10796 відвідувачів онлайн
8 830 93

Розпуск Ради: у Зеленського очікують рішення КС вже сьогодні

Розпуск Ради: у Зеленського очікують рішення КС вже сьогодні

У команді президента Володимира Зеленського очікують рішення Конституційного Суду за поданням 62 народних депутатів щодо конституційності Указу Президента від 21 травня про достроковий розпуск Верховної Ради вже сьогодні, 20 червня.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомив "Судово-юридичній газеті" представник Президента у Верховній Раді Руслан Стефанчук, в команді глави держави очікується, що рішення за поданням нардепів буде винесено 20 червня.

При цьому Стефанчук переконаний, що воно буде на користь дострокових виборів: "По суті, це буде рішення, яке відображає волю народу на перезапуск системи".

"Навіть якщо рішення КСУ виявиться не на користь Президента, то це не означає, що процес підготовки до дострокових виборів у парламент припиниться. Є безперервність виборчого процесу, гроші витрачені, і найголовніше - на це є запит народу. Нинішня робота депутатів - просто ганьба парламентаризму в Україні", - повідомив виданню Стефанчук.

Представник Зеленського у ВР додав, що згоден з думкою глави Центральної виборчої комісії Тетяни Сліпачук, яка 18 червня повідомила, що процес дострокових виборів у парламент фактично зупинити вже неможливо, оскільки КСУ не може зупинити самі вибори своїм рішенням, а може тільки визначити, чи відповідає указ Конституції, чи ні.

Нагадаємо, 21 травня президент України Володимир Зеленський офіційно розпустив Раду і призначив вибори на 21 липня. Забезпечити фінансування виборів доручено Кабінету міністрів. Того ж дня відбулися обов'язкові перед розпуском Верховної Ради консультації глави держави з керівниками парламенту та депутатських фракцій і груп. Увечері цього ж дня на сайті президента країни з'явився указ про дострокове припинення повноважень Верховної Ради восьмого скликання і призначення виборів на 21 липня.

23 травня указ про дострокове припинення повноважень Верховної Ради восьмого скликання і призначення виборів на 21 липня набув чинності.

Позачергові вибори призначені на 21 липня 2019 року.

24 травня нардепи з "Народного фронту" внесли в КС подання про неконституційність розпуску Ради.

Топ коментарі
+17
Хрен вам узеленским, віборі будут осенью!!!
показати весь коментар
20.06.2019 12:49 Відповісти
+16
https://censor.net/user/447490 - уже не уверен....

Бэня по ходу уже купил решение...

https://twitter.com/OVLiashko Роспуск Рады: у Зеленского ожидают решения КС уже сегодня - Цензор.НЕТ 1554 Олег Ляшко‏Подлинная учетная запись @OVLiashko https://twitter.com/OVLiashko/status/1141405522287058944 16 ч.16 часов назад
За моєю інформацією голова Конституційного суду Наталя Шаптала за останній час двічі була у Адміністрації президента. Що вона там робила, коли у КСУ оскаржується указ Зеленського про розпуск Верховної Ради? Отримувала вказівки, яке рішення приймати?

ВИДЕО
https://twitter.com/i/status/1141405522287058944
показати весь коментар
20.06.2019 12:52 Відповісти
+14
никто тебе не мешает голосовать еще раз осенью.
показати весь коментар
20.06.2019 12:50 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Хрен вам узеленским, віборі будут осенью!!!
показати весь коментар
20.06.2019 12:49 Відповісти
никто тебе не мешает голосовать еще раз осенью.
показати весь коментар
20.06.2019 12:50 Відповісти
https://censor.net/user/447490 - уже не уверен....

Бэня по ходу уже купил решение...

https://twitter.com/OVLiashko Роспуск Рады: у Зеленского ожидают решения КС уже сегодня - Цензор.НЕТ 1554 Олег Ляшко‏Подлинная учетная запись @OVLiashko https://twitter.com/OVLiashko/status/1141405522287058944 16 ч.16 часов назад
За моєю інформацією голова Конституційного суду Наталя Шаптала за останній час двічі була у Адміністрації президента. Що вона там робила, коли у КСУ оскаржується указ Зеленського про розпуск Верховної Ради? Отримувала вказівки, яке рішення приймати?

