4560 відвідувачів онлайн
7 602 43

Рибалку вбило блискавкою на Харківщині, - поліція

Рибалку вбило блискавкою на Харківщині, - поліція

У суботу, 25 травня, близько 14:00 у селі Надточії Харківського району Харківської області загинув чоловік.

На місці події працювала слідчо-оперативна група Люботинського відділення поліції, пише Цензор.НЕТ із посиланням на Відділ комунікації поліції Харківської області.

Як було встановлено, блискавкою був смертельно уражений 30-річний місцевий житель. Під час грози чоловік сховався під дерево. У цей момент просто в нього вдарила блискавка. Смерть була миттєвою.

За цим фактом інформацію внесено до Єдиного реєстру досудових розслідувань за ч.1 ст. 115 Кримінального кодексу України з позначкою "нещасний випадок".

Топ коментарі
+17
нет.только 73%
показати весь коментар
27.05.2019 01:18 Відповісти
+6
100%. Для каждого может быть ситуация, в которой он поступит, как идиот. Себя не исключаю)
показати весь коментар
27.05.2019 01:20 Відповісти
+6
неудачное совпадение места и времени
показати весь коментар
27.05.2019 01:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сколько раз писали, не прятаться под дерево во время грозьі, лучше намокнуть чем бьіть замоченьім.Можно бьіло просто в лодке сидеть на воде , стать под мост, под вьісоковольтньіе линии, стать у уреза водьі
показати весь коментар
27.05.2019 00:42 Відповісти
95% населения - идиоты.
показати весь коментар
27.05.2019 01:01 Відповісти
нет.только 73%
показати весь коментар
27.05.2019 01:18 Відповісти
Скорей 25%
показати весь коментар
27.05.2019 05:27 Відповісти
24.5
показати весь коментар
27.05.2019 07:38 Відповісти
https://censor.net/user/439810 какое же ты тупое чмо.
показати весь коментар
27.05.2019 05:53 Відповісти
Он не чмо,он тупо поц.
показати весь коментар
27.05.2019 08:17 Відповісти
Йди *****, свинарчуко-підар.)))
показати весь коментар
27.05.2019 10:12 Відповісти
Полностью согласен. Выбрали хебила - теперь огребайте.
показати весь коментар
27.05.2019 15:48 Відповісти
100%. Для каждого может быть ситуация, в которой он поступит, как идиот. Себя не исключаю)
показати весь коментар
27.05.2019 01:20 Відповісти
Бригада врачей прибыла на место происшествия через три минуты и обнаружила мужчину 29 лет с признаками биологической смерти. При выяснении обстоятельств было установлено, что молния попала в спиннинг и мужчина скончался не приходя в сознание.

