9377 відвідувачів онлайн

Порошенко: "Мені не було відомо про жодні корупційні схеми"

Порошенко:

Президент України Петро Порошенко заявив про власну непричетність до будь-яких корупційних схем.

Про це Порошенко заявив в ефірі Радіо НВ, інформує Цензор.НЕТ.

"Я підкреслюю, що до жодних корупційних схем президент Петро Порошенко не був причетний. Я стверджую і наголошую на цьому. Мені не було відомо ні про які корупційні схеми. І я з абсолютно чистою совістю сьогодні вам це кажу і чесно дивлюся в очі зокрема і правоохоронним органам", - заявив Порошенко, коментуючи резонансні журналістські розслідування, які з'явилися незадовго до виборів, зокрема про корупцію в Укроборонпромі.

Президент також обурився тим, що розслідування корупції в Укроборонпромі триває з 2016 року, але справа досі не в суді, а витік з правоохоронних органів стався за тиждень до виборів.

"Чого ви чекали три роки? Що вам ще було потрібно, і чому справа не в суді? Це питання до НАБУ, до САП, до всіх правоохоронних органів", - заявив Порошенко.

Нагадаємо, 25 лютого команда "Bihus.info" опублікувала розслідування, в якому йдеться про схеми розкрадання в оборонному комплексі України. Фігурантом розслідування є син заступника секретаря РНБО Олега Гладковського.

Концерн "Укроборонпром" і заступник секретаря РНБО Олег Гладковський планують подавати до суду на авторів розслідування.

Президент Петро Порошенко призупинив повноваження першого заступника секретаря РНБО Олега Гладковського, а 4 березня звільнив його з посади.

Генпрокурор Юрій Луценко заявив, що розслідування журналістів про розкрадання в оборонній сфері збіглося за часом із закінчення слідства ГПУ.

4 березня вийшла третя частина розслідування. За даними журналістів, схема Гладковського-Жукова принесла учасникам $300 тисяч на висотомірах для ремонту двох казахських АН-26 у 2016 році.

Президент Петро Порошенко заявив про проведення міжнародного аудиту в ДК "Укроборонпром".

7 березня Національне антикорупційне бюро України провело низку обшуків у фігурантів журналістського розслідування про корупцію в оборонно-промисловому комплексі країни, зокрема за місцем проживання колишнього першого заступника секретаря РНБО Олега Гладковського і його сина Ігоря.

9 березня "Національний корпус" і "Національні дружини" організували в центрі Києва акцію протесту проти корупції в "Укроборонпромі". Біля будівлі Адміністрації Президента мітинг переріс у сутички. Постраждало троє силовиків. Одного із них доставили у лікарню з хімічним опіком очей.

Пізніше представники "Національного корпусу" спробували прорватися до президента Петра Порошенка, який виступав у центрі Черкас. За даними Нацполіції, унаслідок дій "Нацкорпусу" постраждали 22 поліцейські.

11 березня вийшла четверта частина розслідування Bihus.info, в якій розповідається про те, що всі слідчі органи, які мають розслідувати розкрадання на оборонці, знали про нього. Журналісти стверджують, що в Генпрокуратурі, Військовій прокуратурі, Службі безпеки, ДФС і НАБУ неодноразово порушували кримінальні провадження, але закривали їх за хабарі.

3 квітня САП звинуватила НАБУ у свідомому затягуванні розслідування справ про розкрадання в оборонній сфері.

Топ коментарі
+124
Брехло конченое!
показати весь коментар
10.04.2019 19:06 Відповісти
+85
"Я ничего не знаю, не слышу и не желаю знать. Я в домике."
показати весь коментар
10.04.2019 19:09 Відповісти
+79
Не верю Петя,не верю. Роттердам+ тоже не ты?
показати весь коментар
10.04.2019 19:09 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
Я не я и хата не моя, та я вообще вчера родился, с Луны приземлился. Свинярчуки, а хто це такі???
показати весь коментар
11.04.2019 09:10 Відповісти
"Я подчеркиваю, что ни к каким коррупционным схемам президент Петр Порошенко не был причастен...", - заявил Порошенко.