ВИДЕО
https://twitter.com/i/status/1141405522287058944
показати весь коментар
20.06.2019 12:52 Відповісти
ти ще напиши що ляшко ніколи не бреше і він не шістка охметова і не хоче ще кілька місяців побути біля корита,порохоботи пробивають чергове дно,петині рейтинги (завдяки вам) опустилися до 5 відсотків.
показати весь коментар
20.06.2019 13:00 Відповісти
олег ляшко, ты бы лучше думал кому дупку предложить, чтоб опять вскочить в парламент,
показати весь коментар
20.06.2019 13:02 Відповісти
Зуб дайошь?
показати весь коментар
20.06.2019 12:55 Відповісти
Я ж не зебил, зуб не даю, могу только по зубам
показати весь коментар
20.06.2019 12:57 Відповісти
Да-да, в интернете все по зубам дают.
показати весь коментар
20.06.2019 14:10 Відповісти
Опа-опа... Выполз порохоботик. Ты бы перелогинился, а то жалко смотреть на идиота.
показати весь коментар
20.06.2019 13:11 Відповісти
Тебя устраивает работа нынешнего парламента?
показати весь коментар
20.06.2019 14:49 Відповісти
Представитель Зеленского в ВР добавил, что согласен с мнением главы Центральной избирательной комиссии Татьяны Слипачук, которая 18 июня сообщила, что процесс досрочных выборов в парламент фактически остановить уже невозможно, поскольку КСУ не может остановить сами выборы своим решением, а может только определить, соответствует ли указ Конституции или нет. Источник: https://censor.net/n3133272
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Тобто узеленського вирішили проігнорувати рішення Конституційного суду, якщо їм не сподобається ухвала.
показати весь коментар
20.06.2019 12:52 Відповісти
це добре,мафіозне кубло потрібно давно розігнати
показати весь коментар
20.06.2019 13:05 Відповісти
ТО ЕСТЬ У ЗЕЛЕНСКОГО РЕШИЛИ УЗУРПИРОВАТЬ ВЛАСТЬ

А ПОТОМ опять на Начнутся загадочные смерти, но уже судей, менеджеров избиркомов и АП .
Под грифом" ОН СЛИШКОМ ИНОГО ЗНАЛ" 😀😀😀
показати весь коментар
20.06.2019 13:10 Відповісти
Соня, а вам то чего бояться в Словакии?
показати весь коментар
20.06.2019 13:12 Відповісти
Это ШО , НАМЕК 😀😀😀???
показати весь коментар
20.06.2019 13:46 Відповісти
На что?
показати весь коментар
20.06.2019 13:49 Відповісти
На ШОБ я вся была в нервах 😀😀😀
показати весь коментар
20.06.2019 13:51 Відповісти
Так вы и так "в нервах".
показати весь коментар
20.06.2019 13:53 Відповісти
У вас галюны😀😀😀
показати весь коментар
20.06.2019 14:28 Відповісти
"Вся в соплях и губной помаде.."
показати весь коментар
20.06.2019 14:25 Відповісти
Интресно вы о себе написали 😀😀😀
показати весь коментар
20.06.2019 14:29 Відповісти
Почему ж о себе..?)) Иногда нервы выходят через носовые пазухи..
показати весь коментар
20.06.2019 14:41 Відповісти
Соевые мыши плакали, кололись, но продолжали ̶г̶р̶ы̶з̶т̶ь̶ ̶к̶а̶к̶т̶у̶с̶ готовиться к внеочередным выборам.
показати весь коментар
20.06.2019 12:52 Відповісти
показати весь коментар
20.06.2019 12:57 Відповісти
Зеленое стадо73 заходилось в радостной эйфории от победы зенарика, пускало зеленые слюни умиления, делало зеленые татушки на всех местах и прочие зедебильные прибамбасы и не подозревало, что через год (а то и раньше) будет колоться, но грызть кактус от злости на себя (любимого?) безмозглого.
показати весь коментар
20.06.2019 13:19 Відповісти
Не ешь шоколад рошеновский. Смотри что он с мозгами делает. Хотя... может их там и нет?
показати весь коментар
20.06.2019 13:29 Відповісти
Там грецкий.. или точнее молдавский орех
показати весь коментар
20.06.2019 14:27 Відповісти
пепосвынарчуковские простигосподи прихлебатели, чувствуют свой скорый отрыв от сладкой попы дающим им смысл жизни, гадости извергают. Ничего страшного, крысы загнаные в угол, малость бешанные и буйные. Ну ниче, пару таких в углу и друг другу хлебала обгрызут.
показати весь коментар
20.06.2019 16:00 Відповісти
... и никакого давления на суд...
показати весь коментар
20.06.2019 12:52 Відповісти
Сегодян вроде как дедлайн. Что-то по-любому скажут. Если бы играл в тото, поставил бы на выборы согласно указу - похоже, все основные политсилы хотят этого.
показати весь коментар
20.06.2019 12:52 Відповісти
критичні дні...гітлер тоже менжевался цими днями
показати весь коментар
20.06.2019 13:17 Відповісти
По закону - указ зе - неконституційний - бо не спирається НІ НА ЯКІ ДОКУМЕНТИ
Потрібно було спочатку затребувати у Парубія документи , а потім на основі них видавати указ ! Але , нажаль , Конституційний суд таким його не визнає , побоїться , йти ПРОТИ да і виборча компанія вже запущена
показати весь коментар
20.06.2019 12:55 Відповісти
Ой винесуть той суд вперед ногами, якщо намутять щось мутне
показати весь коментар
20.06.2019 13:02 Відповісти
Якщо приймуть неправомірне рішення, то їх винесуть
показати весь коментар
20.06.2019 13:06 Відповісти
Кто..? На диванах приедете?))
показати весь коментар
20.06.2019 14:29 Відповісти
Вона то запущена... тільки якщо в Україні верховенство права не на словах, то неконституційні дії повинні бути призупинені. Винуваті наказані і зобов"язані повернути витрачені кошти в бюджет...
показати весь коментар
20.06.2019 13:17 Відповісти
Но коалиции-то не было! И парубий предоставил совсем не тот список, что нужен для доказательства - как-то писали.
показати весь коментар
20.06.2019 13:26 Відповісти
Именно.. А значит Палубия можно привлечь к ответсвенности..
показати весь коментар
20.06.2019 14:30 Відповісти
Пускай ЗЕня почитает КОНСТИТУЦИЮ!
бо буде драпать на Ростов как 4-й все еще легетивный...
показати весь коментар
20.06.2019 12:55 Відповісти
ЛегитиМный
показати весь коментар
20.06.2019 13:22 Відповісти
Для того чтоб он мог драпать.. сначала заручитесь поддержкой народа..
При любой попытке.. драпать в этом случае..придется таки Вам
показати весь коментар
20.06.2019 14:33 Відповісти
"решение, которое отражает волю народа". Тобто, на першому місці не законність рішення, а воля народа. Але зелебоби схавають все, в тому числі і порушення закону. Януковощ в Ростові ридає та запитує: "а що, так можна було?"
показати весь коментар
20.06.2019 12:56 Відповісти
не важливо яке рішення прийме КС - партія ПЕСиків не дарма ж , вже давно , по всій країни свої біг-морди розвісила ...
показати весь коментар
20.06.2019 12:56 Відповісти
Ну ПЕСики мабуть щось знають... Гросики теж підтягнулися. Реклама по радіо не вщухає.
показати весь коментар
20.06.2019 13:00 Відповісти
Сабака лает, караван идет..
показати весь коментар
20.06.2019 14:35 Відповісти
Таки да. Как порохоботы не лают а выборы в Раду будут досрочные.
показати весь коментар
20.06.2019 14:56 Відповісти
Морда.. 5-го.. перед президентскими..где только не весела..Сильно помогло?
показати весь коментар
20.06.2019 14:34 Відповісти
Розпуск Ради: у Зеленського очікують рішення КС вже сьогодні - Цензор.НЕТ 7187
показати весь коментар
20.06.2019 12:57 Відповісти
Шо так все разволновались из-за этих выборов? Гражданам предложат тот же набор пи"арасов, которые уже тридцать лет скачут, как тушканчики, из партии в партию, назовут это "ветер перемен", "прорыв на запад" или похожим бла-бла-бла, переразделят портфели ((читай "бабло") и всё потечёт по старому (или как бы не ещё хуже, потому что, чтобы лучше - так ещё ни разу не было)..
показати весь коментар
20.06.2019 12:57 Відповісти
Кажуть будуть новиє ліца. Нє?
показати весь коментар
20.06.2019 13:00 Відповісти
Решение одно,Зе прав..
Эти рашеновские мрази служат только победителям,а ПЕСюн уже в прошлом..)
показати весь коментар
20.06.2019 12:57 Відповісти
Жодного тиску на суд.
показати весь коментар
20.06.2019 12:57 Відповісти
Суддя КС шастала ж до зебєні, ось і очікують.))) До речі, якщо виявиться що буратіна порушив основний закон, то чи піде він з посади як обіцяв?
показати весь коментар
20.06.2019 12:58 Відповісти
То шо вона туди шастала ми знаємо тільки с репоста поста ляшка. На скільки це відповідає дійсності ще питання.
показати весь коментар
20.06.2019 13:01 Відповісти
А Зеля говорил, что теперь он к КС идет, а не судьи КС к нему по вызову. ОПЯТЬ СБРЕХАЛ
показати весь коментар
20.06.2019 13:24 Відповісти
Якщо запит народу когось повісити, скажемо якогось педофіла, то чи його вішають чи віддають до суду?
Стефанчук собі вже "кожаную куртку і маузер" прикупив?
показати весь коментар
20.06.2019 13:00 Відповісти
не, не хватило кожи на куртку, этож стадо бизонов завалить нужно
показати весь коментар
20.06.2019 13:03 Відповісти
Ой посадят этих судей за ОДОБРЯМС роспуска . Ой посадят
показати весь коментар
20.06.2019 13:06 Відповісти
Зря что ли вызывали в АП ихнего нового начальника? Решение видимо вручали. Ну не о погоде же поговорить срочно захотелось зекоманде.
показати весь коментар
20.06.2019 13:06 Відповісти
>Нынешняя работа депутатов - просто позор парламентаризма в Украине