Может это один и тот же случай ибо много общего, хотя есть и различия, но может и принцип испорченного телефона сработал.
Что касается правил, то на природе от молнии тяжело увернуться, если она ударит близко. Но спиннинг металлический выставлять равноценно установке переносной молниезащиты или громоотвод на себя.
показати весь коментар
27.05.2019 01:49 Відповісти
Спиннинг навряд ли был металлическим, но и углеволокно тоже проводник.
показати весь коментар
27.05.2019 10:21 Відповісти
Степан, не путай... Молния бьёт в высокие предметы. Если человек будет торчать в лодке, посреди водоёма, он тоже может быть "молниеприёмником"... Особенно, если будет держать в руках удилище из углепластика... (В отличие от стектопластика, углепластик - прекрасный проводник электиричества, не хуже металической конструкции...). Несколько лет назад, в Киевской области, после дождя с грозой, мужчина спиннинговал под высоковольтной линией. Спиннинг из углепластика, не доставал до проводов, однако воздух был ионизирован, и "пробило" через воздух... Последствий, точно, уже не помню, кажется, смертью закончилось...
показати весь коментар
27.05.2019 07:21 Відповісти
Как молния бьет толком никто не понимает, на даний момент известно что на миллионньіе доли секундьі поток плазмьі (електронов,чтоб не цеплялись) часто останавливается,как бьі "думает" куда дальше идти, после етого происходит пробой на несколько метров-сантиметров, и снова задержка. Считается что молниеотвод защищает площадь под углом 45 градусов от своей вершиньі, но есть фотги где молния бьет в середину Останкинской, например, важньіе обьектьі вообще сеткой дополнительно закрьівают, взрьівоопасньіе например
показати весь коментар
27.05.2019 09:23 Відповісти
Ты помнишь основные поражающие факторы ядерного взрыва? Там, кроме всего прочего, имеется "ионизирующее излучение"... Оно не так опасно для живых организмов, как для приборов, работающих на электроэнергии. Оно вызывает короткое замыкание в аккумуляторных батареях, работающих приборах, потому что превращает воздух в ионы... А ионы - токопроводящи. В грозовых облаках, от трения различных слоёв воздуха, между собой, возникает его электризация, которая и создаёт в воздухе ионизированный слой... Никогда не обращал внимания на "странность" - грозовое облако ВСЕГДА идёт против, или под углом, к направлению ветра, дующего у земли?... Просто на разных высотах воздух может двигаться в разных направлениях, что вызывает образование между ними электрического заряда... Воздух, при этом, ионизируется... Молния - это огромнейшее "короткое замыкание", между воздухом и землёй, двигающееся по пути наименьшего сопротивления, то есть, через наиболее ионизированные области воздушного пространства... И "изломанность" молнии - тому подтверждение...
показати весь коментар
27.05.2019 09:56 Відповісти
Грозовое облако не идет против ветра, ветер дует всегда, но молнии только при облаках, а почему ? И не знаешь!.Молния бьівает не только между землей и облаком но и между облаками. Как "молния" понимает где оставлять плюсьі, а где минусьі если ветер дует с разной скоростью ?
показати весь коментар
27.05.2019 22:59 Відповісти
Да ну?! Значит, мне постоянно "мерещится"...
показати весь коментар
27.05.2019 23:05 Відповісти
Не, не мерещится, ветер может и гигантскими кольцевьіми завихрениями "работать", а тебе будет казаться что в разньіе стороньі дует. А за шаровую молнию что скажете ? (Шаровая, ето не значит бесплатная, она не на шару, она-за деньги)
показати весь коментар
27.05.2019 23:33 Відповісти
ну я тоже наблюдательньій, очень редко ветер в разньіе стороньі дует, максимум видел ето в три стороньі, но ето не предел
показати весь коментар
27.05.2019 23:34 Відповісти
Наблюдай и дальше... Вот только с доказательствами у тебя - слабовато... Я изложил нормальную версию, с опорой на законы физики, а ты - одну "болтологию"... Ты даже не понял, что я писал не о "разных направлениях движения воздуха" в воздушном пространстве вообще, а о "движении слоёв воздуха на разных высотах...". А с "шаровой молнией" вообще на "шутовство" съехал... Этим ты мне напоминаешь Боярского, на встрече "деятелей культуры" с чемпионами Олимпиады-80... Он тогда прогремел на весь СССР, в фильме "Три мушкетёра". Распорядился принести две рапиры и предложил Кровопускову, фехтовальщику знаменитому, поединок устроить... А когда тот, практически, не двигая оружием, "припёр" его в угол, он не додумался ни до чего умнее, чем взять рапиру за конец клинка, и отбиваться ею, как дубиной...
показати весь коментар
28.05.2019 07:24 Відповісти
На какие законьі физики вьі опираєтесь ? Вьі ни один не назвали.Боярский вообще сюда "ни к селу ни к городу" Да, я не понял, чем отличается касательно електрического заряда движение воздуха, почему не всегда оно приводит к вьіработке ел. заряда, ведь ветер слоями на разньіх вьісотах дует не только во время грозьі, дождя. Сможете в 2 словах обьяснить, со ссьілкой на законьі физики ? Так же не понятно, цитатьі: "разных направлениях движения воздуха" в воздушном пространстве вообще, а о "движении слоёв воздуха на разных высотах..."Ну воздух всегда на разньіх вьісотах дует, даже в квартире, и тоже, блин, слоями. Там сквозняк, там вентиляция, вверху слой теплого воздуха, внизу холодного. Почему в квартире нет молний ? Почему в квартире не вьірабатьівается ел зарядьі ? Ну хотя бьі пару вольт ? В чем разница ?
показати весь коментар
28.05.2019 08:44 Відповісти
Ты о таком явлении, как "сухая гроза", слышал? Это, когда на небе ни облачка, солнце жарит, а в воздухе молнии сверкают? Я несколько раз был этому свидетелем, в пустынях Средней Азии... Это насчёт "движения разных слоёв воздуха". А разницу потенциалов при движении сквозняка в квартире, замеряй сам...