"Символизируя происшедшие в сознании изменения и проникновение в него какой-то другой личности, больные нередко говорят о себе в третьем лице, называя себя по имени, заявляя например: "он (больной) не будет принимать лекарства, он здоров и хочет домой". Такие состояния нередко наблюдаются при шизофрении" (с)
показати весь коментар
11.04.2019 09:14 Відповісти
тригода длится расследование и прчему они не прсажены? да ты сам петя не даешь! я больше чем уверен что ты сам говоришь - не время родина в опасности, потом, когда -нибудь и т.д. фрисеи вы все и лицемеры и гнать вас надо всех на йух! кстати петя что с семочкой? тоже ничего не знаешь?
показати весь коментар
11.04.2019 09:17 Відповісти
Я бы даже добавил к его словам - Я даже не знаю как настоящая моя хфамилия и денег та у меня совсем нет.А то шо вы сказали что у меня миллиарды так я об етом даже и не знаю в первый раз слвшу.... Жаба
показати весь коментар
11.04.2019 09:23 Відповісти
Что сделал Порошенко для Украины 1 - За 5 лет правления Порошенко, было посажено коррупционеров больше, чем за период 1991 - 2014 года.
2 - За 5 лет правления Порошенко, было отремонтировано дорог больше, чем за период 1991 - 2014 года.
3 - За 5 лет правления Порошенко, было создано новейшего вооружения больше, чем за период 1991 - 2014 года.
4 - За 5 лет правления Порошенко, Армия Украины стала Армией достигнув по военной мощности 10 места в Европе.
5 - За 5 лет правления Порошенко, Украина получила евро-ассоциацию, безвизовый режим, Томос и это больше, чем за период 1991 - 2014 года.
6 - За 5 лет правления Порошенко, было построено и модернизировано заводов - больше, чем за период 1991 - 2014 года.
7 - За 5 лет правления Порошенко, было выиграно судов против РФ, больше, чем за период 1991 - 2014 года.
8 - За 5 лет правления Порошенко, курс доллара имеет реальный курс, а не искусственный на что 24 года прожигались налоги украинцев.
9 - За 5 лет правления Порошенко, во владение Украины, вернули больше предприятий, чем за период 1991 - 2014 года.
10 - За 5 лет правления Порошенко, экспорт украинских товаров в страны запада, увеличился с 10 до 70% что значительно больше чем за период 1991 - 2014 года.
показати весь коментар
11.04.2019 09:30 Відповісти
Успокойся. Под сраку твой благодетель получит, по-любому
показати весь коментар
11.04.2019 09:47 Відповісти
Что еще сделал Порошенко для Украины - За 5 лет правления :