Ты, Стефанчук, наверное с дуба рухнул. Ни одна власть ещё не сделала для страны больше чем майданная. Ассоциация с ЕС, медицинская реформа, образовательная реформа, воссоздание с полного нуля Вооружённых Сил - перечислять можно очень долго.
показати весь коментар
20.06.2019 13:09 Відповісти
Так Стефанчук о своем кармане печется . Для него БЕЗВИЗ не важен- у него точно есть паспорт Израиля
показати весь коментар
20.06.2019 13:12 Відповісти
А вот если в самолёте керосина не будет ? Прошлый раз в Жулянах самолёты были заправлены; но на этот раз такую промашку патриоты не допустят.
показати весь коментар
20.06.2019 13:14 Відповісти
Итак, что за суета с переносом АП и с выборами в Раду ?
Кловану в Европе денег не дали. Маячит экономический коллапс и вертолёт на Ростов.
показати весь коментар
20.06.2019 13:11 Відповісти
ИЗОБРАЖАЕТ БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. 😀😀😀 сам столы будет перетаскивать
показати весь коментар
20.06.2019 13:13 Відповісти
Скорее всего, в новой резиденции главными объектами будет скоростная дорога в Жуляны, и вертолётная площадка.
показати весь коментар
20.06.2019 13:15 Відповісти
Вообще это неправильно . ПРИЕХАЛ , блин, черт из табакерки . Не жил , не родился, не учился в Киеве. Какого хера он руки тянет к музею Ленина? Жто не для него строили, а для украинского народа.
показати весь коментар
20.06.2019 13:20 Відповісти
Беня велел...
показати весь коментар
20.06.2019 13:22 Відповісти
мы сами не особо юристы, но понимаем, что нет того устава, который требует выполнять незаконный приказ...хорошо, что в парламентско президентской республике есть вр и уряд...они имеют рычаги, что все повернуть ситуацию в законное русло
показати весь коментар
20.06.2019 13:12 Відповісти
Это куда? Петьку на престол, свинрчуков в оборнпром, кононенку в энергетику?
показати весь коментар
20.06.2019 13:15 Відповісти
это поставить на паузу до осени процесс подготовки к выборам...щаз хлебное перемирие, потом картофельно-буряковое
показати весь коментар
20.06.2019 13:21 Відповісти
Народ давно цю Зраду просить розігнати. Порохоботи, ви справді такі тупі? Чи Петя ще продовжує платити? Ну до виборів посмокчіть рошенки , а там ви вже хазяїну будете непотрібні
показати весь коментар
20.06.2019 13:16 Відповісти
дєвушка, народ розганяє...а ті що просять - нє созрєли
показати весь коментар
20.06.2019 13:22 Відповісти
Народ жаждет эту Раду разогнать, чтоб посадить в Раде слуг Бени и шлакоблок?
Так типа говорят опытування.
Народ, а чем лучше янучары и слуги за теперешнюю Раду?
Расскажите, интересно
показати весь коментар
20.06.2019 13:29 Відповісти
Сопоставляя уровни доверия общества к старому парламенту и новому президенту, в КС прекрасно понимают, что вынося вердикт указу Зеленского, по факту они выносят вердикт самим себе.
показати весь коментар
20.06.2019 13:20 Відповісти
Когда-нибудь бумеранг вернется, но будут новые жертвы.
показати весь коментар
20.06.2019 13:30 Відповісти
"Даже если решение КСУ окажется не в пользу Президента, то это не означает, что процесс подготовки к досрочным выборам в парламент прекратится. Есть непрерывность избирательного процесса, деньги потрачены, и самое главное - на это есть запрос народа. Нынешняя работа депутатов - просто позор парламентаризма в Украине", - сообщил изданию Стефанчук.