Всё, завязываем тему... А то я тебе "про Фому", а ты мне - "про Ерёму"...
показати весь коментар
28.05.2019 09:19 Відповісти
Ну! Так и без чего молния не может бьіть ? Как молнию дома сделать ? Давайте, уже горячо, физика!
показати весь коментар
28.05.2019 09:33 Відповісти
Одень шерстяные штаны и потри себе зад "********** палкой"... Получишь молнию...
показати весь коментар
28.05.2019 10:04 Відповісти
если лодка металлическая или пропускает воду, а ноги намокшие, есть много условий токопроводимости, но "под деревом" (это классика) проверенная тысячелетним опытом человечествп (особенно на открытой местности) и даже не нужно ничего знать о физике и электопроводимости сред, просто слушай, что говорили предки.
показати весь коментар
27.05.2019 10:09 Відповісти
А по бортам деревянной, резиновой, или пластиковой лодки, вода, во время грозы, не течёт? А вода, в той, или иной степени, токопроводяща...
показати весь коментар
27.05.2019 10:20 Відповісти
если изоляция достаточная, то сопротивление тока большое (больше, чем на соседних участках), а значит ВЕРОЯТНОСТЬ, что молния пойдет по другому (соседнему) пути куда выше, но молния это не простое явление, есть очень много факторов, которые могут быть не очевидными для наблюдателя, поэтому 100% гарантии никогда дать никто не сможет!
показати весь коментар
27.05.2019 11:13 Відповісти
с детского сада говорили не прятаться под дерево во время грозы и не стоять в полный рост в открытом поле, избегая возвышенностей (лучше присесть, меньше вероятность попадания молнии)!
показати весь коментар
27.05.2019 10:01 Відповісти
... хотя может быть - это просто "карма" в совокупности с естественным отбором , "хватило же ума" спрятаться под деревом, да к тому же РЫБАК - это СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА РЫБ (рыбный МАНЬЯК), которого настигло возмездие)!
показати весь коментар
27.05.2019 10:14 Відповісти
"Человек, жрущий мясо, не имеет морального права осуждать мясника...". (кажется,Жан-Жак Руссо).
Ты у нас питаешься солнечным излучением? Или "космическими эманациями"? А то, даже если ты "вегетарьянец", тебя можно именовать "серийным убийцей растений"... А ведь они дают жизнь всему сущему на земле, вырабатывая кислород...
показати весь коментар
27.05.2019 10:25 Відповісти
Да, я ем мясо (которое давали мне с детства) и прекрасно осознаю, что являюсь СОУЧАСТНИКОМ массовых убийств животных (на бойне), поэтому и с себя не снимаю ответственности за общее преступление рода человеческого против ЖИЗНИ. Если бы мы не жили в такой (давайте говорить правду) В НИЩИТЕ по причине перенаселенности Земли и низкой производительности труда и могли бы позволить себе (по доходам и ценам) питаться ПЛОДАМИ (ФРУКТАМИ) трав, кустарников и деревьев (большая часть которых, произрастает в теплом климате, то поверьте, я бы первый отказался употреблять мясо в пишу, но я реалист и скептик (не утопист) и понимаю, что эту проблему так просто не решить (но возможно, если это осознаю не только я а и большинство людей), поэтому замалчивать проблему НИКАК НЕЛЬЗЯ. Что касается такой категории людей как ЗАЯДЛЫЕ ОХОТНИКИ И РЫБАКИ, то они занимаются УБИЙСТВОМ отнюдь не потому, что "умирают с голоду" сами или их семьи, не сожалеют, что им пришлось идти на убийства ради крайней НУЖДЫ, и не просят прошения у природы (не благодарят "бога" за пищу на столе). Они УБЫВАЮТ ради животного АЗАРТА и первобытной страсти, иногда, чтоб загладить комплекс собственной неполноценности (почувствовать себя "крутыми перцами", ради амбиций и тщеславия), Я ИХ ПРЕЗИРАЮ за это! Само вегетарианство тоже "кровожадно" и не только по отношению к растениям, но чаще к людям иного мнения. Но употребление ТОЛЬКО ПЛОДОВ (фруктов) является природной НИШЕЙ ЧЕЛОВЕКА, ибо так "задумано" (природой,богом", "творцами") что эти части растений (для их пользы) должны поедать животные (поэтому они и "вкусные"), семена их после переваривания мякоти в пищеварительном тракте выходят неповрежденными (вместе с экскрементами), тем самым распространяя ареал произрастания (давая жизнь новым поколениям растений)!
показати весь коментар
27.05.2019 10:56 Відповісти
Ясно... Тебе было неважно, был-ли рыбак любителем с удочкой, браконьером, "маньяком убийства животного мира", или профессионалом, выполняющим свою работу, чтобы поймать рыбу, которую ты потом купишь в магазине и сожрёшь...Тебе "просто захотелось "потрындеть" и показать себя "умным"...
показати весь коментар
27.05.2019 11:15 Відповісти
Я не пойду ловить рыбу БЕЗ КРАЙНЕЙ НУЖДЫ (а ради забавы или "удовольствия" тем более), поэтому "рыбак-любитель" такой же ПРЕСТУПНИК, если он этого не осознает, то к тому же и ДУРАК!
показати весь коментар
27.05.2019 11:20 Відповісти
неудачное совпадение места и времени
показати весь коментар
27.05.2019 01:40 Відповісти
Найти ложбинку и присесть.
показати весь коментар
27.05.2019 06:19 Відповісти
,Давным давно уже кажется что в прошлой жизни коров пас в поле и тут молния попала рядом в бетонный столб высоковольтный, в метре от земли вырвало кусок бетона и оттуда расплавленное железо потекло. Будьте осторожны.
показати весь коментар
27.05.2019 06:52 Відповісти
В детстве молния рубанула в полутора метрах в землю. Такое чувство, что земля прыгнула вниз. Синий столб в полметра диаметром. Одного пацана еле откачали, стоял дальше, но попал под шаговую разницу потенциалов.
показати весь коментар
27.05.2019 07:22 Відповісти
Банально звучит,но это--Судьба.
показати весь коментар
27.05.2019 07:34 Відповісти
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе