10467 відвідувачів онлайн
16 111 548

Депутати Дніпропетровської облради вимагають від Ради провести інавгурацію Зеленського 19 травня

Депутати Дніпропетровської облради вимагають від Ради провести інавгурацію Зеленського 19 травня

Представники депутатських фракцій у Дніпропетровській обласній раді звернулися до Верховної Ради з вимогою якнайшвидше провести інавгурацію новообраного президента Володимира Зеленського.

Їхнє звернення опубліковано на сайті Дніпропетровської облради, інформує Цензор.НЕТ.

"Ми, уповноважені представники депутатських фракцій у Дніпропетровській обласній раді VII скликання, глибоко стурбовані ситуацією з недотриманням Верховною Радою України конституційних прав і свобод громадян", - йдеться у зверненні.

Депутати нагадують, що мандат довіри Зеленському перевищив усі результати волевиявлень попередніх років - за нього проголосували 73,22% учасників голосування.

На думку депутатів облради, те, що парламент досі не призначив дату інавгурації Зеленського, є зневагою гарантованих Конституцією України прав і свобод громадян.

"Вимагаємо від депутатів Верховної Ради України:

1. Вжити всіх заходів для прискорення інавгурації новообраного Президента України відповідно до вимог Закону України "Про вибори Президента України".
2. Негайно припинити всілякі інсинуації навколо президентських повноважень до вступу на посаду новообраного Президента України.
3. Дотримуючись положень статті 87 Закону України "Про вибори Президента України", а також положень пункту 2 Постанови Верховної Ради України від 14 грудня 2004 року № 2227-IV "Про порядок проведення урочистого засідання Верховної Ради України, присвяченого складанню присяги новообраним Президентом України", - на 19 травна 2019 року призначити урочисте засідання Верховної Ради України, на якому відбудеться інавгурація новообраного Президента України", - йдеться в зверненні.

Нагадаємо, раніше обраний президент Володимир Зеленський закликав Раду призначити інавгурацію на 19 травня.

Загалом у парламенті зареєстровано 5 постанов, що стосуються дати проведення інавгурації. У трьох з них інавгурацію пропонується провести 19 травня. Інші запропоновані дати - 20 травня та 1 червня.

Топ коментарі
+60
32 мая будет отличный солнечный день !
показати весь коментар
12.05.2019 17:02
+52
Бене невтерпеж
показати весь коментар
12.05.2019 16:59
+33
Национализация Привата -- требование МВФ.
показати весь коментар
12.05.2019 17:19
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 6 з 6
Стаття 87. Набуття повноважень Президентом України
1. Новообраний Президент України вступає на пост не пізніш як через тридцять днів після офіційного оголошення результатів виборів.


Де вони вбачають порушення?
У них що, сам Зе юристом вперше в житті підробляє?
показати весь коментар
12.05.2019 21:06 Відповісти
Как там было в 2014?
Блин, за 12 дней в ЦВК подсчитали голоса за кучу кандидатов, а не 2 как в 2019.
А на 13 день провели инаугурацию.
И ничего, все успевали.
Правда Пеця потом еще месяц искал себе главу своей АП.

Потому дело не в законах, а в том что идет искусственная затяжка,
как и с подсчетом голосов и подведением итогов.
Чемоданы не успеваете собрать?
показати весь коментар
13.05.2019 16:30 Відповісти
узеленскис, читай 104ст КУ
показати весь коментар
12.05.2019 21:11 Відповісти
Представители депутатских фракций Верховной Рады в свою очередь обратились с встречным требованием к депутатам Днепропетровского облсовета-меньше 3,14здеть за политику и больше ремонтировать дорог и школ в своей области.
показати весь коментар
12.05.2019 21:36 Відповісти
Представители депутатских фракций Верховной Рады в свою очередь обратились с встречным требованием к депутатам Днепропетровского облсовета-меньше 3,14здеть за политику и больше воровать. Не отрывайтесь от коллектива, заявили они.


показати весь коментар
12.05.2019 21:50 Відповісти
На прошлых выборах в Раду голосовал? Если да, то там тобой выбранные депутаты, если нет, то сиди и молчи в тряпочку-тебе слова не давали.
показати весь коментар
12.05.2019 23:26 Відповісти
Свои Беню всегда поддержат!
показати весь коментар
12.05.2019 22:03 Відповісти
Депутати Дніпропетровської облради вимагають від Ради провести інавгурацію Зеленського 19 травня - Цензор.НЕТ 9303
показати весь коментар
12.05.2019 22:30 Відповісти
" Свой своему поневоле брат. Народная фашистская поговорка ". (с)
показати весь коментар
12.05.2019 23:22 Відповісти
Для начала пусть пройдет тест на наркотики, а потом поговорим.
показати весь коментар
13.05.2019 04:07 Відповісти
Анализы и тесты по линии Порошенко. Кстати, что-то невидим результатов его анализа. Он точно диабетик или пьяница ? По любому в его состоянии нельзя было воровать управлять страной целых 5 лет.
показати весь коментар
13.05.2019 10:53 Відповісти
Ви не уважаете выбор народа Украины?
показати весь коментар
13.05.2019 09:23 Відповісти
https://ibigdan.livejournal.com/23671366.html Гулять так гулять

Депутати Дніпропетровської облради вимагають від Ради провести інавгурацію Зеленського 19 травня - Цензор.НЕТ 4170
показати весь коментар
13.05.2019 09:19 Відповісти
нуляйте уже порохня
показати весь коментар
13.05.2019 11:57 Відповісти
ЗЕбилы "попали" по-любому.
Не будет "*********" платить проценты по кредитам МВФ в начале июня - будет дефолт.
Будет платить - уменьшатся валютные и золотые запасы, и гривна начнет свой плавный курс обесценивания.
В июне заплатят - так это платеж не последний, а инвестиций "под Беню" не будет, МВФ транша не даст без повышения цен на газ, как в Европе.
Повысят цены на газ до европейских согласно требованиям НВФ - ЗЕбилы от холода вымерзут, денег то у них нет.
От всего сердца, от всей души, поздравляю ЗЕбилов с таким результатом. Заслужили.
показати весь коментар
13.05.2019 10:00 Відповісти
а кредиты какая сцу...ка брала? - точно не я
показати весь коментар
13.05.2019 11:55 Відповісти
Юлию Владимировну спросите, она раасскажет, зачем брала и на что потратила.
показати весь коментар
13.05.2019 13:59 Відповісти
думаю петюнчик расплатится))) - если жить хочет и баблишко свое
показати весь коментар
13.05.2019 15:29 Відповісти
И кто же его заставит? Его давние коллеги по бизнесу в ПР? Или может ты лично?
показати весь коментар
13.05.2019 21:13 Відповісти
Нет, расплачиваться, то есть отвечать, будет "*********" и лично новоизбранный.
Ведь Пашинский сказал что нужно заменить 700 человек?
В переводе на доступный Вам язык это означает, что вот эти вот 700 совершенно не желают и никогда не будут отвечать за решения, принятые "**********".
Будет принято решение не платить проценты по кредитам МВФ в июне - ответит "*********".
Будет принято решение платить по процентам МВФ, уменьшатся золотовалютные резервы, гривна начнет неостановимое падение - ответит "*********".
Согласятся на условия транша от МВФ и поднимут цены на газ до европейских - ответит "*********".
Перед кем ответит? Перед вот эти вот 73%, а потребуют ли эти 73% ЗЕбилов ответ или предпочтут передохнуть от голода (при долларе по 150) и холода (при ценах на газ, как в Европе) - это их дело, демократическое население демократической страны имеет полную свободу выбора, в том числе и свободу сдохнуть когда хотят и как хотят.
Но отвечать за ЗЕбеню никто не будет, о чем и объявили открытым текстом, потому инагуарация может быть хоть завтра (о чем и заявлено всеми).
"И хорошего настроения"(С)
показати весь коментар
14.05.2019 03:57 Відповісти
Депутаты Днепропетровского облсовета требуют от Рады провести инаугурацию Зеленского 19 мая
Ххххххххххххххххххх
А почему нет требования провести досрочньіе перевьіборьі советов всех уровней?
показати весь коментар
13.05.2019 09:42 Відповісти
а заодно и референдум - вытурить рошению на историческую родину - в молдаванию
показати весь коментар
13.05.2019 11:58 Відповісти
А метро в Днепре эти депутаты не додумались за все эти годы потребовать побыстрее построить?
Как же им сейчас приспичило, Бениным *************..
показати весь коментар
13.05.2019 09:55 Відповісти
Так Беня Коломойша им пообещал, что после своей инавгурации, когда он официально заступит на должность президента, он выделит им бабуленции на строительство в Днепре самых лучших в мире станций метро, как и мечтает Филатов.
показати весь коментар
13.05.2019 11:20 Відповісти
"Требуем от депутатов Верховной Рады Украины:Источник: https://censor.net/n3126454"

