9018 відвідувачів онлайн

Україна отримає 20 французьких патрульних катерів, - Кабмін

Україна отримає 20 французьких патрульних катерів, - Кабмін

Морська охорона Державної прикордонної служби отримає 20 патрульних катерів OCEA FPB 98 виробництва Франції.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на фейсбук-сторінку Кабміну.

Повідомляється, що морська охорона Державної прикордонної служби України отримає 20 французьких патрульних катерів OCEA FPB 98!

Між Україною та Францією відбувається діалог щодо розгортання їхнього спільного виробництва.

Вони мають довжину  32 метри, за бажанням замовника можуть комплектуватись різними бойовими модулями та доглядовим човном.

Катери передбачають екіпаж 13 осіб, максимальна їхня швидкість складає 35 вузлів, а дальність ходу – 1200 миль при швидкості у 12 вузлів.

Україна отримає 20 французьких патрульних катерів, - Кабмін 01

Нагадаємо, Україна і Франція домовляються розгортати спільне виробництво катерів, які будуть використовуватися українськими прикордонниками для моніторингу кордону і спеціальних операцій.

Топ коментарі
+18
Зрадонька, кловун здає Україну
показати весь коментар
29.06.2019 20:53 Відповісти
+17
Нам ці катери не підходять, у нас війна, потрібні катери зі зброєю, системою ППО та керованими ракетами!
показати весь коментар
29.06.2019 20:55 Відповісти
+12
Жабоеды сдали Украину в ПАСЕ а мы им заказ на 20 катеров. Лучше верните катера которые Ху*ло захватил
показати весь коментар
29.06.2019 20:57 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Главное что не ЗЕбил как некоторые, бо ЗЕбилизм то неизлечимо..
показати весь коментар
29.06.2019 21:14 Відповісти
Оно выкормыш мураева .
показати весь коментар
29.06.2019 21:26 Відповісти
Какое свое производство? Невозможно уже ничего строить на старых заводах. то есть возмложно но убыточно без массы заказов. Потому Петя и продал Ленинскую кузню под застройку жилого массива. Не выгодно все это, как и самолеты строить. Нужны сотни, тысячи заказов чтобы получать прибыль чтобы были рабочие места и людям платить чем-то зарплату. А заказов нет. Все рынки давно поделены.
показати весь коментар
29.06.2019 21:26 Відповісти
Мы свои обіцянки виконуємо! ...шо Петя отцыганил...
А за Зелю? -- нахер нам с Россией воевать за Украину, бо сами договорятся... -- а мы рассморим!
Я скажу -- обижайтесь, украинцы: в Радионовостях теперь, о вас ни звука -- вы никто! ...Пэтя виноват... -- гуляйте... *)
показати весь коментар
29.06.2019 21:05 Відповісти
Что значит "получит"? Безвозмездно, то есть даром? (с)
показати весь коментар
29.06.2019 21:08 Відповісти
Почему даром? За слив Украины в ПАРЕ.
показати весь коментар
01.07.2019 00:14 Відповісти
Дают катера за откуп в пасе?
показати весь коментар
29.06.2019 21:08 Відповісти
Раніше говорили, що катери при Порошенко були не потрібні, а тепер при Зе гірші катери стали потрібні? Оце така зебуїнська демагогія🤔
показати весь коментар
29.06.2019 21:09 Відповісти
Потрошенко кактери окупантам без бою здавав, а моряків в полон продавав.
показати весь коментар
30.06.2019 09:38 Відповісти
Это что получается, Украина уже даже катера не в состоянии сделать?
показати весь коментар
29.06.2019 21:10 Відповісти
В состоянии, но схеми не вигідні, багато не свисниш.
показати весь коментар
29.06.2019 22:39 Відповісти
Не в состоянии. Только шоколадные, которые без буксира в море выйти не могут.
показати весь коментар
30.06.2019 15:14 Відповісти
гарні катєра - мона переробити на яхти для хєнєралів (по желанію закащіка)))
показати весь коментар
29.06.2019 21:11 Відповісти
А Ленинская Кухня не для рыбалок хенералов разве катера за наш счёт выускала ?
показати весь коментар
30.06.2019 15:15 Відповісти
спс фрачуки - но целовалово с ****** и нашего клована за щечку трепать двумя пальцами не прекращайте.....
показати весь коментар
29.06.2019 21:13 Відповісти
А в цей час десь далеко на мМальдівах плаче маленький вальцман
показати весь коментар
29.06.2019 21:14 Відповісти
а якесь маленьке зелене, ше досі звиняеться поперед ****** що не зміг, що тей гад, міністер закордонних справ, все гад спортив...
показати весь коментар
29.06.2019 21:18 Відповісти
Порося с Косюком защитит всю акваторию , не нужны ваши подачки .
показати весь коментар
29.06.2019 21:15 Відповісти
Точно согласен, единственно что без тебя не справяца, там нужны будут бронелобые ЗЕбилы в качестве тарана...
показати весь коментар
29.06.2019 21:17 Відповісти
те не - стефанчук с рояльним груддю стануть за Украіну!
та вже стали....
показати весь коментар
29.06.2019 21:24 Відповісти
Вообще новость старая, по крайней мере я об этом читал ещё до нового года. Да и сами катера планировали собирать в Николаеве совместно с французами
показати весь коментар
29.06.2019 21:17 Відповісти
Странные коменты однако. То эсминцы хотят американские----та запросто 1 лярд зелени стоит! А экипаж учить, офицеров? Какой то крейсер с Николаева выводить в море и швартовать к о. Змеиный. Катера 32 м длины---фактически сторожевик, модуль ракетный есть где поставить, запросто по реке поднимется, слаба скорость крейсерская 12 узлов---это патрульная скорее скорость. Москитный флот оправдан давно. Доктрина у нас оборонная а казна пустая.
показати весь коментар
29.06.2019 21:50 Відповісти
Грамотные, очень взвешенные суждения о ситуации.

