6269 відвідувачів онлайн
77 237 151

Співпраця з компанією "Boeing" зміцнить потенціал Повітряних сил ЗСУ, - Турчинов

Секретар Ради національної безпеки і оборони України Олександр Турчинов провів зустріч із Директором з питань оборони та космічної безпеки компанії "Boeing"Стенлі Прусінскі.

Під час зустрічі співрозмовники обговорили питання співпраці між українськими підприємствами оборонно-промислового комплексу та космічної галузі з компанією "Boeing", а також перспективи співробітництва у військово-технічній сфері, зокрема проекти оновлення винищувальної та штурмової авіації Збройних Сил України, повідомили Цензор.НЕТ у прес-службі РНБО.

Співпраця з компанією Boeing зміцнить потенціал Повітряних сил ЗСУ, - Турчинов 01
Співпраця з компанією Boeing зміцнить потенціал Повітряних сил ЗСУ, - Турчинов 02

За словами О. Турчинова, компанія "Boeing" є провідним підприємством в аерокосмічній галузі, "а її військові літаки та гелікоптери значно перевершують російські аналоги". "Ми зацікавлені в ефективній військово-технічній співпраці з компанією "Boeing", що значно зміцнить потенціал Повітряних сил ЗСУ", - наголосив Секретар РНБО України.

Окрім того, сторони розглянули питання співробітництва в галузі авіа- та ракетобудування. Своєю чергою, Стенлі Прусінскі висловив впевненість у перспективності довготривалого співробітництва. "Я завжди вважав Україну інтелектуальним та технічним двигуном у Східній Європі", - сказав він, додавши, що саме тому надзвичайно логічним буде налагодити довготривале співробітництво з Україною.

Топ коментарі
+18
речь идет о сотрудничестве а не о покупке. Читайте новость полностью
показати весь коментар
19.04.2019 10:13 Відповісти
+11
а Беню можно ?
показати весь коментар
19.04.2019 10:30 Відповісти
+10
так беня нашилюди...
показати весь коментар
19.04.2019 10:38 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
у тебя даже есть свой ЗАЗ, но почему то ты предпочитаешь евробляху!
показати весь коментар
19.04.2019 10:48 Відповісти
а когда ЗАЗ выпускал Таврию, стоимость в районе 4х тысяч, то ее очень даже не плохо покупали...
показати весь коментар
19.04.2019 18:13 Відповісти
А так же был ЛуАЗ.
показати весь коментар
19.04.2019 18:14 Відповісти
последние выпуски были 24 года назад. ты уже ходила на горшок, или еще какала в пеленки? можешь за 600$ купить эту капсулу смерти последнего выпуска.
показати весь коментар
19.04.2019 18:16 Відповісти
тогда у меня был Мерседес. И да, ЛуАЗы ездят они у нас до сих пор.
показати весь коментар
19.04.2019 18:36 Відповісти
Можна узнати, які власні розробки у Мотор-січі? Мі-2, Мі-8 чи Мі-24 з новими двигунами - це не своя розробка, якщо що.
показати весь коментар
19.04.2019 10:54 Відповісти
Чом би й ні ? Самі розробили конструкторську документацію, нехай і були перед очима зразки, але двигун новий фюзеляж, хвостова балка, лопаті зі скло- та вугле- волокна - теж нові, редуктори, по-любому, Мотор - Січі. Що там ще в гелікоптері залишилось? Нічого. Значить Наша розробка, заодно й навчимося. В ссср-ії так з В-29 Ту-4 зліпили, а птім Ту-16, а потім Ту-95. І нічого - літають досі.
показати весь коментар
19.04.2019 18:50 Відповісти
на Сиче сами двигатели никогда не разрабатывали, это делали только в Питере...И не путай заводскую модернизацию с действительно новой разработкой...Чтобы это сделать нужен научный и технический штат, специальные испытательные стенды, ну и время с деньгами...большими...
показати весь коментар
20.04.2019 06:26 Відповісти
Та невже?
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B5_%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%BE_%C2%AB%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%C2%BB_(%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%96%D0%B6%D0%B6%D1%8F)

Івченко Прогресс - ферою діяльності підприємства є проектування, виробництво, сертифікація, ремонт, випробування, доведення й становлення серійного виробництва https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D1%96%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BD газотурбінних двигунів авіаційного й промислового застосування. Високий рівень конструкторських розробок авіаційних двигунів підприємства підтверджений сертифікатами https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D1%96%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 Державіаслужби України , Авіаційного Реєстру https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%96%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D1%96%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%96%D1%82%D0%B5%D1%82 Міждержавного Авіаційного Комітету країн СНД і https://uk.wikipedia.org/w/index.php?title=Bureau_Veritas&action=edit&redlink=1 Bureau Veritas .
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A1%D1%96%D1%87

