руки треба було підрахуям, тоді б не були самою злиденною нацією Європи.
показати весь коментар
31.03.2019 14:27 Відповісти
Не хвилюйся і передай Марінє Анатольєвнє.. тій, що з Мокші - все буде по чесноку.😃😃😃😃😃
показати весь коментар
31.03.2019 16:13 Відповісти
Чубатые, следующие пять лет рабства вам будут полезны
показати весь коментар
31.03.2019 16:13 Відповісти
Так, ще декілька козлорожих рабів зараз в господарці не зашкодило б мати... Весна.. повно роботи на полі .. та і годувати їх не потрібно ..😁😁😁
показати весь коментар
31.03.2019 16:17 Відповісти
ЛЮДИ ЙДУТЬ ЯК НА СВЯТО, З НАДІЄЮ НА КРАЩЕ, ГОСПОДЬ ДОПОМІГ, ЩОБ НЕ СТАЛОСЯ ЛИХО, ЛЮДИ СТРИМАЛИСЯ, ЩОБ ЗМІНА ВЛАДИ ВІДБУЛАСЯ МИРНИМ ШЛЯХОМ.
показати весь коментар
31.03.2019 16:39 Відповісти
путін - *****!
показати весь коментар
31.03.2019 17:27 Відповісти
Після 20ої зайду подивитися на верески зрадофілів і запорєбрікових, які говорили, що Пооршенко і 10% не набере.
показати весь коментар
31.03.2019 18:26 Відповісти
А я зайду пореготати з місцевих стецьків, які три місяці тут белькотали про "шановного ПОПУ", який впевнено перемагає вже у першому турі, а по факту однозначно пролітає в другому турі як порожня коробка з-під цукерок Рошен над Ліпецьком
показати весь коментар
31.03.2019 18:47 Відповісти
І що, не пройшов?
І Зе щось зробить? Він нуль, повний!
Гірше не може бути - див. на Венесуелк.
показати весь коментар
31.03.2019 21:17 Відповісти
Украина , не дай себя обмануть. Порох=совок=путин. Пора добить нечисть. Давно пора.
показати весь коментар
31.03.2019 19:43 Відповісти
Сторінка 6 з 6