Респект Борису Дородному.
показати весь коментар
30.06.2019 00:37 Відповісти
12 узлов это не есть крейсерская скорость.
показати весь коментар
30.06.2019 09:41 Відповісти
И какой же ракетный модуль туда поставить?
показати весь коментар
30.06.2019 22:03 Відповісти
Тема была о нужности или нет катеров. Я конечно не знаток---узкая тут тема. Но дополнительные огневые установки ставили всегда. Можно и малокалиберную скорострельную пушку, пулемёт калибром по больше от ручного, и конечно ракетную установку. Ясно что не Град. Другое дело если у нас такие свои? Та и системы наведения в том числе.
показати весь коментар
02.07.2019 14:04 Відповісти
Надо? Пусть будут. Это лучше, чем ничего. Тем более, пора штат адмиралов увеличить. Скока тут? Аж 20(двадцать)!!! Ну вот, ещё 2-3 адмирала на подходе.
показати весь коментар
29.06.2019 21:22 Відповісти
Це ще Петро домовлявся, при ЗЕ в Украiну тiльки портнова прислали.
показати весь коментар
29.06.2019 21:24 Відповісти
Договорился Аваков 18 июня, если бы Петро о таком договорился это давно бы раструбили его каналы.
показати весь коментар
29.06.2019 21:28 Відповісти
Треба все точки над ЗЕ расставить, Аваков от Народного Фронта ,коалиция БПП иНародный фронт которую ЗЕ развалил еще до 18 июня, ДА ЗЕбобики?
показати весь коментар
29.06.2019 21:32 Відповісти
А цена вопроса??? Сколько зебобики на этом отмоют..??
показати весь коментар
29.06.2019 21:27 Відповісти
Помню Югу " апачи "
показати весь коментар
29.06.2019 21:28 Відповісти
Zelenski mozet vo franciji dogovorilsia pro eti pokubki.Takije ze 10 let nazad Alzyr kupili dlia svojej armiji.Vsego ix okolo 100 prodali takyje strany kak Benin,Nigerija i Surinam
показати весь коментар
29.06.2019 21:31 Відповісти
Может ? Не смешите мои тапочки. Пока что он показал только то как может жрать шаурму и скакать по фонтанам
показати весь коментар
30.06.2019 07:52 Відповісти
А какая максимальная скорость. потому как 12 узлов єто 22 км/час это бег трусцой
показати весь коментар
29.06.2019 21:34 Відповісти
Это- экономичный ход. А 35 узлов- вполне, для патрулирования.
показати весь коментар
29.06.2019 21:37 Відповісти
Я не моряк по этому и спросил. Так, а если кого догнать? Вообще какие скоростя у т.н. москитных судов?
показати весь коментар
29.06.2019 21:50 Відповісти
Что такое москитные суда??? Этот- типичный погранец. Скорость- вполне достаточна. Если с контрабандой воевать или с незаконным выловом рыбки. Ну, или догнать какого-нибудь торгаша. С контрабандой сражаясь, правда, ещё и оружие надо, помощнее, чем может быть у контрабандистов. Но, этот девайс вполне способен его нести.
показати весь коментар
29.06.2019 21:59 Відповісти
Ну я же говорю в этом деле я некомпетентен. А определение, москитный флот, я прочитал где то в статье, там то ли американец, то ли НАТОвец давал советы Украине каким флотом ей можно обеспечить свою безопасность в Азовском море при теперешней ситуации. Вот я это слово оттуда и выдрал ))). Но в скоростях не осведомлен. Знаю, что есть быстроходные катера развивающие скорость до 60 км/час но какие они понятия не имею.