И эта бездарь доктор юридических наук? Вова, где ты этих дебилов набрал ? Они палят тебя в обмен на два месяца ?
показати весь коментар
20.06.2019 13:32 Відповісти
Какое бы не вынес решение КС - он не МОЖЕТ ОТМЕНИТЬ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О ВЫБОРАХ ..точка
показати весь коментар
20.06.2019 13:36 Відповісти
Президент может издавать указы только в рамках своих полномочий, точнее может любой указ нарисовать, но к исполнению указы будут приводиться только те, что изданы им на законных основаниях и точка.
показати весь коментар
20.06.2019 13:52 Відповісти
а кто будет говорить законный или не законный указ?! КС?! - он не уполномочен ...только через районные суды, потом кассации и по всей вертикали в верх до Верховного - только он может отменить указы преза !!!
показати весь коментар
20.06.2019 14:16 Відповісти
Зачем его отменять, незаконные указы просто не исполняются.
показати весь коментар
20.06.2019 14:24 Відповісти
... заявление на стол и не исполняй !!! 100 людей - и сто разных мнений , мы живем в правовом поле и каждый будет решать что правильно а что нет?!
показати весь коментар
20.06.2019 14:29 Відповісти
Ну вот завтра президент издаст указ всем надеть на головы презервативы и ходить на работу. Верховная Рада увидела незаконность указа обратилась в КС, если КС признает указ незаконным, то у ВР есть все основания его не исполнять, всё в правовом поле или ты готов поспорить? Если Президент считает себя правым, то может подать в районный суд и далее по тексту, что ты там писал.
показати весь коментар
20.06.2019 14:35 Відповісти
Кем не исполняются..? Уже все сказали, что поднотовка к выборам.. не будет отменена
показати весь коментар
20.06.2019 14:38 Відповісти
Небольшой процент общества реально замкнулся на ненависти к Зеленскому. Такое себе классические психическое расстройство - сами себя накручивают, считая истинными «арийцами» (читай - патриотами). И если бы бригаде Порошенко удалось запустить ещё более трешевую и угарную ультрапатриотику, то несомненно «обновлённая партия» (фиктивно обновлённая) вполне могла бы единолично занять нишу отмороженных фриков и собрать под себя не менее 12-15% подвинутых на мракобесии)... А так - худо. Из психиатрии вышли, а в респектабельность точно не зашли. Потому и падают. Электорально и социологически. Ну и кроме того - любые серьёзные темы весьма неорганично смотрятся в исполнении команды Порошенко. Их ниша - только шариковщина и ночное гимнопение)...