01 Укрепил положение олигархов в Украине.
02 Приватизировал месторождения газа и газодобычу, которые по конституции должны принадлежать только народу, распределив их среди своих корешей олигархов.
03 Создал с Ахметовым "Ротердам +", вынув из карманов украинцев 20 миллиардов гривен!
04 Посадил в тюрьмы кучу бойцов АТО и активистов!
05 Сделал главным прокурором кума без образования...
06 Послал на фуй 95 процентов своих обицянок.
07 Угробил медицину в Украине при помощи Супрун.
08 Захватил большинство предприятий в Украине, часть которых оформив на своих корешей.
09 Ограбил всё население с Ахметовым и другими олигархами посредством неподъёмных коммунальных платёжек.
10 Уничтожил гривну, сделав доллар по 28 гривен, при помощи Гонтаревой.
11 Уничтожил все конкурирующие банки с помощью Гонтаревой.
12 Расставил бывших регионалов на ключевые посты.
13 Уничтожил автобусы, троллейбусы , и трамваи, заполнив Украину своим корытом "Богдан"!
14 Практически уничтожил малый и средний бизнес, убирая конкуренцию.
15 При помощи кума Луценко, дал понять коррупции, что она под его крышей, не посадив ни одного крупного коррупционера!
16 Разбогатев за время правления в 5 раз (!!!), завёл Украину в дикие долги, которые придётся отдавать десятилетия!
17 Сделал Украину самой бедной страной Европы при самом богатом президенте Европы, например - Молдова занимает 133 место в мире с 2694,469 долларов ВВП на душу населения, а Украина - 134 место в мире по 2656,01 долларов ВВП на душу населения.
18 Допустил при помощи Авакова и Луценко невиданный рост преступности, в Украине каждый день стрельба, грабежи и трупы, что вызвано невиданным обнищанием населения.
19 При его правлении все депутаты, чиновники, судьи, прокуроры, высшие чины МВД и ВСУ, разбогатели в несколько раз, обзаводясь элитной недвижимостью, яхтами, самолётами, так же и за границей при тотальном обнищании электората!
20 Немыслимый при Януковиче рост коррупции, под его чутким руководством возрос в десятки раз, обогнав самые коррумпированные страны Африки!!!
21 Всеми средствам уничтожает свободу слова, преследуя неудобные ему новостные каналы , критикующие коррупцию и кумовство в правительстве . Евгения Королева
показати весь коментар
11.04.2019 12:12 Відповісти
"Просто я всегда считал подобные схемы правильными, и что только так деньги и можно помногу зарабатывать" - смущённо добавил Порошенко
показати весь коментар
11.04.2019 09:41 Відповісти
Генпрокурор Луценко в течении 2-х лет не посчитал нужным доложить "отцу" украинской армии о хищениях в оборонной промышленности. Не смешно, нет?
показати весь коментар
11.04.2019 09:47 Відповісти
Ну, просто диво!! Про Гладковського не знав, про Кононенка не знав, про Насирова напевно теж не знав, хоть кожен, хто читає газети та дивиться телевізор та інтернет знає, що на тих типах печатки ніде ставити. Так нахер нам такий президент, в якого під носом крадуть а він нічого не знає!!??
показати весь коментар
11.04.2019 09:47 Відповісти
Единственное обьяснение-Этого брихлывого упыря нам взяли и подменили добрые люди
показати весь коментар
11.04.2019 09:53 Відповісти
Тільки Порошенко відкриває рота і зразу відчуваєш: БРЕХНЯ!
показати весь коментар
11.04.2019 10:07 Відповісти
Порошенко: "Мені не було відомо про жодні корупційні схеми" - Цензор.НЕТ 4829
показати весь коментар
11.04.2019 10:12 Відповісти
От прийде Зеля і допоможе відсудить Коломойському свої два мільярди доларів за націоналізацію Привата. От тоді: і збудуємо супер шанці для наших солдатів; і вчителям зп зробимо по 4000 доларів; і зп солдатам підвищимо; і видатки на армію збільшимо. Тоді нам вкрадені свинарчуком в армії 22 мільйони гривень і ротердам+ квіточками здаватимуться.
показати весь коментар
11.04.2019 10:17 Відповісти
Ну все правильно....подумаешь...жалкие 22 миллионишки....просто фигня
(не буду даже спрашивать про то, откуда эта чушь про 22 млн вместо 1.2 млрд)
показати весь коментар
11.04.2019 10:19 Відповісти
Зізнаюсь - помилився: 22 мільйони гривень не сплачені податки. Розкрадання на суму 250 мільйонів гривень. Цифри розкрадання і цифра яку хоче забрати Коломойський різного порядку. Свинарчуки вкрали на 10 мільйонів доларів, вже вкрали тобто цих грошей вже немає і + до того Коломойський хоче "вкрасти" 2 мілрд. доларів це на хвилиночку 2000 млн. доларів.
показати весь коментар
11.04.2019 10:39 Відповісти
Порошенко: "Мені не було відомо про жодні корупційні схеми" - Цензор.НЕТ 7096
показати весь коментар
11.04.2019 10:18 Відповісти
Верим Петя , тебе все верят .
показати весь коментар
11.04.2019 10:20 Відповісти
не верю. чтобы вот так под носом разворовывали оборонку и Петя об это не знал... не верю.
показати весь коментар
11.04.2019 10:29 Відповісти
Порошенко: "Мені не було відомо про жодні корупційні схеми" - Цензор.НЕТ 931
показати весь коментар
11.04.2019 10:30 Відповісти
Раз не знал, то, как честный человек, должен был снять свою кандидатуру с выборов...
показати весь коментар
11.04.2019 10:34 Відповісти
Знаєте як охарактеризувати теперішні українські вибори одним словом - ЦУГЦВАНГ..... Обирайте між ж*пою стабільною і ж*пою не стабільною...
показати весь коментар
11.04.2019 10:40 Відповісти
я обіцяв, обіцяю та й буду обіцять...
показати весь коментар
11.04.2019 11:00 Відповісти
ну и зачем стране такой президент, который ничего не знает и ничего не видит
показати весь коментар
11.04.2019 11:01 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=LRTAQnChD6o
показати весь коментар
11.04.2019 11:06 Відповісти
Порошенко: "Мені не було відомо про жодні корупційні схеми" - Цензор.НЕТ 878
показати весь коментар
11.04.2019 11:08 Відповісти
Порохатый Барыга: «Мне просто таскали кэш чемоданами, а я, такой наивный и доверчивый, думал - это от всей души. Выберите ещё раз и я всё изменю - потребую чтобы вместо чемоданов таскали саквояжи».
показати весь коментар
11.04.2019 11:16 Відповісти
Смешно,ну просто очень смешно!
показати весь коментар
11.04.2019 11:28 Відповісти
Жуткий тип
показати весь коментар
11.04.2019 11:31 Відповісти
За 5 лет он об этом не в курсе, понятное дело а с чем тогда бороться. Зачем такой президент, если для него все схемы в которых он участвует это не коррупция а норма!!!
показати весь коментар
11.04.2019 11:35 Відповісти
https://youtu.be/MUKZsJ9SBaE?t=122

Зінченко про Порошенко 2005 рік

власність
суди
правоохоронні органи
кадри
ЗМІ
влада...
сіть коррупції від її батька ПП
показати весь коментар
11.04.2019 11:36 Відповісти
Мразь.
Но лохторат верит, что характерно.
показати весь коментар
11.04.2019 11:42 Відповісти
Ему верит не больше 3% населения.
показати весь коментар
11.04.2019 11:55 Відповісти
Дарма, тобі віри не має. Хто тебе підтримує не сумнівається що ти барига. Єдина проблема це твій опонент ватник. Був би Вакарчук, мав би ти підтримку близько нуля...
показати весь коментар
11.04.2019 11:44 Відповісти
Да ты шо! Верим, педро, верим! И голосовать за тебя пойдем! Ты ж когда к свинарчуку за откатами на ВИЛЛУ заезжал, у тебя, суки, вопросов и подозрений не возникало
показати весь коментар
11.04.2019 11:52 Відповісти
Предположим не врёт (только предположим). Тогда получается вокруг все воруют и мародерят, а президент не замечает. Даже в таком, нереальном раскладе - кому нужен этот слепоглухонемой президент? Порох недавно сказал что и народ он 5 лет никак не мог расслышать. Куда он лезет с таким зрением и слухом? Он же инвалид.
показати весь коментар
11.04.2019 12:02 Відповісти
Народ для него - быдло и средство косить бабло
показати весь коментар
11.04.2019 12:09 Відповісти
У нас был министр здравоохранения Жарко Василий Иванович. Накрыли большую группу взяточников в его министерстве, а ОН НЕ ЗНАЛ, но три коттеджа построил на свою "зарплату".
показати весь коментар
11.04.2019 19:37 Відповісти
Сторінка 4 з 4