показати весь коментар
29.06.2019 22:24 Відповісти
Хоч уявляєш скільки пального він жере при 35 вузлах ,коли в нього норма "черепашечий хід " ? Певно Макрон впарив їх зєлєбєні за право гарної зєкартинки під час візиту . І це не рахуючи здачі інтересів України в ПАРЄ і на Донбасі .
показати весь коментар
30.06.2019 21:14 Відповісти
Статью читай. Максимальная скорость 35 узлов. 12 узлов это эконом режим. При патрулировании.
показати весь коментар
30.06.2019 07:53 Відповісти
отказаться немедлено и закупить 34 пианины ....
показати весь коментар
29.06.2019 21:37 Відповісти
Шо б було на чем развернуться при игре без рук?
показати весь коментар
29.06.2019 22:26 Відповісти
по очереди теребить на матушку кацапушку
показати весь коментар
29.06.2019 22:33 Відповісти
Пианино не катят. Только рояли.
показати весь коментар
30.06.2019 07:55 Відповісти
клавиши тока сделайте по размеру президентового члена - фальшивит гад.....
показати весь коментар
30.06.2019 08:00 Відповісти
Катера можно комплектовать различными боевыми модулямиИсточник: https://censor.net/n3134808
Они не более гражданские чем петины катера, а по цене наверняка дешевле.
показати весь коментар
29.06.2019 22:06 Відповісти
чет я сомневаюсь в дешевле.
да и французские рабочие зарплату получат а не украинские.
и еще целая куча "но"
показати весь коментар
29.06.2019 22:58 Відповісти
При чем тут Петины или Васины? Речь идет о РАЗБАЗАРИВАНИИ ВОЕННОГО БЮДЖЕТА В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ! Что значит дооборудовать? Это вроде тачанки у Батьки Махно? Пулемет ДШК поставить?? Там целый комплекс вопросов. Начиная с вопроса,что у нас НЕТ ракетного комплекса морского базирования! А ставить туда боевой модуль с БТР,купив за валюту по явно не Украинским ценам судно? Тем более,что Ленкузница сейчас принадлежит вовсе не Пете,а Сереже,который Тигипко и который кандидат номер 1 на премьера при Зеленском президенте.
показати весь коментар
29.06.2019 23:47 Відповісти
+5 !
показати весь коментар
30.06.2019 21:15 Відповісти
даже как то стыдно, шо я пошел в школу ка все в 7
показати весь коментар
29.06.2019 22:03 Відповісти
А чому не містралі? І хто оплачує бенкет?
показати весь коментар
29.06.2019 22:10 Відповісти
Главное чтобы катер был маневренный, чтобы можно было уклоняться от тарана противника.
показати весь коментар
29.06.2019 22:19 Відповісти
20 катеров для мелководья - будет запас для решения керченских заморочек.
показати весь коментар
29.06.2019 22:38 Відповісти
Зеля опять Петю кинул.
показати весь коментар
29.06.2019 23:28 Відповісти
Это хоть лучше, чем то что Пэтя из старых сейнеров военные типа карабли на Кузне шлёпает
показати весь коментар
30.06.2019 00:33 Відповісти
аваков жжет непадески.