О как, требуют.
"А ты кто такой?" (С "Золотой теленок"), депутат областной, чтобы от нардепов "требовать"?
Может быть, все-таки "просим", а, уголовнички Бенины?
показати весь коментар
13.05.2019 10:02 Відповісти
та угомонись ты..соевая голова
показати весь коментар
13.05.2019 10:45 Відповісти
та не могут - их завели - пока завод не кончится будут трындеть
показати весь коментар
13.05.2019 11:59 Відповісти
Почем желтые жилеты для французского народа?
показати весь коментар
14.05.2019 03:58 Відповісти
Только 19-го! Только на стадионе! И не под гимн Украины а под песню Пугачевой " Арлекино "
показати весь коментар
13.05.2019 10:09 Відповісти
Только 19-го! Только на стадионе! И не под гимн Украины а под песню Пугачевой " Арлекино "
показати весь коментар
13.05.2019 10:10 Відповісти
Порохосвиняча ботва вже своєю жовчю починає захлиннатися😂😂😂
показати весь коментар
13.05.2019 10:18 Відповісти
Шобла Бени действует по старым кремлёвским методичкам:

31.03.2014 Донецкий областной совет обратился к Верховной Раде с требованием дать регионам право на проведение https://lb.ua/tag/816_referendum.html местных референдумов , сделать русский язык вторым государственным, а также создать в Украине двухпалатный парламент.
показати весь коментар
13.05.2019 10:35 Відповісти
Беня Коломойша уже заждался президентской должности, ну сколько же можно тянуть, пора президенту Бени уже действовать и расставлять кадры.
показати весь коментар
13.05.2019 11:26 Відповісти
разве только депутаты?, и вся днепропетровская синагога во главе с Беней требуют 19-го.
показати весь коментар
13.05.2019 11:58 Відповісти
а если нет, то что?

упс.. а ничего.
показати весь коментар
13.05.2019 13:21 Відповісти
А где еще 23 облсовета, или сколько их осталось? что они сказали? Подождем их мнения.
показати весь коментар
13.05.2019 14:33 Відповісти
Депутати Дніпропетровської облради вимагають від Ради провести інавгурацію Зеленського 19 травня - Цензор.НЕТ 7956
показати весь коментар
13.05.2019 15:22 Відповісти
Більшість депутатів обласної ради входять у "Відро"...
показати весь коментар
13.05.2019 15:28 Відповісти
МНОГИЕ думают и надеются, что ИХ с отсрочкой инаугурации АВОСЬ пронесёт!, ПОЭТОМУ для В. Зеленского маленький совет: прощайте врагов ваших, НО не в коем случае НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ИХ ИМЕНА.
показати весь коментар
13.05.2019 16:20 Відповісти
Для дебилов с днем траура.

А как же Дни Европы в прошлом году?:
"В Украине сегодня, 19 мая, отмечается День Европы - в Киеве и других городах страны пройдут различные мероприятия, посвященные празднику.
Отмечать праздник будут до 25 мая - лекциями, фестивалями и конкурсами. Главное празднование состоится на Контрактовой площади, где пройдет концерт.
Предусмотрены выступления хоров и ансамблей, будет проведен танцевальный флешмоб, а также поздравительную речь скажет мэр Виталий Кличко".
Ничего было в день траура танцевать и петь?
А теперь официальное мероприятие вдруг помешало.
показати весь коментар
13.05.2019 16:23 Відповісти
Сторінка 6 з 6