https://strana.ua/opinions/207215-iz-psikhiatrii-partija-poroshenko-vyshla-a-v-respektabelnost-ne-zashla.html
показати весь коментар
20.06.2019 13:44 Відповісти
Доведіть?
Я бачу це інакше. Для початку, 2/3 "реально замкнулся на ненависти к" Порошенко. Потім вони проголосували за "ніщо", без досвіду, без програми, без команди, навіть без політичних поглядів та власної позиції. Більше того, вони з'єднались із відвертими ворогами України, прихильниками Вілкула і Бойка. Ті, для кого Україна була не пустим місцем, а цінністю зажадали обгрунтування і? І нічого не отримали. Прямо протилежні популістичні бажання, пуста віра, відмова сприймати об'єктивні реалії такі як вплив Коломойського, і головне - халява, халява, халява...
То хто ж з них довбо.б, ті хто поставив інтереси країни вище за холодильник, чи ті хто став під прапори ворогів заради холодильника? Правильно Зе казав Пеце, я ваш вирок... але ця історія має продовження - ми ваш вирок.
показати весь коментар
20.06.2019 14:37 Відповісти
Серг, я ничего не доказываю, а цитирую понравившуюся статью, ссылка в моем посте.
Насчет 2/3 согласна с Вами, но насчет союзом с Викулом, Бойко и Ко - пока не похоже, влияние Коломойского - пока что не видно, поживем-увидим.
По Порошенко, еще одна цитата из той статьи.
Игорь Алексеевич Грынив - до вчера технолог Порошенко - был совершенно прав, загоняя Петра Алексеевича в нишу угарного, скандального ура-патриотизма. Сознательно или подсознательно, но гениальный Грынив отлично понимал, что только в рамках оголтелой истерической кампании можно продать такой типаж как «Порошенко». Ведь Петр Алексеевич - это идеальная «история неуспеха». Много раздражающих слов и пустота. Несовременная, неконкурентная, падающая страна, где нельзя делать успешные карьеры - вот Украина Порошенко. Остальное - фикция на бордах. И Грынив нашёл таки нишу, которую можно было продать - лживый патриотизм, гимны с лучиной, совместные молебны, обязательный образ врага и тд. Другое дело, что банально не хватило ресурса и таланта исполнителей для раскрутки тотальной истерии. Надо было ещё радикальнее). Надо было добавить отряды уличных хунвэйбинов и устраивать показательные избиения оппонентов не только в ФБ, но и в в реальной жизни. Надо было окончательно расколоть страну, реализовав концепцию лагерей для непатриотов. Надо было устраивать масштабные факельные шествия с портретами Порошенко. Это и была первая ошибка). Недотянули идею Грынива до практики. Недопревратили Порошенко в реального отмороженного ультрапатриота. Недостравили страну...
показати весь коментар
20.06.2019 17:48 Відповісти
Розпуск Ради: у Зеленського очікують рішення КС вже сьогодні - Цензор.НЕТ 2418
показати весь коментар
20.06.2019 14:23 Відповісти
Депутаты Верховной Рады! Все
на чистку пулемёта и до блеска!
показати весь коментар
20.06.2019 15:14 Відповісти
Т.е. зебеня приказал - КС выполнил