начал с рюкзако с 20 кратным наваром.
но што такое рюкзаки, сколько с них получишь-так мелочи.
Потом пеешел на приусы с 30: откатом. Вот енто сериознее - пабольше общая сумма.

Но и ентаго мало,
перешел на внрталеты -ккупил на 500 млн евров.
но и ентаго мало!!!!!!!!
пошел на закупку караблейййй!!!!!!!!!!

о-о-о-о!!!!!!
как говорится, дарога вниз имеет мало остановок.

ну и понятно, если вертолеты заберут, на карабле бюудет
драпать в италию, как янукович.
показати весь коментар
30.06.2019 01:39 Відповісти
Та никуда они не денутся! После "Майдана Линча", а он неизбежен!, новая власть сразу их даже ловить не будет. Ну не до них будет. Кто успеет смыться еще какое то время поживет. А потом к ним придут. И придется отдать все. Кто то предпочтет смерть. Тогда придут к наследникам - к детям, женам, внукам... Тот же Аваков в Италии будет сидеть в подземном бункере? И вся семья тоже в бункере? И никто не найдет где? Перестаньте... А если свалят на Мадагаскар, так там еще проще...
показати весь коментар
30.06.2019 02:26 Відповісти
Україна отримає 20 французьких патрульних катерів, - Кабмін - Цензор.НЕТ 9940
показати весь коментар
30.06.2019 02:44 Відповісти
Україна отримає 20 французьких патрульних катерів, - Кабмін - Цензор.НЕТ 175
показати весь коментар
30.06.2019 02:45 Відповісти
Україна отримає 20 французьких патрульних катерів, - Кабмін - Цензор.НЕТ 1489
показати весь коментар
30.06.2019 02:46 Відповісти
ПАСЕ сдали - получите рыболовные катера.УРА товариСчи!
показати весь коментар
30.06.2019 02:55 Відповісти
В смысле получите? Мы их покупаем у наших французских "друзей".
показати весь коментар
30.06.2019 14:41 Відповісти
Какие патрульные катера зачем, на рыбалку на них выходить, а попробуй повоюй с ними с допотопным но огромным флотом паРаши ? Украине целесообразно реализовывать концепцию "москитного флота", что предусматривает создание сети супер быстроходных и маневренных боевых катеров, оснащенных современным вооружением, новейшими в первую очередь противокорабельными ракетами .Тогда ещё можно сдержать вражеский флот нашего лютого кровавого врага оккупанта. США нам катера давали бесплатно, а в этом случаи просто ненужная трата, и видно что лишних средств на вооружение.
показати весь коментар
30.06.2019 06:37 Відповісти
Огромное дымящее допотопное устарелое одоробло, тяжёлый атомный ракетный крейсер названный кацапами именем своего припадочного царя татарина «Пётр Великий» развивает скорость в 32 узла. Дальность плавания не ограничена (на реакторе) А максимальная скорость патрульного катера OCEA FPB 98. - 35 узлов, дальность хода - 1200 миль при скорости 12 узлов. Не недогонит а может быть так топлива не хватит каккие же это скоростные катера ими разве что за браконерами гонятся и то безуспешно.
показати весь коментар
30.06.2019 07:45 Відповісти
Это патрульные катера для ДПСУ. В их задачи никак не входит "бодаться" с боевыми кораблями. Тем более класса "крейсер". Для своих задач катера вполне приличные. Только заслуги клоЗЕта в этом ни какой. Абсолютно.
показати весь коментар
30.06.2019 08:02 Відповісти
Мега перемога от авакяшки-зебилки, мало нам вертолетов от наших "друзей" -жабоедов, так давайте их еще "накажем" за возвращение кацапов в ПАСЕ купив у них 20-ть катеров которые мы и сами умеем делать. Хотя о чем это я, ведь мы аграрная страна (во всяком случае жидовские мародеры усиленно втюхивают эту мысль), наш удел жить в нищете, выращивать на экспорт зерно, рапс и подсолненчник и вымирать потихоньку под бурные аплодисменты наших "друзей" из Европы и кацапов.
показати весь коментар
30.06.2019 14:39 Відповісти
+9 !!!
показати весь коментар
30.06.2019 21:18 Відповісти
Надеюсь, те не будут речными катерами как выпускаемые Ленинской Кузней.
показати весь коментар
30.06.2019 15:12 Відповісти
Они будут авианосцами, потому что сделаны жабоедами и куплены авакяшкой в кредит за откаты, а значит эти катера по определению не могут быть ничем иным как авианосцами, ну не станут же авакяшка с голобородько покупать всякий хлам который мы и сами умеем делать?
показати весь коментар
30.06.2019 22:59 Відповісти
Патрульные катера не имеют вообще никакого отношения к "москитному" флоту!
Задача патрульных катеров - охрана береговых границ от браконьеров, нарушителей и т.п.
Вы хоть погуглите прежде чем такое писать.

Москитный флот - это ракетные катера с УРО и хоть какой-то ПВО.
Данные катера из оружия имеют одну единственную 30 мм пушку!
А эти катера потопит любой боевой вертолет с помощью дальнобойной противотанковой управляемой ракеты с дальностью более 5км.
Говоря простым языком их можно расстреливать почти в упор и ничем ответить они не смогут!

А вот свозить руководство состав на рыбалку - самое то...
показати весь коментар
30.06.2019 18:47 Відповісти
Сторінка 2 з 2