https://uk.wikipedia.org/wiki/19_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%BD%D1%8F 19 серпня https://uk.wikipedia.org/wiki/2017 2017 року, вперше у Запоріжжі, на аеродромі «Мокра» стартував відкритий Чемпіонат України з вертолітного спорту. Чемпіонат було приурочено до 70-ої річниці від дня першого вильоту літака Ан-2 та 110-річчя підприємства АТ «Мотор Січ»https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A1%D1%96%D1%87#cite_note-2 [2] . В цей же день також було презентовано перший український гвинтокрил виробництва «Мотор Січ», якому дали символічну назву «Надія». Щоб створити перший український гвинтокрил, знадобилося 10 роківhttps://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A1%D1%96%D1%87#cite_note-3 [3] .
...виготовляє і супроводжує в експлуатації 55 типів і модифікацій двигунів для 61-го виду літаків і вертольотів.
показати весь коментар
23.04.2019 18:43 Відповісти
Пастор - красавЭлло, от буквы "У" до тиража и типографии))). Хлебала позатыкайте все
показати весь коментар
19.04.2019 10:56 Відповісти
Кровавий Турч на посаді голови СБУ не дав Мародеру у 2005му разом з любими друзями Руканекравшего розікрасти Україну, потім він на посаді тимчасово виконуючого президента врятував країну навесні 2014го, коли він фактично вивів Україну від повної окупації Раші, тепер цей кровожера знову не дивиться на політичні бої, але на посаді голови РНБО тримає оборону від кацапської агресіх. Хм.
показати весь коментар
19.04.2019 10:43 Відповісти
на то он и Кровавый Пастор
показати весь коментар
19.04.2019 10:47 Відповісти
Ух, повбивавби
показати весь коментар
19.04.2019 10:51 Відповісти
Цiлком згоден
показати весь коментар
19.04.2019 10:57 Відповісти
это правильно,сотрудничать-так с лучшими мировыми компаниями.шоб не начинать все с нуля,набивая синяки и шишки.а там глядишь-и откроют в Украине производство в киеве или харькове.хотя бы сборку ф-22 или ф-35
показати весь коментар
19.04.2019 10:45 Відповісти
F-22 снят с производства в 2011-м, а к F-35 Boeing не имеет отношения.
показати весь коментар
19.04.2019 11:18 Відповісти
а кто сказал,что только с боингом возможно сотрудничество?
да и снятый с производства F-22 на поколение выше миг-29,су 27.при передаче документации возможно производство.
показати весь коментар
19.04.2019 12:23 Відповісти
при передаче документации возможно производство.
документации на хряпу?... Давно так не ржал...

Ты в самом деле думаешь, что американцы могут передать украинцам такое?...*****, навзрыд...
показати весь коментар
20.04.2019 06:31 Відповісти
Є на цензорі сумніви , фраєрок, що ти мацкаль...vulgaris, себто , звичайний.
показати весь коментар
23.04.2019 23:11 Відповісти
Співпраця з компанією "Boeing" зміцнить потенціал Повітряних сил ЗСУ, - Турчинов - Цензор.НЕТ 9341
показати весь коментар
19.04.2019 19:02 Відповісти
А чому все блокуеться
показати весь коментар
19.04.2019 10:47 Відповісти
Тому, що ти - кацапюра довбана! Не "блокуеться", а "блокується"!
Як там зараз в Чебоксарах, кацапюра?
показати весь коментар
19.04.2019 11:13 Відповісти
я теж це помитив,мабуть тому,що кацапсини здiйснують зараз д-дос атаку на сервер
показати весь коментар
19.04.2019 21:36 Відповісти
Капитан Зю СЛУГА ОЛИГАРХОВ не мычит по-анлийски.У него та самая тяжелая челюсть-кац язык блокирует мозги к изучению других языков.
Поехать к меркель для согласия по ватным санкциям или сп-2, то что оно может сделать как это делает петя, который умеет убедить европейцев открыть безвиз. С нашим торчком им(меркель, макрон) даже смешно не будет - ОНО НЕ ГОВОРИТ ПО АНГЛИЙСКИ - о чем оно будет обсуждать с ними. Потому высокая вероятность, что санкции парашке за крым и донбасс могут снять(итак ЕС с трудом их продолжает)- а всем известно, что парашка понимает только язык силы.Если идти им(вате) навстречу, то они это принимают за слабость.Кацапы любят, когда их убивают - это то, что они уважают.И сейчас если глянуть одним глазом на их зомби тв - проскакивает, что отношение к украине меняется, это уважение от них появляется только тогда, когда применяешь к ним силу санкций и отправкой по 10 агрессорцев на минус 2 метра каждый день, которые пришли в украину "на сафари пастрелять хахлов".Которых призвал в украину ***** и чекисты.
Это мягкое существо зеля не понимает, что кацапы не любят, когда с ними что-то пытаешься обсудить, они это принимают за слабость. А учить этого дебила на ошибках и его экспериментах на украине нету времени. Парашку нужно сложить уже завтра за крым и донбасс.
Зеля должен простить народ украины за сверхвысокие требования и то что его топят в гавно, но на кону миллионы судеб, включая проватных с голубым руцкиммиром в засранных лживыми чекистами мозгах. И твоя зелень ставит под угрозу их всех жизни от суперлживого и супергнусного врага,который кидал в последний момент даже яныка, чтобы отжать крым. И неправильное твое мышление, при том, что парашка при любой расслабухе расставляет множество ловушек, может привести к печальным последствиям.
показати весь коментар
19.04.2019 10:54 Відповісти
Кацап
показати весь коментар
19.04.2019 11:10 Відповісти
Да знаем уже ,что ты пацак,это сквозит в каждом твоем гнилом посте ,ваньок...
показати весь коментар
19.04.2019 18:37 Відповісти
Я,как известно, "порохобот" и ярый противник зельцмана, однако, справедливости ради, замечу, что оно училось в криворожской школе № 95 с углублённым изучением английского языка, так что английский оно должно знать.
показати весь коментар
19.04.2019 11:16 Відповісти
Училось,-это не значит,что должно...
показати весь коментар
19.04.2019 18:38 Відповісти
То то й воно , должно, а чи знає, то питання, хоча , був слушок, що олімпіади вигравав...
показати весь коментар
19.04.2019 18:53 Відповісти
треба шукати співпрацю із поляками - вони перепрофільовують ВПС - купують Fки а продають совєтський хлам!
От той хлам нам би підійшов!
показати весь коментар
19.04.2019 11:19 Відповісти
Лучше это, для зебелов самое то!Співпраця з компанією "Boeing" зміцнить потенціал Збройних сил України, - Турчинов - Цензор.НЕТ 677
показати весь коментар
19.04.2019 11:29 Відповісти
И окончательно похоронит "Антонов" и КБ "Южное".
показати весь коментар
19.04.2019 11:28 Відповісти
"Антонов" и КБ "Южное" что-то самостоятельно выпускают сейчас? В мире авиации сейчас все выпускается в кооперации с другими странами. То же и в космосе. "Южмаш" выпускает только первую ступень, остальное кооперация.
показати весь коментар
19.04.2019 11:37 Відповісти
Первую ступень - тоже в кооперации, хоть и через посредников: самый важный и технологичный элемент - движки - российские.
показати весь коментар
19.04.2019 13:32 Відповісти
ступень с двигателем кацапские, днепряне лишь переходники с нее на американские компрессоры стыкуют...
показати весь коментар
20.04.2019 06:38 Відповісти
Навіщо ця новина тут? Совок у всій красі
показати весь коментар
19.04.2019 11:40 Відповісти
кроме как грёбаным турчинова назвать нельзя... эта падлюка просрала Крым и Донбасс... этот преступником содержится на должности таким же преступником - парашенком... они сейчас в таком розпаче, что... из сейчас отодвинут и сразу получат доступ к документам, доказывающим их прямое участие в преступлениях против Украины и ее народа... вот этого они боятся... а то, что их совковые мозги, зараженные совковым "у нас все самое лучшее" привело к тому, что вообще ничего нормального и высокотехнологичного в Украине не производится...
показати весь коментар
19.04.2019 11:41 Відповісти
Ну ты и залепил!? Все свалил в кучу и на двоих...Удобненько? Какими бы они не были , но то что ты пишешь дуэтом не сварганить.Не фантазируй...
показати весь коментар
19.04.2019 13:13 Відповісти
"Сотрудничество" укрепит,отрасль развалит.....
показати весь коментар
19.04.2019 12:05 Відповісти
В связи с двумя катастрофами Boeing 737 Max 8-9, компания Boeing 5 апреля сообщила, что производство этих самолётов сокращается на 20% - с 52 до 42 машин в месяц. В месяц!!!
показати весь коментар
19.04.2019 14:06 Відповісти
Вишенка на торте - Аирбас снял с производства А-380. Никто не покупает - все берут Боинги.
показати весь коментар
19.04.2019 15:21 Відповісти
Оно говорит по английски свободно ! Видел ролик....
показати весь коментар
19.04.2019 15:31 Відповісти
Негри от дуже задоволені співпрацею зі своїм новим постачальником брухту
Співпраця з компанією "Boeing" зміцнить потенціал Повітряних сил ЗСУ, - Турчинов - Цензор.НЕТ 915
показати весь коментар
19.04.2019 17:18 Відповісти
Щас вас за это кааак... (не могу смотреть... )
показати весь коментар
19.04.2019 19:04 Відповісти
Мне кажется или пиндосы что то знают?)))
показати весь коментар
19.04.2019 23:56 Відповісти
наверняка производство перенесут...ну или пообещают...
показати весь коментар
20.04.2019 06:35 Відповісти
Я нічого не плутаю - уважно читай коментар.
показати весь коментар
23.04.2019 18:45 Відповісти
Сторінка 2 з 2